За ночь Россию атаковали 162 беспилотника ВСУ
По данным Минобороны РФ, средствами ПВО перехвачено и уничтожено:
▫️57 БПЛА – над Курской областью,
▫️31 – над Белгородской областью,
▫️27 – над Липецкой областью,
▫️16 – над Воронежской областью,
▫️по 11 – над Брянской и Рязанской областями,
▫️шесть – над Орловской областью,
▫️два – над территорией Республики Крым,
▫️один – над Тамбовской областью.
На видео и фото: обломки украинского дрона попали в жилой дом в Курске.
Предварительно, пострадавших нет.
Мы останемся в России – жена хоккеиста Овечкина
Стало известно, что легенда мирового хоккея Александр Овечкин сыграет свой последний сезон в НХЛ и вернётся вместе с семьёй в Россию.
– У Александра еще контракт год. Поэтому следующий сезон мы отыграем и уже полетим жить обратно в Москву. К себе на родину. Мы останемся в России, – рассказала супруга хоккеиста Анастасия Шубская.
Овечкин живёт и играет в Вашингтоне с 2005 года.
В Москве предотвращён теракт по заданию украинских спецслужб
При обыске у подозреваемого в публичном оправдании терроризма был найден телефон, в котором обнаружена переписка с киевским куратором. В сообщениях содержалось указание забрать схрон в одном из лесопарков.
При осмотре места следователи нашли СВУ. Его фигурант должен был взорвать в месте массового скопления людей.
За выполнение задания ему обещали деньги и помощь с выездом за границу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Прекращение огня на суше, в воздухе и на море – киевский меморандум
Подготовленный Украиной меморандум содержит положения об установлении режима прекращения огня на суше, в воздухе и на море, сообщает The New York Times со ссылкой на источник из числа украинских должностных лиц.
Снова та же песня.
Лавров уже сказал, что мы больше на такое не ведёмся.
Похоже, в Стамбуле опять просто так поговорят.
Российская делегация отправляется в Стамбул – Песков
Наша делегация переговорщиков отправляется в Стамбул и будет готова с утра в понедельник к продолжению переговоров, – рассказал пресс-секретарь президента РФ.
Песков отметил, что ни российский, ни украинский меморандумы не могут быть обнародованы.
Их будут обсуждать на переговорах.
Украина готова к новым переговорам в Стамбуле – Ермак
На следующей неделе в Стамбуле должен состояться второй раунд переговоров России и Украины.
Глава офиса президента Украины заявил, что они готовы.
Но перед переговорами они хотят получить от российской делегации меморандум об условиях прекращения огня.
За ночь Россию атаковали 27 беспилотников ВСУ
По данным Минобороны РФ средствами ПВО перехвачены и уничтожены:
▫️15 БПЛА – над Белгородской областью,
▫️12 – над Курской областью.
В Курске после ночной атаки ВСУ пострадал мирный житель. Он в тяжёлом состоянии.
В местной больнице выбито несколько окон и повреждена фасадная плитка, осколками беспилотников посечены служебные автомобили. Выбиты стёкла в домах и офисных зданиях.
Ваш сын совершил теракт
Ваш сын совершил теракт – в Новгородской, Ленинградской и Тюменской областях задержали молодёжь за поджоги транспортной инфраструктуры по указанию украинских спецслужб.
Молодых людей просили перевести деньги на «безопасные счета».
Затем с ними связывались «сотрудники правоохранительных органов», которые, под угрозой привлечения к уголовной ответственности за финансирование ВСУ, склонили к совершению поджогов.
Вместо того, чтобы идти в полицию, ребята шли поджигать релейные шкафы и декорации, установленные для празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Теперь им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Мир по итогам переговоров или поражение на поле боя
Мир по итогам переговоров или поражение на поле боя – Небензя даёт выбор Украине
До тех пор, пока в Киеве будут пытаться затянуть войну и провоцировать Россию, нанося удары по жилой и гражданской инфраструктуре на нашей территории, мы будем продолжать СВО и уничтожать объекты, связанные с военным потенциалом киевского режима.
Выбор сейчас за Украиной: мир по итогам переговоров или «неминуемое поражение на поле боя с иными условиями окончания конфликта, — заявил постпред РФ при ООН.