На выборах в Словакии побеждает партия «Курс – социальная демократия»

7 месяцев назад

На выборах в Словакии побеждает партия «Курс – социальная демократия», которая выступает против помощи Киеву.

Вот что говорит ее лидер Роберт Фицо:

«Посмотрите, как меняется отношение к украинскому президенту Зеленскому, который начинает надоедать всему миру. Уже самые большие «ястребы» поняли, что невероятно финансово сложный конфликт на Украине в долгосрочной перспективе неустойчив, и начинают говорить с Зеленским другим языком.

Вооружение Украины не приносит ничего, кроме убийств. Лучше 10 лет вести мирные переговоры и прекратить военные действия, чем позволить украинцам и россиянам безрезультатно убивать друг друга еще десять лет… Это не тот путь, которым можно разрешить конфликт между Украиной и РФ».

К тому же, Фицо высказал желание положить конец санкциям против России, которые, по его мнению, привели к ухудшению экономической ситуации в Словакии.

Берите пример, европейцы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Это — Вивек Рамасвами. Кандидат в президенты США

7 месяцев назад

По происхождению — индиец. Может, поэтому у него консервативные взгляды на политику.

В недавних предвыборных дебатах Республиканской партии Рамасвами назвал трансгендерность психическим расстройством.

«В начале предвыборной кампании я познакомился с двумя 20-летними девушками, которые очень сожалеют о том, что сделали операцию по смене пола. Причем одна из них никогда не сможет иметь детей. И тот факт, что мы позволили этому случиться здесь, в США, иначе как варварством не назовешь.

По этой причине я запрещу калечащие операции на половых органах и химическую кастрацию у несовершеннолетних».

Владимир Путин в День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией

7 месяцев назад

«Хочу особо обратиться к жителям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Спасибо вам за то, что, несмотря на все испытания, вы сберегли и передали своим детям любовь к Отечеству. Благодаря вам, вашей твёрдости и решительности Россия стала ещё сильнее. Мы – один народ и вместе всё преодолеем, ответим на любые вызовы».

США направили украинскому правительству письмо

7 месяцев назад

А в письме – список реформ, которые Киев должен провести, чтобы и впредь получать военную помощь.

Текст письма на мове, чтобы украинцы не отвертелись.

«Украина теперь расплачивается за отсутствие субъектности. США говорят, что если вы хотите, чтобы мы и дальше вам помогали, то вот список того, что вы должны выполнить. Это серьезнейший сигнал о том, что ключик от суверенитета Украины лежит в Вашингтоне», – пожаловался директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

Война за незалежность плавно перетекает в войну за американскую залежность. Вот так новости.

Французский министр обороны приехал в Киев

7 месяцев назад

О визите Себастьена Лекорню в Киев сообщило посольство Франции на Украине. Ранее стало известно о неанонсированной встрече Зеленского с главой минобороны Великобритании.

Француз Лекорню взял с собой на Украину представителей около 20 предприятий оборонной промышленности Франции. Пишут, что будут обсуждать системы ПВО, артиллерию и средства борьбы с беспилотниками.

В Молдавии обнаружили обломки ракеты в озере

7 месяцев назад

Некоторые компоненты, возможно, ракеты, упавшей в этой местности, были найдены в Каушанском районе.

Власти подтвердили, что это обломки воздушной ракеты, но специалисты все еще определяют ее тип и происхождение.

Хорватская газета Advance пишет: Маятник помощи Киеву качнулся в другую сторону

7 месяцев назад

«Маятник помощи Киеву качнулся в другую сторону. Поддержка Украины дала трещины в соседних с ней странах. Киев виноват в этом сам, так как вел себя слишком нагло тогда, когда перед ним распахивались все двери и просить можно было что угодно».

Краткий обзор соседей. Белоруссия, понятно, за нас. Польша, «главный логистический коридор для Украины», уже под угрозой, потому что между этими странами встал зерновой вопрос. Польша продлила запрет на импорт украинского зерна, напоминаем.

Далее – Словакия. «Там самый популярный кандидат на пост премьера, бывший премьер Роберт Фицо, выступает за полное прекращение поставок оружия на Украину. Через несколько дней, 30 сентября, в Словакии состоятся выборы, и эта страна может стать первой, где граждане на выборах решат в корне изменить политику в отношении Украины». Без комментариев.

Другой сосед – Венгрия – давно уже не ладит с незалежным государством. Лидер Венгрии Виктор Орбан недавно выступил с поддержкой Путина, активно противился антироссийским санкциям (хотя и подписал их) и т. д. «Венгрия не намерена поддерживать Украину ни в одном международном вопросе, пока Украина не вернет прежние права этническим венграм на своей территории», – заявил Орбан.

Румыны, которые вроде бы всегда были против России, тоже дали заднюю. «… когда недавно Киев потребовал от Бухареста резко осудить российское нападение дронами на украинские речные порты близ румынской границы, власти Румынии проявили нерешительность. Сначала они заявили, что обломки российского беспилотника не падали на румынской территории, а потом все-таки подтвердили это, но так и не выразили того возмущения, какое от них ждал Киев».

Наконец, Молдавия. Самый преданный союзник Украины, но и самый малозначительный.

Собственно, вот и все. Фраза «Весь мир за Украину», кажется, теряет актуальность.

Республика Нагорный Карабах прекращает своё существование с 1 января 2024 года

7 месяцев назад

Все госучреждения будут распущены, – сообщается в указе главы непризнанной НКР Самвела Шахраманяна.

Бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Давид Бабаян принял решение сдаться властям Азербайджана.

«Вы все знаете, что я включен в черный список Азербайджана, и азербайджанская сторона потребовала моего прибытия в Баку для соответствующего расследования. Я принял решение направиться сегодня из Степанакерта в Шуши», – сообщил Бабаян.

Экс-глава правительства НКР Рубен Варданян арестован в Азербайджане, он обвиняется в том числе в финансировании терроризма

Вчера его задержали азербайджанские власти на границе при попытке покинуть Арцах. Его супруга Вероника Зонабенд выступила с заявлением о незаконном задержании и пленении мужа.

В Ташкенте прогремел мощнейший взрыв на промышленном складе

7 месяцев назад

Взрывной волной в близлежащих домах выбило окна, есть разрушения и пострадавшие.

По информации местных СМИ, на складе могли находиться аккумуляторные батареи для электромашин.

В сети публикуют информацию, что причиной пожара и взрыва стал удар молнии.

 

Киев обратился к западным союзникам за разрешением использовать ракеты большой дальности

7 месяцев назад

Киев обратился к западным союзникам за разрешением использовать ракеты большой дальности для нанесения ударов по объектам производства дронов в России, Иране и Сирии, пишет The Guardian.

По данным издания, в 47-страничном документе, представленном правительством Украины странам G7 в августе, утверждается, что за предыдущие три месяца было совершено более 600 налетов на города с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), содержащих западные технологии.

«Среди производителей есть компании со штаб-квартирами в странах санкционной коалиции: США, Швейцарии, Нидерландах, Германии, Канаде, Японии и Польше», — утверждается в документе.

Загрузить больше материалов