Президент Латвии Эдгар Ринкевич уже нашел виновных в смерти Навального

2 месяца назад

«Что бы вы ни думали об Алексее Навальном как политике, он был только что жестоко убит Кремлем»,

– цитируют его BBC.

Генсек НАТО Столтенберг более осторожен: «Все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а Россия должна ответить на серьезные вопросы».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Навальный* умер в исправительной колонии

2 месяца назад

Навальный* умер в исправительной колонии, сообщают СМИ со ссылкой на данные УФСИН.

Он отбывал наказание в ХМАО. Причина смерти устанавливается. Сообщается, что он почувствовал себя плохо после прогулки, потерял сознание, проводили реанимационные действия, но спасти его не удалось.

В колонию в ЯНАО, где умер Навальный, направлена комиссии ФСИН:

«В связи со скоропостижной смертью в ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу осужденного Навального А. А. в территориальный орган и учреждение в соответствии с установленным порядком направляется комиссия из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России».

На скриншоте полное сообщение о происшествии от УФСИН.

Причина смерти Алексея Навального – оторвавшийся тромб, сообщает источник «Рен-ТВ».

⏺Песков о смерти Навального: «Насколько мы знаем, ФСИН занимается всеми проверками. Медики должны выяснить причины смерти».

Адвокат Навального Леонид Соловьев заявил СМИ, что семья скончавшегося просила его не комментировать произошедшее:

«По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально».

Сообщают детали: Навальному стало плохо около 13:00, он умер в 14:17, пишет Baza.

Следком начал проверку по факту смерти Навального.

«Следственным управлением СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организована процессуальная проверка по факту смерти Навального А. А. в ИК № 3. В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего»

– официальное сообщение СК.

Публикуют последнее фото Алексея Навального. Либеральные СМИ вспоминают, что в 2021 году Байден обещал «разрушительные последствия», если Навальный умрет в тюрьме.

Вчерашнее видео. Алексей Навальный на заседании Ковровского суда по видеосвязи из колонии. Кадры публикует Sota (иноагент).

*внесен в список террористов и экстремистов

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку

2 месяца назад

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку, хотя сама Украина признает, что у вэсэушников там все плохо.

Генштаб ВСУ пишет в своей сводке, что Авдеевка практически полностью в окружении. Более того, в ВСУ заявили, что российские войска атакуют село Ласточкино, которое находится на трассе, по которой шло снабжение украинской армии.

Украинский генерал Тарнавский назвал ситуацию в Авдеевке «сложной, но контролируемой».

И Тарнавский, и Генштаб пишут, что в Авдеевку будут стягивать дополнительные силы ВСУ. В сети уже пишут, что новый главком ВСУ Сырский решил устроить из Авдеевки кровавый украинский борщ.

На кадрах – наши бойцы отрабатывают ФАБами по позициям ВСУ в Авдеевке.

Помощь откладывается

2 месяца назад

Палата представителей США ушла на перерыв, не согласовав помощь Украине. Пауза в заседании продлится до 28 февраля, а вместе с Украиной подачки не получат Израиль и Тайвань.

«Каждый день, когда он спикер парламента откладывает голосование, авторитет республиканцев в Конгрессе в глазах американского народа падает»,

— утверждает заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс.

В Греции разрешили однополые браки

2 месяца назад

Закон приняли несмотря на то, что в Элладской церкви единогласно выступили против. Священный синод подчёркивал, что этим законом продвигается отмена отцовства и материнства и преобразование их в нейтральных родителей, что противоречит христианским ценностям и семейным традициям.

Таким образом, Греция стала первой православной страной, которая пошла на этот шаг.

Эх, родина Платона. Зачем расстраиваешь своих сынов?

Такер Карлсон проверяет в Москве «продуктовый магазин 2024 года спустя два года после введения санкций»

2 месяца назад

Американец поражен – свежий хлеб, американские товары, крымские вина. Журналист со своей командой решил закупиться как обычная семья из четырех человек. На кассе тоже удивление – вместо запланированных 400 баксов, Карлсон потратил только 104 доллара.

Санкции? Не, не слышали.

Белгород. Удар ВСУ по торговому центру.

2 месяца назад

По разным данным, погибли от пяти до десяти человек, среди которых грудной ребенок

Один из снарядов ВСУ попал на стадион, расположенный у торгового центра в Белгороде. Известно об одном пострадавшем, ему оказывают помощь

От удара ВСУ по Белгороду погибли двое детей, сообщает Shot

По данным источника Shot, один из погибших – младенец, он находился в коляске во время удара. Что с его родителями не сообщается.

Второй погибший – школьник, который находился у учебного заведения во время удара ВСУ по городу.

На видео момент одного из прилётов в Белгороде.
По всему городу находят обломки реактивных снарядов от чешской РСЗО M-70 «Вампир».
Всего ПВО уничтожила 14 снарядов над регионом.

?single

Во время удара ВСУ продавщица из магазина, расположенного напротив торгового центра, обслуживала женщину с маленьким ребенком. От взрывов прятались вместе.

Первые кадры после удара по Белгороду. СМИ пишут о 9 погибших, среди которых двое детей

Губернатор Гладков сообщил о пяти погибших и 18 раненых.

Москва вынесет на обсуждение Совета безопасности ООН сегодняшний удар ВСУ по Белгороду, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова

Ночью Украина атаковала нефтебазу в Курской области

2 месяца назад

Это была операция ГУР.

В результате удара беспилотника рядом с деревней Полевая загорелись резервуары с топливом, начался серьезный пожар. Губернатор сообщил, что пострадавших нет.

Источник в спецслужбах сообщил «РБК-Украина», что сегодняшние взрывы и пожар в Курской области – это операция ГУР.

«Цель успешно поражена», – пишет украинское издание.

 

ВСУ сообщают об ударе по российскому десантному кораблю «Цезарь Куников» в Черном море

2 месяца назад

В Минобороны РФ поясняют, что в ночь на 14 февраля над акваторией Чёрного моря были перехвачены и уничтожены шесть БПЛА. Об ударе по российскому кораблю в сводке Минобороны не говорится ничего.

Концерт российского дирижёра Теодора Курентзиса в Вене отменили по требованию украинцев

2 месяца назад

А Теодор ничего про СВО не говорил. Он просто продолжает работать в России.

Венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса в Королевском Бургтеатре, пишут местные СМИ:

«Новый директор Венского фестиваля, швейцарец Мило Рау, запланировал два концерта на тему войны: один – оркестра SWR под управлением Курентзиса, а второй – Киевского симфонического оркестра под управлением Оксаны Лынив, которая выразила недовольство участием своего греко-российского коллеги».

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, украинские артисты не хотят появляться на одном мероприятии с артистом, который не высказывается против проведения СВО и продолжает давать концерты в России.

Мило Рау заявил, что «нет другого выхода, кроме как отменить запланированный концерт под руководством Теодора Курентзиса, которого мы очень ценим как артиста».

Теперь вместо концерта оркестра SWR фестиваль представит новое музыкальное произведение ученика украинского композитора Станковича.

Загрузить больше материалов