Главы ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации

2 года назад

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что подписал указ о всеобщей мобилизации в связи с угрозой полномасштабной войны со стороны Украины.

Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей,

– цитирует Пушилина «Донецкое агентство новостей».

Также отмечается, что мобилизация пройдет на территории непризнанной республики.

Кроме того, глава ДНР постановил поставить технику для нужд Вооруженных сил, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

Через несколько часов аналогичны указ подписал и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ann
Ann
2 лет назад

Новостные ленты пестрят сообщениями о грядущем вторжении России в Украину. Истерия, развязанная официальными лицами и подхваченная СМИ посеяла панику среди населения Украины. Вопрос, который должен задать каждый для чего это было сделано? Ответ на него прост и очевиден. Господин Зеленский в очередной раз отвлек народ от очередной проблемы. Отток капитала за рубеж уже не просто массовый, он повальный! Ни один инвестор в здравом уме уже не рискнет вкладываться в Украину.
Про экономические перспективы и инвестиционную привлекательность «незалежной» могут подробно рассказать китайцы, которых Банковая кинула в лучших традициях матерых мошенников. Коррупция украинской власти достигла небывалых размеров, превысив все мыслимые масштабы. Разворовывание бюджета и выделяемых Западом кредитных подачек офисом президента поставлено на поток, и даже не особо скрывается властью.
Как же пан Зеленский пытается решить проблему экономического коллапса? Не мудрствуя лукаво хозяин Банковой и его ушлые советники придумали схему поражающую своей гениальностью. Через налоговиков решено было заморозить активы малого и среднего бизнеса, что не позволит предпринимателям распорядиться финансами. И без того закошмаренный бизнес лишен своих же средств.
Стоит ли говорить, что данная мера не распространяется на олигархов, с которыми Зеленский спелся. Вопрос, как говорится риторический.
Все это прошло незамеченным для рядового украинца, ежедневно решающего одну и туже задачу-как выжить и прокормить семью. И пока в семьях подсчитывают гроши на которые предстоит оплатить ужасающие счета за коммуналку, и купить кое-какие продукты, власть продолжает набивать карманы.

Политолог назвал потенциальных сменщиков Жириновского на посту лидера ЛДПР

2 года назад

Политолог Олег Бондаренко назвал нескольких потенциальных преемников Владимира Жириновского по посту председателя ЛДПР.

Фото: Shutterstock / Fotodom

По мнению Бондаренко, «никто из однопартийцев не сможет даже близко заменить ВВЖ во главе ЛДПР – большинство из них абсолютно неизвестны избирателю».

При этом, как пишет политолог, уже началась борьба разных групп преемников за партийное наследство.

Политолог выделяет несколько «кланов» внутри партии, которые вступили в борьбу за место Жириновского. Это: «сыновья» (Игорь Лебедев, Алексей Островский) против «молодых лидеров» (Борис Чернышов, Василий Власов) и отдельно «спонсоров» (Леонид Слуцкий, Борис Пайкин).

Кроме всего прочего, Бондаренко отмечает, что «неспроста десантированный в думскую фракцию ЛДПР председатель партии «Родина» Алексей Журавлев тоже может быть не прочь примерить для себя кресло руководителя новой объединенной партии на базе ЛДПР без Жириновского».

Der Spiegel: обнаружен секретный договор между США, Францией, ФРГ и Великобританией о нерасширении НАТО на восток

2 года назад

Профессор Бостонского университета Джошуа Шифринсон обнаружил в Национальном архиве Великобритании документ от 1991 года, в котором зафиксирован отказ НАТО от расширения на восток.

Как пишет немецкая газета Der Spiegel, документ был составлен по итогу встречи в Бонне 6 марта 1991 года представителей США, Франции, ФРГ и Великобритании, а после засекречен.

В документе зафиксирована позиция НАТО, предусматривающая отказ от расширения на восток. При этом отмечается, что данный документ был составлен в обмен на то, чтобы СССР не препятствовала объединению ГДР и ФРГ.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года говорил, что НАТО обещало не расширяться на восток.

Главы ДНР и ЛНР записали видео об эвакуации за два дня до их обнародования

2 года назад

Видеообращения главы ДНР Дениса Пушилина и главы ЛНР Леонида Пасечника, опубликованные вчера, оказались записаны за два дня до этого – 16 февраля.

В том, что даты записи и публикации роликов расходятся на два дня, можно убедиться воспользовавшись сервисом по проверке метаданных Metadata2go.

Напомним, что в своих видеообращениях главы самопровозглашенных республик объявили об эвакуации жителей с территории регионов в связи с угрозой военной агрессии со стороны Украины.

Стоит также отметить, что президент РФ Владимир Путин дал распоряжение выдать каждому эвакуированному жителю ДНР и ЛНР на территорию Ростовской области по 10 тысяч рублей.

«Что случится с ЛДПР? Она сдохнет». Максим Шевченко об отсутствии перспектив у партии без Жириновского

2 года назад

Политик и журналист Максим Шевченко считает, что без своего лидера Владимира Жириновского партия ЛДПР прекратит свое существование.

Про ЛДПР я могу сказать только, как Владимир Путин про подводную лодку «Курск». «Что случилось с вашей лодкой?» – «Она умерла». Что случится с ЛДПР? Она сдохнет. Тоже самое будет и здесь – лодка утонула, а ЛДПР сдохнет. Потому ЛДПР – это Жириновский,

– заявил в прямом эфире «Ваших Новостей» Шевченко.

Подробнее:

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский со 2 февраля перестал появляться на публики, позже стало известно о его госпитализации и тяжелом состоянии в связи с заражением коронавирусом. Официально в партии опровергают данные о плохом самочувствии своего председателя и обещают, что он скоро сам будет выступать и вернется к работе.

Однако наши источники в Центральном аппарате ЛДПР сообщали, что Владимир Вольфович вряд ли вернется к работе. Такого же мнения придерживается коммунистка Нина Останина, о чем она заявила в нашем эфире.

Зюганов грамотно относится к своему здоровью, а с ЛДПР можно попрощаться – инсайды из Госдумы от Нины Останиной

Захар Прилепин о ситуации в Донбассе: «Существует два параллельных плана»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» писатель и политик Захар Прилепин прокомментировал происходящее сейчас в Донбассе.

Захар Прилепин, фото: RT

Напомним, в четверг утром со стороны ВСУ начались массовые обстрелы территории Донбасса. В пятницу главы ДНР и ЛНР заявили о массовой эвакуации жителей в Россию.

Попытаемся крайне мягко сформулировать – существует два параллельных плана. У Америки есть план, включающий в себя и военные, и дипломатические, и санкционные способы давления на Россию. И, конечно же, у России есть свои планы – разнообразные варианты, которые лежат в папочках в разных ящиках путинского стола,

– прокомментировал ситуацию Прилепин.

Подробнее:

Зюганов грамотно относится к своему здоровью, а с ЛДПР можно попрощаться – инсайды из Госдумы от Нины Останиной

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» депутат Государственной думы от партии КПРФ Нина Останина рассказала о состоянии здоровья лидера своей партии Геннадия Зюганова и поделилась мнением на счет будущего партии ЛДПР, чей лидер всё еще госпитализирован.

С 2 февраля лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский перестал появляться в Государственной думе. Через неделю сообщили о его госпитализации и тяжелом состоянии. По официальным заявлениям политического объединения, Жириновский стабилен и скоро вернется к работе. Однако уже даже в элдэпээровских кулуарах говорят о том, что политик не вернется к руководству партией.

Неделю назад появилась информация и о госпитализации лидера коммунистов. Геннадий Зюганов в больнице даже якобы повстречал Жириновского. Сегодня, по словам Нины Останиной, лидера КПРФ уже выписали.

Сегодня в Думе не присутствует не только Геннадий Андреевич. Сегодня в Думе мало было депутатов, я вот только что возвратилась оттуда. У нас заседания Думы проходили в течение двух дней, и далеко не все депутаты присутствовали на рабочих местах. В нашей фракции 13 депутатов с положительным ПЦР не присутствовали, но работали удаленно. Также работал и Геннадий Андреевич. Лично я вчера проводила круглый стол по закону о господдержке многодетным семьям. Ну начиная от открытия круглого стола – Геннадий Андреевич поприветствовал его участников, и по завершении круглого стола – задал вопросы: как прошел, все ли выступили, что говорили – мы, наверное, минут 40 с ним на эту тему разговаривали,

– сообщила Останина, отметив, что Зюганов подключался к работе удаленно и не бросал партию даже во время своего больничного отпуска.

Коммунистка также подчеркнула, что лидер КПРФ очень грамотно относится к своему здоровью:

Я во многом завидую [Геннадию Андреевичу], он очень грамотно относится к своему здоровью. Вот я ковидом переболела и очень здорово, хотя в стационар не попадала, но ровно месяц [болела], а потом еще последствия. Геннадий Андреевич не допустил вот такого, не запустил себя и отреагировал очень своевременно. День подержалась температура, попершило в горле, потом ему комплекс процедур провели, и сегодня он уже у себя дома. Поэтому могу вас обрадовать и себя тоже.

Относительно состояния Жириновского Останина заявила, что искренне желает ему выздоровления, но не верит, что в ближайшее время он вернется к работе. Она отметила, что «если физическое состояние позволит ему это сделать, он обязательно поприсутствует в Думе, иначе он не будет Жириновским».

Кстати, я по-человечески и за Владимира Вольфовича тоже переживаю. Потому что, в принципе, понимаете, я не тот человек, который желает, чтобы парламент был парламентом одной партии. Это плохо, это неправильно. Поэтому в любом случае пусть он будет здоров, но мне думается, что и возрастные особенности [присутствуют]. Всё идет к тому, что другого Владимира Вольфовича не будет. И все рассуждения о том, что это партия трансформируется, что можно найти замену – к сожалению, этого не произойдет. Можно попрощаться с ЛДПР как с политическим проектом. Хорошо это или плохо, но в любом случае это уже случилось,

– заявила в нашем эфире Нина Останина.

Подробнее:

«Сегодня мы стоим на пороге большой войны из-за ошибок Москвы». Максим Шевченко о взаимосвязях 2008, 2014 и 2022 годов

2 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко в эфире «Ваших Новостей» заявил, что не стесняется озвучить свою точку зрения по поводу внешней политики России, а также анализирует взаимосвязи 2008, 2014 и 2022 годов.

Я считаю, что и Москва очень много совершила не просто ошибок, а преступлений, приведших к этой ситуации.

Если бы в 2008 году, во время грузинской войны, не было бы этой грузинофобии, а было бы ясно заявлено, что это война против режима Саакашвили, а не против грузинского народа, никто бы не загружал грузин в самолеты, как это было перед восьмым годом, и не вывозил бы позорно из Москвы – это позорище мы никогда не забудем, это не позиция русского народа – то, я думаю, Саакашвили изгнали бы из Тбилиси. Но то, что война 2008 года не закончилась изгнанием Саакашвили, логично привело к майдану.

Если бы в 2008 году Саакашвили изгнали и довели бы до конца дело, то не было бы войны 2014 года. Если бы в 2014 году довели бы до проекта Новороссии или Украинское государство довели бы до того, что там бы власть не антироссийская и не януковичевская, а какая-то вменяемая, которая бы заявила о своем нейтралитете или нормальных отношениях с Россией, не было бы сегодня 2022 года. Сегодня мы стоим на пороге большой войны.

Подробнее:

Максим Шевченко: «Фактически будет война с Украиной, а глобально – война с Западом за Украину»

2 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко в прямом эфире «Ваших Новостей» прокомментировал происходящее сейчас в Донбассе. Он уверен, что это начало войны.

Максим Шевченко в студии ВН

На Донбассе происходит начало войны. Я считаю, что надо защищать Донецкую и Луганскую Народные Республики. В этой ситуации политические разногласия не имеют значения. Речь идет не только о судьбе республик, но и о будущем и независимости нашей страны. Поэтому я отношусь [к происходящему] так, что это начало войны.

Будет полномасштабная война между Донецкой Народной Республикой с Луганской Народной Республикой и Украинским государством. И Россия тоже будут втянута в эту войну. Фактически это будет война с Украиной, а глобально – это будет война с Западом за Украину. К сожалению, снаряды будут лететь на любимою мною с детства Одессу, где я бывал, с мамой ездил туда. На Николаев, на Херсон, на Днепропетровск. К сожалению, в этих прекрасных, удивительных городах – там будет война. В Донецке, в Луганске. Поэтому фактически это будет война на нашей территории с теми режимами или тем режимом, который не готов цивилизованно и современным языком обсуждать политические вопросы. Была масса возможностей, масса упущенных возможностей,

– заявил Шевченко в нашем эфире.

Подробнее:

Союз добровольцев Донбасса мобилизуется для помощи Республикам

2 года назад

Депутат Государственной думы Александр Бородай в прямом эфире «Ваших Новостей» заявил, что Союз добровольцев Донбасса в связи с ситуацией в Республиках проводит мобилизационные мероприятия.

Александр Бородай

Сейчас Союз добровольцев Донбасса и я в частности, и Штаб Союза добровольцев занят мобилизационными мероприятиями. Мы мобилизуем добровольцев для организованной отправки на помощь республикам Донбасса, русскому населению Донбасса. Мобилизационные мероприятия мы проводим уже, потому что это время, по нашему представлению, наступило. А вот что касается «уже совсем началось-началось» – это будет понятно по серьезным массированным попыткам прорыва линии боевого соприкосновения со стороны противника.

Я напомню, что группировка, которая скоплена противником, она в несколько раз – и по живой силе, и по технике, и вообще по всем техническим параметрам – превосходит все совокупные силовые структуры Донбасса,

– отметил Бородай, согласившись, что речь идет о пятикратном преимуществе.

Мы до сих пор связаны всякими формальными договоренностями, которые давно забыты нашим противником. И инициатива в руках противника. Они, соответственно, способны выбирать направление и места ударов. В этих местах ударов они способны сконцентрировать просто доминирующее превосходство и в живой силе, и в технике. Ситуация непростая,

–подчеркнул гость нашего эфира.

Подробнее:

Загрузить больше материалов