Соцсети: в Магнитогорске пенсионер умер из-за долгов по ЖКХ. Полиция проводит проверку

3 года назад

В Магнитогорске у некоторых домов появился своеобразный «агитационный блок», на котором управляющая компания, дабы пристыдить должников, вывела надпись «Мои доходы не позволяют платить за камуналку» (орфография сохранена – прим. ред.).

Увидев у своего дома подобные художества, пенсионер принял на свой счет унизительное высказывание и разволновался. В местных группах в социальных сетях указывают, что именно агитблок вызвал скорую смерть мужчины.

Как сообщили РИА Новости в полиции города, по факту распространенной информации проводится проверка.

В управляющей компании заявили, что хотели проинформировать собственников о имеющихся у них долгах.

По информации руководителя ООО «Домоуправ-М», размещение блоков на территории поселка осуществляется без привязки к дому должника. Обслуживающая компания преследовала цель информировать жителей поселка об имеющейся задолженности перед УК и о необходимости оплачивать данные услуги, предоставляемые на основании договоров, заключенных с собственниками домовладений/земельных участков. Администрация города оценит, насколько законны действия сотрудников УК,

– пояснили в администрации Магниторгорска.

Отметим, что надпись на блоке позднее была закрашена краской.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Актер Том Круз чуть не лишился автомобиля на съемках фильма

3 года назад

Газета The Sun сообщает о том, что неизвестные угнали автомобиль актера Тома Круза во время съемок седьмой части фильма «Миссия невыполнима».

Ворам достался автомобиль BMW, который похитили со стоянки у отеля. Стоимость автомобиля, по данным газеты, около 137 тысяч долларов, кроме того, в салоне находились личные вещи Круза.

Полиция обнаружила автомобиль достаточно быстро – на нем была установлена электронная система слежения. Однако воры забрали из салона все ценные вещи.

СМИ сообщают, что в Кабуле началась стрельба

3 года назад

По данным телеканала «Аль-Джазира», у восточных ворот аэропорта Кабула произошла стрельба.

Ранее в четверг, 26 августа, в Кабуле произошла серия взрывов, сообщается о более сотни погибших. Ответственность за теракт на себя взяли боевики ИГИЛ*.

Среди погибших – американские военные, талибы*, мирные жители Афганистана.

Президент США Джо Байден после произошедшего заявил, что Америка готовится нанести удар по террористической организации ИГ*.

Представитель Кремля Дмитрий Песков в разговоре с журналистами отметил, что президент России Владимир Путин не планирует публичных обращений по ситуации в Афганистане.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

В Екатеринбурге умерла пенсионерка, которую избила собственная сиделка

3 года назад

В пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области сообщили о смерти 95-летней пенсионерки, пишет РИА Новости.

Женщину избила собственная сиделка. В начале августа она нанесла ей побои, у потерпевшей зафиксированы множественные гематомы и ушибы.

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга областного СКР подтвердил факт смерти пенсионерки. Согласно предварительным сведениям, смерть женщины наступила от заболевания сердца,

– сообщил собеседник РИА Новости.

Ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование будет продолжено, подчеркнули в СК.

Обвиняемого в убийстве тюменской школьницы арестовали до суда

3 года назад

Ленинский районный суд Тюмени арестовал обвиняемого в убийстве восьмилетней Насти Муравьевой Виталия Бережного до 25 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Фото: соцсети

Защита Бережного сообщила, что не будет обжаловать арест педофила.

Ранее Виталий Бережной признался в изнасиловании и убийстве тюменской школьницы, чье расчленненое тело нашли недалеко от ее дома.

 

Опоздавших Зеленского и Йоханниса не стали ждать в Молдове

3 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис не смогли принять участие в торжественном возложении цветов к памятнику одного из самых видных правителей Молдавского княжества Стефана Великого по случаю Дня независимости Молдовы из-за погоды. Президентские борты ожидают улучшения погодных условий в Кишиневе для вылета.

Фото: Ростислав Лабенский /24 канал

Президент Молдовы Майя Санду и польский лидер Анджей Дуда вдвоем возложили цветы к памятнику Стефана Великого, решив не дожидаться коллег. Торжества проходят по случаю 30-летия независимости республики. Мероприятие и так перенесли на час, чтобы Зеленский и Йоханнис успели долететь. Однако сильный туман в Кишиневе не позволяет безопасно сажать самолеты.

Президенты Румынии и Украины все еще надеются принять участие в двусторонних встречах и встречи четырех президентов, анонсированных на этот день. После планируется большая пресс-конференция.

Кроме Зеленского, в Молдову планировал попасть и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль .

Уже 9 человек стали жертвами взрыва на складе боеприпасов в Казахстане

3 года назад

Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана сообщает об увеличении числа погибших в результате взрывов на воинском складе на юге республики.

Пожар у склада боеприпасов, где хранилось свыше 500 тонн тротила, начался в четверг 26 августа. В результате возгорания произошло не менее 10 взрывов.

В результате взрыва в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, по последним данным, погибло всего 9 человек, в том числе сотрудники МЧС, войсковой части, военизированной охраны и военной прокуратуры. Личность погибших устанавливается. Данные о четырех без вести пропавших выясняются,

– сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Министр обороны Казахстана заявил о своем желании покинуть должность после произошедшего.

Германия забрала себе Калининград

3 года назад

Немецкая газета Nordkurier сообщает, что неизвестные вывесили предвыборные плакаты 1949 года с довоенной картой Германии, включая в ее состав ныне российский город Калининград.

Плакаты появились на немецкой федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания. На них изображена агитация за Христианско-демократический союз, Христианско-социальный союз и другие партии.

Представитель ХДС Ханнес Деттманн утверждает, что они не имеют отношения к этим плакатам, которые должны быть убраны, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Выборы в немецкий бундестаг запланированы на 26 сентября.

Калининград – бывший Кёнигсберг – вошел в состав СССР после Второй мировой войны.

Наталья Поклонская станет дипломатом?

3 года назад

Депутат Государственной думы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская станет российским послом в Республике Кабо-Верде на Островах Зеленого Мыса в Западной Африке, сообщает РБК со ссылкой на источники в Госдуме.

Поклонская должна будет сменить на этой должности 68-летнего Владимира Соколенко, который является послом в Кабо-Верде с 2018 года. Сама Поклонская, как сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти», заявила, что ей интересна дипломатическая деятельность, но подробно комментировать, подтверждать или опровергать информацию источников РБК не стала.

РБК сообщает, что вопрос о назначении Натальи Поклонской на должность посла будет рассмотрен в ближайшее время международным комитетом Госдумы. Кроме того, источник издания утверждает, что «документы на нее уже готовы».

В теракте в Кабуле «Талибан»* потерял больше людей, чем США – погибли 28 талибов*

3 года назад

Как минимум 28 талибов* погибли при взрывах в аэропорту Кабула, передает Reuters, ссылаясь на представителя «Талибана»*.

Мы потеряли больше людей, чем американцы,

– заявил он и добавил, что не видит смысла продлевать сроки эвакуации американцев.

В ходе терактов в Кабуле по меньшей мере скончались 103 человека, сообщается о более тысячи пострадавших. Точно известно о гибели 13 военнослужащих ВС США.

Ответственность за взрывы в аэропорту взяли на себя боевики ИГИЛ*.

Граждан РФ в момент взрывов в аэропорту не было, сообщили в российском МИДе.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Загрузить больше материалов