Рамзан Кадыров назвал происходящее военным мятежом и гнусным предательством

10 месяцев назад

Рамзан Кадыров назвал происходящее военным мятежом и гнусным предательством, подчеркнув, что никакого оправдания подобным действиям нет.

«Обращаюсь к бойцам – патриотам нашей Родины. Не ведитесь на провокации. Какие бы цели вам ни расписывали, какие бы обещания вам ни говорили – безопасность государства и сплоченность российского общества в такой момент превыше всего! Посмотрите, как пользуются этой ситуацией наши враги на Западе. Сколько вбросов, сколько вранья, сколько лживых призывов, которые пугают наших граждан, создают опасность возникновения дестабилизирующей обстановки. И это ожидаемые последствия предательского марша Пригожина».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Транзитный проезд временно ограничили в Тульской области

10 месяцев назад

Транзитный проезд временно ограничили в Тульской области со стороны Московской и Липецкой областей, сообщили местные власти.

На дорогах введен дополнительный контроль. Автомобилистам просьба воздержаться от поездок на личном транспорте по трассе М-4 «Дон». В обоих направлениях (со стороны Московской и Липецкой областей) транзитный проезд временно ограничен.

Режим КТО в Москве. Что это значит?

10 месяцев назад

Закон «О противодействии терроризму» перечисляет около десятка ограничений, которые может ввести руководитель КТО:

проверка документов, досмотр на въезде и выезде из зоны действия режима;
беспрепятственное проникновение сотрудников КТО в любые помещения;
контроль обмена информацией и отключение связи;
удаление людей и транспорта или временное выселение, ограничение дорожного движения;
использование транспортных средств организаций и граждан для госпитализации пострадавших или преследования преступников;
усиление охраны общественного порядка, критической инфраструктуры и других важных объектов, остановка опасных производств;
ограничение продажи оружия, опасных веществ, наркотиков, лекарств и алкоголя, приостановка частной охранной деятельности;
карантин.

В МО России опровергли информацию о нанесении удара по лагерям ЧВК «Вагнер»

10 месяцев назад

Минобороны РФ вечером в пятницу, 23 июня, распространило заявление, в котором говорится о недостоверности ряда поступающих в информпространство сведений. Информация якобы о нанесении удара по позициям лагерей ЧВК Вагнера не соответствует действительности и является провокацией.

Из-за повреждений от обстрелов ВСУ в Шебекине и Новой Таволжанке снесут 80 домов

10 месяцев назад

Два многоквартирных дома и 78 частных решено снести в Белгородской области. Эти здания в Шебекине и Новой Таволжанке серьезно пострадали от обстрелов ВСУ.

ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Белгородской области Владимира Базарова сообщает, что жителям домов, которые собираются снести, власти предоставят аналогичное жилье до конца этого года.

 

Почему СВО идет так, как идет – Евгений Пригожин

10 месяцев назад

Почему СВО идет так, как идет – Евгений Пригожин считает, что 24 февраля 2022 года российская армия столкнулась с абсолютным отсутствием подготовки, управления и вооружения:

«Вся операция держалась в секрете. Те командармы, которые должны были управлять серьезнейшими направлениями в случае начала, собственно говоря, войны, которая была развязана, они не в курсе были, что происходит.

Победные карты, как во времена Великой Отечественной войны, с красиво нарисованными фломастерами и карандашами разукрашенными стрелочками, ходили носили министру обороны Шойгу те, кто никогда в жизни оружие в руках не держал.

И поэтому получилось то, что получилось».

 

Западное оружие, которое было поставлено Украине, уже появляется у границ Израиля

10 месяцев назад

Западное оружие, которое было поставлено Украине, уже появляется у границ Израиля, заявил в интервью The Jerusalem Post израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху:

«Израиль находится в особом положении, отличающемся, скажем, от положения Польши, Германии или любой западной страны, поддерживающей Украину. Во-первых, у нас близкая военная граница с Россией. Наши пилоты летают рядом с российскими пилотами в небе над Сирией. И, я думаю, важно, чтобы мы сохранили свою свободу действий против попыток Ирана закрепиться в военном отношении на нашей северной границе. Во-вторых, мы также обеспокоены по поводу того, что любые системы вооружений, которые мы дадим Украине, могут быть использованы против нас, поскольку они могут попасть в иранские руки и использоваться против нас. Кстати говоря, это не теоретическая возможность. Это на деле уже случилось с западными противотанковыми вооружениями, которые мы теперь находим у наших границ».

Сотрудники ФСБ задержали пять  человек, которые собирались вывезти за рубеж один килограмм радиоактивного цезия-137

10 месяцев назад

Сотрудники ФСБ задержали пять  человек, которые собирались вывезти за рубеж один килограмм радиоактивного цезия-137 стоимостью 3,5 миллиона долларов. Группа координировалась гражданином Украины.

Цезий хотели использовать в зоне спецоперации для постановок с применением оружия массового поражения со стороны России и дискредитации войск РФ.

На данный момент задержаны 27-летний Рамазан Т., 52-летний Саид-Селим А., 37-летний Рахман Ш. и 37-летний Эмруз С.

Один из задержанных, 27-летний Рамазан, родился в Донецке и, по его словам, является гражданином Украины, ДНР и России. Большинство других задержанных – уроженцы Азербайджана.

Задержанные дают признательные показания. Возбуждены уголовные дела о незаконном обращении с радиоактивными веществами и приготовлении к их контрабанде.

Причиной подрыва «Северного потока – 2» стал небольшой направленный заряд, пишет газета Libération

10 месяцев назад

Издание Libération совместно с датскими (Ekstra Bladet и TV2) и немецкими (RTL) СМИ публикует эксклюзивные видеоматериалы о российском подводном газопроводе в морской экономической зоне Дании, поврежденном в сентябре 2022 года, приводя следующий комментарий:

«То, что вы видите, это остатки трубопровода «Северный поток – 2» в Балтийском море. После девятимесячного засекреченного расследования, проводимого Швецией, Германией и Данией, причина подрыва остается загадкой. Газета Libération совместно с датскими и немецкими СМИ получила эксклюзивные кадры, сделанные с помощью подводных дронов. Многие эксперты, проанализировав эти видео, указали, что причиной утечки стал небольшой направленный заряд».

О крушении Ми-24 в Белоруссии. Данные Минобороны Республики

10 месяцев назад

Сегодня около 13 часов 30 минут в Барановичском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-24. Члены экипажа вертолета получили телесные повреждения, разрушений и пострадавших на земле нет.

Причины происшествия устанавливаются комиссией.

Загрузить больше материалов