«На воре и шапка горит» – Лукашенко о виновных в подрыве Каховской ГЭС

11 месяцев назад

«Вы, наверное, догадываетесь, кто взорвал Каховскую ГЭС. Говорят, на воре и шапка горит. Кто первым об это закричал?» – заявил Лукашенко на встрече с секретарями советов безопасности государств – членов ОДКБ.

«Понятно, что украинской стороне надо было скрыть три дня «контрнаступа», где почти две сотни бронемашин было уничтожено и более двух тыс. человек погибли. Поэтому – Каховка, Каховка, а про то (потери при попытке контрнаступления) никто не говорит. А это же все видно».

«И вы видите, какую аккуратную, осторожную позицию заняли США. Обязан отдать им должное. Они сразу сказали: «Мы пока не можем сказать, кто это сделал. Мы должны разобраться». Подумайте, с чего бы это?»



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дым от лесных пожаров из Канады добрался до Нью-Йорка

11 месяцев назад

Как сообщают СМИ, в Канаде уже более 400 очагов возгораний. Власти проводят массовую эвакуацию населения, отселено уже более 20 тысяч человек.

В Ростовской области неизвестные подожгли релейные шкафы

11 месяцев назад

По данным «Базы», в ночь на 7 июня неизвестные подожгли релейный и батарейный шкафы в районе станции Хапры. В результате поджога произошло срабатывание лобной занятости нескольких участков перегона Хапры — Ростов-Западный. В итоге было задержано отправление двух поездов.

На месте поджога сотрудники полиции обнаружили две пятилитровые пластиковые тары, а также 10-литровую канистру и полимерную бутылку. По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

Сотрудники ФСБ задержали в ДНР шпиона и диверсанта службы внешней разведки Украины

11 месяцев назад

Мужчина за деньги сотрудничал с украинской разведкой с 2018 года. В его задачу входил сбор данных о российских силовиках и передвижении войск.

Над Белгородом сработала наша система ПВО по двум воздушным целям

11 месяцев назад

Как сообщил губернатор Гладков, последствия на земле уточняют оперативные службы. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как пишут СМИ, из-за взрывов в многоэтажном доме вылетели стекла, а также оборвало линию электропередач.

Александр Лукашенко помиловал осужденную в Белоруссии россиянку Софью Сапегу, сообщает БелТА

11 месяцев назад

Помилованную президентом Белоруссии Александром Лукашенко Софью Сапегу передали 7 июня делегации Приморского края, возглавляемой губернатором Олегом Кожемяко.

«По нашему обращению вчера Александр Григорьевич подписал указ о помиловании. Думаю, что такой шаг имеет и для тебя значение»,

– сказал Олег Кожемяко.

«Хочется поблагодарить Президента Александра Григорьевича Лукашенко за ту возможность, которую он мне предоставил, за тот подарок не только для меня, но и для всей моей семьи. За возможность вернуться домой, к своей маме, к своему отцу. За то, что мне был дан второй шанс. Он дан был далеко не многим, а мне действительно очень повезло»,

– цитирует Сапегу БелТА.

В сети публикуют кадры пожара в промзоне Шебекино

11 месяцев назад

Ранее губернатор Гладков сообщил, что Шебекино накрыли из РСЗО «Град». По предварительным данным, пострадавших нет. Более 40 снарядов попали на территорию промзоны, есть возгорание. Еще 20 снарядов прилетели в различные части города.

Ситуация после разрушения Каховской ГЭС. Информация от Владимира Сальдо

11 месяцев назад

Разрушение плотины Каховской ГЭС признано чрезвычайной ситуацией регионального характера.

На данную минуту из затопленных населённых пунктов эвакуировано 1,5 тысячи человек, для приёма людей открыты 48 пунктов временного размещения на 2,7 тысячи мест. На помощь Херсонщине пришли специалисты и спецтехника МЧС России.

В верховьях зоны затопления у Новой Каховки вода начала спадать, в низовьях – у Алешек и Голой Пристани – сегодня ожидается максимум наводнения, после чего также начнётся спад воды.

Два взрывных устройства сбросили на электроподстанцию в Курской области

11 месяцев назад

На электрическую подстанцию в селе Попово-Лежачи Глушковского района сегодня ночью ВСУ сбросили два взрывных устройства, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В результате повреждений в Попово-Лежачах и Тёткино нет электричества.

Во время восстановления электроснабжения один из рабочих получил осколочные ранения. Он находится в центральной районной больнице, врачи оказывают ему всю необходимую помощь.

После того, как повторно закончат работу группы разминирования, ремонтные бригады продолжат восстановление электроснабжения населённых пунктов.

Дмитрий Медведев об украинском контрнаступе

11 месяцев назад

▪️Украина и Запад хотят стереть Россию с лица Земли, поэтому сейчас надо сконцентрироваться и дать им отпор;

▪️после остановки врага нужно начать своё наступление для полного низложения киевского режима;

▪️в ходе СВО Россия обладает преимуществом в авиации, танках и высокоточном оружии, морально превосходит противника;

▪️наступление ВСУ не было неожиданностью для РФ, потому что Киеву надо оправдывать полученные от Запада оружие и деньги;

▪️разочарование Запада может стоить Зеленскому не только поста президента, но и самой жизни.

Загрузить больше материалов