Пять четвертных Трусовой, чистый прокат Щербаковой и два падения Валиевой. Как прошел одиночный турнир по фигурному катанию в Пекине

2 года назад

Российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова завоевали золото и серебро в личном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Камила Валиева, которая заняла первое место по итогам короткой программы, только четвертая – она дважды упала.

Олимпийской чемпионкой в фигурном катании стала Анна Щербакова, набрав по итогам произвольной программы 175.75 балла и 80.20 балла по итогам короткой программы во вторник. Выступление Щербаковой было чистым, судьи пересмотрели лишь один элемент программы – каскад четверной флип – тройной тулуп.

Анна Трусова по итогам короткой программы шла четвертой, но исполнила пять четвертных прыжков – впервые в истории фигурного катания – и получила больше 100 баллов только за технику. Общая сумма – 251.73.

Занявшая первое место в короткой программе Камила Валиева, кажется, не выдержала давления – она дважды упала во время выступления. Не смогла исполнить четверной тулуп и упала на каскаде тройной флип – тройной тулуп. Общая сумма 224.09 и только четвертое место.

Японка Каори Сакамото заняла третье место.

Надо сказать, что в случае выхода Валиевой на призовое место церемония награждения бы не проводилась. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по прежнему сомневается в чистоте российской спортсменки.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
2 лет назад

У всех еще на слуху переполненное самолюбованием заявление министра аграрной политики Романа Лещенко о рекордном урожае зерна, общий объем которого превысил самые смелые прогнозы наших (украинских) экспертов на целых 100 миллионов тонн. Что не говори, результат значительный. Особенно в условиях экономического кризиса. Казалось, что Украина вернула себе звание великой аграрной державы.
Но первые тревожные нотки прозвучали уже через месяц после слов Лещенко. Нацбанк Украины вылил ушат холодной воды на головы полунищего населения, сообщив, ВВП вырастет лишь на 0,8 %. Такой прогноз пояснили пространными причинами, сославшись на некие «негативные факторы в агросекторе». Не забыв при этом в очередной раз намекнуть, что все проблемы может решить запуск рынка земли. Специалисты регулятора немного лукавят, не говоря, что рынок земли решит проблемы не украинского народа, а иностранных компаний, и тех, что так лоббирует этот проект на Банковой.
Но вернемся к проблемам простых граждан многострадальной, но «незалежной». На дворе февраль, а индекс потребительских цен на хлебобулочные продукты в этом месяце составил 106,56 %. Эти данные размещены на сайте index.minfin.com.ua. Средняя цена на простой батон составляет 21,69 гривен, буханка пшеничного хлеба обойдется дороже – 27,70 гривен. Первое место занимает «Хлеб ржаной Украинский Столичный», за него украинцу придется раскошелиться почти на 35 гривен, длясравнения еще в декабре он стоил 30 гривен.
Помимо роста цен на хлеб, стремительно дорожают и другие продукты питания. Как сообщает информационное агентство «Униан», в этой связи в Кабмине всерьез обсуждают введение продуктовых карточек для населения. Сейчас эта мера рассматривается для граждан с низким доходом. Но это пока, на фоне обвального падения экономики карточки могут ввести и для других слоев населения. Помогут ли эти меры решить продовольственный кризис? Вряд ли, и никакие заявления правительства о рекордных урожаях, призывы Зеленского петь гимн и размахивать флагами не спасут народ от катастрофического обнищания и голода.
Украинцы по-своему решает проблему собственного выживания, не особо полагаясь на власти. В поисках лучшей жизни, население практически массово покидает страну, согласно исследования, проведенного Институтом демографии и социальных исследований, количество мигрантов неуклонно растет, и уже превысило отметку в 3 миллиона. Интересный факт-значительное число составляют жители западных областей.
Подытожим, реальная социально-экономическая ситуация в Украине резко контрастирует с теми заявлениями, что делают официальные лица. В этом каждый день убеждается простой украинец, решая непростую задачку как выжить и прокормить семью.

В Екатеринбурге подростков-мигрантов посадили в ИВС за избиение женщины и ее дочери. Они заявили, что готовы извиниться

2 года назад

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о хулиганстве после избиения педагога Надежды Глазовой и ее дочери на автобусной остановке. Полиция задержала двоих подозреваемых, которыми оказались студенты одного из колледжей – уроженцы Азербайджана 16 и 17 лет.

Фото: EPA/EFE

Как сообщает пресс-служба УМВД по Свердловской области, задержанные помещены в изолятор временного содержания. Максимальное наказание, которое им может грозить, – до семи лет лишения свободы. Впрочем, с учетом возраста и средней тяжести побоев наказание вряд ли будет максимальным.

Также в полиции отмечают, что задержанные раскаиваются в содеянном и готовы принести извинения потерпевшим.

Инцидент произошел вечером 11 февраля. В одном из автобусов молодые люди начали приставать к девочке – обзывались и давали подзатыльники. Девочку встретила на остановке ее мать – учительница Надежда Глазова, которая сделала хулиганам замечание. За это они напали на потерпевших и нанесли им травмы.

После резонанса историю взял на контроль губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который пообещал жестоко наказать приезжих за недостойное поведение. Дело также взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. 

Местные СМИ пишут, что в районе Сортировка, где и произошло нападение, процветает этническая преступность – там проживает большое количество мигрантов с Кавказа и Средней Азии.

Ранее в четверг президент Владимир Путин призвал применять самые жесткие меры против мигрантов, которые нарушают российское законодательство.

В России резко выросли взносы на капитальный ремонт. Причина – в удорожании стройматериалов

2 года назад

Средний размер взносов за капитальный ремонт вырос в большинстве регионов России на 14,9%, сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию операторов капитального ремонта (АРОКР). В 2022 году средний взнос составляет почти 10 рублей за квадратный метр – ставка выросла более чем на 2 рубля.

Только 17 субъектов РФ еще не поднимали плату за капитальный ремонт в многоквартирных домах. В семи регионах ставка увеличилась более чем на 2 рубля за квадратный метр.

Рост взносов за капитальный ремонт Минстрой анонсировал еще в июле 2021 года. В ведомстве предложили пересмотреть стоимость контрактов в сторону увеличения на 25% без розыгрыша тендеров. Причина – в росте цен на стройматериалы.

В среду вице-премьер Марат Хуснуллин выступил перед депутатами Госдумы с предложением пересмотреть законодательство о реставрации домов-памятников. По его словам, многоквартирные дома, внесенные в реестр памятников, могут быть только отреставрированы – а любая реставрация на 30% дороже капитального ремонта.

Путин потребовал высылать из России мигрантов за нарушение законов. Высылать и больше не пускать

2 года назад

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что в миграционной сфере нужно ликвидировать проблемы стремительно – за нарушение законов РФ нужно высылать из страны.

Президент заявил, что против мигрантов, нарушающих российское законодательство, должны быть приняты «самые жесткие меры».

Российский лидер на заседании коллегии МВД потребовал, чтобы решения о высылке из страны и запрете на въезд в страну в будущем принимались незамедлительно, в случае любых проявлений экстремизма, незаконной трудовой деятельности и нарушения законов в целом.

В то же время тем, кто соблюдает законы, ценит и уважает национальную культуру России, нужно дать возможность оформлять документы «свободно и без бюрократических проволочек».

В ЛДПР учатся жить без Жириновского и не верят, что он вернется к управлению партией

2 года назад

В партии ЛДПР не делают официальных заявлений по поводу состояния здоровья своего лидера Владимира Жириновского. На прошлой неделе стало известно, что он заразился коронавирусом и находится в ЦКБ.

СМИ со ссылкой на собственные источники в больнице и Минздраве сообщали, что состояние Жириновского близко к критическому. В ЛДПР эту информацию опровергали, сообщая, что их лидер по-прежнему руководит партией и уже скоро сам будет публично выступать перед журналистами.

Как стало известно «Вашим Новостям», в партии ЛДПР и сами не верят в свои обещания. Источник в центральном аппарате ЛДПР сообщил, что в партии приучаются жить без Жириновского. Кроме того, в ЛДПР уверены, что Владимир Вольфович уже не вернется к руководству партией.

В ЛДПР все замерли и врут. Политологи о том, почему информация о здоровье Владимира Жириновского так тщательно скрывается

Батька угрожает Западу: «Я буду вечным президентом»

2 года назад

Глава РБ Александр Лукашенко заявил журналистам, что станет «вечным президентом», если Запад не прекратит свои атаки на Белоруссию.

Фото: AP Photo / Nikolai Petrov/ BelTA Pool

По словам Лукашенко, Запад с 2020 года вмешивается во внутреннюю политику Белоруссии, пытаясь устроить переворот.

После оглашения результатов президентских выборов, на которых вновь победил Лукашенко, по стране прошли массовые протесты и митинги. Многие белорусы были арестованы, многим удалось покинуть страну.

На жесткую политику Лукашенко страны Запада ответили санкциями, и отношения Белоруссии с Европой и США значительно ухудшились.

В четверг утром Александр Лукашенко прибыл на место проведения российско-белорусских учений и сделал несколько заявлений.

Если Запад коллективный снимет Беларусь с мушки прицела и не станут тут переворачивать, как было в 2020 году, всё будет законно, аккуратно, всё будет раньше, чем они хотят. Если будете нас атаковать, как в 2020 году, я буду вечным президентом,

– подчеркнул белорусский лидер.

Он также пообещал признать независимость ЛДНР, отметив, что решение о признании будет совместным с Россией. Лукашенко в ходе своего выступления перед журналистами назвал американскую разведку никчемной и пообещал обсудить с президентом России Владимиром Путиным дальнейшие действия совместной группировки войск.

Песков: «Обстановка в Донбассе нагнетается»

2 года назад

В четверг утром со стороны украинских силовиков начались массовые обстрелы населенных пунктов Донбасса. В Народной милиции ЛНР сообщили, что Киев обостряет ситуацию в приграничной зоне.

Уже известно об артиллерийском и минометном обстреле ВСУ. Команда WarGonzo в своем телеграм-канале сообщает, что ВСУ нанесли удар по аэропорту в Донецке.

Народная милиция ДНР получила прямой приказ на подавление ответным огнем.

С места событий передает военкор Семен Пегов:

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле в курсе происходящего сейчас в ЛДНР. По его словам, «обстановка там нагнетается».

Дмитрий Песков. Фото: gettyimages.ch

Bloomberg сообщает, что Россия «стянула на границу с Украиной еще семь тысяч военнослужащих». Ранее издание Politico писало о том, что, по мнению аналитиков, РФ начнет «вторжение» на Украину после 20 февраля.

Онкозаболевания стали лидерами по смертности в России и в мире – Голикова

2 года назад

На Всероссийском XII Форуме Межрегионального общественного движения «Движение против рака» выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она назвала онкологические заболевания лидерами по смертности в России и в мире.

Татьяна Голикова

Татьяна Голикова. Фото: ach.gov.ru

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия,

– заявила Голикова, отметив, что российское правительство всесторонне поддерживает сферы профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний.

По словам вице-премьера, снизить показатели смертности можно через повышение доступности и качества оказываемой онкологической помощи.

В США назвали новые даты «вторжения» России на Украину

2 года назад

Американское издание Politico сообщает новые сроки «нападения» России на Украину. По мнению аналитиков газеты, вторжение начнется после 20 февраля.

Ранее это же издание называло другую дату – 16 февраля. Сейчас Politico дает задний ход:

Перспектива российского вторжения в Украину 16 февраля всегда переоценивалась. Временные рамки, за которыми действительно стоит следить, – это то, что произойдет вскоре после 20 февраля… Аналитики сообщили нам, что одержимость 16 февраля отвлекла внимание от реальных ключевых дат.

Американские аналитики считают, что именно после 20 февраля станут ясны истинные намерения России, когда завершатся военные учения. Также к этому времени закончится Мюнхенская конференция по безопасности, что, по мнению США, также влияет на планы РФ «по нападению».

На счет постоянных переносов сроков войны в Сети появилось множество шуток.

К примеру, политолог Марат Баширов написал в своем телеграм-канале ироничный пост о том, что вторжение запланировано на 30 февраля.

Стала известна точная дата вторжения России на Украину – 30 февраля. Это самые точные данные из Генштаба, Шойгу лишь для вида улетел в Сирию. Срочно телеграфируйте Блинкену,

– сыронизировал Баширов.

Захар Прилепин: «Турцию надо назвать Царьградской губернией и рисовать в цвет Крыма»

2 года назад

Турецкие СМИ назвали 10 регионов России «автономными тюркскими республиками». Как пишет газета Karar, в их число входят Татарстан, Башкирия, Чувашия, Якутия, Алтайский край, Кабардино-Балкария, Дагестан, Республики Хакасия и Тыва, Карачаево-Черкесия. Статья о «полунезависимых турецких государствах» вышла также в турецком издании Yeniçağ.

Захар Прилепин, фото: RT

Политик и писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин в своем телеграм-канале прокомментировал заявления прессы.

Я всё-таки за то, чтоб называть Турцию Царьградской губернией и рисовать в цвет Крыма. Царьград был мечтой и целью не только Святослава, Екатерины Великой и Николая Второго, но даже Ленина. Надо блюсти исторические традиции и ставить нормальные цели перед собой. А не это вот,

– написал в своем канале политик.

Загрузить больше материалов