Три встречи Прилепина и три писателя во МХАТе

3 года назад

Начиная со среды, 9 июня, писатель, заместитель художественного руководителя МХАТ им. Горького и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин проведет творческие встречи в Симферополе, Севастополе и Москве.

В телеграм-канале писателя представлен анонс грядущих мероприятий. В среду, 9 июня, в Симферополе состоятся две встречи:
• с писательским сообществом и творческой интеллигенцией. Начало в 10:00 в Русском культурном центре по адресу Фрунзе, 8;
• со сторонниками и общественностью. Начало в 12:45, в конференц-зале отеля Мараканд, ул. Воровского, 17.

На следующий день, 10 июня, в Севастополе пройдет встреча со сторонниками и общественностью в Институте экономики и права на ул. Балаклавской, 11 в 14:00.

А уже 15 июня в столице во МХАТе им. Максима Горького на Тверском бульваре в 17:00 будет представлен проект «Белая Индия».

Произведение Николая Клюева «Белая Индия» стало символом образовательной программы Центра Льва Гумилева. В творческую группа проекта входят три писателя – этнограф Павел Зарифуллин, политик и телеведущий Захар Прилепин, телеведущий и путешественник Олег Шишкин.

Возрастное ограничение: 12+



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена неЛетучая
Елена неЛетучая
2 лет назад

Уважаю Захара и то, что он делает! Вот и бы и к нам приехал!

Байден собирается общаться с Путиным «прямо и ясно»

3 года назад

Об этом в интервью Axios on HBO сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он отметил, что американский президент Джо Байден намеревается встретиться с российским лидером Владимиром Путиным из-за кибератак, в которых обвиняют Россию.

Блинкен заявил, что Байден скажет Путину «прямо и ясно» о том, что следует ждать от Соединенных штатов в случае, если Россия продолжит «агрессивные» действия.

Джо Байден, фото: vanityfair.com

В то же время госсекретарь подчеркнул, что США рассчитывают на более стабильные отношения с Россией. Однако глобальных изменений в российско-американских взаимоотношениях после саммита Путина и Байдена не ждут.

«Пока мы не уберем этих людей из образования, перемен к лучшему ожидать не стоит». Сергей Миронов нашел способ, как побороть ЕГЭ

3 года назад

«Вопрос не стоит о другом механизме оценки знаний школьников», поскольку «ЕГЭ таковым не является», так председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов прокомментировал слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова, заявившего, что ведомство готово рассмотреть альтернативу ЕГЭ.

По мнению Миронова, ЕГЭ «позволяет судить лишь об уровне подготовки выпускников к самому ЕГЭ, а вовсе не о том, как ими усвоена учебная программа, каков их образовательный уровень».

Сегодня в России нет системы оценки знаний школьников, а есть коррупционная схема по выбиванию денег из родителей,

– подчеркнул политик, напомнив о результатах опроса, проведенного ИА REGNUM, согласно которому при сдаче ЕГЭ с коррупцией не сталкивались лишь 6,7% респондентов.

Миронов убежден, что недовольство в обществе по поводу ЕГЭ «будет только нарастать, поскольку с каждым годом сотни тысяч родителей напрямую сталкиваются с этим безобразием».

Проблема давно вышла за рамки образовательной, а стала фактором, угрожающим социально-политической стабильности в стране. Секта свидетелей ЕГЭ вынуждена на это реагировать и пытается с помощью демагогии сбить накал возмущения. Но они до последнего будут стоять на своем, и пока мы не уберем этих людей из образования, перемен к лучшему ожидать не стоит,

– заключил политик в своем телеграм-канале.

Владимир Путин заявил, что коронавирус еще не побежден

3 года назад

На форуме «Примаковские чтения» помощник президента Юрий Ушаков зачитал обращение Владимира Путина.

Хотя еще рано говорить о победе над коронавирусом, уже сейчас важно задуматься над тем, какие уроки извлечь из этой беды, как действовать в будущем при возникновении подобных ситуаций,

– говорится в приветственном слове.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией нужно объединить усилия всего мирового сообщества, считает президент. На ПМЭФ он отметил, что ситуация с коронавирусом в России лучше, чем в других странах.

На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 5 145 843 случаев заражения.

«Пила» или «Прабабушка легкого поведения»: что даст прививка от коронавируса жителям Екатеринбурга

3 года назад

Темпы вакцинации в Екатеринбурге решили повысить, снабжая жителей бесплатным билетом в кино. Такая «акция» начнется действовать с 8 июня.

Как сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Свердловской области, те, кто сделает прививку первым компонентом вакцины от коронавируса в ТЦ «Гринвич», получат билет в кино.

Список фильмов будет меняться, пока можно выбрать из шести вариантов: «Пила: Спираль», «Спирит непокорный», «Прабабушка легкого поведения», «Кролик Питер 2», «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» и «Форсаж 9».

В этом начинании власти Свердловской области не первые. В Москве действует программа «Миллион призов», а жители старше 60 лет за вакцинацию до 1 июля получают подарочную карту на 1 000 баллов, на которые можно приобрести товары в аптеках, магазинах и ресторанах, участвующих в акции.

На Чукотке пожилым обещали заплатить по 2 000 рублей за сделанную прививку, а в Магаданской области – по 1 000 рублей.

Apple опять изменили операционную систему

3 года назад

На конференции WWDC 2021 компания Apple представила новую версию операционной системы – iOS 15.

Приложение FaceTime, ранее доступное только пользователям Apple, теперь смогут использовать и владельцы других смартфонов, правда, пока только в веб-версии.

Также Apple разработала режим «Сетка» для групповых звонков. Новая функция SharePlay позволит просматривать видео в режиме «картинка в картинке».

В iOS 15 изменилась система уведомлений, появилась возможность распознавания текста через камеру или фото.

В США приложение «Кошелек» сможет заменить водительские права, в России эта функция пока недоступна. Для наушников AirPods появилась функция, позволяющая выделять нужный голос, а также гарнитуру теперь можно будет найти через «Локатор».

Тестирование новой операционной системы стартует в июне, а релиз запланирован на сентябрь этого года.

Путина просят помочь с индексацией выплат работающим пенсионерам

3 года назад

На сайте Федерации независимых профсоюзов России появилось письмо на имя президента РФ Владимира Путина. В нем говорится о проблемах с индексацией выплат работающим пенсионерам.

С 2016 года индексацию пенсий для этой категории граждан отменили. За возвращение индексации выступали в Госдуме и Совете Федераций, однако до сих пор вопрос не был решен.

Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров,

– сказано в письме.

В ФНПР также выразили уверенность в том, что вмешательство в этот вопрос президента поможет найти верное и справедливое решение.

Олег Дерипаска выложил фото телочки, которой не страшны санкции

3 года назад

Российский миллиардер Олег Дерипаска опубликовал в Telegram фото урожая на Кубани. На них запечатлены корова, вишни и земляника.

В подписи к фотографии Дерипаска пожалел москвичей, которые всего этого лишены.

Кроме того, Дерипаска подчеркнул, что урожаю Кубани не страшны американские санкции и повышение ключевой ставки Центробанка.

Ранее на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) легендарный инвестор Джим Роджерс рекомендовал инвестировать в агропромышленный комплекс.

Зеленский неправильно понял Байдена

3 года назад

В понедельник, 7 июня, состоялся телефонный разговор между американским президентом Джо Байденом и украинским лидером Владимиром Зеленским. Обе страны обнародовали результаты обсуждения.

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Как сообщает издание Axios, Зеленский неверно истолковал слова Байдена о членстве Украины в НАТО. В Совете национальной безопасности изданию сообщили, что в Киеве уверены, что Байден в разговоре подчеркнул «важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в НАТО».

В то же время Белый дом это отрицает, но и не комментирует, поддерживает ли американский лидер предложить в этом году Украине План действий по членству в НАТО.

На саммите НАТО 14 июня собираются поднять тему открытых дверей для Украины, однако по вопросу ее членства к единому мнению члены альянса пока не пришли.

Министр обороны Сергей Шойгу сравнил секретариат московского военкомата с партизанами

3 года назад

Министр обороны Сергей Шойгу посетил военкомат Черемушкинского района Москвы с внезапной проверкой. Соответствующие кадры появились в сети.

Сергей Шойгу заглянул во все открытые помещения военкомата, пообщался с сотрудниками. За министром следовал шокированный военком.

Сергей Шойгу, фото: zakonvremeni.ru

В одном из кабинетов Шойгу пожурил администрацию военкомата за отсутствие компьютера и электронной почты.

– У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта… Вы что как партизаны-то, письма в дупло закладываете? Что это за работа такая, – спросил Шойгу.

Министр обороны объявил войну бездушию и формализму военкомов при работе с людьми в 2019 году. Он пообещал переводить проштрафившихся должностных лиц в части, где необходимо доказывать формализм на полигонах.

Загрузить больше материалов