В России зафиксирован рекорд умерших от коронавируса

3 года назад

В России вновь зафиксировано максимальное количество умерших от коронавируса. По данным оперативного штаба, от COVID-19 за сутки скончалось 679 человек.

Смертность от коронавируса в стране растет шестой день подряд. Максимальные показатели были выявлены в Москве: за сутки умерли 112 человек. Чуть более 100 смертей – в Санкт-Петербурге. Количество новых случаев COVID-19 при этом остается примерно на том же уровне, что и днем ранее, прирост снизился незначительно.

На этом фоне в Москве решили ввести новые ограничения для борьбы с коронавирусом. Теперь к нему власти приравнивают и ОРВИ. До момента получения отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 заболевшие с симптомами простуды должны будут соблюдать режим изоляции.

Коронавирусом в России, по официальным данным, болеют свыше 400 тысяч человек, из них примерно 180 тысяч – в Москве.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Но ничего, кроме смеха, у зарождающейся новой элиты ДНР мой порыв не вызвал». Экс-министр связи ДНР о том, как он создавал мобильный оператор «Феникс»

3 года назад

Экс-министра связи ДНР, а ныне кандидат в депутаты в Госдуму от «Справедливой России – За правду» Виктор Яценко рассказал о том, как был создан мобильный оператор «Феникс» (работает на территории ДНР и по сей день).

И что здесь надо отметить, так это то, что Яценко вступил в должность министра связи без малейшего опыта в госуправлении (ну, сами понимаете, 2014 год, нехватка кадров, война). И сразу замахнулся на такой проект, как собственный мобильный оператор! И ведь удалось: через несколько месяцев после вступления в должность он запустил мобильную сеть «Феникс».

По словам Яценко, «все сложно и просто одновременно. Сначала просто была идея, потом появилась команда, а вместе с ней огромное желание реализовывать, строить и создавать. Именно команда стала тем самым фундаментом, благодаря которому у нас получилось то, что не получилось у других».

Главной трудностью, с которой он столкнулся, было неверие:

Помню тот момент, когда только получил назначение. Я вышел с инициативой, сделал пресс-релиз о том, что мы сами построим собственного сотового оператора. Но ничего, кроме смеха, у зарождающейся новой элиты ДНР мой порыв не вызвал. Все подумали, что этот молодой человек недолго просидит в своем кресле со своими идеями про сотовую связь,

рассказал он, добавив, что, как только все начало работать, к нему в тот же день подошел десяток человек со словами: «Ты знаешь, вот никто не верил, а я в тебе не сомневался».

Какой главный вывод делает для себя Яценко?

Очень простой:

Историю мы делаем сами! Когда мы пытаемся рассчитывать, что нам кто-то поможет – ничего не получается,

– заключил он.

Мэра подмосковной Коломны нашли мертвым

3 года назад

Мэр Коломны Денис Лебедев был обнаружен мертвым в своей квартире.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, предварительная причина смерти – суицид.

Глава Коломенского городского округа найден мертвым в квартире. Предварительно – самоубийство,

– рассказал источник.

По информации Life, предположительная причина суицида – бытовые конфликты. Издание уточняет, что «за несколько дней до самоубийства Лебедев стал много выпивать. Один раз его даже „прокапывали“ в больнице».

Напомним, что должность мэра Коломны Лебедев занимал с октября 2016 года.

Мишустин стал испытывать проблемы с рейтингом

3 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин столкнулся с первыми проблемами со своим рейтингом, который стал потихоньку падать.

Согласно данным опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), уровень недовольства работой премьера обновил свое максимальное значения, составив 23%.

Стоит отметить, что на протяжении всего периода, в течение которого Мишустин возглавляет правительство, выше 22% уровень недовольства не поднимался.

Но что любопытно: и уровень одобрения его работы тоже упал до максимального значения. Лишь 42% респондентов считают, что Мишустин хорошо справляется со своей работой.

В московской мэрии заявили о необходимости перепрофилировать ряд обычных больниц в «ковидные»

3 года назад

Заместитель столичного градоначальника Анастасия Ракова заявила о нехватке мощностей временных «ковидных» госпиталей в связи со взрывным ростом заболеваемости.

Она отметила, что «сейчас, когда мы получили взрывной рост заболеваемости, уже недостаточно этих мощностей, и мы дополнительно, я очень надеюсь, что на короткий период, снова подключаем в борьбу с вирусом и другие больницы».

В летний период, мы знаем, объем медицинской помощи по другим болезням всегда снижается. Надеюсь, как только вирус пойдет на спад, мы сразу вернем эти больницы в нормальную работу, но останемся с резервными мощностями, которые помогают нам перекрывать на первое время любые темпы заболевания,

– приводит слова чиновницы ТАСС.

Александр Лукашенко собрался предъявить претензии Ангеле Меркель

3 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время церемонии вручения государственных наград заявил о завершении масштабной антитеррористической операции на территории РБ.

Александр Лукашенко

Фото: Vasily Fedosenko / Reuters

Подробности он обещал раскрыть позже, однако намекнул, что здесь не обошлось без вмешательства иностранных государств, в частности, Германии:

После сегодняшнего окончания мероприятий по линии контрразведки мы уже не какому-то Хайко Маасу, министру иностранных дел Германии, предъявим претензии, но самому канцлеру и кое-кому из руководства Германии,

– цитирует Лукашенко близкий к пресс-службе главы государства телеграм-канал «Пул Первого».

Впервые в России суд изъял у должника единственное жилье

3 года назад

Впервые в России состоялись торги, на которых было продано единственное жилье должника-банкрота, который задолжал кредиторам 21,4 миллиона рублей.

Как пишет «Коммерсант», двухуровневая пятикомнатная квартира банкрота площадью 147,3 квадратных метра в Екатеринбурге была продана за 8,25 миллиона рублей.

Самому же гражданину РФ по решению суда была предоставлена однокомнатная квартира в том же городе площадью 31,7 квадратных метра, исходя из того, что должник холост и не имеет иждивенцев.

Не исключено, что данный прецедент может существенно повлиять на судебную практику, особенно, что касается изъятия элитной недвижимости у банкротов.

В РПЦ посчитали, что сборной России по футболу требуются духовники

3 года назад

Сборная России по футболу нуждается в духовниках для усиления мотивированности, полагает председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин).

Конечно, назрело решение этой проблемы, и, конечно, должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд, тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется,

цитирует священнослужителя РИА Новости.

Одной из причин слабости российской команды митрополит назвал «духовное разорение», то есть использование обсценной лексики:

Его преодоление как раз и есть залог вообще того, чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде: ее нацеленности, ее умении помолиться перед матчем, сосредоточиться и достичь желанной победы,

– подытожил он.

Власти России установили прожиточный минимум на 2022 год

3 года назад

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, в котором фиксируется размер прожиточного минимума на 2022 год.

Установить с января 2022 г. величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения 11 950 рублей, для трудоспособного населения – 13 026 рублей, пенсионеров – 10 277 рублей, детей – 11 592 рубля,

– говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Сумма прожиточного минимума будет неизменной на протяжении всего 2022 года.

Стоит напомнить, что на 2021 год размер прожиточного минимуму составляет: на душу населения – 11 653 рублей, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля.

Госдеп США внес Россию в реестр стран, где торгуют людьми

3 года назад

Госдеп США полагает, что власти России оказывают «активное пособничество» в принудительной эксплуатации рабочих из КНДР. Более того: ведомство внесло Россию в реестр стран, где власти нарушают принятые в США нормы против «торговли людьми». Об этом говорится в опубликованном вчера докладе.

Как пишет РИА Новости, по версии Госдепа, Россия продолжила прием граждан КНДР в обход резолюций Совета безопасности ООН, направленных на борьбу с северокорейскими трудовыми лагерями в иностранных государствах.

Правительство (России) активно соучаствовало в практике принудительного труда северокорейских рабочих. Правительство не проверяло северокорейских рабочих на наличие признаков торговли людьми и не выявляло каких-либо северокорейских жертв торговли людьми, несмотря на достоверные сообщения в предыдущие годы о том, что Корейская Народно-Демократическая Республика имела рабочие лагеря в России и принудительно эксплуатировала тысячи северокорейских рабочих,

– пишут авторы доклада.

Кроме того, Госдеп внес Россию в список с зафиксированной «политикой или схемами торговли людьми, торговли людьми в рамках финансируемых государством программ, принудительного труда в государственных медицинских службах или других секторах, сексуального рабства в правительственных лагерях или вербовки детей-солдат».

В списке наряду с Россией присутствуют Китай, Афганистан, Мьянма, Куба, Эритрея, Северная Корея, Иран, Южный Судан, Туркмения и Сирия.

Загрузить больше материалов