О двойной игре Вашингтона, запугивании злым Путиным и невозможности войны с Украиной

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» ведут крутую дискуссию наши гости: депутат ГД Николай Новичков, юрист-международник Кира Сазонова и украинский политолог Михаил Погребинский.

Вашингтон ведёт в отношении Киева двойную игру. Американцы пугают Россию санкциями и тайно давят на Зеленского с целью обеспечить выполнение Минских соглашений на фоне совершенно другой риторики. Эскалация при этом продолжает расти, пока стороны не начнут реально договариваться. Также говорим о переформатировании политического класса Украины, его готовности под давлением на любую политику, невозможности войны с Украиной, но возможности войны за Украину.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Гаишнику, сломавшему плечо хамоватой женщине-полицейскому, попросили домашний арест

2 года назад

Управление СКР по Санкт-Петербургу ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении инспектора ДПС Александра Колесникова, который обвиняется в превышении должностных полномочий (по ч. 3 ст. 286 УК РФ) после потасовки в дежурной части.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 1 февраля в Василеостровском районе Петербурга. Два инспектора ДПС повздорили на парковке с женщиной в гражданской одежде, которая им нагрубила. Она оказалась Аленой Юдиной – 24-летней сотрудницей полиции.

Конфликт продолжился в отделении полиции. В результате пострадала сотрудница уголовного розыска, которая получила закрытый перелом плечевой кости.

В среду все участники драки, включая пострадавшую, были уволены из органов внутренних дел за неподобающее поведение.

Война с Западом уже идет. Николай Новичков | Кира Сазонова – мнение

2 года назад

Депутат Государственной думы Николай Новичков и юрист-международник, доцент РАНХиГС Кира Сазонова в прямом эфире «Ваших Новостей» дискутируют о текущей войне/невойне, проблемах международной субъектности, поясе русофобии на границах России и опасности примерного равенства сил сторон с учётом Китая.

Больше интересного на нашем YouTube-канале:

Белый дом объявил о ликвидации халифа ИГ*. Он подорвал себя и свою семью, когда его прижали к стенке

2 года назад

Белый дом сообщил о гибели международного террориста Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курайши, который возглавлял террористическую группировку ИГ, в результате спецоперации на северо-западе Сирии. Американские спецподразделения окружили его дом в Идлибе недалеко от турецкой границы.

– Благодаря мастерству и храбрости наших Вооруженных сил был убит Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курайши – лидер ИГ*. Все американцы благополучно вернулись с операции, – говорится в сообщении.

Телеграм-канал Aurax пишет, что вместе с международным террористом также погибли шесть детей и четыре женщины. Предполагается, что это члены семьи Абу Ибрагима аль-Хашими – он привел в действие взрывное устройство, когда американские военные потребовали у него сдаться.

В 2019 году во время операции по ликвидации предыдущего лидера ИГ* Абу Бакр аль-Багдади также подорвал двух своих детей и себя, когда оказался в безвыходном положении.

* Запрещенная в России террористическая организация.

В России запретят трансляцию Deutsche Welle в ответ на запрет RT в Германии

2 года назад

Министерство иностранных дел РФ приняло решение запретить вещание немецкого телеканала Deutsche Welle (DW) в России. Корреспондентские пункты на территории РФ будут закрыты, говорится в сообщении ведомства.

Запрет вещания Deutsche Welle инициирован в порядке ответных мер против немецкого подразделения российского телеканала RT в Германии. Ранее немецкая Комиссия по лицензированию и надзору запретила телеканалу RT DE спутниковую и онлайн-трансляцию.

У сотрудников российской редакции DW аннулируют аккредитацию, а само издание могут признать СМИ-иностранным агентом – соответствующая процедура должна быть запущена компетентными органами.

Кроме того, в МИДе составляют список представителей учреждений, которые причастны к ограничению вещания RT DE в Германии, которым будет запрещен въезд на территорию России.

Главный редактор телеканала RT поблагодарила МИД РФ за это решение.

– Спасибо, Родненькая! – отреагировала Симоньян в Facebook.

Бывшего судью Сайди Янгулбаева лишили личной неприкосновенности

2 года назад

Квалификационная коллегия судей Чеченской республики удовлетворила представление о прекращении отставки судьи Сайди Янгулбаева, сообщает РИА Новости. Ранее соответствующее представление внес председатель Верховного суда Чечни Алавдин Гардалоев.

Таким образом, Янгулбаев лишается статуса судьи в отставке и личной неприкосновенности.

Ранее приближенные Кадырова, в том числе депутат Государственной думы Адам Делимханов, поклялись отомстить семье Янгулбаевых, назвав их террористами. Сына бывшего судьи Ибрагима Янгулбаева в Чечне считают причастным к деятельности националистического телеграм-канала, который жестко критикует Рамзана Кадырова и руководство Чечни.

Супруга Сайди Янгулбаева накануне была арестована по делу о нападении на сотрудника полиции. Сам судья вместе с дочерью покинул территорию России, опасаясь за свою жизнь.

Роман Протасевич решил подать в суд на Ryanair

2 года назад

Бывший белорусский оппозиционер Роман Протасевич заявил, что подает в суд на авиакомпанию Ryanair, но не стал раскрывать подробности иска.

Роман Протасевич

– Я планирую подать иск к авиакомпании Ryanair и также призываю сделать это других пассажиров рейса, который был посажен в Минске, – заявил Роман Протасевич.

Протасевич подчеркнул, что над иском сейчас работают юристы.

Он также призвал руководство Международной организации гражданской авиации (ICAO) обратить на этот иск свое внимание, «потому что готов предоставить задокументированные доказательства своих слов».

На прошлой неделе стало известно, что Романа Протасевича отпустили из-под домашнего ареста. Он устроился на работу в правозащитный центр «Системная правозащита», связанный с провластным активистом Дмитрием Беляковым.

Напомним, что в мае 2021 года в Минске совершил принудительную посадку гражданский борт авиакомпании Ryanair из-за сообщения о бомбе на борту. На борту находился Роман Протасевич и его девушка россиянка Софья Сапега – оба были задержаны белорусскими силовиками.

Пресс-секретарь Эрдогана напомнил о покупке российских С-400 в ответ на критику из-за поставок Bayraktar на Украину

2 года назад

Глава пресс-службы президента Турции Реджепа Эрдогана Фахреттин Алтун заявил, что Турция не откажется от поставок оружия на Украину в рамках запланированных договоренностей, сообщает Bloomber. В том числе и от возможной продажи новой партии ударных беспилотников Bayraktar, которые поступили на вооружение Украины в прошлом году и используются на Донбассе.

Алтун подчеркнул, что военное сотрудничество между Анкарой и Киевом не направлено против России и не будет прервано в угоду ей.

– Мы не подписываем соглашения о сотрудничестве, нацеленные на другую страну. Россия – одна из первых стран, узнавших об этом. Сделки, которые мы заключили, и те, которые мы заключим с Украиной, не связаны напрямую с текущим кризисом, – подчеркнул Фахреттин Алтун.

Он также напомнил, что в 2017 году Реджеп Эрдоган закупил у России новейшие системы ПВО С-400 – из-за этого оборонная промышленость Турции столкнулась с санкциями США, но сделку расторгать не стала.

В четверг турецкий лидер Реджеп Эрдоган приехал в Киев с рабочим визитом, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ожидается, что 3 февраля будет подписано соглашение о свободной торговле между странами.

Макрон проведет телефонный разговора сначала с Путиным, а затем с Зеленским

2 года назад

Елисейский дворец сообщает, что президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 3 февраля, проведет телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что у российского лидера на сегодня запланирован международный телефонный разговор.

Мы предпочитаем их не анонсировать, потому что графики у всех подвижные, сейчас время беспокойное, они могут переноситься на какое-то время, из этого потом вырастает целая теория заговоров и так далее. Мы последовательно не анонсируем, а даём информацию потом,

– заявил журналистам Песков.

В Елисейском дворце же анонсировали даже время переговоров. По их данным, Макрон в 20.00 по московскому времени созвонится с Путиным, а затем в 21.30 – с Зеленским. Обсуждать планируется гарантии безопасности и российско-украинский конфликт.

Депутат ГД рассказал, почему разрушается украинская экономика

2 года назад

В эфире «Первого канала» в программе «Время покажет» в четверг обсуждают российско-украинский конфликт. Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Новичков заявил, что переговоры необходимо вести только с Соединенными Штатами.

К вопросу о том, надо вести переговоры или нет. Единственный субъект, с которым надо вести переговоры, это, конечно, США. Никакого НАТО, никого другого не существует. Франция – основатель НАТО. Там мощнейшая оппозиция. Предложение натовцев вступить Швеции и Финляндии поступило,

– заявил парламентарий в эфире.

В ходе дискуссии он подчеркнул, что опека Запада над Украиной выражается, по сути, лишь на словах и в мелких «подачках», в то время как экономика страны разрушается.

Мы, конечно, любим говорить пафосные слова про один народ, про братский народ. Но давайте смотреть на вещи еще и с рациональной точки зрения. Западные страны пекутся об Украине. А где европейское партнерство? Где приглашение в ЕС? Там только подачки – мы вот вам кредит дали, туда-сюда, оружие поставили. Имеет место экономическое разрушение Украины. ВВП Казахстана превзошел Украину. Такого никогда не было. Казахстан превзошел Украину потому, что евразийский союз работает. И предложение Украине тоже было,

– заявил г-н Новичков.

Больше интересного – в нашем телеграм-канале.

Загрузить больше материалов