Национальный Центр Россия сегодня отмечает год своей работы

7 часов назад

Это замечательное место с прекрасными экспозициями, выставками и людьми, теми, кто там работает и делает этот центр уникальным.

Нам посчастливилось принять участие в организации двух мероприятий в НЦ Россия.

Это мероприятие с иностранными журналистами и блогерами, где в широком формате обсуждался новый миропорядок, который формирует Россия.

И встреча с Захаром Прилепиным в рамках регулярного литературного клуба под руководством Алексея Чеснакова «Что/бы почитать?!».

Гордимся дружбой с коллегами из НЦ Россия и надеемся на доброе и результативное продолжение совместной работы.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Доллар не интересует

8 часов назад

Россия и Китай практически полностью перешли на расчеты в национальных валютах, о чем сообщил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, 99,1% расчетов происходит в юанях и рублях.

Стремимся к 100%.

Тургенев и другие

10 часов назад

Ивана Тургенева признали на Украине символом «российского империализма». Решение содержится в материалах Института национальной памяти страны. Согласно украинскому законодательству, местные власти обязаны «декоммунизировать» все объекты культурного наследия и географические названия, связанные с именем писателя.

Причем тут коммунизм — это, конечно, риторический вопрос.

Ранее Институт национальной памяти опубликовал список деятелей культуры и политики, а также исторических событий, признанных «имперскими». В документ попали Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Иван Бунин, Гавриил Державин и другие известные личности.

Ни шагу без Трампа

11 часов назад

В Киев прибыл посол США при НАТО Мэтью Уитакер.

Он уже встретился с Зеленским.

«Я довёл до сведения, что эта бессмысленная война должна прекратиться, и что мир, достигнутый благодаря усилиям президента Трампа, — единственный жизнеспособный путь вперёд», — прокомментировал Уитакер эту встречу.

Куда же мы без великого миротворца.

В Ханчжоу прошла 30-я регулярная встреча глав правительств России и Китая

1 день назад

Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем выступлении подчеркнул, что встреча глав правительств доказывает надежность и стабильность российско-китайских отношений.

Несмотря на турбулентность в глобальной политике, сотрудничество России и Китая укрепляется, запускаются масштабные проекты. Среди них:

🔹освоение месторождений нефти и газа,
🔹производство высокотехнологичного оборудования,
🔹кооперация в сфере энергетики, мирного атома,
🔹исследования космоса и Луны,
🔹совместные программы в авиа- и автомобилестроении,
🔹развитие транспортных коридоров.

Михаил Мишустин пригласил Ли Цяна в Москву на заседание Совета глав правительств государств – членов ШОС, которое состоится в ноябре.

«Уверен, что, действуя плечом к плечу, мы справимся со всеми вызовами», – подытожил Мишустин.

Место встречи изменить нельзя

1 день назад

Президент Финляндии Александр Стубб предложил Трампу и Путину встретиться в конце этого месяца на саммите G20 в ЮАР, передает издательство Yle.

«Стубб на открытии Национальных курсов по обороне предложил провести новые переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге».

О чем будут переговоры — пока не ясно.

Великобритания отправила Украине новую партию ракет Storm Shadow для ударов по России

1 день назад

Об этом сообщает издательство Bloomberg.

По данным СМИ, ракеты отправили для того, чтобы обеспечить Киев запасами на предстоящую зиму. Ожидается, что украинские войска будут использовать Storm Shadow для ударов вглубь российской территории.

Война войной, а бизнес по расписанию

1 день назад

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что предложил ЕС купить у страны боеприпасы. На вопрос, могут ли их потом поставить на Украину, он подчеркнул: «Покупатели могут делать с ними все, что хотят».

«Мы никогда никого не подвергали опасности в Европе. Наоборот: наши склады полны боеприпасов, и мы производим их все больше, особенно минометных снарядов. Мы производим больше боеприпасов, чем Франция», — отметил Вучич.

«Мы уже активно сотрудничаем с нашими европейскими друзьями в военном плане в Африке, Азии и на других континентах, и мы готовы увеличить наше присутствие совместно с европейскими силами», подытожил он.

Вот и думайте теперь.

В центре Вологды установили памятник Ивану Грозному

1 день назад

Инициатором установки монумента стал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Власти региона провели конкурс эскизов, по итогам которого победила работа коллектива под руководством скульптора Михаила Красильникова.

Губернатор так объяснял установку памятника: «Умножитель русских земель. Казанское ханство, Астраханское ханство. Это миссионерство православное. Символ русского мира, динамика, где-то суровое, в хорошем смысле агрессивное движение вперед. Мощный богатырь, самодержец, завоеватель. Не вправо, не влево, а вперед».

Откроют памятник в День народного единства.

Встречай, Китай

1 день назад

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в аэропорт Ханчжоу в рамках официального визита в Китай.

В Ханчжоу пройдет 30-я регулярная встреча глав правительств России и Китая, на которой стороны обсудят ключевые направления двустороннего сотрудничества.

Загрузить больше материалов