Путин испытал на себе новую экспериментальную форму вакцины от коронавируса

2 года назад

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что принял участие в испытании назальной вакцины от коронавируса.

Путин напомнил, что несколько дней назад ревакцинировался от коронавируса «Спутником Лайт», а сегодня сделал вторую часть этой процедуры.

Это тот же шприц, только вместо жидкости он (замдиректора института им. Гамалеи Денис Логунов – прим. ред.) набрал порошок. Попросил меня вздохнуть глубоко, на счет „три“ пшикнул с одной стороны, с другой, 15 минут я посидел, и все на этом закончилось. Никаких ощущений у меня не было, просто ничего, просто 15 минут посидел и пошел. Сегодня после этих двух процедур с утра уже занимался спортом. Могу засвидетельствовать, что все так и было, как наши ученые и говорят,

– рассказал глава государства.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
2 лет назад

« Никаких ощущений у меня не было…», — то есть как?😀

Навальному надоело быть экстремистом и террористом

2 года назад

Оппозиционер Алексей Навальный подал четвертый иск к администрации ИК-2 УФСИН РФ по Владимирской области в Покрове, где он отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Алексей Навальный. Фото: АГН Москва

Как следует из материалов суда, Навальный пытается оспорить решение, действие (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями. При этом суть требований не раскрывается.

Как пояснил источник ТАСС в суде, «он просит признать незаконным решение комиссии исправительной колонии о постановке его на профилактический учет как лица, исповедующего экстремистскую идеологию и склонного к совершению преступлений террористического характера и экстремистской направленности».

Ответчиком по иску выступает ИК-2 УФСИН РФ.

На сайте суда сообщается, что предварительное заседание по делу назначено на 9 декабря.

Стоит напомнить, что Навальный уже подавал три иска к администрации колонии, два из которых он впоследствии отозвал, а третий (о снятии его с учета как склонного к побегу) был отклонен судом.

 

«Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины». Мария Шукшина ответила на письмо врачей

2 года назад

Актриса Мария Шукшина ответила на коллективное письмо главврачей крупных «ковидных» больниц, предложивших провести экскурсию по «красным зонам» в надежде, что люди, в том числе и Шукшина, изменят свое мнение насчет вакцинации.

Актриса в свою очередь призвала врачей не вестись на подмену понятий:

Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей. На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся,

– написала она в своем телеграм-канале.

Шукшина также подчеркнула, что выступает «против участия в эксперименте неисследованной вакцины».

Кроме того, актриса назвала «неправильным» желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников и предложила всем вместе написать письмо президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах.

Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных,

– заключила она.

Украина начала спецоперацию на границе с Белоруссией, называется «Полесье»

2 года назад

Украина объявила о начале проведения масштабной спецоперации под названием «Полесье» на границе с Белоруссией с целью недопущения усугубления ситуации с нелегальными мигрантами. Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы республики в Facebook.

Как пишет «Лента.ру», ведомство заявляет о том, что на сегодняшний день угроза перенаправления потока беженцев на Украину довольно высока, поэтому для предотвращения развития миграционного кризиса было решено усилить охрану государственной границы.

Отмечается, что операция координируется государственной пограничной службой и проводится совместно с силами Национальной гвардии, Национальной полиции, Вооруженных сил Украины (ВСУ) и другими задействованными резервами.

Для проведения операции было увеличено число пограничников, а также сил и средств в местах возможных прорывов беженцев на территорию страны. В пограничной службе подчеркнули, что в ходе мероприятий будут активно применяться беспилотные летательные аппараты, авиация и технические средства наблюдения.

Наблюдаются ли реальные попытки мигрантов нелегально проникнуть в Украину – точно не говорится. Также спецоперацию можно трактовать как следование прибалтийской пограничной моде последних дней или желание лишний раз продемонстрировать новые беспилотники.

Ответ Зюганова на смелое приглашение посетить «красную зону» ковидного госпиталя

2 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оперативно ответил на приглашение главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко и еще ряда руководителей медицинских учреждений посетить «красную зону» ковидного госпиталя, чтобы изменить свои позиции насчет вакцинации.

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

В пресс-службе политика заявили, что Зюганов не является противником вакцинации, и он несправедливо находится в числе адресатов письма врачей к антиваксерам.

Зюганов всегда откликается на приглашения, кроме того, он заинтересован в развитии здравоохранения. Но с точки зрения адресности – письмо не к нему,

– цитируют «Известия» пресс-секретаря Зюганова и первого зампреда комитета Госдумы по информполитике Александра Ющенко.

При этом пресс-секретарь не исключил, что лидер КПРФ все же откликнется на приглашение посетить госпиталь.

В Тюмени пьяный сотрудник СК насмерть сбил двух дорожных рабочих

2 года назад

В Тюмени пьяный водитель за рулем BMW насмерть сбил двух дорожных рабочих. ДТП произошло накануне вечером на объездной дороге по улице Федюнинского.

Как передает «РЕН ТВ», начальник отделения пропаганды областного УГИБДД подполковник Анжела Борисова заявила:

Автомобилем BMW сбиты двое пешеходов – дорожные рабочие. Предварительно, люди переходили дорогу вне пешеходного перехода. Оба скончались на месте аварии.

По предварительной информации, одному из погибших был 61 год, второму примерно 30-35 лет. Сам 34-летний водитель BMW не пострадал. В момент наезда он был нетрезв, как сообщает Борисова.

По информации телеканала, за рулем BMW находился сотрудник Следственного комитета. Рабочие чистили обочину от снега, когда на них на скорости в 170-200 километров в час наехал автомобиль, даже не притормозив.

Депутат от КПРФ предложил снести памятник Солженицыну во Владивостоке

2 года назад

Депутат Максим Шинкаренко направил депутатский запрос в городскую администрацию Владивостока. В нем он выразил уверенность в том, что вопрос об любых памятниках в городе должен решаться с учетом мнения граждан, а этот монумент, построенный в 2015 году, установили без предварительного обсуждения.

Кроме того, депутат городской думы уверен, что в обществе нет единой оценки деятельности Нобелевского лауреата. Статистических данных по этому поводу не приводится. Какой процент жителей вообще читал произведения писателя – тоже не сказано. При этом Шинкаренко утверждает, что большинство жителей Владивостока в принципе не хотели бы видеть этот памятник на центральной набережной города, пишет «Эхо Москвы».

В случае если муниципальные власти не смогут выделить необходимую сумму на демонтаж памятника, Шинкаренко готов сделать это за свой счет. Это уже не первая претензия коммуниста к сооружению. В год установки памятника Шинкаренко повесил на него табличку с надписью «Иуда», а самого нобелевского Александра Солженицына называл антисоветчиком и русофобом.

Предлагает ли последователь «новой этики по-русски» обратиться к смежным практиками – например, сжиганию книг – в СМИ не уточняется.

Ответ мэрии на запрос коммуниста пока не поступил. Как сообщили агентству «Интерфакс» в администрации города, его предоставят в установленный срок – до конца декабря.

Немецкая партия «Зеленых» осуждает новые санкции США против «Северного потока – 2»

2 года назад

Немецкая партия «Зеленые», ранее выступавшая против реализации проекта «Северный поток – 2», назвала неприемлемыми новые санкции США против газопровода. Об этом заявил представитель партии по внешней политике, член комитета по иностранным делам и комитета по обороне бундестага Омид Нурипур.

На сайте РБК приведена цитата из его заявления:

Именно мы, «Зеленые», которые всегда боролись против трубопровода, не можем понять, что это за дружба, к которой стремятся (США) и при которой на друзей (Германию и работающие с ней компании – примечание РБК) обрушивают санкции, когда они ведут бизнес с третьей стороной.

По его словам, газопровод был и остается «неправильным немецким решением, но не американским».

Напомним, 22 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о введении санкций против компании Transadria Ltd и еще двух судов, которые имеют отношение к строительству «Северного потока – 2».

Российские футбольные клубы уже 6 лет не выходят в плей-офф ЛЧ

2 года назад

Российские команды после ничьей «Зенита» с «Мальме» (1:1) снова не сыграют в плей-офф главного клубного соревнования планеты – Лиги чемпионов. Команда тренера Сергея Семака стала 3-й в группе H и выступит в Лиге Европы весной.

Издание sports.ru сообщает, что, таким образом, команды из России не выходят в 1/8 финала ЛЧ уже шесть лет подряд. Последним в плей-офф Лиги чемпионов из российских клубов выходил как раз «Зенит» в сезоне 2015/2016 годов. За это время в ЛЧ сыграли, помимо «Локомотива» и «Зенита», «Спартак», ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов». Но успехов питерского клуба повторить не смог никто.

Напомним, после поражения от сборной Хорватии в решающем матче отбора на ЧМ-2022 Россия рискует также не попасть на чемпионат мира в Катаре.

Москва обвиняет Вашингтон в учениях по применению ядерного оружия против РФ

2 года назад

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в этом месяце стратегические бомбардировщики Военно-воздушных сил США отработали возможный ядерный удар по России.

Издание «Лента.ру» цитирует главу Минобороны России:

В ходе учения стратегических сил США «Глобал тандер» 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений.

Шойгу добавил, что в целом в ноябре российские военные зафиксировали существенный рост активности американских самолетов в непосредственной близости от границ страны. За месяц ВВС США совершили около 30 вылетов к российским границам, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Минимальное удаление от нашей государственной границы составило 20 километров.

Загрузить больше материалов