РФ была вынуждена и смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику – Путин

1 час назад

Президент проводит совещание по авиации:

▫️По многим позициям российская авиатехника превзошла западные аналоги, которые пришлось замещать.

▫️Уровень новых российских самолетов МС-21, SSJ-100 и Ил-114 очень хороший.

▫️Способность создавать всю линейку гражданских и военных самолетов доказывает суверенитет

▫️В авиаотрасли все необходимо делать быстрее и масштабнее.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные

Всё у нас хорошо!

1 час назад

Вот глава Минфина Силуанов говорит, что никаких скачков цен на бензин в России нет.

А если и есть, — добавляет он, то только у жадных частников, — А у «наших» компаний – нет.

Ладно. Но а то, что крупнейшие компании вроде «Лукойла» и «Газпромнефти» ограничили продажу 20-40 литрами ни о чём не говорит?

А вот запред правительства Савельев уверяет, что с авиационным керосином всё в порядке.

— Самолёты же летают, — говорит.

То есть авиакомпания «Азимут», которая первой начала бить тревогу, врёт?

Ну, разберутся, наверное, с этими паникёрами.

Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на полгода после атаки украинских дронов.

1 час назад

Так утверждают Reuters, ссылаясь на «источники в отрасли».

По их данным, НПЗ обеспечивает до 35% потребности Москвы в топливе.

Reuters — британское агентство. Как известно, британцы никогда за всю историю ничего нам хорошего не желали. А откуда у них тут в отрасли «собственные источники»?

И действительно ли так всё плохо? Кто-нибудь компетентный из нашей отрасли расскажет, может быть уже, как обстоят дела?

В Краснодаре задержали брата экс-замгубернатора Коробки

1 час назад

Родной брат обвиняемого в коррупции чиновника задержан по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, глава фермерского хозяйства Григорий Коробка, пользуясь родственными связями, незаконно получил в собственность участок стоимостью 25 млн руб. для строительства базы отдыха.

Напомним, что в апреле у экс-замглавы региона Андрея Коробки в додход государства изъяли активов на более чем 10 миллиардов рублей. Сейчас он в СИЗО.

Мы больше не будем доверять на слово – Лавров о возможных переговорах по Украине

1 час назад

— Мы всегда готовы (к переговорам), но повторю ещё раз. Когда мы сядем за этот стол переговоров, если с той стороны будут вразумительные какие-то идеи, предложения и адекватные люди, но мы на слово никому не будем доверять, — пообещал глава МИД.

Есть много вопросов. Например: «Почему столько раз доверяли раньше?», «Почему продолжали доверять даже после того, как нас множество раз обманули?».

А ещё – «Сколько раз, хотя бы за последнюю неделю, было произнесено слово Анкоридж»?

Наши внешнеполитические встречи и договоренности за последние лет пять напоминают сказку про Буратино.

Ростовская авиакомпания заявила о критической ситуации с топливом

6 часов назад

Компания «Азимут», которая базируется в ростовском аэропорту «Платов», заявляет про острую нехватке авиационного керосина на рынке.

В авиакомпании потребовали добиться срочного вмешательства министерства энергетики на фоне роста цен на топливо более чем на 17% с начала июня и сокращения поставок на треть от согласованных объемов.

В «Азимуте» заявили, что в сложившихся условиях дальнейшее исполнение запланированной полетной программы теряет экономический смысл. При этом внутренние рейсы оказались под ударом в еще большей степени, чем международные направления.

Сечин предложил Путину план по топливу

8 часов назад

Глава «Роснефти» представил президенту ряд мер для стабилизации ситуации на топливном рынке в условиях атак по российским НПЗ:

▫️временно приостановить обязательные биржевые продажи топлива. Сейчас для бензина и дизеля действуют нормативы в 15% и 16%, но по данным Сечина до 80% участников торгов составляют перепродавцы, заинтересованные в росте цен

▫️обязать нефтяные компании направлять не менее 30% сырья на переработку внутри страны

▫️пересмотреть методику расчета нормативов с учетом потребностей сетей АЗС, госзаказов и предприятий жизнеобеспечения

▫️обязать производителей топлива низкого качества продавать весь объем через биржу

▫️создать механизм, обеспечивающий безубыточность импорта топлива.

Регионы РФ продолжают вводить ограничения на продажу топлива.
Сегодня стало известно, что к ним присоединилась Курганская область – там установлены лимиты не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля на один автомобиль. На трассе — до 40 литров бензина и до 200 литров дизеля. Заправка в канистры запрещена.

Перенос выборов не обсуждается – Песков

8 часов назад

Пресс-секретарь президента заявил, что подготовка к выборам идёт, никакого переноса не планируется.

Также Песков высказался по ситуации на фронте:

— Ситуация для Украины на линии боевого соприкосновения ухудшается с каждым днем. В определенное время наступят уже необратимые процессы для киевского режима.

Удары по гражданской инфраструктуре демонстрируют их нацистскую сущность, привлечь Киев к юридической ответственности нужно, преступления не будут забыты. Последствия этих ударов будут минимизированы.

Севастополь оказался обесточен после атаки ВСУ

8 часов назад

Как сообщил губернатор Развожаев, город временно остался без электроснабжения после ночных ударов.

Губернатор призвал севастопольцев экономить заряд телефонов и не перегружать сеть — когда дадут свет, не включать все электроприборы сразу.

Кроме Севастополя, отключения света зафиксированы в Евпатории и Джанкое.

Всего за ночь Россию атаковали 323 беспилотника ВСУ.

Как сообщает Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

В Белгородской области в результате атаки беспилотника погиб мужчина. Ранены пять человек.

Два человека погибли в Нижегородской области после атаки ВСУ

Как сообщил глава региона Никитин, в результате беспилотной атаки, погибли двое, ещё два человека – пострадали. Они находятся в больнице.

Обломки БПЛА повредили промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов.

В Москве арестован экс-директор «Аэрофлота»

1 день назад

Михаил Полубояринов сегодня был задержан силовиками по делу о злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, бывший глава «Аэрофлота» отправлен под арест.

Полубояринов возглавлял компанию с 2020 по 2022 год.

По оценке Forbes, в 2020 году Михаил Полубояринов занял 52 место в рейтинге «100 госслужащих с самыми высокими доходами». Его состояние было оценено почти в 300 миллионов рублей.

Загрузить больше материалов