Элла Памфилова назвала Павла Грудинина «треплом»

3 года назад

Председатель ЦИК Элла Памфилова ответила на обещания Павла Грудинина подать на нее в суд и назвала его слова «треплом». Об этом она рассказала в эфире «Эха Москвы». Самого Грудинина Памфилова назвала «колхозником-капиталистом».

– Его реакцию я расцениваю как предвыборный треп. Пока идет кампания, они эту тему будут муссировать. Мы уже это проходили в 2018 году, тогда тоже они грозились подать на ЦИК в суд. Вот прошло три года, и где этот иск, – сказала Памфилова.

Элла Памфилова считает, что Павел Грудинин не дойдет до ЕСПЧ, а если бы дошел, то председатель ЦИК с удовольствием бы поучаствовала в процессе, чтобы «развенчать этого колхозника-капиталиста».

Напомним, что ЦИК сняла с выборов Павла Грудинина, так как появились сведения о наличии у него акций иностранных компаний.



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Столяров
Владимир Столяров
2 лет назад

Суд будет рано или поздно.

ГАСАН
ГАСАН
2 лет назад

Лучше быть треплом и колхозником ,чем мошенницей гос.уровня!

Виктор
Виктор
2 лет назад

мягкая и пушистая дрянь …..

Оползни в Ульяновске представляют угрозу 100 тысячам жителей правого берега

3 года назад

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских на встрече с Владимиром Путиным рассказал, что около 100 тысяч жителей Ульяновска находятся под угрозой оползней – их дома сползают в реку.

Алексей Русских. Фото: Совет Федерации РФ

– Есть у нас еще проблемы с оползнями. У нас правая часть города, правый берег потихонечку сползает. И сейчас под угрозой порядка 100 тыс. населения правого берега, потому что оползни практически подошли уже к домам, – сказал Русских.

Алексей Русских попросил федеральный центр помочь средствами. Предварительно работы по укреплению берега оцениваются в 15 млрд рублей.

Минздрав: последствия коронавируса могут длиться 6-9 месяцев

3 года назад

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объяснил, что такое «долгий ковид» в ходе селекторного совещания с регионами. Некоторые симптомы могут оставаться до 9 месяцев после победы над болезнью.

– Последствия заболевания – так называемый «длинный ковид» – могут длиться шесть-девять месяцев и более. При этом симптомы, сохраняющиеся столь продолжительное время, могут включать различные системы организма, – заявил Мурашко.

Речь идет о неврологических и когнитивных расстройствах, проблемах с памятью, утомляемость и другие проявления со стороны сердечно-сосудистой системы.

Пациенты, подверженные «долгому ковиду», должны проходить реабилитацию. Это особенно важно для пожилых, подчеркнул министр.

В Париже ограничили скорость движения до 30 километров в час

3 года назад

В Париже введено ограничение скорости автомобильного движения до 30 километров в час практически на всех городских улицах, пишут местные СМИ. Оно начало действовать в понедельник.

Новые ограничения не распространяются на кольцевые автодороги, где действует ограничение до 70 км/ч, а также на ряд авеню и бульваров, опоясывающих французскую столицу.

Власти считают, что мера поможет снизить выбросы продуктов сгорания, а также повысит безопасность дорожного движения.

Ранее скорость движения ограничили в Бельгии, что вызвало протесты среди таксистов и водителей.

Генпрокуратура Украины не предъявляет Путину обвинения из-за событий в Иловайском котле

3 года назад

Генеральная прокуратура не будет предъявлять подозрение Владимиру Путину по делу о гибели сотен украинских военнослужащих в окружении под Иловайском, заявил начальник департамента по надзору за уголовными делами Юрий Рудь.

 

– У него есть функциональный иммунитет, а ответный риск РФ в Международный суд будет не в пользу Киева, – объяснил чиновник.

Владимир Путин как глава государства обладает функциональным иммунитетом с точки зрения международного права, пока находится на посту. Иммунитетом также обладают премьер-министр, министр иностранных дел и другие высшие госслужащие.

В окружении под Иловайском в Донецкой области в 2014 году погибли, по официальным данным, 366 украинских военнослужащих, еще 429 получили ранения, а 300 бойцов попали в плен. Военная прокуратура возбудила по факту инцидента дело о халатном отношении к военной службе.

Украинский генерал назвал «лакомый кусочек» для РФ

3 года назад

Экс-заместитель начальника украинского Генштаба ВС генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил о возможной атаке со стороны России. По его словам, РФ готовится захватить остров Змеиный в Черном море.

Романенко назвал Змеиный «лакомым кусочком» для России и отметил, что если Москва возьмет его под контроль, то это заблокирует порты в Николаевской и Одесской областях.

Российскими силами его можно захватить за сутки. Если это произойдет, то они нам перекроют судоходство. По Азову его почти закрыли, а если и это направление перекроют, то это будет иметь очень серьезные экономические и военно-политические последствия. В этом плане остров играет стратегическую роль,

– заявил украинский генерал в интервью «РБК Украина».

Романенко также заявил, что Украина готова защищать территории. В то же время он отметил, что Россия не нападает из-за того, что боится отрицательной реакции международного сообщества.

В Словакии отказались от «Спутника V»

3 года назад

На сайте минздрава Словакии сообщается о том, что вакцинация вторым компонентом «Спутника V» в стране завершается 31 августа.

Фото: stolica58.ru

 

В соответствии с ранее принятым решением главы минздрава республики, во вторник, 31 августа, в Словакии завершается вакцинация препаратом «Спутник V», после этой даты сделать вторые прививки этой вакциной будет невозможно. Первые прививки вакциной «Спутник V» были завершены 31 июля,

– сообщается на сайте минздрава.

Поступившие 200 тысяч доз вакцины по инициативе вице-премьера Игоря Матовича в Словакии вызвали правительственный кризис. Матович не сообщил о покупке незарегистрированной вакцины президенту Словакии Зузане Чапутовой и министру здравоохранения Мареку Крайчи.

Закупленная вакцина поступила в Словакию 1 марта, а регистрация на вакцинацию началась только 7 июня. Многие жители страны на тот момент привились другими препаратами. Запись на вакцинацию российской вакциной завершилась уже 30 июня, из-за того что срок годности «Спутника V» заканчивается 31 августа.

В правительстве Словакии выступали против использования незарегистрированной европейским регулятором вакцины. Матовича и Крайчи призвали к отставке, после чего они покинули свои должности.

В начале сентября подпишут соглашение об интеграции России и Белоруссии

3 года назад

Подписать дорожные карты по интеграции России и Белоруссии главы государств Владимир Путин и Александр Лукашенко собираются 9 сентября, сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым посол Белоруссии в Москве Владимир Семашко.

Фото: MAXIM MALINOVSKY/AFP via Getty Images

Он пояснил, что из 28 дорожных карт осталось подписать всего одну.

Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем, и уже 9-го числа президенты [РФ и Белоруссии] встречаются в Москве, где будут подписаны все дорожные карты и карты развития углубления интеграции,

– заявил Семашко.

В прошлый раз Лукашенко встречался с Путиным 13 июля в Санкт-Петербурге. В сентябре состоится пятая за этот год встреча лидеров.

Казахстан, Азербайджан, Иран и Россия проведут совместные учения в Каспийском море

3 года назад

В начале сентября, после окончания конкурса «Кубок моря», корабли Казахстана, Азербайджана, Ирана и России будут проводить совместные военно-морские учения в Каспийском море, сообщил журналистам заместитель командующего Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Екимов.

Сразу после завершения «Кубка моря» у нас состоятся совместные учения, в которых примут участие боевые корабли Военно-морского флота России, ВМС Ирана, Казахстана и Азербайджана. В течение нескольких дней мы будем отрабатывать совместные действия здесь, в Каспийском море,

– заявил Екимов.

«Кубок моря» впервые проходит в Иране, ранее его проводили несколько лет в Азербайджане. Уже прошли четыре этапа, по результатам которых лидирует команда Ирана, на втором месте – Россия, затем следуют Казахстан и Азербайджан. Всего «Кубок моря» состоит из шести этапов.

Общественная палата обнаружила почти 4 тысячи фейков по избирательной кампании

3 года назад

Рабочая группа Общественной палаты зафиксировала 3,8 тысячи фейков по избирательной кампании перед выборами в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора «Лиги безопасного интернета» Екатерину Мизулину.

Первые из зарегистрированных фейков были распространены из Украины, Польши и Латвии.

Состав нашей рабочей группы Общественной палаты обнаружил 3,8 тысячи фейков по избирательной кампании по выборам в Госдуму. Точек роста и запусков пока не так много – это отдельные СМИ и отдельные аккаунты, которые подвигают фейки с помощью иных технологий в социальных сетях,

– заявила Мизулина.

Фейком, по словам Мизулиной, считается любая недостоверная информация, которую преподносят как достоверную.

Каждая такая публикация рассматривается отдельно, и по ней уже принимается решение. Мы видим, что количество фейков начинает расти, и предполагаем, что в неделю перед выборами их число будет значительно больше,

– отметила она.

Загрузить больше материалов