Президент Белоруссии Александр Лукашенко поехал собирать арбузы со шпицем

3 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко все-таки принял участие в сборе урожая бахчевых на президентском подворье. Убирать урожай президенту помогал шпиц по кличке Умка, передает пресс-служба главы государства.

Накануне Александр Лукашенко пропустил сбор урожая на президентских сотках, так как был занят афганской повесткой. За первый день было собрано 45 тонн арбузов и дынь. На территории подворья растут такие сорта, как «Бедуин», «Топган», «Романза», «Мерсини» и «Белорусский ранний».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин: Россия впервые в истории может решить проблему жилья

3 года назад

Владимир Путин считает, что Россия впервые в истории способна решить проблему строительства жилья. Об это глава государства заявил во время встречи с гендиректором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/POOL PHOTO VIA AP

– Ситуация такова, что мы впервые за всю историю царской, советской и современной России в состоянии решить эту задачу в целом, – сказал президент.

Он назвал работу Виталия Мутко в корпорации «ДОМ.РФ» успешной.

Ранее Владимир Путин поручил выделить 45 млрд рублей на новую программу по расселению аварийного жилья.

На 81-м году жизни скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

3 года назад

Барабанщик Rolling Stones и Inimitable Backbone Чарли Уоттс умер в возрасте 80 лет в больнице Лондоне, сообщил его издатель.

– С огромной грустью мы объявляем о смерти нашего любимого Чарли Уоттса. Сегодня он мирно скончался в лондонской больнице в окружении своей семьи, – говорится в сообщении.

Чарли Уоттса называют величайшим барабанщиком своего поколения и легендой рок-н-ролла.

Несколько недель назад стало известно, что Уоттс не сможет принять участие в туре Rolling Stones по стадионам США. У него были проблемы со здоровьем и врачи пришли к выводу, что ему нужен полный покой.

Еврокомиссия пока не ставит вопрос о признании талибов*

3 года назад

Еврокомиссия (ЕК) не ставит на повестку дня стран большой семерки вопрос о признании радикальной группировки «Талибан»* законной властью в Афганистане, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен. Поднимать вопрос о признании талибов рано.

 

– Мы занимаем единую позицию по вопросу их признания. Сейчас вопрос о признании не стоит на повестке дня, – сказала она.

В ходе переговоров участники G7 скоординировали и выработали единую позицию.

Также стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель предоставит Афганистану 100 млн евро в рамках гуманитарной помощи. Еще 500 млн будут предоставлены позднее.

*«Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Путин: Россия не собирается вмешиваться в дела Афганистана и вводить в страну войска

3 года назад

Президент Владимир Путин заявил, что ситуация в Афганистане, где недавно произошел государственный переворот, остается тревожной. Об этом глава государства заявил на съезде «Единой России».

Фото: kremlin.ru

– Мы пристально следим за развитием ситуации и активно взаимодействуем с нашими союзниками по ОДКБ. Разумеется, мы не собираемся вмешиваться во внутренние дела. Тем более втягивать вооруженные силы в конфликт всех против всех, – сказал Путин.

Глава государства напомнил про опыт СССР в Афганистане, из которого Россия извлекла уроки.

– У нас есть возможности обеспечить безопасность и надежно защитить Россию и граждан от угрозы международного терроризма. Это угроза сохраняется, – подчеркнул президент.

Путин распространил выплату в 15 тысяч рублей на всех военнослужащих, полицейских и курсантов

3 года назад

Владимир Путин объявил, что единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей получат все военнослужащие независимо от званий. Таким образом государство хочет поддержать тех, у кого не такие высокие доходы.

– Старшие офицеры и военачальники меня поймут и поддержат, ведь военная организация как семья. Недаром мы сохранили обращение «товарищ». Пусть эту выплату получат все и в одинаковом размере, – предложил президент. – В данном случае все должны быть равны, как в бане.

Единовременную выплату также получат сотрудники полиции и курсанты.

Кроме того, глава государства подтвердил, что выплату в размере 10 тысяч рублей получат как работающие, так и неработающие пенсионеры.

Владимир Путин запретил банкам изымать соцвыплаты в счет долгов россиян. И потребовал вернуть изъятое

3 года назад

Владимир Путин предложил запретить списание социальных выплат по исполнительному производству и закрепить это законодательно. Об этом президент заявил на съезде «Единой России».

Фото: kremlin.ru

Президент считает, что банки должны безусловно исполнить указ о запрете на списание средств, полученных в рамках господдержки, в счет погашения долгов.

Средства, которые уже были списаны, должны быть возвращены, поручил глава государства.

Минюст: телеканал «Дождь» получил от ЕС 130 тысяч евро

3 года назад

В Министерстве юстиции разъяснили основания для включения телеканала «Дождь»* в реестр СМИ-иноагентов. Решение было принято на основании документов, поступивших от Роскомнадзора и Росфинмониторинга, сообщается на сайте ведомства.

Роскомндазор предоставил информацию, что «Дождь» регулярно уведомляет о получении иностранного финансирования. Телеканал заключил контракт на освещение отношений России и ЕС с Еврокомиссией. Всего было выплачено 130 тысяч евро.

Росфинмониторинг в свою очередь установил получение «Дождем» иностранного финансирования через российские фонды. На решение также повлияло регулярное цитирование материалов других СМИ-иноагентов.

В Минюсте считают, что действовали в пределах своей компетенции.

*Телеканал «Дождь» внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

«Отражение не живет самостоятельной жизнью»: бывший президент Украины Кучма согласился с Путиным насчет анти-России

3 года назад

Бывший президент Украины Леонид Кучма согласился, что антироссийская позиция сама по себе не поможет стране нормально развиваться. Его статья к 30-летию независимости Украины была опубликована изданием «Левый берег». Похожий тезис ранее выдвинул Владимир Путин в своей программной статье.

 

– Я здесь соглашусь с Путиным. Это действительно угроза – стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться, успешно развиваться только на негативе, только чтобы «не как у них». Отражение не живет самостоятельной жизнью, – написал Кучма.

Ранее Владимир Путин в программной статье написал, что Украина становится «анти-Россией».

Более 1,3 млн паспортных данных россиян, пользующихся Oriflame, украли хакеры

3 года назад

В сеть выложили отсканированные паспорта клиентов косметической компании Oriflame, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные теневой базы RaidForums.

В открытом доступе оказались данные свыше 1,3 млн россиян. В Oriflame объяснили этот инцидент тем, что 31 июля и 1 августа компания подверглась кибератакам.

Oriflame усилила меры кибербезопасности и расследует инцидент при участии правоохранительных органов,

– сообщается на сайте компании.

По информации Oriflame, хакерам не удалось заполучить данные о банковских картах, паролях и телефонах их клиентов. Кроме того, были похищены паспортные данные клиентов из стран СНГ и стран Азии.

Загрузить больше материалов