В городах Самарской области сегодня прошли траурные митинги

1 год назад

В городах Самарской области сегодня прошли траурные митинги в память о мобилизованных, погибших 1 января в результате ракетного удара по пункту временной дислокации в Макеевке Донецкой Народной Республики. Минобороны подтвердило гибель 63 человек. Большинство из них были из Самарской области.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Потерял на Украине ногу и оказался никому не нужен —

1 год назад

Французский наемник Максим Броншэн, который воевал на стороне ВСУ и потерял ногу, пожаловался в беседе с TF1 INFO, что посольство Франции в Киеве не оказало ему никакой помощи после ранения.

32-летний доброволец Максим Броншэн подорвался на мине в украинском лесу и потерял левую ногу. Сейчас он проходит лечение в Страсбурге. Как заявил наемник, посольство Франции на Украине не поддержало его после тяжелого ранения.

«Франция направляет Украине много оборудования и денег, но не помогает французским гражданам, которые действительно нуждаются в помощи на месте»,

— возмутился он.

При этом в сюжете отмечается, что, согласно французскому уголовному кодексу, Броншэн является наемником и ему грозит пять лет тюремного заключения, а также штраф в размере 75 тысяч евро.

63 военных погибли в результате удара по Макеевке – Минобороны

1 год назад

«Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты. В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих. Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка»,

— сообщается в сводке министерства.

При ПТУ Макеевки в новогоднюю ночь погибли до 400 российских мобилизованных

1 год назад

В Управлении стратегических коммуникаций ВСУ сообщили, что при ударе по ПТУ Макеевки в новогоднюю ночь погибли до 400 российских мобилизованных.

Официально в России эти цифры не подтверждаются.

В ночь на 1 января был прилет в здание ПТУ в Макеевке, где находились российские военные. Есть данные о раненых и погибших.

Сообщается, что по ПТУ было выпущено 3 пакета РСЗО HIMARS – 18 ракет. Сбитых — 0. В здании находилось более 100 человек. Здание полностью разрушено.

Обновлено

Украинскин каналы сообщают, что по предварительной информации, на момент удара в здании ПТУ в Макеевке было:

▪️24 военнослужащих 20-го отряда специального назначения ВВ ПриВО ВС РФ;
▪️20 военнослужащих 360-го учебного полка связи ОВ МВД РФ (в/ч 5204);
▪️242 военнослужащих 631-го регионального учебного центра БП ракетных войск и артиллерии ВС РФ.

Тг-канал «Военный реzервист» передает, что по предварительным данным, причиной попадания ракет HIMARS могло стать использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов с российскими sim-картами. Противник, используя разведывательный комплекс ECHELON, установил активность сотовой связи и их местоположение.

Обновлено

Перед ударом по ПТУ в Макеевке боец ВСУ записал видео

Свидетели удара рассказали, что одна из РСЗО HIMARS двигалась по шоссе и выглядела как новогодняя ёлка – она была полностью украшена гирляндами.

Перед залпом военный «Дед Мороз» записал видео. На кадрах виден и сам удар.

В Минобороны РФ так и не прокомментировали удар. Конкретной информации о погибших и раненых нет. Цифры варьируются от нескольких десятков до нескольких сотен.

Арестович хочет сделать Украину монархией и сравнивает реальность с «Властелином колец»

1 год назад

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович сравнил происходящее на Украине с «Властелином колец» и выразил мнение, что в стране нужно установить монархию.

«Если мы в сценарии «Властелина колец», а все это понимают, должно быть возвращение короля, то есть Арагорна. А Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. И сказать, что мы собираем земли Рюриковичей. В Британии же есть монархия, правильно? Не худшая страна мира»,

— заявил в интервью Арестович.

В ночь с 1 на 2 января по Украине нанесен массированный удар беспилотникам-камикадзе

1 год назад

В Киеве повреждены объекты энергетической инфраструктуры, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

В результате удара начались аварийные отключения электроэнергии, обесточены некоторые объекты теплоснабжения. В Днепропетровской области ночью сбили три дрона и одну управляемую ракету, которая пыталась поразить объект энергетики.

Силами ПВО и огневых групп все 39 ударных БПЛА уничтожены, сообщило Воздушное командование Украины, несмотря на подтвержденные прилеты.

Власти самопровозглашённого Косова просят НАТО увеличить количество солдат в регионе «для обеспечения мира и безопасности»

1 год назад

Косово продолжает активно наращивать численность своих войск и резервистов, а также увеличивать расходы на оборону, заявил Die Welt «премьер» Альбин Курти,

«Увеличение числа солдат в миротворческих силах НАТО KFOR поддержит наши оборонительные усилия», — добавил он.

Путин выступил с новогодним обращением к россиянам не на фоне Кремля, а вместе с военными

1 год назад

2022-й год был годом трудных решений и мощной консолидации российского общества, заявил Путин.

Олаф Шольц в новогоднем обращении пообещал поддерживать Украину, несмотря на трудности для граждан ФРГ

1 год назад

Олаф Шольц в своем новогоднем обращении к согражданам завил о планах поддерживать Киев, а также о единении ЕС с НАТО несмотря на последствия событий на Украине, с которыми сталкиваются граждане ФРГ.

«Украинцы мужественно защищают свою родину, в том числе и благодаря нашей помощи. И мы будем продолжать поддерживать Украину»,

— подчеркнул Шольц, в начале своей новогодней речи упомянув, что сейчас наступает конец «сложного года».

По словам канцлера, жители Германии ежедневно испытывают на себе последствия конфликта на Украине «при совершении покупок в супермаркете, на заправочной станции или при оплате счетов за электричество или газ». Но в то же время это и год «сплоченности и силы».

В Донецке при обстреле погиб замначальника отдела военного следственного управления СК по объединенной группировке войск подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков

1 год назад

30 декабря 2022 года в результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Донецке ДНР погиб заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил) подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков, сообщает Следственный комитет РФ.

По факту гибели Рыбакова возбуждено уголовное дело.

 

Загрузить больше материалов