С Украины неизвестный пытался пробраться в Брянскую область и подорвался на мине

12 месяцев назад

В районе села Запесочье Погарского района со стороны Украины была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

По его словам, нарушитель подорвался на заминированной защитной линии, которая создана военнослужащими ВС РФ для предотвращения проникновения на территорию России и обеспечения безопасности жителей приграничных населенных пунктов.

Данные о личности нарушителя не уточняются.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Бразилию с рабочим визитом

12 месяцев назад

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

У Лаврова прошли переговоры с главой МИД Бразилии Мауро Виэйра. Позже вечером его примет президент Лула да Силва.

И да — в Бразилии тоже есть почетный караул.

«Беларусь намерена наращивать взаимовыгодное сотрудничество с Сирией» – Лукашенко

12 месяцев назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравление президенту Сирии Башару Асаду с национальным праздником – Днем эвакуации.

«Под Вашим руководством страна мужественно выдерживает испытания в условиях жестких санкционных ограничений и политического давления со стороны агрессивного Запада, справляется с последствиями природных катаклизмов»,

– отметил Лукашенко, обращаясь к Асаду. Белорусский лидер подчеркнул, что его страна «продолжит оказывать необходимую помощь братской Сирии для скорейшего преодоления невзгод, которые обрушились на государство».

«Беларусь намерена наращивать взаимовыгодное сотрудничество с Сирией. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное развитие при Вашей личной поддержке межгосударственного диалога по всем направлениям»,

– указано в поздравлении в контексте 30-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Минском и Дамаском.

Мэр приморского городка скрывается от следствия в зоне СВО

12 месяцев назад

Мэр города Большой Камень Рустям Абушаев выложил ролик из зоны проведения СВО.

«Если бы наши герои здесь не отстаивали интересы нашей Родины, враг был бы уже и под Смоленском, и под Москвой, и даже во Владивостоке. Хочется поблагодарить семьи ребят за то, что ждете и надеетесь. Здесь это сильно помогает»,

– говорит он на видео со снайперской винтовкой в руках.

Рустям Абушаев подчеркивает, что принял решение отправиться в зону конфликта давно. Но почувствовал острую необходимость это сделать после встреч с семьями мобилизованных.

Чиновник проходит одним из обвиняемых по делу о мошенничестве с муниципальными земельными участками рыночной стоимостью 54 млн рублей. Прокуратура Приморского края в марте объявила Абушаева в федеральный розыск, поскольку сведения о его местонахождении отсутствуют.

«У нас есть приоритеты на Украине, но развитие флота никто не отменял»

12 месяцев назад

«У нас есть приоритеты на Украине, но развитие флота никто не отменял»: Владимир Путин заслушал доклад министра обороны Шойгу о внезапной проверке боеготовности Тихоокеанского флота.

«На сегодняшний день у нас есть ясные приоритеты применения Вооружённых Сил, и прежде всего это касается украинского направления и всего, что связано с защитой наших людей в Донбассе, на других новых территориях.

Но задачи развития флота, в том числе на Тихоокеанском театре, никто не отменял, не снимал, и поэтому я Вас прошу эту работу, безусловно, продолжить, обратить внимание также и на развитие и подготовку подобных мероприятий и на других флотах.

Силы флота в отдельных его компонентах, безусловно, могут использоваться и в конфликтах на любых направлениях»,

– подчеркнул президент.

Внезапная проверка Тихоокеанского флота проводится с 14 апреля. Она задействует 25 тысяч моряков, 167 кораблей, включая 12 подводных лодок, а также морскую авиацию.

Украинское контрнаступление перенесут на следующий год

12 месяцев назад

Украинское контрнаступление перенесут на следующий год – Bloomberg

Европейские союзники скептически относятся к тому, что контрнаступление Украины будет иметь решающие результаты для перелома в конфликте, пишет Bloomberg.

По крайней мере в этом году.

Похожая оценка  содержалась в секретных документах Пентагона.

Ожидается, что украинское наступление будет сосредоточено в Запорожской области – главной целью будет Мелитополь. По данным издания, в ЕС не верят, что ВСУ это удастся, так как у России было время, чтобы серьезно окопаться.

«Вместо этого более реалистичной целью сейчас считается продвижение на 30 км (20 миль) или около того — это позволит артиллерии Украины достать до российских линий снабжения и создаст условия для более глубокого наступления в 2024 году»,

– пишет агентство со ссылкой на военных чиновник.

Даже менее амбициозный натиск, вероятно, стоил бы тысяч жизней и большого количества боеприпасов и техники из-за многоуровневой обороны России.

Бизнесмен Илон Маск выступил против операций по смене пола несовершеннолетним в США

12 месяцев назад

С ним согласились 91% пользователей в Twitter

Маск поддержал губернатора Флориды ДеСантиса, который запретил операции по смене пола детям в штате.

«Любой родитель или врач, который стерилизует ребенка до того, как он станет взрослым, должен отправиться в тюрьму на всю жизнь»,

– написал Маск.

В реплаях его горячо поддерживают. Опрос запущенный под твитом Маска показывает, что 91% пользователей согласны, что операции по смене пола у детей это преступление.

В марте 2022 года американский минздрав поддержал проведение гендерной терапии среди небинарных детей и подростков.

Дмитрий Медведев предчувствует исчезновение Польши (в случае прямого столкновения России с НАТО)

12 месяцев назад

«Не знаю, кто выиграет или проиграет такую войну, но с учётом роли Польши в качестве форпоста НАТО в Европе эта страна точно исчезнет вместе с её недоразвитым премьером»,

– считает политик.

Так политик ответил на слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, что Украина имеет право наносить удары по территории России.

Еще Медведев назвал Моравецкого тупицей.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности

12 месяцев назад

Отдельно он выделил вопрос информационной безопасности России.

«В нашей повестке дня сегодня вопрос важный, а в условиях сегодняшнего дня – чрезвычайно важный. Речь идет о информационной безопасности России»,

– отметил президент.

В совещании приняли участие председатель правительства Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель АП Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и директор СВР Сергей Нарышкин.

Украинский конфликт закончится, когда США и Европа перестанут спонсировать Киев

12 месяцев назад

Украина в финансовом плане – несуществующая страна, как только США и Европа прекратят ее содержать, конфликт закончится, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

По его словам, Европа тратит на содержание Украины десятки миллиардов долларов, но это не может продолжаться бесконечно.

В то же время издание Politico со ссылкой на слитые в сеть секретные документы Пентагона пишет, что Венгрия может тайно позволять союзникам по НАТО использовать свое воздушное пространство для поставок вооружения на Украину, несмотря на объявленный ранее запрет.

Загрузить больше материалов