Появились первые кадры с беженцами с Донбасса

2 года назад

Появились первые кадры с эвакуированными жителями непризнанных республик, на которых видно, как едет автобусная колонна.

Сообщается, что за ночь с территорию ЛДНР покинули около 30 тыс. беженцев.

Заглавное фото: Виталий Колбасин / АиФ



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маша галочкина
маша галочкина
2 лет назад

После государственного переворота на Украине к власти пришли самозванцы, националисты ,нацисты и фашисты. Президент Янукович, ранее возглавлявший страну, вынужден был бежать ,спасаясь он смерти. В стране начался нацистский режим правления. Порошенко, Тимошенко, Зеленский и др. являются государственными преступниками, уничтожающими не только своих» братьев», но и сам украинский народ.
Из истории — славянскими народами являются белорусы, русские и украинцы. Они были и остаются братскими народами с едиными корнями. А так же существовала киевская Русь, со столицей Киевом.
Чтобы народам Западного мира понимать что происходит, нужно изучать историю древних славян.
Во время Великой отечественной войны славяне уничтожались фашистами ,возможно из-за комплексов фашизма, с Гитлером во главе. Я это могу назвать сектой. Уничтожались и русские и белорусы и украинцы(на Украине шли ожесточенные бои).
Россия, являясь голубем мира, и по сей день им является, освободила тогда многие страны от захватчиков, сражаясь плечом к плечу с выходцами из разных стран, оккупированных недругом. А после войны , создав СССР с этими странами, помогло их развитию. и, подняло их экономику, укрепив дружественные связи.
По сути, Россия освобождает Украину от нацистов 2-ой раз, так как русских из Украины не удалось бы эвакуировать.
Мне очень странно, что Западный мир, вернее реакционисты и нацисты Западного мира имеют такое колоссальное влияние на Прибалтику, которая тоже была освобождена нами, русскими и с которой у нас тоже были дружественные связи долгое время. А так же на другие страны мира, которые поддерживают санкции против нашей страны. Украина отличалась гостеприимством, сердечностью, хлебосольностью, но ни нацизмом. То, что происходит на Украине сейчас сфабриковано реакционными силами мира в своих целях, одурманивая народ и создавая фейки они думают что никто никогда не узнает правду. Но, ведь правда станет известна. А самозванцы, не знаю чьи они там завербованные сторонники понесут наказание за уничтожение и издевательства над людьми.
Не верю, что жители других стран не хотят мира во всем Мире, не хотят дружить с разными народами, чтобы их дети спокойно спали ночью, а родные были в безопасности, а вокруг была красота и никогда не было бы тех, кто хочет что-то изуродовать, захватить ,напугать, убить, подорвать. Никто не имеет на это права. И слитки золота не унести на тот свет, ведь на этом свете остается только добрая память или «осадок», после каждого человека и мы на этой планете временные пассажиры. Человечество должно, в 21 веке, уже решать вопросы планетарных масштабов по сохранению Мира, Человечества и освоению Космоса ,по спасению своего общего «Дома».
Россия относится ко всем странам мира дружественно протягивает руку помощи всем ,кто попадает в» беду», ведет политику Мира и невмешательства во внутренние дела каждого государства. А как дешево помогало другим странам и Западу в том числе. На Западе тоже много прекрасных людей и мы сдружились с ними и я бы не хотела, чтобы они страдали от политики своих стран. Не мы придумывали санкции, а сейчас мы защищаемся и должны это делать.
Все таки Президенту США, следует знать, что вранье не приведет к хорошему, Зло будет наказано. Он должен помнить, что когда то великими Державами были Великобритания, Россия и США, но это когда Линкольн был, неужели Байден думает, что такая страна, как Россия испугается США и станет колонией?! Это смешно.
Я бы на месте нашего правительства предложила бы создать Международный Конгресс по вопросам мира на планете ,где представители разных стран и Европы и Азии помогали бы друг другу поднять и развивать и решать вопросы экономики, развивать искусство, кино, спорт, решать вопросы экологии и экологических катастроф Планетарного масштаба, а отделение МЧС с оружием использовать, сообща, против таких бы вот нацистов. Тогда будет точно понятно кто за Мир и развитие, а кто за Фашизм и диктаторство. Верю, что народы стран планеты не за фашизм.
Мы можем в мирных целях предложить нацистам и всяким отморозкам и сектам улететь на другую планету-«Ы», там пускай и тузят друг друга ,а мы от них отдохнем.
Можем даже подвезти на своих двигателях.

маша галочкина
маша галочкина
2 лет назад

На видео по защите колонны беженцев из Украины, съемка в автобусе, я обнаружила националиста, возможно нациста среди эвакуировавшихся мирных жителей, вернулась, хотела сделать фото лица. Тут же что то произошло с компьютером, экран погас, видео найти не удается….Этот взгляд не забуду никогда…Будьте бдительны! Среди эвакуирующихся много не тех, кого нужно спасать.

Ann
Ann
2 лет назад

Новостные ленты пестрят сообщениями о грядущем вторжении России в Украину. Истерия, развязанная официальными лицами и подхваченная СМИ посеяла панику среди населения Украины. Вопрос, который должен задать каждый для чего это было сделано? Ответ на него прост и очевиден. Господин Зеленский в очередной раз отвлек народ от очередной проблемы. Отток капитала за рубеж уже не просто массовый, он повальный! Ни один инвестор в здравом уме уже не рискнет вкладываться в Украину.
Про экономические перспективы и инвестиционную привлекательность «незалежной» могут подробно рассказать китайцы, которых Банковая кинула в лучших традициях матерых мошенников. Коррупция украинской власти достигла небывалых размеров, превысив все мыслимые масштабы. Разворовывание бюджета и выделяемых Западом кредитных подачек офисом президента поставлено на поток, и даже не особо скрывается властью.
Как же пан Зеленский пытается решить проблему экономического коллапса? Не мудрствуя лукаво хозяин Банковой и его ушлые советники придумали схему поражающую своей гениальностью. Через налоговиков решено было заморозить активы малого и среднего бизнеса, что не позволит предпринимателям распорядиться финансами. И без того закошмаренный бизнес лишен своих же средств.
Стоит ли говорить, что данная мера не распространяется на олигархов, с которыми Зеленский спелся. Вопрос, как говорится риторический.
Все это прошло незамеченным для рядового украинца, ежедневно решающего одну и туже задачу-как выжить и прокормить семью. И пока в семьях подсчитывают гроши на которые предстоит оплатить ужасающие счета за коммуналку, и купить кое-какие продукты, власть продолжает набивать карманы.

Главы ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации

2 года назад

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что подписал указ о всеобщей мобилизации в связи с угрозой полномасштабной войны со стороны Украины.

Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей,

– цитирует Пушилина «Донецкое агентство новостей».

Также отмечается, что мобилизация пройдет на территории непризнанной республики.

Кроме того, глава ДНР постановил поставить технику для нужд Вооруженных сил, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

Через несколько часов аналогичны указ подписал и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Политолог назвал потенциальных сменщиков Жириновского на посту лидера ЛДПР

2 года назад

Политолог Олег Бондаренко назвал нескольких потенциальных преемников Владимира Жириновского по посту председателя ЛДПР.

Фото: Shutterstock / Fotodom

По мнению Бондаренко, «никто из однопартийцев не сможет даже близко заменить ВВЖ во главе ЛДПР – большинство из них абсолютно неизвестны избирателю».

При этом, как пишет политолог, уже началась борьба разных групп преемников за партийное наследство.

Политолог выделяет несколько «кланов» внутри партии, которые вступили в борьбу за место Жириновского. Это: «сыновья» (Игорь Лебедев, Алексей Островский) против «молодых лидеров» (Борис Чернышов, Василий Власов) и отдельно «спонсоров» (Леонид Слуцкий, Борис Пайкин).

Кроме всего прочего, Бондаренко отмечает, что «неспроста десантированный в думскую фракцию ЛДПР председатель партии «Родина» Алексей Журавлев тоже может быть не прочь примерить для себя кресло руководителя новой объединенной партии на базе ЛДПР без Жириновского».

Der Spiegel: обнаружен секретный договор между США, Францией, ФРГ и Великобританией о нерасширении НАТО на восток

2 года назад

Профессор Бостонского университета Джошуа Шифринсон обнаружил в Национальном архиве Великобритании документ от 1991 года, в котором зафиксирован отказ НАТО от расширения на восток.

Как пишет немецкая газета Der Spiegel, документ был составлен по итогу встречи в Бонне 6 марта 1991 года представителей США, Франции, ФРГ и Великобритании, а после засекречен.

В документе зафиксирована позиция НАТО, предусматривающая отказ от расширения на восток. При этом отмечается, что данный документ был составлен в обмен на то, чтобы СССР не препятствовала объединению ГДР и ФРГ.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года говорил, что НАТО обещало не расширяться на восток.

Главы ДНР и ЛНР записали видео об эвакуации за два дня до их обнародования

2 года назад

Видеообращения главы ДНР Дениса Пушилина и главы ЛНР Леонида Пасечника, опубликованные вчера, оказались записаны за два дня до этого – 16 февраля.

В том, что даты записи и публикации роликов расходятся на два дня, можно убедиться воспользовавшись сервисом по проверке метаданных Metadata2go.

Напомним, что в своих видеообращениях главы самопровозглашенных республик объявили об эвакуации жителей с территории регионов в связи с угрозой военной агрессии со стороны Украины.

Стоит также отметить, что президент РФ Владимир Путин дал распоряжение выдать каждому эвакуированному жителю ДНР и ЛНР на территорию Ростовской области по 10 тысяч рублей.

«Что случится с ЛДПР? Она сдохнет». Максим Шевченко об отсутствии перспектив у партии без Жириновского

2 года назад

Политик и журналист Максим Шевченко считает, что без своего лидера Владимира Жириновского партия ЛДПР прекратит свое существование.

Про ЛДПР я могу сказать только, как Владимир Путин про подводную лодку «Курск». «Что случилось с вашей лодкой?» – «Она умерла». Что случится с ЛДПР? Она сдохнет. Тоже самое будет и здесь – лодка утонула, а ЛДПР сдохнет. Потому ЛДПР – это Жириновский,

– заявил в прямом эфире «Ваших Новостей» Шевченко.

Подробнее:

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский со 2 февраля перестал появляться на публики, позже стало известно о его госпитализации и тяжелом состоянии в связи с заражением коронавирусом. Официально в партии опровергают данные о плохом самочувствии своего председателя и обещают, что он скоро сам будет выступать и вернется к работе.

Однако наши источники в Центральном аппарате ЛДПР сообщали, что Владимир Вольфович вряд ли вернется к работе. Такого же мнения придерживается коммунистка Нина Останина, о чем она заявила в нашем эфире.

Зюганов грамотно относится к своему здоровью, а с ЛДПР можно попрощаться – инсайды из Госдумы от Нины Останиной

Захар Прилепин о ситуации в Донбассе: «Существует два параллельных плана»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» писатель и политик Захар Прилепин прокомментировал происходящее сейчас в Донбассе.

Захар Прилепин, фото: RT

Напомним, в четверг утром со стороны ВСУ начались массовые обстрелы территории Донбасса. В пятницу главы ДНР и ЛНР заявили о массовой эвакуации жителей в Россию.

Попытаемся крайне мягко сформулировать – существует два параллельных плана. У Америки есть план, включающий в себя и военные, и дипломатические, и санкционные способы давления на Россию. И, конечно же, у России есть свои планы – разнообразные варианты, которые лежат в папочках в разных ящиках путинского стола,

– прокомментировал ситуацию Прилепин.

Подробнее:

Зюганов грамотно относится к своему здоровью, а с ЛДПР можно попрощаться – инсайды из Госдумы от Нины Останиной

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» депутат Государственной думы от партии КПРФ Нина Останина рассказала о состоянии здоровья лидера своей партии Геннадия Зюганова и поделилась мнением на счет будущего партии ЛДПР, чей лидер всё еще госпитализирован.

С 2 февраля лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский перестал появляться в Государственной думе. Через неделю сообщили о его госпитализации и тяжелом состоянии. По официальным заявлениям политического объединения, Жириновский стабилен и скоро вернется к работе. Однако уже даже в элдэпээровских кулуарах говорят о том, что политик не вернется к руководству партией.

Неделю назад появилась информация и о госпитализации лидера коммунистов. Геннадий Зюганов в больнице даже якобы повстречал Жириновского. Сегодня, по словам Нины Останиной, лидера КПРФ уже выписали.

Сегодня в Думе не присутствует не только Геннадий Андреевич. Сегодня в Думе мало было депутатов, я вот только что возвратилась оттуда. У нас заседания Думы проходили в течение двух дней, и далеко не все депутаты присутствовали на рабочих местах. В нашей фракции 13 депутатов с положительным ПЦР не присутствовали, но работали удаленно. Также работал и Геннадий Андреевич. Лично я вчера проводила круглый стол по закону о господдержке многодетным семьям. Ну начиная от открытия круглого стола – Геннадий Андреевич поприветствовал его участников, и по завершении круглого стола – задал вопросы: как прошел, все ли выступили, что говорили – мы, наверное, минут 40 с ним на эту тему разговаривали,

– сообщила Останина, отметив, что Зюганов подключался к работе удаленно и не бросал партию даже во время своего больничного отпуска.

Коммунистка также подчеркнула, что лидер КПРФ очень грамотно относится к своему здоровью:

Я во многом завидую [Геннадию Андреевичу], он очень грамотно относится к своему здоровью. Вот я ковидом переболела и очень здорово, хотя в стационар не попадала, но ровно месяц [болела], а потом еще последствия. Геннадий Андреевич не допустил вот такого, не запустил себя и отреагировал очень своевременно. День подержалась температура, попершило в горле, потом ему комплекс процедур провели, и сегодня он уже у себя дома. Поэтому могу вас обрадовать и себя тоже.

Относительно состояния Жириновского Останина заявила, что искренне желает ему выздоровления, но не верит, что в ближайшее время он вернется к работе. Она отметила, что «если физическое состояние позволит ему это сделать, он обязательно поприсутствует в Думе, иначе он не будет Жириновским».

Кстати, я по-человечески и за Владимира Вольфовича тоже переживаю. Потому что, в принципе, понимаете, я не тот человек, который желает, чтобы парламент был парламентом одной партии. Это плохо, это неправильно. Поэтому в любом случае пусть он будет здоров, но мне думается, что и возрастные особенности [присутствуют]. Всё идет к тому, что другого Владимира Вольфовича не будет. И все рассуждения о том, что это партия трансформируется, что можно найти замену – к сожалению, этого не произойдет. Можно попрощаться с ЛДПР как с политическим проектом. Хорошо это или плохо, но в любом случае это уже случилось,

– заявила в нашем эфире Нина Останина.

Подробнее:

«Сегодня мы стоим на пороге большой войны из-за ошибок Москвы». Максим Шевченко о взаимосвязях 2008, 2014 и 2022 годов

2 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко в эфире «Ваших Новостей» заявил, что не стесняется озвучить свою точку зрения по поводу внешней политики России, а также анализирует взаимосвязи 2008, 2014 и 2022 годов.

Я считаю, что и Москва очень много совершила не просто ошибок, а преступлений, приведших к этой ситуации.

Если бы в 2008 году, во время грузинской войны, не было бы этой грузинофобии, а было бы ясно заявлено, что это война против режима Саакашвили, а не против грузинского народа, никто бы не загружал грузин в самолеты, как это было перед восьмым годом, и не вывозил бы позорно из Москвы – это позорище мы никогда не забудем, это не позиция русского народа – то, я думаю, Саакашвили изгнали бы из Тбилиси. Но то, что война 2008 года не закончилась изгнанием Саакашвили, логично привело к майдану.

Если бы в 2008 году Саакашвили изгнали и довели бы до конца дело, то не было бы войны 2014 года. Если бы в 2014 году довели бы до проекта Новороссии или Украинское государство довели бы до того, что там бы власть не антироссийская и не януковичевская, а какая-то вменяемая, которая бы заявила о своем нейтралитете или нормальных отношениях с Россией, не было бы сегодня 2022 года. Сегодня мы стоим на пороге большой войны.

Подробнее:

Максим Шевченко: «Фактически будет война с Украиной, а глобально – война с Западом за Украину»

2 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко в прямом эфире «Ваших Новостей» прокомментировал происходящее сейчас в Донбассе. Он уверен, что это начало войны.

Максим Шевченко в студии ВН

На Донбассе происходит начало войны. Я считаю, что надо защищать Донецкую и Луганскую Народные Республики. В этой ситуации политические разногласия не имеют значения. Речь идет не только о судьбе республик, но и о будущем и независимости нашей страны. Поэтому я отношусь [к происходящему] так, что это начало войны.

Будет полномасштабная война между Донецкой Народной Республикой с Луганской Народной Республикой и Украинским государством. И Россия тоже будут втянута в эту войну. Фактически это будет война с Украиной, а глобально – это будет война с Западом за Украину. К сожалению, снаряды будут лететь на любимою мною с детства Одессу, где я бывал, с мамой ездил туда. На Николаев, на Херсон, на Днепропетровск. К сожалению, в этих прекрасных, удивительных городах – там будет война. В Донецке, в Луганске. Поэтому фактически это будет война на нашей территории с теми режимами или тем режимом, который не готов цивилизованно и современным языком обсуждать политические вопросы. Была масса возможностей, масса упущенных возможностей,

– заявил Шевченко в нашем эфире.

Подробнее:

Загрузить больше материалов