Мы не добили фашизм, фашизм не добил нас. Пришла пора неизбежной встряски

2 года назад

Пожалуй, никогда прежде мир не проходил через такое явное состояние поспешной и судорожной подготовки к военному столкновению. За последние несколько лет все мировые державы лихорадочно занимаются взаимными угрозами и демонстрацией своих военных возможностей. В самые острые периоды холодной войны технические данные передовых образцов вооружений, например, считались государственной тайной и долго находились под грифом «Совершенно секретно». Сегодня же оружие едва успевает появиться на свет, как его возможности тут же демонстрируют миру, естественно, стараясь запугать противника.

Нынешняя идеологическая накачка по длительности и интенсивности превосходит все мыслимые пределы.

Первая мировая началась с гораздо меньшим надрывом, да и накануне Второй все было чуть спокойнее. По крайней мере – внешне.

В итоге, мы не добили фашизм в 1945-м. Фашизм не добил нас в 1991-м. Все, что происходит сейчас, является последствием этих самых «просчетов».

Алармизм никогда не приветствовался здравомыслящими людьми.

Поэтому…

Конечно, хочется верить в то, что мы живем всего лишь на пороге очередного Карибского кризиса. Человечество с ужасом это уже проходило, и однажды это уже закончилось сравнительно безболезненно. Поэтому нам не так страшно.

Раз хочется – будем верить.

Версальский мирный договор продержался двадцать лет. Ялта и Потсдам определили спокойное сосуществование еще почти на столько же. Карибский кризис определил и более-менее узаконил интересы и сферы влияния уже лет на тридцать, по истечении которых идиот Горбачёв, безо всяких Версалей и Ялт, по примеру индейских вождей сдал всё, что можно было сдать, следуя лишь устным уверениям англосаксов.

С тех пор прошло еще тридцать лет, и теперь, верно, пришла пора неизбежной встряски, в результате которой, будем надеяться, все мы выживем и протянем до следующей.

Хочется верить, что Запад примет наш ультиматум, призывающий к справедливости и миру. А еще – хочется верить, что в этом ультиматуме есть некое предложение, от которого Штатам нельзя отказаться. Иначе чем объяснить столь длительное молчание раздумывающей Америки?

Особо доставляют истеричные междусобойчики европейских шакалов и шавок типа Польши, Украины и Литвы, которые не хотят допустить самой мысли о том, что «взрослые» договорятся. Они против справедливости и мира.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ