Идет жесткий обстрел Белгородской области

11 месяцев назад

Канал Mash сообщает, что ВСУ с 10 утра обстреливает посёлок Прилесье в Белгородской области. По словам очевидцев, было уже около 20 миномётных прилётов.

В посёлке нет электричества. Местные жители прячутся в подвалах, о пострадавших и разрушениях пока не сообщалось.

Официально информация об обстреле не подтверждалась.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Брянской области один человек пострадал из-за обстрела ВСУ

11 месяцев назад

Утром Украина в очередной раз нанесла удар по Брянской области. Как сообщил глава региона Александр Богомаз, атака ВСУ пришлась на село Полевые Новоселки Суземского района.

В результате обстрела пострадал один человек. Повреждены несколько домовладений, нарушено энергоснабжение. На месте работают оперативные службы.

Кроме того, в Ростовской области на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов упал беспилотник. Возникший из-за взрыва пожар сразу потушили. Ущерб незначителен, пострадавших нет.

Самолет с Владимиром Зеленским на борту поздно вечером приземлился в аэропорту Амстердама

11 месяцев назад

Нидерландский правительственный самолет с Владимиром Зеленским на борту поздно вечером приземлился в аэропорту Амстердама, передает агентство ANP.

Это уже второй необъявленный визит Зеленского в европейские страны. Ранее он прилетел в Хельсинки на саммит североевропейских государств – этот визит также не анонсировался.

В Нидерландах Зеленский должен встретиться с премьер-министром Марком Рютте и парламентом, а также посетить Международный уголовный суд, который ранее выдал орден на арест Владимира Путина, и выступить в Гааге с речью «Нет мира без справедливости для Украины».

Европейское турне Зеленского началось в момент атаки беспилотников на Кремль, что было расценено как покушение на Владимира Путина. Зампред СБ РФ Дмитрий Медведев, реагируя на покушение, заявил, что президент Украины должен быть уничтожен.

Украинское наступление перейдет в активную фазу в ближайшее время – Пригожин

11 месяцев назад

«Считаю, что наступление украинской армии уже началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта. При этом если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит, скажем так, не лучшим образом. На вопрос, насколько надежны наши фланги – я промолчу из вежливости».

Пригожин также сообщил об активизации противника вне исторических территорий.

Ночью по Кремлю пытались нанести удар с беспилотника

11 месяцев назад

Российские военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, атаковавших Кремль, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Кремль расценивает попытку удара киевским режимом как спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ накануне Дня Победы.

На кадрах выше, по предварительным данным, предотвращение атаки на Кремль.


В Москве запретили запуск беспилотников – Собянин

11 месяцев назад

– Приняли решение о введении с сегодняшнего дня запрета на запуск беспилотных летательных аппаратов в городе Москве, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти, – сообщил Сергей Собянин.

Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов.

Несанкционированный запуск БПЛА является правонарушением и влечёт за собой административную и уголовную ответственность, подчеркнул мэр.

Террористка Дарья Трепова дала первое интервью в письмах из СИЗО

11 месяцев назад

Трепова по заданию украинских спецслужб вручила военкору Владлену Татарскому гипсовый бюст, начиненный взрывчаткой. Из-за взрыва Татарский погиб, десятки человек пострадали.

Теперь она пишет о сожалениях, Канье Уэсте и неприятии насилия из Лефортово:

• Я безумно сожалею о произошедшем. Чтобы моё сожаление не выглядело цинично, добавлю, что осталась в живых, судя по всему, чисто случайно.

• В Следкоме оперативники говорили, что она кричала, что убьёт меня, когда её вели на допрос. От этого мне хотелось умереть.

• Я посчитала, что увольнение из магазина одежды точка роста. Накануне увольнения друг-журналист предложил переехать в Украину и попробовать себя в роли военкора.

• Канье Уэст как-то сказал: «Не мир я принёс вам, но меч». И я всё думаю, как так вышло, что я не заметила меча в своих руках.

• Сейчас ко мне в камеру подселили девчонку, она тут три года. И я много смотрю канал «Карусель». На других есть риск увидеть кадры сами понимаете откуда.

• Я всегда была против насилия, поэтому и придерживалась пацифистской позиции.

• Единственное, что я хотела бы сказать, не умаляя моей вины: насилие порождает насилие.

В Крыму задержали агентов ГУР Украины, которые готовили теракт против главы Сергея Аксенова

11 месяцев назад

Кроме Аксенова, целями террористов были спикер парламента Владимир Константинов, мэр Ялты Янина Павленко, а также объекты транспортной инфраструктуры полуострова.

Организатором считается замначальника офиса Зеленского Роман Машовец.

Подозреваемые – Виктор Подвальный, Александр Литвиненко, Сергей Кривошеин, Константин Евмененко, Игорь Зорин и Сергей Войнаровский.

Войнаровский оставил на одной из дорог автомобиль с видеорегистратором для слежки, в его доме нашли элементы для изготовления СВУ. При задержании других членов группы обнаружено пять готовых к применению бомб.

Взрывчатые вещества для СВУ шли контрабандой из Болгарии через Турцию и Грузию и маскировались под электроплиты.

Видео: «Известия», «Звезда»

Украина скрывает детали контрнаступления от союзников – Politico

11 месяцев назад

Киев держит в секрете детали своего весеннего контрнаступления, пытаясь предотвратить утечку конфиденциальной информации, которая может поставить под угрозу позиции ВСУ на поле боя, пишет Politico со ссылкой на слова «двух европейских официальных лиц, поддерживающих связь с военачальниками на Украине».

По данным источников издания, их украинские коллеги сослались на предполагаемую утечку секретных документов от гвардейца ВВС штата Массачусетс Джека Тейшейра как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о контрнаступлении, в том числе о сроках и о том, где и сколько войск они планируют выдвинуть на позиции.

Украинский депутат, заявил, что высокопоставленные чиновники в Киеве также скрывали подробности контрнаступления от других политиков в столице.

«В стране лишь несколько человек знают этот план»,

– сказал депутат.

Нефтебаза также горит в украинском Кропивницком (Кировограде)

11 месяцев назад

По данным местных властей, ее атаковали российские дроны «Герань-2».

«Около трех утра сразу три «Герани-2» атаковали нефтебазу в областном центре»,

– сообщил мэр города Андрей Райкович.

Украинское командование ВВС ранее сообщило о перехвате 21 дрона из 26 .

Загрузить больше материалов