Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонные разговоры с российским и украинским коллегами

1 год назад

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонные разговоры с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
Об этом сообщил представитель турецкого президента. По его словам, лидеры будут обсуждать урегулирование конфликта России и Украины. Планируемый разговор подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В городах Самарской области сегодня прошли траурные митинги

1 год назад

В городах Самарской области сегодня прошли траурные митинги в память о мобилизованных, погибших 1 января в результате ракетного удара по пункту временной дислокации в Макеевке Донецкой Народной Республики. Минобороны подтвердило гибель 63 человек. Большинство из них были из Самарской области.

 

Потерял на Украине ногу и оказался никому не нужен —

1 год назад

Французский наемник Максим Броншэн, который воевал на стороне ВСУ и потерял ногу, пожаловался в беседе с TF1 INFO, что посольство Франции в Киеве не оказало ему никакой помощи после ранения.

32-летний доброволец Максим Броншэн подорвался на мине в украинском лесу и потерял левую ногу. Сейчас он проходит лечение в Страсбурге. Как заявил наемник, посольство Франции на Украине не поддержало его после тяжелого ранения.

«Франция направляет Украине много оборудования и денег, но не помогает французским гражданам, которые действительно нуждаются в помощи на месте»,

— возмутился он.

При этом в сюжете отмечается, что, согласно французскому уголовному кодексу, Броншэн является наемником и ему грозит пять лет тюремного заключения, а также штраф в размере 75 тысяч евро.

63 военных погибли в результате удара по Макеевке – Минобороны

1 год назад

«Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты. В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих. Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка»,

— сообщается в сводке министерства.

При ПТУ Макеевки в новогоднюю ночь погибли до 400 российских мобилизованных

1 год назад

В Управлении стратегических коммуникаций ВСУ сообщили, что при ударе по ПТУ Макеевки в новогоднюю ночь погибли до 400 российских мобилизованных.

Официально в России эти цифры не подтверждаются.

В ночь на 1 января был прилет в здание ПТУ в Макеевке, где находились российские военные. Есть данные о раненых и погибших.

Сообщается, что по ПТУ было выпущено 3 пакета РСЗО HIMARS – 18 ракет. Сбитых — 0. В здании находилось более 100 человек. Здание полностью разрушено.

Обновлено

Украинскин каналы сообщают, что по предварительной информации, на момент удара в здании ПТУ в Макеевке было:

▪️24 военнослужащих 20-го отряда специального назначения ВВ ПриВО ВС РФ;
▪️20 военнослужащих 360-го учебного полка связи ОВ МВД РФ (в/ч 5204);
▪️242 военнослужащих 631-го регионального учебного центра БП ракетных войск и артиллерии ВС РФ.

Тг-канал «Военный реzервист» передает, что по предварительным данным, причиной попадания ракет HIMARS могло стать использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов с российскими sim-картами. Противник, используя разведывательный комплекс ECHELON, установил активность сотовой связи и их местоположение.

Обновлено

Перед ударом по ПТУ в Макеевке боец ВСУ записал видео

Свидетели удара рассказали, что одна из РСЗО HIMARS двигалась по шоссе и выглядела как новогодняя ёлка – она была полностью украшена гирляндами.

Перед залпом военный «Дед Мороз» записал видео. На кадрах виден и сам удар.

В Минобороны РФ так и не прокомментировали удар. Конкретной информации о погибших и раненых нет. Цифры варьируются от нескольких десятков до нескольких сотен.

Арестович хочет сделать Украину монархией и сравнивает реальность с «Властелином колец»

1 год назад

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович сравнил происходящее на Украине с «Властелином колец» и выразил мнение, что в стране нужно установить монархию.

«Если мы в сценарии «Властелина колец», а все это понимают, должно быть возвращение короля, то есть Арагорна. А Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. И сказать, что мы собираем земли Рюриковичей. В Британии же есть монархия, правильно? Не худшая страна мира»,

— заявил в интервью Арестович.

В ночь с 1 на 2 января по Украине нанесен массированный удар беспилотникам-камикадзе

1 год назад

В Киеве повреждены объекты энергетической инфраструктуры, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

В результате удара начались аварийные отключения электроэнергии, обесточены некоторые объекты теплоснабжения. В Днепропетровской области ночью сбили три дрона и одну управляемую ракету, которая пыталась поразить объект энергетики.

Силами ПВО и огневых групп все 39 ударных БПЛА уничтожены, сообщило Воздушное командование Украины, несмотря на подтвержденные прилеты.

Власти самопровозглашённого Косова просят НАТО увеличить количество солдат в регионе «для обеспечения мира и безопасности»

1 год назад

Косово продолжает активно наращивать численность своих войск и резервистов, а также увеличивать расходы на оборону, заявил Die Welt «премьер» Альбин Курти,

«Увеличение числа солдат в миротворческих силах НАТО KFOR поддержит наши оборонительные усилия», — добавил он.

Путин выступил с новогодним обращением к россиянам не на фоне Кремля, а вместе с военными

1 год назад

2022-й год был годом трудных решений и мощной консолидации российского общества, заявил Путин.

Олаф Шольц в новогоднем обращении пообещал поддерживать Украину, несмотря на трудности для граждан ФРГ

1 год назад

Олаф Шольц в своем новогоднем обращении к согражданам завил о планах поддерживать Киев, а также о единении ЕС с НАТО несмотря на последствия событий на Украине, с которыми сталкиваются граждане ФРГ.

«Украинцы мужественно защищают свою родину, в том числе и благодаря нашей помощи. И мы будем продолжать поддерживать Украину»,

— подчеркнул Шольц, в начале своей новогодней речи упомянув, что сейчас наступает конец «сложного года».

По словам канцлера, жители Германии ежедневно испытывают на себе последствия конфликта на Украине «при совершении покупок в супермаркете, на заправочной станции или при оплате счетов за электричество или газ». Но в то же время это и год «сплоченности и силы».

Загрузить больше материалов