Жириновский рассказал, кто должен компенсировать ущерб от локдауна в 60 млрд рублей

2 года назад

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз поделился гениально простым решением проблемы локдауна в России. По его мнению, неделя простоя обойдется российской экономике в 60 млрд рублей.

Фото: duma.gov.ru

Эпатажный политик сделал вывод, что к росту заболеваемости и как следствие – к локдауну привели антипрививочные настроения населения, на которых «перед выборами паразитировали» некоторые партии.

Отметим, Владимир Вольфович и ранее выражал достаточно жесткую позицию относительно обязательной вакцинации и даже обещал, что Госдума примет поправки по ужесточению наказания для ковид-диссидентов, вплоть до лишения свободы.

Будет ужесточаться законодательство осенью. Новая Дума заработает, и внесут поправки в закон. Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили,

– заявлял политик в июле этого года.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михалыч,
Михалыч,
2 лет назад

Героичнее надо быть,Лидер такой боевой Фракции и в наморднике,Что скажут избиратели ?

Из-за сильного ветра в нескольких регионах отключилось электричество, а на Красной площади сдуло строительные леса

2 года назад

Из-за сильных порывов ветра без электричества остались жители сразу нескольких регионов. В пятницу, 22 октября, в Центральной и Северо-Западной части России наблюдается шквалистый ветер и сильные осадки.

Сильный ветер привел к повреждению мерлонов на стенах Кремля, никто не пострадал: Яндекс.Новости

По данным Минэнерго, отключение электричества произошло в Псковской, Ленинградской и Новгородской областях. О надвигающемся циклоне «Игнац» заранее предупреждали синоптики и экстренные службы.

Как сообщили в филиале Россети Северо-Запад, в Карелии, Мурманской, Вологодской, Новгородской и Псковской областях бригады энергетиков работают в режиме повышенной готовности уже несколько дней. К ликвидации неполадок уже приступили.

Кроме того, по данным телеграм-канала Baza, ураган разбушевался и в центре столицы на Красной площади.

Песков подтвердил, что отмена статуса террористов «Талибана»* в России зависит от ООН

2 года назад

Несмотря на то что радикальное движение «Талибан»*, захватившее власть в Афганистане в августе этого года, запрещено в России как террористическая организация, РФ ведет переговоры с талибами, что кажется нелогичным. Ситуацию объяснил российский лидер Владимир Путин.

Euronews

На Валдайском форуме в четверг, 21 октября, президент РФ заявил, что решение о снятии статуса террористической организации Россия самостоятельно принимать не будет.

В пятницу, 22 октября, представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил журналистам слова главы государства.

Вчера президент ответил на этот вопрос и сказал, что поскольку это решение Организации Объединённых Наций, то в России не может быть отдельного механизма,

– заявил г-н Песков, подчеркнув, что Россия ориентируется в этом вопросе на международное право.

* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

На съемках в США актер Алек Болдуин застрелил гражданку Украины

2 года назад

В американском штате Нью-Мексико в ходе съемок фильма «Раст» актер Алек Болдуин застрелил кинооператора Галину Хатчинс. Как уточняют местные СМИ, актер должен был стрелять холостыми патронами.

Кроме того, был ранен режиссер фильма Джоэл Соуз. Хатчинс была тяжело ранена и экстренно госпитализирована в больницу, однако спасти ее не удалось.

Как сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко, погибшая была гражданкой Украины и родилась в Советском Союзе.

МИД Украины получило подтверждение принадлежности Галины Хатчинс, которая погибла во время съемок фильма в США, к украинскому гражданству. Генеральное консульство Украины в Сан-Франциско выясняет обстоятельства и взаимодействует с американскими правоохранителями в контексте расследования,

– цитирует Николенко агентство УНН.

После инцидента съемки остановили, в отношении актера пока обвинения не выдвигались.

Хатчинс как кинооператор принимала участие в таких картинах как «Заклятый враг», «Дорогуша» и Blindfire.

Регионы массово вводят локдаун на две недели

2 года назад

После того как президент РФ Владимир Путин согласился с предложением вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней в стране в период с 30 октября по 7 ноября и разрешил губернаторам самостоятельно расширять этот период, регионы стали массово вводить локдаун уже со следующей недели.

За последние сутки в стране побит очередной рекорд смертности – от коронавируса, по информации, предоставленной федеральным оперштабом, скончались 1 064 человека, всего – 228 453. Заразился за последние 24 часа еще 37 141 россиянин.

В связи с такой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой региональные власти самостоятельно увеличивают период нерабочих дней. С 25 октября ужесточают ограничения в Новгородской и Нижегородской областях, в Пермском крае. Также раньше федерального локдаун объявили в Москве, Подмосковье, Курской и Самарской областях. С режимом нерабочих дней пока определились в 34 субъектах из 85.

Количество погибших при пожаре на заводе в Рязанской области увеличилось до 15 человек

2 года назад

Обновилась информация о количестве жертв пожара на заводе «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области.

В результате возгорания в цехе, где, по информации СМИ, изготовляли промышленные взрывчатые вещества для карьерных работ, погибли 15 человек.

Телеграм-канал Mash опубликовал списки погибших:

Деятельность завода «Эластик» с 2017 года была приостановлена, а в 2015 году предприятие признали банкротом. До этого завод выполнял гособоронзаказ по снаряжению и сборке авиационных средств поражения наземных объектов и реактивных снарядов в системах залпового огня, а также выпуска газогенераторов для подводных лодкок.

На месте ЧП работают экстренные службы, сообщается, что в Рязанскую область в связи с произошедшем направился врио министра МЧС РФ.

По данным тг-канала «Караульный», на заводе в последние годы было выявлено множество нарушений.

В Рязанской области на заводе произошел смертельный пожар. Год назад там было другое серьезное ЧП

2 года назад

В Шиловском районе Рязанской области произошло возгорание в цехе завода «Эластик». Изначально сообщалось о семи погибших и 17 пострадавших, по последней информации, погибли три человека и один пострадал.

На место ЧП направлены две бригады санавиации, а также прибыл зампред регионального правительства Дмитрий Филиппов.

Отметим, что деятельность завода «Эластик» с 2017 года была приостановлена, а предприятие в 2015 году признали банкротом. До этого завод выполнял гособоронзаказ по снаряжению и сборке авиационных средств поражения наземных объектов и реактивных снарядов в системах залпового огня, а также выпуска газогенераторов для подводных лодок.

Стоит упомянуть, что практически год назад в Рязанской области произошел другой крупный пожар.  7 октября 2020 года в Скопинском районе Рязанской области из-за пожара на складе боеприпасов эвакуировали больше двух тысяч человек. Погибла одна женщина, более 600 семей пострадали.

Россия поддерживает вступление Китая в РКРТ, планируя многосторонние соглашения на будущее

2 года назад

Если Китай присоединится к добровольному объединению режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ), это может способствовать будущим многосторонним соглашениям по контролю над вооружением, считают в МИД РФ.

Может ли это стать первым шагом для обсуждения будущих договорённостей по контролю над вооружениями в многостороннем формате? Потенциально могло бы. Однако, как показывает опыт, узкий формат РКРТ, охватывающего ограниченное количество государств, вряд ли позволит идти по этому пути. Интереса двигаться в данном направлении среди ключевых игроков пока не просматривается,

– заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков.

В то же время он отметил, что формат будущих соглашений не связан с членством в РКРТ.

На сегодняшний день в неформальное объединение РКРТ входят 34 государства. Организация создана в 1987 году с целью снизить риск распространения ядерного оружия. Россия является председателем в РКРТ в 2021-2022 годах.

Министр обороны Германии призвала НАТО поставить Россию на место угрозами

2 года назад

В эфире радио Deutschlandfunk прозвучали слова министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что России нужно показать, что НАТО готово применить оружие при необходимости.

Речь идет о ситуации в воздушном и водном пространствах. По мнению Крамп-Карренбауэр, Россия постоянно нарушает воздушное пространство других стран. Хотя полеты российских самолетов не могут нарушать границы, т. к. выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Никто не должен рассматривать возможность нападения на партнеров альянса в странах Балтии и Черном море,

– заявила Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Она также подчеркнула, что Россия занимается разжиганием миграционного кризиса на границе Белоруссии и европейских стран.

Про то, что НАТО ведет себя чересчур активно у границ России, имитируя в своих учениях бой с российской армией, Аннегрет умолчала.

В Петербурге к наводнению готовы: закрыты парки, скверы и перекрыта дамба

2 года назад

Ночью были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений в Северной столице из-за угрозы наводнения.

Как сообщили в дирекции КЗС, распоряжение было получено от МЧС:

В связи с неблагоприятным прогнозом гидрометеорологических условий в акватории Невской губы Дирекцией КЗС получено распоряжение ЦУКС ГУМЧС РФ по Санкт-Петербургу о закрытии затворов комплекса защитных сооружений для предотвращения наводнения в Санкт-Петербурге… Маневрирование затворами начато в 03.35 мск 22 октября.

В 02.30 по мск остановили движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру.

По прогнозу, в Санкт-Петербурге ожидается сильный ветер порывами до 25-28 метров в секунду, что может привести к критическому уровню воды в устье реки Невы. Кроме того, вечером в четверг были закрыты скверы, сады и парки из-за прогнозируемых сильных осадков и ветра.

Загрузить больше материалов