Только треть московских рейсов, севших в Нижнем Новгороде из-за непогоды, отправляется в Москву

2 года назад

Международный аэропорт имени Чкалова в Нижнем Новгороде отправил в Москву только 11 из 33 рейсов, следовавших в Москву из разных городов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру.

Самолеты были вынуждены садиться в Нижнем Новгороде из-за тумана, который стоит в столице уже почти сутки. Из-за нехватки трапов многим пассажирам пришлось провести в переполненных самолетах до 9 часов без воды и еды. Некоторым «заложникам» потребовалась помощь медиков, сообщают СМИ.

Оперативный штаб при аэропорте решает вопрос о предоставлении гостиниц пассажирам, которые не смогут сегодня покинуть город. Кроме того, принято решение о выделении дополнительного поезда «Ласточка» из Нижнего Новгорода в Москву.

Во вторник из-за тумана столичные аэропорты не смогли принять более 150 рейсов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Депутата «Единой России» Евгения Марченко исключили из партии. Теперь он независимый депутат

2 года назад

Теперь уже бывший «единоросс» Евгений Марченко подтвердил «Вашим Новостям», что выходит из фракции «Единая Россия» в Государственной думе. Сегодня его исключили из партии за то, что он не поддержал проект бюджета на 2022 год.

Марченко заявил, что не намерен присоединяться ни к одной из оппозиционных фракций нижней палаты и продолжит деятельность как независимый депутат. Он не исключил, что может вступать в тактические союзы.

В партии власти депутат не разочарован, хотя и сожалеет, что 10-летнее сотрудничество закончились вот так. Впрочем, если было бы можно вернуть время назад, он поступил бы, как поступил, потому что должен оправдывать надежды своих избирателей. Депутат избирался по одномандатному округу.

Во вторник Президиум генсовета «Единой России» принял решение исключить Евгения Марченко.

«Голосовать против одобренного фракцией бюджета страны, который основан на прямых поручениях президента и миллионах наказов избирателей, недопустимо ни одному депутату «Единой России», – пояснил решение Андрей Турчак.

Марченко объяснил, что проголосовал против бюджета, потому что ему не дали задать вопрос министру финансов Антону Силуанову о строительстве центра высокотехнологичной педиатрии в Санкт-Петербурге.

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев встретился с директором ЦРУ Уильямом Бёрнсом в Москве

2 года назад

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев встретился с директором ЦРУ Уильямом Бёрнсом, сообщается на сайте ведомства.

– Стороны обсудили российско-американские отношения, – лаконично говорится в пресс-релизе.

Другие детали встречи не разглашаются. Более того, встреча на таком высоком уровне даже не была анонсирована – ни в США, ни в России.

Возможно, это связано с тем, что двусторонние отношения находятся на таком низком уровне, что договариваться о чем-то значимом не представляется возможным.

В Новгородской области отменят QR-коды. Непродуктовые ТЦ, клубы и рестораны просто закроют, пока до 14 ноября

2 года назад

Правительство Новгородской области первым среди регионов продлило локдаун на три недели. Режим нерабочих дней начался с 25 октября и продлится до 14 ноября. И это только начало. В регионе решили отказаться от системы QR-кодов и полностью запретили работу сферы гостеприимства.

– Чтобы кардинально изменить ситуацию и переломить ее в сторону уменьшения, было принято решение на штабе об увеличении нерабочих дней, – сообщила министр здравоохранения Резеда Ломовцева.

Более того, до окончания локдауна полностью приостанавливается работа заведений общепита, кинотеатров, концертных залов и непродовольственных магазинов, соответствующий указ подписал губернатор Андрей Никитин. Ранее заведения могли принимать посетителей по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или наличие антител.

По последним данным, в области осталось 16% свободных коек.

В Минкульте не знали о конфликте Эдуарда Боякова с Кехманом во МХАТе имени Горького

2 года назад

В министерстве культуры узнали об уходе художественного руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова из публикаций в СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

– Для нас абсолютной неожиданностью стало увольнение художественного руководителя МХАТа. Мы узнали об этом из СМИ. Директор театра должен согласовать с учредителем кандидатуру нового художественного руководителя. А мы в свою очередь обсудим эту кандидатуру с профессиональным сообществом, – говорится в сообщении.

Ранее в понедельник Эдуард Бояков написал пост в Facebook, где сообщил о своем уходе из театра. Поводом для увольнения стало предложение нового генерального директора Владимира Кехмана написать заявление по собственному желанию.

Путин: Россия научилась отражать атаки БПЛА и создала собственный беспилотный флот

2 года назад

Владимир Путин заявил, что Россия научилась эффективно отражать атаки беспилотной авиации после террористических атак на российские базы в Сирии. Совещание с представителями Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса на тему оснащения Вооруженных сил беспилотными комплексами прошло во вторник в Сочи.

– Мы очень хорошо знаем, как она себя зарекомендовала в вооружённых конфликтах последних лет, насколько эффективна и насколько может быть опасна для нас, имея в виду то, что мы наблюдали в Сирии, – атаки террористов с помощью беспилотных аппаратов. Мы научились отражать эти атаки и делаем это достаточно эффективно, – заметил президент.

Верховный главнокомандующий также подчеркнул, что на вооружении на сегодняшний день находятся свыше 2 тысяч беспилотных летательных аппаратов.

Ранее Вооруженные силы Украины использовали турецкие ударные беспилотники «Байрактар», которыми с недавнего времени укомплектованы ВВС, против самопровозглашенных республик на юго-востоке страны.

Лукашенко освободил президентское кресло для мальчика-героя

2 года назад

Во вторник, 2 ноября, белорусский президент Александр Лукашенко принимал во Дворце независимости необычного гостя. Лидер РБ провел экскурсию для минского мальчика Романа Когодовского, который, рискуя собственной жизнью, спас при пожаре младшего брата.

Лукашенко наградил ребенка орденом «За личное мужество» и подарил ему компьютер. Во время экскурсии президент Белоруссии показал Роме свой рабочий кабинет и даже предложил посидеть в президентском кресле.

Садись. Считай, что ты управляешь процессом. Вот здесь у тебя вся страна на этом пульте. Ты можешь любого сейчас… Ты из Минской области. Вот тут губернатор Минской области, ты его мгновенно можешь найти, сюда пригласить, если нужно, – рассказал Александр Лукашенко. – Ты не стесняйся, ты же Президент! Это такое рабочее место,

– приводится цитата Лукашенко на официальном сайте президента.

Белорусский лидер также рассказал мальчику о том, что в скором времени проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Вот смотри. Вот это мне надо на этой неделе все выучить на память. Вот смотри: по Конституции у нас будет мероприятие в четверг. Вот будем с Путиным вести в онлайн-режиме по телевизору переговоры. Тоже материалы надо выучить. Это – в Могилёвскую область поеду открывать с министром больницу новую. Тоже надо все на память выучить. Только за три дня,

– рассказал Лукашенко, показывая толстую папку документов.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что 4 ноября в режиме видеоконференции состоится заседание Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии.

Скифское золото еще можно вернуть России, уверен посол РФ в Нидерландах

2 года назад

Несмотря на то что суд Амстердама принял решение передать скифское золото Украине, Россия еще может вернуть историческое наследие, заявил посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин.

 

Совершенно очевидно, оно (решение суда) политически мотивировано, судьи полностью проигнорировали тот факт, что артефакты, представленные здесь на выставке в Голландии, являются неотъемлемой частью культурно-исторического наследия народов, проживающих в Крыму… Экспонаты отсюда, из Голландии, никуда не уходят, они до сих пор здесь остаются, у нас есть еще возможность обратиться в кассационный суд, коим является Верховный суд Голландии,

– заявил Шульгин на брифинге во вторник, 2 ноября.

В коллекцию скифского золото входят примерно две тысячи артефактов из четырех музеев Крыма. Их вывезли на выставку в Амстердам в начале февраля 2014 года.

Метеорологи назвали туман в Москве опасным и «радиационным»

2 года назад

Туман в столице может пройти только к концу дня, сообщили специалисты. Метеорологи также назвали это явление опасным и «радиационным».

Эколог Антон Хлынов объяснил в беседе с «Известиями», что из-за содержания в тумане мелкодисперсных взвесей он может нанести вред как природе, так и человеку.

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил в разговоре с радио Sputnik, что такой туман называется «радиационным», но ничего необычного в этом нет.

Не стоит пугаться, слово «радиация» к этому не имеет никакого отношения. Это когда в условиях антициклона происходит выхолаживание воздуха, воздух достигает состояния насыщения, то есть точки росы, и из-за критической влажности под 99-100% возникает такой конденсат, который формирует густые дымки тумана,

– пояснил Тишковец.

Также специалист сообщил РИА Новости, что Москва полностью очистится от тумана к 21.00.

Туман, к сожалению, рассеиваться не собирается, как это должно быть по классике жанра. В Москве в центре и на северной части рассеивание тумана пройдёт после 12-13 часов, погода будет улучшаться. На северо-западе у нас Шереметьево, думаю, что там погода улучшится, и воздушные ворота Москвы на северо-западе будут приоткрыты. А вот на юге и ближайших окрестностях за МКАДом туманы сохранятся до 15 часов как минимум. А до 17-18 часов туманы будут держаться на юго-западе, в примкадье и ближайшем Подмосковье в направлении Внуково, там туманы будут 200-900 метров. После чего к позднему вечеру, к 21 часу, замутненность атмосферы сойдёт на нет,

– рассказал Тишковец.

Инфекционист Минздрава: «Ситуация с коронавирусом ухудшается в большинстве регионов»

2 года назад

Число заражений коронавирусной инфекцией растет в большинстве регионов страны, заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов.

По словам специалиста, ситуация с ковидом стабилизируется лишь в 12 регионах из 85.

Около 12 регионов демонстрируют некоторую стабилизацию и снижение, в остальных регионах, к сожалению, рост,

– заявил специалист во время выступления на конференции «Покровские чтения», посвященной инфекционным болезням.

Ранее Владимир Чуланов сообщил, что в России увеличено количество ковидных коек до 290 тысяч. За время пандемии это рекордное число, до которого вырос коечный фонд.

Загрузить больше материалов