Instagram теперь под запретом
Сайт соцсети не только заблокировали, но и внесли в список запрещенных
11 марта уходящая в могилу нацистская Украина ухватила за рукав и потянула за собой в преисподнюю всё скорбящее у гроба НАТО.
Произошёл замечательный инцидент, выходящий далеко за рамки курьёзных случаев.
Напомним, что откуда-то с территории Украины взмыл в небо советский беспилотный летательный аппарат с легкомысленным названием «Стриж». Эта пятнадцатиметровая пятитонная штука преодолела около 600 километров и рухнула в столице Хорватии, в городе Загребе.
Мы даже не будем восхищаться уровнем подготовки украинских военных и их принципиальности при выборе цели. Интересно другое.
Последний «Стриж» был выпущен в СССР 33 года назад.
В Российской армии подобные аппараты используют лишь в качестве мишеней. Это – низшая форма летательный машин. Практически – шапка почтальона Печкина. Так вот эта самая шапка беспрепятственно и никем не замеченной пересекла несколько государственных границ, в число которых входят рубежи стран НАТО.
Ни одна система ПВО пролёта не зафиксировала, не говоря уже о попытках уничтожения крайне опасного военного объекта. И это в состоянии повышенной боевой готовности!
Что ж… Вот и пришло время убедиться в «эффективности» Альянса. Какую удивительную лапшу десятилетиями вешали нам на уши!
Мы тут из кожи вон лезем, гиперзвук придумываем. Доказываем, что «Циркон» будет сложно перехватить, а на самом деле древняя мишень, более тридцати лет на хранении пропылившаяся, вполне выполняет боевые свои задачи.
Какая чудовищная фантасмагория!
За НАТО. Не чокаясь.