Жар жаром: в Петербурге включили отопление

3 года назад

В понедельник, 21 июня, когда во многих регионах страны зафиксированы температурные рекорды, в Северной столице в некоторых домах включили отопление.

На петербургских улицах +33°С – именно в это время управляющие компании решили заняться промывкой системы центрального отопления.

Как пишут РИА Новости, с теплыми батареями в аномальную жару столкнулись жители домов по улицам Казанской, Гражданской, Декабристов и переулка Пирогова.

В УК пояснили, что график промывки согласовали заранее и изменить его из-за погоды они не могли.

Отопление обещали отключить в ближайшее время.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Крыму закрыли пострадавшие от наводнения пляжи

3 года назад

В Роспотребнадзоре выпустили предписание о приостановлении работы некоторых пляжей на полуострове Крым. Речь идет о территориях, пострадавших из-за обильных осадков.

В связи с ухудшением качества морской воды межрегиональным управлением Роспотребнадзора по республике Крым и городу федерального значения Севастополю выданы предписания органам местного самоуправления о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших территориях,

– отмечается в заявлении ведомства.

Срок действия запрета не указан. В настоящее время осуществляется контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе, проверяются условия временного размещения эвакуированных граждан, также на контроле обеспечение населения безопасной питьевой водой.

Ранее на полуострове был введен режим ЧС после обильных ливней, из-за которых реки вышли из берегов, были затоплены улицы, потоками воды смывало автомобили и людей.

Президент РФ Владимир Путин сегодня поручил министру обороны Сергею Шойгу и министру МЧС Евгению Зиничеву оказать содействие крымским властям в ликвидации последствий наводнения.

Захар Прилепин: «Была задача не насиловать страну «Единой Россией»»

3 года назад

Сопредседатель партии «Справедливая России – За Правду» Захар Прилепин рассказал «Вашим Новостям», что у ряда акторов, управляющих российской внутренней политикой, была идея не давать «Единой России» на выборах свыше того, сколько она должна получить.

Захар Прилепин, фото: agenda-u.org

– У ряда персонажей, причастных к управлению российской политикой, была вполне здравая задача не насиловать страну «Единой Россией». Собственно, поставить задачу так, чтобы она получила, сколько ей и положено получить. Есть у нее рейтинг 25% – пусть она получит 30%, чтобы это было соразмерно с состоянием страны, потому что она должна иметь политическую систему, адекватную своему восприятию происходящего в стране. «Единая Россия» не имеет сегодня рейтинга 50% и тем более 60%, – подчеркнул политик.

Сама «Единая Россия» с таким результатом едва ли согласна. Она преследует выгоду финансовых и политических элит, интересы которых и представляет.

– «Единая Россия» – это конгломерат финансовых, политических и других сил, которые настроены на «поедание», расширение и доминирование, – считает Захар Прилепин.

Работа по усилению позиций «Единой России» вредоносно, так как страна получает неадекватное представительство в парламенте.

– Страна не любит «Единую Россию» и не желает ее видеть в качестве своей политической элиты, – уверен политик.

Динияр Билялетдинов рассчитывает на победу России в матче против Дании на Евро-2020

3 года назад

В понедельник, 21 июня, состоится третья игра российской сборной на Чемпионате Евро-2020. Наша команда сразится с датскими футболистами. В преддверии матча специалисты делают свои прогнозы.

Бывший игрок сборной Динияр Билялетдинов в беседе с РБК заявил, что российская команда может стать победителем в игре.

Датчане оступились с финнами, но там сыграли роль нефутбольные моменты, связанные с Эриксеном. С Бельгией у них получился неплохой матч, но опять же поражение. Сейчас они будут супермотивированными. Но, я думаю, наша команда сможет их обыграть. Верю в победу сборной России,

– заявил он.

По мнению футболиста, сборная России может добыть в этом матче три очка, но команде предстоит избегать ошибок в обороне.

Наш основной козырь – организация и быстрое перемещение в атакующие линии,

– подчеркнул Билялетдинов.

Сейчас российская сборная занимает второе место в своей группе. В первом матче против Бельгии россияне проиграли со счетом 3:0, в матче с Финляндией России удалось забить один гол.

Игра состоится в понедельник, 21 июня, в 22.00 по московскому времени на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Евросоюз анонсировал санкции против Крыма и Белоруссии

3 года назад

До 23 июня следующего года импортировать продукцию из Крыма и Севастополя в страны ЕС запрещено, заявили в Брюсселе.

Продление пакета санкций связано с «незаконной аннексией Крыма», говорится в заявлении Евросоюза.

Также в ЕС анонсировали новые санкции в отношении Белоруссии. Накануне перед лидерами Евросоюза выступила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

В присутствии министров иностранных дел Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель поблагодарил Светлану Тихановскую, заверил её в поддержке и сообщил, что сегодня ЕС введёт санкции против режима. Тихановская призвала к решительности и заявила, что «Беларусь объединяет всю Европу»,

– сообщается в телеграм-канале Тихановской.

Во время своего выступления Тихановская показала пулю, которую якобы достали из легких молодого человека, раненного на акции протеста в Белоруссии, сообщает издание «Телеграф».

В новый – уже четвертый пакет санкций против Белоруссии вошли визовые запреты для 78 официальных лиц РБ и восьми предприятий, также были заморожены их активы.

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что в ближайшие дни будут наложены санкции на белорусский экспорт.

 

Директор «Артека» рассказал подробности о вспышке коронавируса: изолированы 88 человек

3 года назад

Помимо 12 зараженных детей, в детском центре «Артек» изолированы еще 66 человек, контактировавших с заболевшими.

В воскресенье, 20 июня, появилась первая информация о заражении коронавирусом в «Артеке». Директор Константин Федоренко в эфире «Россия 24» удостоверил, что ковид подтвержден у 12 человек.

В беседе с ТАСС Федоренко рассказал, что дети находится в медицинских учреждениях, возраст заболевших – от 9 до 15 лет. Коронавирус, по словам директора, они переносят «практически бессимптомно».

У нас на сегодняшний момент в обсерваторе находятся 60 детей – это контактные, а в медицинских учреждениях находятся 12 детей — те, у кого подтвержден ковид. Сейчас изолированных контактных вожатых — 16 человек,

– сообщил Федоренко ТАСС.

В детском центре «Артек» сейчас отдыхают 2 535 человек. За последние сутки в Крыму зарегистрировали 193 новых случая заражения коронавирусом. Заболеваемость продолжает расти.

Минздрав собирается прививать от коронавируса беременных

3 года назад

В Министерстве здравоохранения РФ готовят программу ревакцинации для тех, у кого опустился уровень антител, более того – с понедельника вакцину от коронавируса смогут получать и беременные женщины.

Такие меры предпринимают в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Несмотря на то, что с 21 июня режим нерабочих дней в Москве отменен, ограничения сохранятся до 29 июня. Источник «Коммерсанта» утверждает, что ограничительные меры могут ужесточить по итогу выходных дней, но о локдауне говорить рано:

Очевидно, что вирус с нами на годы, закрывать объекты навсегда невозможно, все идет к тому, что работать люди будут, имея документы о состоянии здоровья.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что почти у 90% заболевших коронавирусом москвичей обнаружен индийский штамм, которым заражаются даже привитые граждане.

Мутировавший штамм, по словам директора Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, активнее распространяется и крайне тяжело переносится. Другие эксперты, опрошенные «Коммерсантом», заявили, что доказательств этому нет.

Чтобы стабилизировать ситуацию, власти решили проводить ревакцинацию. По словам Собянина, ревакцинировать будут первым компонентом той вакцины, которой человек был привит.

На 20 июня в России зарегистрировали 17 611 новых случаев заражения, из них 8 305 – в столице.

В Центробанке объяснили, почему нельзя раздавать деньги россиянам

3 года назад

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что дополнительное печатание денежных знаков и их раздача гражданам негативно скажутся на экономике страны.

В интервью «Комсомольской правде» Набиуллина подчеркнула, что такие действия приведут к инфляции и снижению курса рубля.

Спрос вырастет, а предложение нет, и будет только рост инфляции вместо роста экономики. <…> Во-вторых, бизнес перестал бы инвестировать в развитие. Потому что для этого очень важна предсказуемость на долгосрочную перспективу,

– прокомментировала г-жа Набиуллина идею раздачи денег.

Глава Центробанка тоже отметила, что понижать ключевую ставку нельзя. Ранее ее повысили до 5,5% годовых.

В «Артеке» 12 детей заразились коронавирусом

3 года назад

В детском центре «Артек» произошла вспышка заражения новой коронавирусной инфекцией. Директор центра Константин Федоренко сообщил, что ковид подтвержден у 12 отдыхающих.

На сегодняшний день выявлено двенадцать детей. По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым. Там было подтверждено, что у детей ковид,

– заявил Федоренко «России 24».

Ранее сообщали, что коронавирусом заразились лишь несколько детей. Всех заболевших перевели в обсерватор.

США готовят новые санкции против России из-за Навального

3 года назад

В эфире CNN советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан анонсировал очередной пакет санкций в отношении России.

Джейк Салливан. Фото: abcnews.com

По словам Салливана, новые меры связаны с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, который сейчас находится в заключении.

Мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального… Мы готовим еще один пакет санкций, чтобы применить его в этом деле,

– заявил Салливан.

Кроме того, он сообщил, что меры сдерживания будут применены против российских компаний, занимающихся строительством газопровода «Северный поток – 2». Хотя ранее президент США Джо Байден отказался от санкционных мер по «СП-2», после чего были наложены ограничения на компании и суда, участвующие в строительстве газопровода.

Российский сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале отметил, что санкции по «Северному потоку – 2» были предсказуемы.

Мы имеем тенденцию рассматривать такого рода саммиты как начало новой фазы отношений – в сторону их улучшения. Но в Вашингтоне – другой подход,

–  заключил г-н Пушков.

Загрузить больше материалов