Владимир Путин запретил банкам изымать соцвыплаты в счет долгов россиян. И потребовал вернуть изъятое

3 года назад

Владимир Путин предложил запретить списание социальных выплат по исполнительному производству и закрепить это законодательно. Об этом президент заявил на съезде «Единой России».

Фото: kremlin.ru

Президент считает, что банки должны безусловно исполнить указ о запрете на списание средств, полученных в рамках господдержки, в счет погашения долгов.

Средства, которые уже были списаны, должны быть возвращены, поручил глава государства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Минюст: телеканал «Дождь» получил от ЕС 130 тысяч евро

3 года назад

В Министерстве юстиции разъяснили основания для включения телеканала «Дождь»* в реестр СМИ-иноагентов. Решение было принято на основании документов, поступивших от Роскомнадзора и Росфинмониторинга, сообщается на сайте ведомства.

Роскомндазор предоставил информацию, что «Дождь» регулярно уведомляет о получении иностранного финансирования. Телеканал заключил контракт на освещение отношений России и ЕС с Еврокомиссией. Всего было выплачено 130 тысяч евро.

Росфинмониторинг в свою очередь установил получение «Дождем» иностранного финансирования через российские фонды. На решение также повлияло регулярное цитирование материалов других СМИ-иноагентов.

В Минюсте считают, что действовали в пределах своей компетенции.

*Телеканал «Дождь» внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

«Отражение не живет самостоятельной жизнью»: бывший президент Украины Кучма согласился с Путиным насчет анти-России

3 года назад

Бывший президент Украины Леонид Кучма согласился, что антироссийская позиция сама по себе не поможет стране нормально развиваться. Его статья к 30-летию независимости Украины была опубликована изданием «Левый берег». Похожий тезис ранее выдвинул Владимир Путин в своей программной статье.

 

– Я здесь соглашусь с Путиным. Это действительно угроза – стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться, успешно развиваться только на негативе, только чтобы «не как у них». Отражение не живет самостоятельной жизнью, – написал Кучма.

Ранее Владимир Путин в программной статье написал, что Украина становится «анти-Россией».

Более 1,3 млн паспортных данных россиян, пользующихся Oriflame, украли хакеры

3 года назад

В сеть выложили отсканированные паспорта клиентов косметической компании Oriflame, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные теневой базы RaidForums.

В открытом доступе оказались данные свыше 1,3 млн россиян. В Oriflame объяснили этот инцидент тем, что 31 июля и 1 августа компания подверглась кибератакам.

Oriflame усилила меры кибербезопасности и расследует инцидент при участии правоохранительных органов,

– сообщается на сайте компании.

По информации Oriflame, хакерам не удалось заполучить данные о банковских картах, паролях и телефонах их клиентов. Кроме того, были похищены паспортные данные клиентов из стран СНГ и стран Азии.

В День независимости Украины мужчина поджег себя в центре Киева

3 года назад

Во время военного парада, приуроченного ко Дню независимости Украины, в центре Киева мужчина пытался себя поджечь, сообщает издание «Страна.ua».Очевидцы засняли, как несколько людей во время масштабного парада на Крещатике с помощью воды из бутылок пытаются потушить загоревшуюся одежду мужчины.

С чем связан инцидент – не сообщается. Полиция никак не прокомментировала произошедшее. Известно, что мужчина серьезно не пострадал. На место прибыли правоохранительные органы.

Из-за лесного пожара перекрыто движение на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург

3 года назад

В районе горы Волчиха в Свердловской области из-за сильного смога и лесных пожаров перекрыли движение на трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург, сообщает «Уралинформбюро».

По данным ФКУ «Уралуправтодор», ограничение действует на 321-м километре дороги. На данном участке дороги образовалась пробка.

«Уралинформбюро» передает, что водителям предлагают объезжать закрытый участок через село Первомайское, поселок Билимбай и город Первоуральск.

Прошла тайная встреча директора ЦРУ и лидера «Талибана»*

3 года назад

 The Washington Post сообщает о тайной встрече директора ЦРУ Уильяма Бернса с главой политического офиса радикального движения «Талибан»* Абдулом Гани Барадаром.

По данным издания, переговоры прошли в Кабуле в понедельник 23 августа. Это первая встреча на таком высоком уровне, отмечает газета. Кроме того, TWP считает ироничным такие переговоры в связи с тем, что 11 лет назад Барадар был задержан ЦРУ и восемь лет провел в тюрьме.

Однако сейчас, как полагают СМИ, речь на встрече могла идти о приближении 31 августа, когда США должны закончить вывод войск и эвакуацию граждан из Афганистана. В ЦРУ эту информацию оставили без комментариев.

*«Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

В сентябре пенсионеры получат по 10 тыс. рублей от президента

3 года назад

Глава государства Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент подписал два документа. Один регламентирует выплаты пенсионерам, «проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения». Другой – остальным категориям пенсионеров.

Для получения выплаты не нужно оформлять никакие заявления. Согласно указу, деньги будут распределены уже в сентябре этого года «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты».

Единовременная выплата никак не отразится на получении гражданином других льгот и субсидий, указано в документе. Кроме того, на эти средства не распространяются пени и штрафы.

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся,

– говорится в указе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, на выплаты потребуется около 500 млрд рублей из бюджета РФ.

Министерствам поручено снизить цены на перевозку продуктов

3 года назад

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила министерствам разработать совместно с предпринимателями комплекс мер по снижению стоимости перевозок продуктов.

Фото: kremlin.ru

 

В связи с появлением информации о росте стоимости автоперевозок от 20 до 50% Виктория Абрамченко поручила Минтрансу, Минпромторгу и Минсельхозу России совместно с представителями бизнеса проанализировать текущую ситуацию и проработать меры решения проблем с логистикой и по снижению цен на транспортные услуги,

– сообщает пресс-служба вице-премьера.

Ранее в СМИ сообщалось, что логистика за год подорожала на 10-30%. В то же время перевозчики сетуют, что им не хватает средств даже на топливо и запчасти.

Алексей Пушков: «Заявления Тони Блэра – голос из политической могилы»

3 года назад

Бывший министр Великобритании Тони Блэр раскритиковал действия американских властей по выводу войск из Афганистана.

Как пишет The Times, Блэр поставил в пример президенту Соединенных Штатов Джо Байдену российского лидера Владимира Путина, который «остается и борется (имеется в виду долгосрочные обязательства России в Сирии – прим. ред.), в то время как Запад бежит».

Сенатор Алексей Пушков резко негативно прокомментировал заявление Блэра. Политик называет его «пуделем Буша-младшего» и обвиняет в гибели «сотен тысяч иракцев».

Вот кому бы надо помолчать об Афганистане, так это Тони Блэру. Развитие событий там – это и его вина. Напарник Буша-младшего по преступной агрессии в Ираке, ответственный за гибель сотен тысяч иракцев и сделавшей из этой страны рай для террористов, один из авторов ливийской катастрофы, превратившей Ливию в территорию постоянной гражданской войны, «пудель Буша-мл.», искренне ненавидимый в собственной стране, Тони Блэр сегодня – не более чем безответственный демагог,

– пишет Пушков в своем телеграм-канале.

Сенатор отмечает, что проект демократизации Ближнего Востока провалился, а вместе с ним «провалился» и Тони Блэр.

Сегодня его заявления – это лишь голос из политической могилы,

– заключает Пушков.

Загрузить больше материалов