Россия помогла: Минобороны Армении сообщило о прекращении огня на границе с Азербайджаном

2 года назад

Минобороны Армении сообщило о прекращении огня на границе с Азербайджаном в результате договоренности, достигнутой при посредничестве России. Такие выводы следуют из заявления ведомства.

Газета «Ведомости» приводит цитату из сообщения Минобороны Армении:

Согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны, с 18:30 на восточной границе Армении огонь был прекращен, ситуация относительно стабильная.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонный разговор с главами военных ведомств Армении и Азербайджана Степаном Папикяном и Закиром Гасановым. Глава российского министерства призвал участников конфликта прекратить провоцировать обострение ситуации на границе. В настоящее время боестолкновения в районе горы Килисали прекращены.

14 ноября Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на линии соприкосновения в Зангезурском районе Армении и Кельбаджарском районе Азербайджана.

Минобороны Армении сообщило о попытке прорыва границы страны на востоке со стороны войск Азербайджана. После этого Ереван попросил у Москвы помощи в защите территориальной целостности страны.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Андреевич
Андрей Андреевич
2 лет назад

Но рашка таки помогла этому сблеву унтерменшей недостойных своей государственности

Андрей Андреевич
Андрей Андреевич
2 лет назад

Нехрен помогать этим кавказским макакам из арменистана!

Известны все возможные соперники сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022

2 года назад

Сегодня ночью прошли заключительные игры 10-го тура группового этапа отборочного турнира ЧМ-2022. По итогам встреч определились все потенциальные соперники сборной России в стыковых матчах за право попадания в финальную часть турнира.

Полный список соперников сборной России при жеребьевке приводит издание «Чемпионат». Среди них есть катастрофические:

– Италия;

– Швеция;

– Польша;

– Португалия.

Но есть и относительно «терпимые». Например, это:

– Австрия;

– Чехия;

–Турция.

Кроме того, в «стыковой» этап затесались откровенно удобные для сборной РФ:

– Шотландия;

– Северная Македония;

– Уэльс.

Нужно отметить, также в стыковых матчах будет играть сборная Украины, но по регламенту жеребьевки сборные РФ и Украины не смогут составить пару соперников. Решение о разведении команд было принято исполкомом УЕФА ранее и подтверждено ФИФА. Причина – сложные социально-политические взаимоотношения государств.

Стыковые матчи пройдут в марте 2022 года. Возможно, к тому времени у российской команды поменяется тренер, о чем заявил действующий лидер сборной Валерий Карпин после решающего поражения от Хорватии, из-за которого Россия не попала напрямую на ЧМ-2022.

По новому регламенту в стыковые игры проходят 10 команд, занявших вторые места в группах, и две команды с наивысшим рейтингом Лиги наций УЕФА, не сумевшие занять второе место в своей группе отбора ЧМ. Впервые в истории чемпионатов мира стыковые матчи пройдут в два этапа – полуфинал и финал. Победители шести полуфинальных пар сразятся в финале за три оставшиеся путевки в Катар, что сильно усложняет попадание на главные футбольные соревнования.

Первый соперник сборной России станет известен после жеребьевки – 26 ноября.

Полуфиналы пройдут 24 марта 2022 года, финалы — 29 марта.

«Мир полон людей, питающихся деструктивной энергией»: «Арт-платформа» уходит из МХАТа имени Горького из-за Кехмана

2 года назад

Театральное объединение «Арт-платформа» не останется во МХАТ имени Горького, сообщил в Instagram актер и режиссер-постановщик Дмитрий Бикбаев. В среду, 17 ноября, будет поставлен последний спектакль «На стриме» – новаторский проект по пьесе «Золотой Орел» Александра Звягинцева.

– Арт-платформа никогда не останется в театре, где публично демонстрируется неуважение и насмешки в адрес коллег. Мне очень жаль, что этот мир всё ещё полон людей, разъединяющих и питающихся деструктивной энергией, – написал Бикбаев.

Вероятно, решение проекта уйти из театра связано с назначением на пост директора МХАТа имени Горького Владимира Кехмана. После его прихода театр, в частности, покинул художественный руководитель Эдуард Бояков.

Вышла первая серия новой программы «Родня» с Захаром Прилепиным

2 года назад

На НТВ вышла первая серия документальной программы «Родня» с Захаром Прилепиным. Премьеру можно посмотреть в записи на Youtube-канале телеканала.

Первая серия проекта посвящена Олимпию Рудакову – простому матросу-сигнальщику, который танцевал вальс с Елизаветой II в ее первом танце в статусе королевы.

– Матрос-сигнальщик на станции метро «Площадь Революции» и сын провинциального ветеринара, с трудом выбравшийся из ветхого барака. Боевой офицер, обвиненный в трусости и приговоренный к расстрелу. Рядовой штрафбата, выживший в ледяном аду, и русский капитан, в белом мундире вальсирующий с Елизаветой II в ее первом танце в статусе королевы, – все это о Рудакове.

«Ваши Новости» принимают непосредственное участие в создании этого проекта.

Ivi, Okko, Megogo оштрафованы за отсутствие рекламы против курения

2 года назад

Крупнейшие российские онлайн-кинотеатры Ivi, Okko, Megogo были оштрафованы за отсутствие социальной рекламы о вреде употребления табачной продукции, сообщает Роскомнадзор.

Ранее Роскомнадзор сообщал, что направил владельцам аудиовизуальных сервисов 15 требований устранить нарушения законодательства в части несоответствия возрастной маркировки и отсутствия социальной рекламы о вреде курения.

– Общая сумма назначенных штрафов составляет 550 тысяч рублей. Также в 2021 году Роскомнадзором составлены административные протоколы в отношении владельца АВС за неисполнение требования по устранению выявленных нарушений законодательства в части распространения материалов, содержащих нецензурную брань, – говорится в пресс-релизе

Штраф для должностных лиц составляет 20 тысяч рублей, для юридических – 200 тысяч рублей.

Срок действия QR-сертификатов для переболевших продлят до одного года

2 года назад

Срок действия QR-сертификатов может быть продлен до 1 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Минздраве. Речь идет о QR-кодах, подтверждающих, что человек переболел Covid-19.

Фото: Тимур Ханов/Парламентская газета

– Эксперты Минздрава обсуждают увеличение сроков действия ковид-сертификатов для переболевших с 6 месяцев до 1 года, – уточняет издание.

Ранее во вторник в Минздраве уточнили, что срок действия QR-кодов о вакцинации составляет один год, для переболевших – пол года. Если же человек сделал прививку и все равно заболел, что срок действия сертификата будет определяться как полгода после выздоровления.

В декабре Госдума рассмотрит законопроект о введении QR-сертификатов в непродовольственных ТЦ, поездах и самолетах.

Белоруссия разместила беженцев в распределительном центре на ночь. Они прекратили штурмовать польскую границу

2 года назад

Белорусская сторона разместила беженцев из Ближнего Востока в логистическом центре в десяти минутах от пограничного пропускного пункта «Бурзги». Во вторник между беженцами и польскими силовиками произошли стычки.

– На территории центра установлены биотуалеты, с завтрашнего дня для беженцев будет организовано как минимум одноразовое горячее питание. К ночи привезут еще больше спальных принадлежностей, – сообщает агентство Belta.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Ангелой Меркель, в ходе которого обсуждался кризис на белорусско-польской границе.

Российская 102-я военная база в Гюмри поднята по тревоге на фоне столкновения Армении и Азербайджана

2 года назад

Российская военная база в Гюмри приведена в боевую готовность, сообщает WarGonzo со ссылкой на свои источники. Военные подняты по тревоге в связи ситуацией на границе Армении и Азербайджана, где в понедельник начались военные действия.

Ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян призвал Россию помочь защитить территориальную целостность на фоне начавшихся боев.

По версии WarGonzo, ожесточенные бои идут в Сюникской области, которая граничит с Азербайджаном на востоке.

– По данным разведки, ВС Азербайджана поставили перед собой цель выйти на трассу Ереван – Горис. В случае удачи отрезанными от путей сообщения окажутся миротворческий гарнизон РФ в Арцахе и наши пограничные группировки, – сообщается в телеграм-канале.

Бои на границе Армении и Азербайджана начались во вторник. Стороны обвиняют друг друга в провокациях.

Минтранс: QR-коды в самолетах и поездах появятся не позднее февраля. Авиакомпании и РЖД рассчитывают на субсидии

2 года назад

Министерство транспорта РФ рассчитывает, что законопроекты о введении системы QR-кодов в самолетах и железнодорожном транспорте примут уже в 2021 году. Об этом заявил заместитель министра Кирилл Богданов.

– Проверка кодов для перелетов будет внедрена в РФ не позднее февраля 2022 года, – подчеркнул чиновник.

Закон будет распространяться на все авиакомпании, включая иностранные.

В случае падения пассажиропотока авиакомпании смогут рассчитывать на субсидии. Такой вопрос рассматривается ведомством.

Напомним, что два законопроекта о повсеместном введении QR-кодов, свидетельствующих о вакцинации, а также об обязательной проверке оных перед посадкой в самолет и поезд были внесены правительством в Госдуму только в пятницу, 12 ноября. Первое чтение ожидается в начале декабря.

Игорь Краснов: «Проблема пыток в тюрьмах не теряет актуальности, будем проверять, куда идут деньги на модернизацию пенитенциарной системы»

2 года назад

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявил, что проблема пыток в пенитенциарной системе России не теряет своей актуальности.

Каждому сообщению о совершении пыток в местах лишения свободы должна быть дана надлежащая уголовно-правовая оценка. По всем подобным фактам проводятся процессуальные проверку, возбуждаются и расследуются уголовные дела,

– отметил Краснов, вспомнив про издевательства и в Саратовской области:

По всем известной ситуации в Саратовской области в Саратовской туберкулезной больнице в настоящее время возбуждены и расследуются 12 уголовных дел об изнасилованиях, вымогательствах, превышениях должностных полномочий. Ряду лиц уже предъявлены соответствующие обвинения. Генеральная прокуратура контролирует расследование этих уголовных дел.


Генпрокурор также отметил, что причина происходящего кроется в ненадлежащем прокурорском надзоре, и обозначил планы ведомства:

Эту тему я уже затронул в своем докладе и могу вам сказать, что проблема насилия в подобных учреждениях – она не теряет свою актуальность вот уже много лет. Ее нужно решать в том числе за счет принципиального и, я бы сказал, более интенсивного прокурорского надзора. В связи с чем я считаю важным вам сообщить, что примерно две недели назад я дал поручение своим подчиненным пересмотреть и изменить подходы в организации надзора в этой сфере. И прежде всего мы начнем с проверки эффективности целевого использования бюджетных денежных средств, которые выделяются на модернизацию всей пенитенциарной системы.

Загрузить больше материалов