«Русская Телега»: крещение Руси снегом с фекалиями и водка против «омикрона»

2 года назад

В очередном выпуске программы «Русская Телега» автор телеграм-канала «Сокамерник» Сергей Корнев рассказывает о самых горячих новостях в российском сегменте Telegram.

На прошедшей неделе в России отмечали Крещение. Региональные чиновники не прошли мимо священной даты и стали эксплуатировать ее для своего пиара. Не всегда удачно.

«Русская Телега» – это авторский еженедельный обзор главных тем русскоязычного Telegram, представленный автором тг-канала «Сокамерник» Сергеем Корневым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Семьи американских дипломатов с семьями эвакуируют из Украины

2 года назад

Госдеп США объявил об эвакуации дипломатов американского посольства и их семей с территории Украины, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В качестве причины такого решения указывается «сохраняющаяся угроза военных действий со стороны России».

Отмечается, что за государственный счет покинуть Украину могут также и неосновные сотрудники посольства.

Кроме того, Госдеп призвал всех граждан США уехать из Украины.

С осени прошлого года СМИ регулярно пишут о переброске российских войск к границе с Украиной. Впрочем, в Кремле неоднократно подчеркивали, что у России нет планов по вторжению в Незалежную.

Президент Армении объявил об отставке

2 года назад

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что уходит в отставку.

Я очень долго думал, и после почти четырех лет активной работы принял решение подать в отставку с поста президента Армении. Это абсолютно не эмоциональное решение и исходит из определенной логики,

– подчеркнул он в своем официальном заявлении, опубликованном на президентском сайте.

По его словам, как пишет «Интерфакс», «президент не имеет необходимых инструментов, чтобы в нынешний сложный для страны и нации период повлиять на коренные процессы внутренней и внешней политики».

В это непростое для нашего государства время, когда необходимо национальное единство, институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий заговора, отвлекая тем самым внимание общественности от самых важных вопросов. Сегодня как никогда нам нужны осмысленные, хорошо продуманные, обдуманные, осмысленные действия. В противном случае мы, армяне всего мира, не достигнем цели нашей миссии, окажемся на обочине истории. Мы больше не имеем права ошибаться,

– заключил Саркисян.

«Странный эксперимент». Академик РАН забеспокоился о здоровье Жириновского

2 года назад

Российский вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов высказал опасения о здоровье лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который сделал уже восьмую прививку от коронавируса.

Владимир Жириновский. Фото: Global Look Press

Нетесов убежден, что никому не следует повторять «странный эксперимент» Владимира Вольфовича и вакцинироваться 8 раз подряд.

Меня удивляют его врачи, потому что непонятно, зачем они это делают. Надеюсь, однопартийцы и сторонники не станут повторять за Жириновским, подобные вещи могут быть крайне небезопасны,

– приводит слова эксперта издание URA.RU в своем телеграм-канале.

Депутат Госдумы РФ рассказал, как Зеленскому вернуть Крым

2 года назад

Чтобы вернуть Крым, Владимиру Зеленскому нужно присоединить Украину к России, полагает депутат Госдумы РФ от «Единой России» Михаил Шеремет.

Если Зеленский так стремится объединиться с российским Крымом, то путь прост: нужно объявить о вхождении Украины в состав России. И тогда мы все вместе будем в составе одного великого государства — Российской Федерации,

– приводит слова депутата РИА Новости.

Шеремет также отметил, что в такой стране не будет места украинским националистам и радикалам, которые не только развязали гражданскую войну на Донбассе, но и продолжают уничтожать Украину.

Нет прививки – нет пенсии: в Италии пошли на ужесточение антиковидной политики

2 года назад

Итальянские пенсионеры не смогут получать пенсии на почте без предоставления антикоронавирусного сертификата.

Как пишет ИА REGNUM со ссылкой на итальянские СМИ, правительство Марио Драги не одобрило проект решения о разрешении получать пенсии на почте без предъявления антикоронавирусного сертификата.

Изначально предполагалось, что вводимые с 1 февраля новые антиковидные ограничения на посещение почтовых отделений не затронут получателей пенсий.

Стоит напомнить, что с 1 февраля в Италии вводится обязательная вакцинация для лиц старше 50 лет. Всем непривитым гражданам страны, пересекшим пятидесятилетний рубеж, будет грозит штраф в размере 100 евро.

В России впервые зарегистрировано более 60 тысяч случаев инфицирования коронавирусом

2 года назад

По состоянию на 23 января в России впервые с начала пандемии выявлено 63 205 случаев инфицирования коронавирусом.

Таким образом Россия обновила свой максимум по количеству заражений. Предыдущий был зафиксирован вчера (57 212 новых случаев).

Общее число инфицированных составило 11 108 191 человек.

За минувшие сутки от инфекции умерли 679 человек, всего с начала пандемии — 326 112 человек.

Стоит напомнить, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что при неблагоприятном стечении обстоятельств количество заболевших может превысить планку в 100 тысяч человек.

Александр Гинцбург заявил, что «омикрон» не станет выходом из пандемии

2 года назад

Штамм коронавируса «омикрон» не станет выходом из пандемии, поскольку из-за высокой скорости распространения увеличивает вероятность образования новых мутаций, полагает директор центра им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Фото: scientificrussia.ru

Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы,

приводит слова академика «Интерфакс».

Гинцбург также отметил, что единственным способом воспрепятствовать образованию новых штаммов является вакцинация «Спутником V».

По мнению ученого, нужно вакцинировать 75-80% населения, иначе нельзя гарантировать, что не появится новый, более опасный штамм.

Британский МИД упрекнул Кремль в том, что тот хочет поставить во главе Украины своего человека

2 года назад

Британский МИД заявил, что Кремль планирует привести к власти на Украине пророссийского политика.

Мы получили информацию, указывающую на то, что российские власти рассчитывают привести к власти в Киеве пророссийского лидера, в то же время раздумывая нападать ли им и оккупировать Украину,

– говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Великобритании.

Среди возможных кандидатов британские дипломаты называют экс-депутата Верховной рады Евгения Мураева.

Среди тех, кто контактирует с российской разведкой британцы называют бывших первых вице-премьеров Сергея Арбузова и Андрея Клюева, экс-заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича и бывшего премьер-министр Николая Азарова.

Александр Бабаков принял участие в открытии Центра развития настольного тенниса в Сочи

2 года назад

Сегодня, 22 января, вице-спикер Госдумы Александр Бабаков принял участие в торжественной церемонии открытия Центра развития настольного тенниса в Сочи, а также в награждении победителей и призеров детского турнира среди юных теннисистов.

Центр был построен за три месяца на территории ФГБУ «Юг Спорт».

По словам вице-спикера, это хороший пример сотрудничества города и Федерации настольного тенниса России. А главное, такой подход позволит привлечь к спорту большее количество людей разных возрастов:

Реализация таких проектов – возможность доказать на практике, что доступность этого вида спорта не пустые слова. В перспективе необходимо расширить эту практику во всех регионах страны. Это может произойти не за год и не за два, но мы надеемся, что такая задача будет реализована,

– отметил Бабаков.

На базе Центра будут тренироваться сборные команды России, а кроме того, будет создана спортивная школа для юных теннисистов Краснодарского края.

После официальной части состоялся товарищеский парный турнир по настольному теннису среди почетных гостей мероприятия, в котором приял участие и вице-спикер Госдумы.

Стоит отметить, что среди почетных гостей были министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Европейского союза настольного тенниса Игорь Левитин и другие.

Загрузить больше материалов