«Россия дала упреждающий отпор агрессии»: главные тезисы из выступления Владимира Путина на Параде Победы

2 года назад

В Москве начался парад в память о победе в Великой Отечественной войне. Мероприятие по традиции началось с выступления президента Владимира Путина.

Выбрали для вас главные тезисы:

  • Россия всегда выступала за создание системы безопасности, страны НАТО не захотели нас услышать
  • Шла подготовка к карательной операции в Донбассе
  • В Киеве заговорили о необходимости получения ядерного оружия
  • НАТО проводило военное освоение территорий. Создавалась непосредственная угроза России у наших границ
  • Россия дала упреждающий отпор агрессии, это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение
  • На Западе сейчас идет восхваление предателей, перечеркивание мужества тех, кто выстрадал Победу
  • Сегодня ополченцы Донбасса вместе с армией России сражаются на своей земле
  • Гибель каждого нашего солдата и офицера – невосполнимое горе для всех нас

Перед Днем Победы некоторые СМИ, общественники и политики продвигали мысль, что Путин объявит Украине войну и подпишет указ о всеобщей мобилизации. Этого не произошло.



Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Клаудия
Клаудия
1 год назад

Кто-нибудь заметил, что повод для спецоперации изменился?

Вы что-нибудь слышали о «геноциде» 9 мая? Или «Триединая Россия»?

Вместо этого было слышно: НАТО втянуло Россию в войну!

В следующий раз мы можем услышать, что пришельцы пришли и хотели напасть на Россию с Украины?

Клаудия
Клаудия
1 год назад

«Россия всегда выступала за создание системы безопасности, страны НАТО не захотели нас услышать»

9 февраля 1990 года президент Горбачев и госсекретарь США Бейкерс обсудили НАТО. Бейкерс сказал, что НАТО не расширится ни на дюйм на восток.
20 декабря 1991 года ситуация изменилась, когда НАТО собиралось расширяться до Владивостока. Президент Ельцин объявил о цели России по вступлению в НАТО.
В 1992 году празднование 9 мая прошло на Красной площади вместе с американцами и другими союзниками во Второй мировой войне.
В 1993 году было заключено «Партнерство во имя мира».
В 1996 году Россия приняла участие в операции НАТО в Боснии и Герцеговине.
В 1997 году Россия и НАТО подписали Основополагающую хартию взаимного доверия. Россия и НАТО больше не считали друг друга противниками, а НАТО хотела превратиться из военной в политическую организацию. В том же году начался процесс присоединения Польши, Чехии и Венгрии.
В 1999 году Польша, Чехия и Венгрия стали членами НАТО. В том же году Россия направила солдат в состав сил НАТО в Косово.
В 2000 году вопрос о вступлении России в НАТО обсуждался между президентом Путиным и президентом США Клинтоном. Путин также говорил с боссом НАТО Робертсоном и хотел немедленно вступить в НАТО. Он не хотел проходить обычный процесс записи. Россия должна быть впереди «неважных стран» в НАТО.
В 2001 году Россия и НАТО провели совместную антитеррористическую операцию под названием «Активные усилия».
В 2002 году для улучшения сотрудничества был создан Совет Россия-НАТО.
В 2004 году членами НАТО стали Болгария, Румыния, Словакия, Словения, Эстония, Латвия и Литва.
В 2008 году переговоры о присоединении велись с Грузией и Украиной.
В 2009 году Хорватия и Албания вступили в НАТО. В том же году президент Путин объявил расширение на восток «неприемлемым».

Клаудия
Клаудия
1 год назад

«В Киеве заговорили о необходимости получения ядерного оружия»

Украина не должна иметь ядерного оружия. Для этого есть международный договор. Однако договор также предусматривает, что Россия должна выполнить определенные условия.

После распада Советского Союза Украина располагала третьим по величине ядерным арсеналом в мире. Именно поэтому в Будапеште был меморандум от 5 декабря 1994 года. Результат:

— Украина должна отказаться от ядерного оружия и передать его России.
— Вместо этого следует уважать существующие границы и суверенитет Украины.
— Договаривающиеся стороны Россия, США и Великобритания поддерживают Украину, если ей угрожают ядерным оружием.

Документ был сдан на хранение в Организацию Объединенных Наций. Кроме того, Китай и Франция дали Украине гарантии безопасности.
В 2014 году генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вместе с США и Великобританией заявил, что Россия нарушила Будапештский договор. 24 февраля 2022 года соглашение снова было нарушено.

Клаудия
Клаудия
1 год назад

Мои соболезнования всем родителям, потерявшим своих детей, а также семьям, потерявшим своих отцов. Да упокоятся они с миром, как и погибшие солдаты и мирные жители Украины. В смерти все люди равны. Мне особенно жаль молодых людей, потому что у них еще вся жизнь была впереди.

Смерть всех этих людей должна напомнить нам, что мы должны делать добро и избегать греха, ибо только так мы можем обрести вечную жизнь.

Володин заявил, что G7 признает успехи спецоперации РФ на Украине

2 года назад

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, страны G7 фактически признали успехи специальной операции РФ на Украине своим заявлением о недопустимости «победы России».

Вячеслав Володин. Фото: Getty

Как считает парламентарий, эта ситуация дает понять, по какой причине инициативы лидера РФ, касающиеся вопросов безопасности, оставили без ответа – альянс НАТО явно планировал расширяться на восток. Но эти планы были нарушены Россией.

Речь идет о том, что главы стран G7 заявили о своем «единстве в решимости не допустить победу» РФ на Украине, пишет RT.

В Москве всё готово к Параду Победы

2 года назад

Остается ровно час до начала Парада в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

«Комсомольская правда», опубликовавшая фото репетиции Парада, пишет о том, что в этом году традиционное празднование должно быть грандиозным. Сообщается, что участвовать в нем должны 11 тысяч военных, 131 единица наземной техники, 77 самолетов и вертолетов.

Увидеть прямой эфир праздничных мероприятий можно как в интернете, так и по ТВ. Парад начнется в 10.00 по московскому времени.

Как сообщает «Комсомолка», первыми по Красной площади традиционно пройдут пешие расчеты военных, казаков, юнармейцев. Механизированную колонну должен возглавить танк Т-34. В воздухе над столицей пролетят Миг-31И, Су-57, а также штурмовики Су-25.

ВСУ устроили новую провокацию в Северске. Танк с буквой Z расстрелял совхоз на радость западным СМИ

2 года назад

Нам сообщают с донецких фронтов, что ВСУ готовят еще одну провокацию по дискредитации Вооруженных сил России в Северске.

Фото: Nospradi.info

– В Северск заехали нацики, которые уже устраивали одну провокацию – нацепили на танк букву Z и ездили по Серебрянке расстреливали мирные дома. Сейчас делают вторую провокацию – повесили на танк Z и расстреливают совхоз, – сообщили наши источники в ДНР.

Минобороны уже сообщало о фейковых сюжетах о ВС РФ в Северске и Серебрянке. Тогда украинские боевики переоделись в российскую форму и на бронетехнике со знаком Z обстреливали частные дома и отбирали у людей ценные вещи – все это снималось западными информационными агентствами для сюжета по дискредитации ВС РФ.

Дмитрий Медведев нашел в Европе «призрак коммунизма» из-за намерений делиться газом

2 года назад

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев увидел призрак коммунизма, который проник в Европу на фоне энергетического кризиса. Так политик отреагировал на новость El Pais о предложении Еврокомиссии делится газом с теми странами ЕС, которые откажутся покупать российский газ за рубли.

Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев на заседании Совета Безопасности. Фото: kremlin.ru

– Толстых европейцев, обеспеченных газом из разных источников, собираются заставить делиться с бедными, но гордыми, которые не хотят платить России рублями за наше топливо, – написал Медведев в Telegram.

Молодцы, достойные наследники двух Карлов – Маркса и Каутского. Одновременно введут нормирование энергопотребления, а там и до продуктовых карточек недалеко, уверен Медведев.

Предполагается, что рекомендация перераспределять газ внутри ЕС в пользу некоторых стран войдет в план борьбы с энергетическим кризисом, который будет рассмотрен 18 мая.

Великобритания выделит Украине еще 1,3 млрд фунтов помощи

2 года назад

Великобритания выделит Украине еще 1,3 млрд фунтов в качестве помощи в дополнение к уже выделенным 1,5 млрд фунтов.

Борис Джонсон. Фото: AFP

Как пишет Sky News, в этот пакет войдет 300 млн фунтов, предназначенных на покупку вооружения, которую на днях анонсировал премьер-министр Борис Джонсон.

Стоит отметить, что три дня назад, когда Евросоюз только заговорил о шестом пакете антироссийских санкций, Великобритания ввела новые ограничительные меры против России. под которые попали еще 63 физических лица и компании.

Напомним, что после начала военной спецоперации, начатой Россией на Украине 24 февраля, Лондон обновлял санкции 18 раз, включив в них около 1400 физических лиц и компаний.

Кроме того, власти Великобритании заявили о готовности отказаться от российских нефти и угля до конца текущего года.

Всего на сегодняшний день, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, в отношении России введено 10 128 санкций.

Зеленский признал отсутствие единства на Западе по вопросу санкцинного давления на Россию

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Западу не хватает единства в вопросе санкционного давления на Россию. Об этом Зеленский рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News.

В. Зеленский

По мнению украинского президента, «Евросоюз должен занять единую позицию. Пока в вопросе определенных санкций у них ее нет».

При этом он отметил, что в вопросе введения санкций тон на Западе задают США и Великобритания.

США заняли лидирующие позиции, делая больше других стран. Аналогичную поддержку в вопросе санкций я вижу со стороны Великобритании,

– заявил он.

Стоит отметить, что страны Евросоюза так и не согласовали шестой пакет антироссийский санкций, который предусматривает введение запрета на импорт российской нефти в страны ЕС.

В частности, несогласие с шестым пакетом санкций высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, назвав санкции на энергоресурсы «красной линией» и сравнив их с атомной бомбой для своей страны.

После к Венгрии присоединилась и Хорватия, потребовав отложить введение эмбарго на российскую нефть на один год.

Позицию Хорватии поддержала Болгария, правда, попросив отсрочить введения запрета на российскую нефть на два года.

Кроме того, о неготовности поддержать нефтяное эмбарго заявила Словакия.

Володин рассказал, сколько санкций введено против России

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что против России введено 10 128 санкций с 2014 года, причем 2754 – до начала спецоперации на Украине, а 7374 – после.

Вячеслав Володин. Фото: Getty

Володин отметил, что «10 128 санкций введено против нашей страны. Больше, чем против какого-либо другого государства за всю историю их существования».

10 128 вызовов, чтобы стать сильнее. Президент США Байден считает, что альтернативой санкциям против России может быть только третья мировая война. Всё, что нас не убивает, делает сильнее,

– написал спикер Госдумы в своем телеграм-канале.

В Херсонской области заявили о неминуемом распаде Украины

2 года назад

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал процесс распада Украины неизбежным и лишь вопросом времени.

К сожалению, те, кто распоряжался Украиной последние три десятилетия, довели ее до распада и уничтожения. Это уже неизбежно и вопрос времени,

– приводит его слова РИА Новости.

По его мнению, юго-восток Украины будет освобожден от нацистской власти, а западные регионы подпадут по контроль Польши.

Со стороны Западной Украины будет заходить Польша, которая будет там строить свою государственность. Я в этом не сомневаюсь, с учетом исторического прошлого Украины. Никто не будет оспаривать мнение тех людей, которые продолжают быть нацистами, никто их не будет сегодня переучивать и переубеждать, пускай живут с Польшей,

– полагает он.

Ранее глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что регион теперь уже является неотъемлемой частью большой семьи – Российской Федерации.

Стоит также отметить, что секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, обращаясь к жителям Херсонской области, заверил последних, что Россия здесь навсегда.

Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми, которые здесь проживают,

– заявил он.

Что касается статуса области, тут Турчак отметил, что не стоит «забегать вперед», добавив, что его «в любом случае определят жители». Сейчас, по его словам, главное – оказать помощь населению и обеспечить «нормальную подготовку к зиме».

Посол Украины Мельник учит немцев отмечать 9 мая

2 года назад

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник продолжает раздражать немцев. На этот раз его возмутило, что в Берлине запретили демонстрацию флага Украины у мемориалов Второй мировой войны.

Андрей Мельник. Фото: germany.mfa.gov.ua

Запрет, кстати, касается флагов и символов России, СССР и Украины и призван не допустить использования памятных мероприятий в политических целях.

У Мельника из-за этого сильно подгорело:

«Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение украинских флагов. Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу. Это свидетельствует об отсутствии такта и является катастрофическим решением. Тот факт, что нация-жертва и преступники приравниваются друг к другу, является просто возмутительным»

Еще не улеглась история в «ливерной колбасой», как Мельник влез в новый скандал. Немцы усилия посла оценили и требуют выслать его домой.

Загрузить больше материалов