Мария Ватутина: О ТОМ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1 год назад

Америка создана людьми, прибывшими на континент за золотом, землей, прочими материальными благами, то есть главная причина создания этой великой страны – нажива, никакой духовности или освободительного, скажем, движения. Распространяется на весь ход американской истории.

Статуя Свободы на закате / США

Америка – это страна, созданная выходцами из капиталистической Европы, свободной от крепостной и рабовладельческой зависимости, но ставшая рабовладельческой, то есть Америка– это анти-Европа.

Поход за всем низменным, что может придумать человек, нуждался в прикрытии идеей демократии и свободы, а далее потребовал экспансии своей идеологии на другие страны.

Америка – страна эмигрантов, но, другими словами, это страна людей, бросивших свою родину, ну или страна их потомков, а также страна потомков рабов. Эмиграция всегда требует подтверждения правильности самого шага покидания своей родины. В массе своей это гиперболизированное служение новой стране против страны рождения или покинутого народа. В лучшем случае, новый гражданин Америки вообще лишен эмпатии в сторону каких-либо государств: что родина, что не родина…

Америка – страна, на территории которой ни разу не было войн с внешним врагом, кроме разовых несистемных терактов. И то теракты она умудрилась использовать как предлог вторжения в совершенно странные в этом смысле государства.

Но при том, что угроза захвата страны Америке никогда не угрожала, она постоянно провозглашает опасность для своей независимости со стороны стран-жертв и защищает свои интересы вне территории через агрессию и нападение на десятки других стран. Все мы видели список стран, которые бомбили или в которые вторгались США после Второй мировой войны, составленный недавно китайскими друзьями. Там 33 государства. И приписали: «Никогда не забывайте, кто представляет настоящую угрозу миру».

Какие интересы могут быть у одной страны на территории другой? Ископаемые, рынки сбыта, дешевые рабочие руки, военные базы для давления на экономических контрагентов и потенциальных противников. Таким образом, США перенесли рабовладение из внутреннего во внешний мир, колонизацию под предлогом установления демократии. Их демократия всегда насаждается бомбежками, терактами или убийством политических лидеров. Под этим предлогом Америка, демонстративно извиняясь за рабство внутри своей страны перед частью своего населения, повергает в финансовое, военное, колониальное рабство десятки стран, в которые она вторглась.

Америка внедряет в чужие страны агентов влияния всеми возможными способами, провоцируя оранжевые революции и майданы. Цель – ослабить государства и установить подведомственный Америке режим правления, выкачать ресурсы страны-жертвы.

Америка устраивает теракты, подобные взрыву газопровода «Северный поток». Америка не боится мировой реакции, давит финансовыми санкциями любую критически настроенную к ней страну.

Америка присваивает полезные ископаемые тех государств, к которым у нее обнаруживается интерес. Они объявляют такие государства угрозами своей безопасности на пустом месте.

Америка – постоянный источник инсинуаций, очевидных провокаций и сценариев обмана мира. Америка превратила ООН в собственную трибуну и рычаг давления на Россию.

Америка запрещает странам мира и собственным компаниям сотрудничество с Россией, желая, чтобы Россия оказалась в финансово-экономическом хаосе, люди оказались в нищете, вышли на баррикады и разрушили собственную страну, проливая кровь. Понятно, что США перешли всякие рамки приличия и теперь просто крадут собственность России, граждан России, объявив себя еще и мировым судьей и полицейским.

При этом у США триллионный внешний долг, она печатает столько банкнот, сколько захочет.

Америка управляет НАТО, преследуя исключительно свои интересы.

Америка постоянно врет своим гражданам, всему миру, даже своим союзникам.

История со взрывом железнодорожного состава с опасными для жизни миллионов людей химикатами произошла в Огайо, одном из глубинных и самых традиционных штатов Америки. Во времена погружения западного мира в сатанизм и гендерное безумие не удивлюсь, если эта трагедия окажется не случайной, а целенаправленно уничтожающей население, не присоединившееся к глобальной духовной катастрофе.

Площадь США почти 9,5 млн кв. км. Площадь континента почти 25 млн кв. км.

Так что все эти общеизвестные явления, о которых я лишь напомнила, исходят от страны, занимающей меньше трети своего континента и возникшей как государство около 240 лет тому назад, то есть позавчера.

Эта страна в два раза меньше России по площади, но в два раза больше по численности населения. Всех кормить надо, олигархические кланы в том числе.

Америка вооружила Украину, сделав ее орудием в борьбе за собственное господство над миром. За это и идет война.

Но Америка труслива. Она одновременно и спекулирует на теме ядерной опасности, якобы исходящей от России, и не дай бог не допускает действий, которые впрямую спровоцируют конец света. Но – внимание! – США единственная страна, применившая ядерное оружие как средство массового поражения и убившая, по данным на 2021 год, 350 тысяч человек. Играет с огнем, короче.

Так у кого из нас может сорвать крышу? Кому важнее человеческих жизней господство в мире и прибыль.

Такое господство нам не нужно, за то и воюем.

Россия вливала в Украину бесконечные денежные потоки с момента распада СССР. Там ведь тоже были девяностые. Но Украина, помнится, из девяностых выходила в десятки раз болезненнее, но вышла, в конечном результате, в какой-то сплошной День сурка – как ни новый президент, как ни новая Рада – так официальные воры. Никто промышленность не восстанавливает, только борются за власть. Конечно, за тридцать лет вна Украине не только выросли с нуля, но и выучились на Западе сотни управленцев, которые приехали обратно уже не лапотниками, а ворами с заданием и карт-бланшем от обучавших их университетов и спецслужб.

Внедрялись новые украинские идеологические коды, они же голубые мечты: открытые границы с ЕЭС, вступление в ЕЭС; Победа над фашизмом – запретный праздник и запретная формулировка; отдельная от Древней Руси история; Бандера и Шухевич – национальные герои, боровшиеся за независимость; русский язык не может быть вторым государственным языком; в конечном итоге Россия – враг. Деградация украинского общества сопровождалась тем, что до последнего мы впихивали в них кредиты, продавали газ по сниженной цене, торговали, принимали у себя трудовых мигрантов, не закрывая границ. То есть в политическом плане мы не возмущались, в экономическом помогали, а в идеологическом спустили все на тормозах. Своей идеологической работы мы на Украине не вели от слова совсем. С 2005 по 2013 год я ездила в Киев ежегодно и, естественно, бывала и раньше. С какого-то года наш фестиваль совпадал с днями ЕЭС в Киеве. По Крещатику ходили шествия с флагами ЕЭС, девушки были наряжены в цвета ЕЭС и т. д. У меня жила в Киеве подруга, философ и преподаватель университета, в 2013 году она уже шла на защиту докторской. Она рассказывала о том, как из институтов гонят русскоязычных преподавателей, как негласно осуществляется запрет на профессию, как грабят народ. Но уже в 2014 году она с хрипом в горле доказывала мне в «Скайпе», что Крым мы забрали, потому что там были наши гарнизоны, которые и принудили народ идти на голосование, и что это агрессия.

Мозги украинцев вспороли и вынули даже солому, вставили только кнопку, вызывающую оргазм от мысли, что когда-то они станут настоящими европейцами. Оргазм достигался при расчесывании датчика «Россия – империя зла». А тут еще и Крым ушел.

Мое поколение росло во времена, когда нам ограничивали доступ к западной культуре. Правда, настоящую классику показывали в «Иллюзионе», да и в сельских клубах тоже, кстати. Книги писателей мирового уровня стояли на полках и выходили в собраниях сочинений. Конечно, антисоветчину или аморальную литературу не впускали в страну. Музыку пропускали только девственно невинную. По воскресеньям Валентин Зорин показывал, как у них плохо: митинги, международная агрессия, развращающий кинематограф, свободная любовь, низкие нравы, расизм. Для моего поколения США не стали при всем старании чудесного Зорина врагом, как ни лепили этот образ советские идеологи. Мы выросли здоровыми, не фанатели по американской великой сторонке, максимум– по жвачкам и джинсам. Речь не о том, как мы тосковали по разнообразию в мире вещей. А о том, что мы, внуки победителей, представить себе не могли, что можно, живя в СССР – России, ненавидеть родину и обожествлять США.

Потом понеслось. Окно, забитое в Европу, прорвало, как плотину. Ил и муть принесло вместе с достижениями науки и техники, памперсами, прокладками, рекламой прокладок, вседозволенностью и истинным шармом Европы. Певицы больше не могли петь в платьях, только в белье.

Мы-то понимали, что надо брать в первую очередь: Лувр, Дрезденскую галерею, Британский музей энд со он. Ну одежку еще. Границы открыли, денег на поездку по молодости можно было подкопить.

А ведь и в УССР росли люди по этой же программе. Но только если россияне после развала Советского Союза никогда не жили на айсберге, на отделившемся континенте, то республики получили вольную. Россия – это остаток от СССР, а остальные республики – оторвались от общего космического корабля и уплыли в открытый космос. Там сформировалась массовая психология обособленности, отдельности от России, обратной-то дороги не было. Вполне понятно, что тут захватнические интересы Запада и состояние общественного сознания украинцев нашли друг друга и слились в объятиях.

Наши дети, часть молодежи региональных столиц и Москвы с Питером, выросшие в Галактике Marvel, ожиревшие в «Макдональдсе», прочитавшие американскую и европейскую классику и собственных Быковых, почему-то, даже не выезжая за околицу, считают Россию убогой и отсталой дырой, населенной пропащим народом и ворами от власти, откуда надо было бы свалить, если бы на это были деньги. Советские идеологи явно что-то знали. Знали, как Запад работает с умами, уж точно. А еще они понимали, что именно несет западная культура и западная пропаганда.

Идеология в России не только должна быть сформулирована для общества, проголосована и вписана в Конституцию, но и экспортирована в другие местности планеты, где Россия имеет свои интересы.

Недавно я была в Горках в грандиозном Научно-культурном центре «Музей В.И. Ленина». Нам показали пульты управления иммерсивными экспозициями – древние устройства Apple. По усадьбе бравыми отрядами перемещались китайские туристы. Спустя месяц я увидела репортаж о том, что посольство Китая передало музею-заповеднику «Горки Ленинские» новые аудиогиды, чтобы китайские туристы, студенты, историки могли самостоятельно слушать экскурсии на родном языке. Учиться нам и учиться.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
1 год назад

ЕС только, давно уже нет никакого ЕЭС, сейчас это надгосударственная структура с парламентом.

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ