Праймериз-то не настоящие! В Минцифры подтвердили случаи мошенничества с госуслугами

3 года назад

Предварительное голосование за кандидатов от партии власти оказалось не совсем честным. Несколько аккаунтов на портале госуслуг были взломаны, и совершен переход на сайт праймериз «Единой России».

«Коммерсант» сообщает, что в Минцифры подтвердили случаи взлома аккаунтов. Однако в ведомстве отметили, что они были защищены слабыми паролями.

Первой внимание на возможные махинации в праймериз обратила внимание журналист «Эха Москвы» Арина Бородина. Ее аккаунт также взломали и перешли от ее имени на сайт голосования.

В партии заявили, что собираются по этому поводу обратиться в полицию.

Для участия в онлайн-голосовании ЕР нужно было авторизироваться на сайте госуслуг. По итогам праймериз было заявлено об огромной явке в 11 млн человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ПМЭФ: Красивые девушки как признак восстановления деловой активности

3 года назад

До 5 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум. Он уже принёс России крупные соглашения. Среди них договоренности НОВАТЭК и китайской Zhejiang Energy о поставках в Китай до 1 млн тонн сжиженного природного газа в год с проекта «Арктик СПГ – 2» в течение 15 лет. Или меморандум Российского экспортного центра и Alibaba о продвижении российских товаров на площадках Alibaba. А «СберМобайл», оператор связи, входящий в экосистему Сбера, подписал соглашение с инновационным центром «ИТМО Хайпарк», телекоммуникационной компанией Orange Business Services и университетом ИТМО о создании цифровой экосистемы «Умный кампус и научный кластер».

Были и громкие заявления. Министр финансов Антон Силуанов объявил, что России пора изменить Налоговый кодекс, так как изменился принцип заполнения отчетности: теперь все заполняют налоговые органы, а налогоплательщик только проверяет. ВЭБ.РФ объявил, что планирует к 2022 году выделить на поддержку российской экономики 3 трлн рублей. Министр энергетики Николай Шульгинов сказал, что не ожидает в ближайшие три года нефть по $100 за баррель; скорее, она будет по $50–60.

Однако не только запоминающимися заявлениями и знаковыми соглашениями стал примечателен форум 2021 года. В интернете идет широкое обсуждение и сделанных на форуме фотографий девушек – посетительниц форума.

Люди отмечают, в каких стилях в этом году фотографируются девушки: «открытый низ, закрытый верх», «черный низ, белый верх». И шутят, что если не выложить фото с ПМЭФ, не найдет муж-олигарх. Причем тема эта поднимается не только в социальных сетях, где публикуются фотографии, но и в СМИ.

– На форуме видно, как люди за эти полтора года истосковались по живому общению. То, что мероприятие проходит в почти обычном формате – знак восстановления деловой активности, – обращает внимание редакция телеграм-канала «Мейстер». – В этом контексте радуют и озвученные сегодня Росстатом цифры: в 2020 году падение экономики РФ составило 3,1%, что лучше прогноза. Минэк, например, ожидал падения на 3,8%, а Центробанк на 4-5%. При благоприятном стечении обстоятельств отыграть потерянное Россия сможет уже в этом году. Заключенные в рамках ПМЭФ контракты этому только поспособствуют.

 

Новогодние каникулы начнутся уже в этом году

3 года назад

В 2021 году 31 декабря сделают нерабочим днем, это станет началом 10-дневных новогодних каникул.

Об это сообщил в интервью ТАСС глава Минтруда Антон Котяков. По его словам, и в 2022 году 31 декабря будет выходным.

На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней — к 31 декабря добавится 9 дней в январе <…> С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим,

– заявил Котяков.

Кроме того, в следующем году на майские праздники будет по 4 выходных. Это позволит россиянам отдохнуть и отвлечься, считает Котяков.

МегаФон подписал меморандум с международным оператором связи Ooredoo перед Чемпионатом мира по футболу

3 года назад

На Международном экономическом форуме подписан меморандум о взаимопонимании между МегаФоном и катарскиим оператором связи Ooredoo. Российский оператор поделится опытом поддержки крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами.

Подписи под документом поставили генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян и генеральный директор Ooredoo Катар шейх Мохаммед бин Абдулла Аль Тани.

Ooredoo, ведущая международная телекоммуникационная компания, выступает основным поставщиком услуг связи на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, где сейчас ведётся интенсивная подготовка к турниру. На территории страны готовится вся необходимая инфраструктура, чтобы принять болельщиков и десятки футбольных команд со всего мира.

В рамках подписанного меморандума МегаФон предоставит Ooredoo экспертную помощь по подготовке технологической инфраструктуры на крупных спортивных мероприятиях.

В 2018 году МегаФон был официальным поставщиком всей телекоммуникационной инфраструктуры и дополнительных услуг для обеспечения связи на всех мероприятиях Чемпионата мира по футболу в России. Тогда российской компании удалось в короткие сроки обеспечить связью и телекоммуникационными сервисами 11 городов мундиаля и 236 объектов, 12 из которых – стадионы. Кроме того, МегаФон имеет уникальный опыт по обеспечению связью и информационными сервисами Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, Кубка Конфедераций ФИФА 2017, саммита АТЭС, G-20, ШОС, БРИКС и других значимых мероприятий.

Меморандум подписан при содействии Qatar-Russia Investment and Trade Advisory. В дальнейшем организация продолжит работать с обеими компаниями для развития их международного сотрудничества.

За последние 10 лет мы накопили большой опыт по обеспечению связью и сервисами самых масштабных мероприятий. Помимо опыта работы на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи, Универсиаде в Казани и других мероприятиях, мы смогли на высочайшем уровне подготовить технологическую инфраструктуру на всех объектах Чемпионата мира по футболу в 2018 году, порадовав гостей качественной связью и интернетом на максимальной скорости. Уверен, что катарские партнеры смогут вывести проведение Чемпионата мира на новый уровень, а мы сможем помочь им опытом и экспертизой. Гордимся, что МегаФон снова внесёт свой вклад в одно из самых масштабных спортивных событий на планете,

– комментирует генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Мы рады рассматривать потенциальное партнерство с одним из ключевых игроков российской телекоммуникационной индустрии, компанией, с которой мы разделяем многие ценности, цели и сильные стороны. Подписанный меморандум соответствует нашей корпоративной стратегии, которая включает в себя поиск партнёрств и развитие отношений. Это поможет нам предоставить клиентам лучшие возможности и цифровые сервисы, включая качественный клиентский опыт на крупнейших спортивных событиях. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с МегаФоном, которое принесет пользу нашим странам сейчас и в будущем,

– подчеркнул генеральный директор Ooredoo Катар шейх Мохаммед бин Абдулла Аль Тани.

Протасевич назвал поездку на Донбасс большой ошибкой

3 года назад

Роман Протасевич, который после ареста решился на самообличительный и откровенный разговор с государственным телеканалом ОНТ, заявил, что его поездка на Донбасс была большой ошибкой.

– Я нарушил журналистскую этику, перейдя все границы. Я сам не поддерживаю эту идеологию, но в моем окружении было много таких людей. Это было самой большой ошибкой в моей жизни, – сказал Протасевич.

Говоря про окружение, оппозиционер, очевидно, имеет ввиду бойцов запрещенного в России полка «Азов».

Протасевич заявил о российском финансировании проекта NEXTA

3 года назад

Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ заявил, что телеграм-канал NEXTA регулярно получал пожертвования от некой российской компании. Речь идет о регулярных пожертвованиях в размере 3-5 тысяч евро в неделю.

– Я не могу вспомнить ее название. Оно было связано с Уралом и горнодобычей. Владелец этой компании – довольно известный российский олигарх. Он прямой конкурент олигарха Михаила Гуцериева, – сказал Протасевич.

По его словам, вскоре Степан Путило попросил опубликовать некую компрометирующую информацию на Михаила Гуцериева от неназванного источника. Очевидно, информация была получена от загадочного российского олигарха.

Протасевич считает, что Роман Путило позже встречался с этим человеком.

Протасевич: Лукашенко поступал как человек со стальными яйцами

3 года назад

Белорусский оппозиционер Роман Протасевич спустя неделю в СИЗО КГБ начал уважать Александра Лукашенко.

В интервью телеканалу ОНТ он заявил, что критика Лукашенко – это попытка давления на него, а сам президент – человек со стальными яйцами.

Впрочем, Протасевич сказал, что некоторые решения Лукашенко все-таки были ошибочными.

Протасевич: санкции нужны, чтобы экономика Белоруссии рухнула и начались голодные бунты

3 года назад

Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ заявил, что санкции против Белоруссии преследуют цель разрушить экономику страны как можно быстрее.

– Если рухнет экономика, будут голодные бунты, – сказал он.

Это является одной из целей введения экономических санкций.

На вопрос, понимают ли лидеры оппозиции, что это цель, которую они должны достигнуть, Протасевич ответил утвердительно.

Протасевич рассказал, на что живут лидеры оппозиции в эмиграции

3 года назад

Роман Протасевич дал большое интервью телеканалу ОНТ, в котором рассказывает внутренние подробности деятельности белорусской оппозиции. Его показания подозрительно сходятся с линией государственной пропаганды.

Роман Протасевич заявил, что Светлана Тихановская и другие лидеры оппозиции, которую сегодня находятся в эмиграции, живут по большей части за счет литовских налогоплательщиков, а также за счет бизнесменов, которые их поддерживают.

Протасевич признал вину в организации беспорядков в Белоруссии

3 года назад

В интервью государственному белорусскому телеканалу ОНТ Роман Протасевич признал, что был одним из тех, кто призвал людей выйти на улицу и тем самым спровоцировал беспорядки.

– Я открыто признаю, что был одним из тех людей, которые опубликовали призывы выйти на улицы 9 августа, – сказал Протасевич и подчеркнул, что признал вину, когда ему предъявили обвинения по ст. 342 УК РБ.

Призывы, которые были опубликованы, стали следствием того, что на улице начались неконтролируемые беспорядки, подчеркнул Протасевич.

Загрузить больше материалов