Обращение к профессиональным плакальщикам

2 года назад

Обратиться хотелось бы к профессиональным плакальщикам, которые внезапно перешли на украинский язык и солидаризируются с русофобами по всему миру.

Я вчера писал уже, но как вы есть тупые, не поняли.

Ведь поддерживая сегодняшнюю Украину, вы поддерживаете и Украину вчерашнюю. И позавчерашнюю.

Отчего так упорото огрызается украинский политикум?

Почему разгоняет в сетях обращения к нации типа «речь идет о самом нашем существовании», «это наша земля», «это наши люди»?

О каком, нафиг, «существовании» идет речь? Русские начнут всех в Бабий Яр загонять стройными колоннами? Построят концлагеря? Расовые чистки начнут? Э?

Ладно, это нормальный бред, бог с ним.

Интереснее другое – «наша земля, наши люди».

Про отношение Украины – а ее вы поддерживаете, нытики, – к Донбассу уже на каждом углу говорят, пропустим. Пунктиром – обстрелы, нежелание договариваться, максимальное усложнение жизни и намеки на расовую неполноценность жителей региона.

Это тоже теперь вы поддерживаете, люди со светлыми лицами.

Есть интереснее факт, который не так разогнан – потому что фактуры, конечно, меньше, красивой картинки не выйдет – а жаль. Это очередной провал российской пропагандистской машины, кстати, которая базируется на двух-трех очень тупых и очень одиозных личностях, больше ее дискредитирующих.

Вода в Крыму

Крым отломился от Украины – и поверьте, об Украине 2014 года они знали побольше вашего, отчего и было принято такое решение – ну ок. Бывает.

Украина не признала это решение и до последнего называла Крым украинским – много хайпа было на эту тему, вплоть до жалоб в Лигу защиты сексуальных меньшинств по поводу изображения Крыма в составе России на конфетных обертках. И постоянно озвучивала свои планы Крым вернуть – политическим ли путем, военным ли.

То есть Украина считала Крым своей землей. И людей своими – как и с Донбассом.

Ну на Донбассе она своих людей и свою землю обстреливала из минометов.

А что Крым?

С Крымом Украина поступила самым подлым, прямо-таки наиподлейшим способом.

Вода

Там трудно с водой. Спецом для того, чтобы проблему решить, был построен водосбор и выкопан канал.

Что же сделала Украина после отклеивания Крыма?

Слила воду из водосбора, а канал перекрыла.

Это же вода!.. Это жизнь.

Это роддома, быт, школы, больницы, детские сады. Это старики, женщины, дети, больные.

Это гигиена, гарантия невозниковения эпидемий. Это полив, сельское хозяйство, частные огороды, животные, экология.

Это ваша – как вы говорите – земля! ЭТО ВАШИ ЛЮДИ!

Зачем? Почему? Как можно было поставить целый регион на грань выживания – к тому же, как не раз заявлял украинский политикум, – референдум фейк и на самом деле крымчане за Украину?

Я отвечу.

Это решение, конечно, нужно рассматривать чисто как карательную акцию.

Впрочем, карательные акции в украинской истории не новость, как мы знаем.

А затем началась и логистическая и продовольственная блокада Крыма. Я не о политике, референдуме и тому подобном. Я говорю о людях, оказавшихся заложниками ситуации. Они просто жили – и добрая украинская власть им просто перекрыла воду.

Перекройте у себя дома воду и попробуйте прожить хотя бы сутки!

Имеем: Киев пытался спровоцировать гуманитарную катастрофу, поставив на грань выживаемости ДВА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.

Никто в мире – кроме России, которая, впрочем, тоже не очень муссировала тему, – не выступил против. Никто не цеплял аватарки и не писал в соцсетях «Мне стыдно, что я украинец».

Это я еще не говорю о попытках террористических актов в Крыму, да.

И за это вы тоже отвечаете теперь, мои дорогие младоукраинцы.

В данный момент – сложный и грустный – отчего так жестко огрызается украинская власть? Почему Зеленский, уже не раз поплакавшийся на камеру, что «мы остались одни», понимая, что Украину бывшие союзники – добившись своих целей стравить две страны – с удовольствием и облегчением сдали, не прикажет прекратить сопротивление?

Зачем он взрывает мосты? Кидает в бой все новые подразделения? Выдает автоматы гражданским?

Ты лидер нации, ты должен беречь своих людей, беречь свою землю?

Владимир Зеленский. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Нет, просто Крым и Донбасс теперь как-бы пришли на Большую Украину. И оказалось, что украинская власть относится ко всей своей стране точно так же, как к этим регионам.

Ей наплевать на людей и на Украину. Она решает свои задачи. Она понимает, что будут суды – за все, о чем я писал выше. И сейчас она готова уничтожить Киев и драться до последнего украинца – потому что на самом деле ЭТО НЕ ЕЕ ЗЕМЛЯ И ЭТО НЕ ЕЕ ЛЮДИ.

Точно как было с Крымом и Донбассом.

И за это вы тоже отвечаете теперь, младоукраинцы.

За всех погибших на Донбассе. За – слава богу, несостоявшуюся – крымскую гуманитарную катастрофу. За Одессу и Крым.

За телефонный террор последних восьми лет, за все деньги, которые украинские кардеры выманили у русских пенсионеров, за псевдоминирования школ и больниц, за готовившиеся (Крым) и состоявшиеся (Воронеж) теракты, за планы пройти танковым маршем НАТО по Красной площади и присоединить к Великой Украине территорию до Урала, за «Правый Сектор»* и за батальон «Азов»*.

Мне не стыдно, что я русский.

Мне стыдно, что вы – русские.

* Запрещенные в России организации



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
2 лет назад

Многим русским вообще ни за что не стыдно! Да вы пришли на нашу землю с войной! Для вас это новость! Убирайтесь с нашей земли! Воюйте на своей!У себя дома мы разберемся сами! Вы давно перестали быть братьями! Вы злорадные агрессоры!Пожалейте своих ребят,своих людей! Нас вы уже зажалели! Мы обойдёмся без вашего сочувствия!Агрессор не может трезво мыслить! Глаза залиты кровью,мознэги вымыты! Прочь с украинской земли!

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ