Ночью по Белгородской области ВСУ нанесли массированный удар, пострадали четыре человека

11 месяцев назад

Губернатор Белгородской области Гладков сообщает:

«Ситуация в Шебекино ухудшается. Ночью, точнее, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар. Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, а также школе и 2 административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей. Сейчас сотрудники администрации начинают подворовый обход территорий. Восстановительные работы начнём уже сегодня. Объем работы очень большой. Будем стараться сделать максимально быстро. Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Депутат ГД Дмитрий Кузнецов предложил перенаправить невостребованную спецтехнику из воинских частей на нужды СВО

11 месяцев назад

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов выступил с инициативой о пересмотре порядка продажи в интернете невостребованной специальной техники из воинских частей с целью перенаправления ее на нужды СВО. Соответствующее обращение парламентарий направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Поводом для соответствующего предложения стало, по словам Кузнецова, обращение к нему от Центра социальной помощи населению «Женский фронт», родственников военнослужащих и волонтеров, в котором указывается, что в зоне спецоперации находится недостаточное количество техники для организации огневых точек, рытья и обустройства окопов, строительства блиндажей – притом что в интернете предлагается купить с консервации, непосредственно из воинских частей, такую технику.

В период проведения СВО считаю нецелесообразным продажу в открытый гражданский оборот невостребованной Росрезервом РФ специальной техники и других материальных ценностей, которые могут быть использованы в зоне СВО. Таким образом, полагаю целесообразным на время проведения СВО пересмотреть указанный порядок и передавать специальную технику и необходимые материальные ценности в распоряжение военнослужащих для нужд СВО,

– цитирует ТАСС парламентария.

В комментарии изданию Кузнецов отметил, что важно разобраться «с вопиющей ситуацией в Росрезерве».

Спиртзавод горит в Подмосковье

11 месяцев назад

Крупный пожар в селе Осташеве Волоколамского района. По данным МЧС, площадь пожара составляет 2 000 кв. метров. Очевидцы сообщали о взрывах. Предприятие принадлежит компании «Константа-Фарм М» (производитель спиртосодержащей фармацевтической продукции).
По предварительным данным, пострадавших нет.

Песков об атаке беспилотников на Москву

11 месяцев назад

▪️Атака беспилотников на Москву – это ответ Киева на удар по одному из центров принятия решений на Украине.

▪️Владимир Путин в режиме реального времени получал от Минобороны, МЧС и мэра Москвы информацию об атаке беспилотников на Москву.

▪️Владимир Путин сегодня работает в Кремле, в течение дня встретится с представителями креативных индустрий.

▪️Президент не планирует выступать со специальным обращением после атаки БПЛА по Москве и Подмосковью.

▪️Атака БПЛА на Москву и Подмосковье подтверждает необходимость продолжения спецоперации и достижения поставленных целей.

Аэропорты работают штатно, несмотря на утреннюю атаку дронов – СМИ

11 месяцев назад

Столичный аэропорт Домодедово и находящийся рядом с Москвой Жуковский работают штатно, об этом ТАСС сообщили представители двух аэропортов.

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, заявили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Минобороны РФ об атаке беспилотников на Москву

11 месяцев назад

«Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве.

В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены.

Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей.

Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье».

Москву атаковали беспилотники

11 месяцев назад

Мэр города Собянин сообщил:

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося.

На данный момент никто серьёзно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию».

СМИ сообщали, что один из дронов врезался в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98, второй — в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в ТиНАО.

Жителей трёх подъездов дома на Профсоюзной улице в Москве, куда прилетел БПЛА, эвакуируют, сообщили РИА Новости.

SHOT передает, что еще пять дронов сбито над Рублёвкой.

 

Экстренными службами проведены все необходимые мероприятия по изучению обстоятельств повреждённых БПЛА зданий. Эвакуированные в целях беспрепятственной работы специальных служб жители начинают возвращаться в свои дома. Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте. Дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях.

В Белгородской области погиб еще один мирный житель

11 месяцев назад

Больше часа под обстрелом ВСУ находились населенные пункты Шебекинского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Он также сообщил, что в Графовке погиб один мирный житель. Мужчина занимался домашним хозяйством, когда во двор жилого дома прилетел снаряд, от полученных травм он скончался на месте. Его супругу с острой реакцией на стресс и маму с гипертоническим кризом бригады медиков доставляют в медучреждения.

На Красной площади в Москве эвакуируют посетителей исторического музея из-за угрозы взрыва

11 месяцев назад

На электронную почту музея пришло анонимное письмо с информацией о том, что здание заминировано. Эвакуировано 200 человек.

Российская армия будет вынуждена пойти дальше, если Запад продолжит поставлять Киеву оружие большой дальности

11 месяцев назад

«Чем больше военной техники для дальнего боя, ракет дальнего боя Запад дает Украине, тем дальше российской армии придется идти, и она пойдет», – заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Он отметил, что российская армия будет идти до польской границы и что Украина должна обладать нейтральным статусом, не входить ни в НАТО, ни в ЕС.

Загрузить больше материалов