Нуланд пригласили в Екатеринбург и посоветовали учиться по нашим программам

2 года назад

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд подверглась критике со стороны депутата заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера. Он пообещал отправить ей набор контурных карт.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем тг-канале сообщила, что Нуланд считает Свердловск и Екатеринбург двумя разными и одновременно существующими городами. Плюс ко всему, Нуланд заявила, что многие россияне хотели бы жить на Украине.

С такой позицией не согласился Вегнер.

У нас тут живут десятки тысяч представителей братского народа с Украины. Для них наш дом стал и их родным домом. И насколько я знаю и общаюсь с ними, что-то никто не пожелал вернуться,

– заявил он РИА Новости.

По поводу знаний Нуланд географии он высказался еще более жестко:

Что до Нуланд, ну право слово, мадам, сделайте что-то со своей американской школой, начните с азов, мы готовы вам прислать наши программы по географии и контурные карты. Завтра же отправлю ей такой набор контурных карт. Пусть учится, а мы пригласим ее к нам в Екатеринбург, покажем Город трудовой доблести.

Он также отметил, что «Екатеринбург – один из самых крутых городов России, город студентов и молодежи, город ученых и инженеров, в котором самый крутой университет имени первого президента Ельцина, наукоград – от исследования протопланетного вещества в дальнем космосе до новых материалов на базе низкоразмерных модификаций углерода. И, конечно, это город для жизни, для людей, которые любят свой город мастеров, сюда хочется возвращаться».



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
когда и ка
когда и ка
2 лет назад

Привет ваем!!!
Я не политик,может кто разбирается,подскажите Секретарь и Госсекретарь это практически одно и тоже? Различие только в этой приставке Гос и объёме работы? Если так,тогда понятно откуда у неё такие тараканы в голове. Этой женщине покой нужен:) Надеюсь она бабушка? Пекла бы бы пирожки внучатам,возилась с детьми. Глядишь и нормальные люди подтянулись бы,возможно не опорофинелась делая умное лицо со Свердловском и Екатеринбургом. Ну ничего Виктория Нуланд скоро Вячеслав вышлет вам атлас,вы там сразу потку себе сделайте,что Свердловск и Екатеринбург это один город. Виктория Нуланд ты кто такая есть,ты оскорбила страну,ты оскорбила город,ты оскорбила россиян.Может соизволите извинится!!! Женщина вы давайте выбирайтесь из своего(в каком вы там живёте),19-20 веках. Открою вам тайну,уже 21 век представляете!!! И давно уже Россия круче,чем Америка и город Екатеринбург с чем вы его сравнили,это конфетка И на будущее Виктория Нуланд сравнивайте со своими захолустьями и позориться,не будете. Кажется атлас не только Нуланд нужен, но и Эрдогану,чтоб изучил где находится Киев,Донецк,Луганск кто с кем разговаривать,не хочет,кто с кем воюет и какая там война идёт. Посредником между кем ему,если не пропало желание ему нужно быть. И вообще считаю,раз на Украине принемаються такие дебильные законы типа: «Отрицание агрессии со стороны РФ»,это замена » Чей Крым» Тут им ясно дали понять,что Крым это Россия. Один бухарик только бегает и кричит,что это обман. Пётор Алексеевич бухать прекращай,а то однажды проснёшься и окажется,что у тебя ничего нет Так вот принять у нас такой закон ,кто заикнулся про агрессию или например или про войска стоящие на Донбассе илли о скопление многочисленных войск на границе с Украиной-2 года Атем умникам которые кричат когда и как Путин нападёт=5 лет. Или эти американцы да британцы когда их просили второй фронт открыть,они тогда струси и сейчас видно так-же хотят отсидется. Говорю сразу «не получится!,есть гиперзвук,есть другое оружие позволяющее,не покидать территорию своей страны наносить сокрушительные удары. Вообще,не пойму этих любителей кричать про войну,скопление войск на границе,о бомбоубежищах на Украине,о дате нападения и прочем. Неужели все эти крикуны,если не дай бог будет какая=то заварушка,какую они дальнейшую судьбу своим детям.внукам,внучкам готовят Американцы,НАТОвцы и конечно-же главный подлиза Украина пугают Россию гробами с русскими солдатами,просто прикинте сколько гробов с Ураинскии солдатами будет,с американским,НАТОвски,сколь гробов с европейскими солдатами будет . А то,что вы кричите мы Россию от того,от этого отключим. Хорошо. Посчитайте тогда кому вы более урон нанесёте себе или РФ

Александр
Александр
2 лет назад

Здравствуйте!!!
Была по супервыступлениям:) Псаки, но знаток городов русских Виктория Нуланд заявившая о том,что Украина хотела бы быть похожей на Францию или Германию. Давайте маленько уточним-некоторая часть Украины по вашим словам хотела бы так жить,а может всё дело куда проще,мечта о «кружевных трусиках» Так заберите этих людей и не только этих,а всех кто так думает,кричит на всю Ивоноскую о войне,о агрессии со стороны РФ,конечно же,не без помощи Вашингтонского обкома:) Как вы америкосы с вашим НАТО задолбали весь мир вас же гонят взашей отовсюду,а ещё когда вы свои не опровержимые факты представляете для кого-то это смешно,а вот для вас «позор» Наверное хотите показаться умными,а выходит с точностью до наоборот,что подтверждается не здоровой улыбкой Виктории Нуланд когда она пытается «втюхать» миру о Свердловске и Екатеринбурге. Она просто поняла,что перед ней сидят люди намного лучше знающие географию и не одному слову,не верят.Еще Нуланд заявила,что на Украине за последние 8 лет жизнь улучшилась,хорошо мадам,давайте такой эксперимент проведём. вы Виктория Нуланд оставляете дома в Америке все свои кредитки,наличные и едите пожить с полгода как рядовой гражданин и не в Киеве,а желательно подальше от Киева,вам будет назначена пенсия. А ваши колеги типа Столтенберга,Саливана.Остина,Борелля желательно со своими семьями,детьми,внуками инкогнито заехали,не со стороны Киева,а с другой стороны в Донец и Луганск так-же на полгодика. Поискали бы там армию РФ или на границе многотысячные войска Путина готовящиеся для вторжения на Украину,посетили бы аллею где установлена мемориальная доска с именами,фамилиями,а самое главное с датами рождения детей- убитыми ВСУ Будет возможность зафиксировать кто обстрел ведёт и с какого оружия. Да и вообще все страны которые кричат мы за мирное разрешение конфликта,зная какая обстановка,всё-равно поставляют оружие своих консультантов ,строят свои базы-это не за мир, это участники этого конфликта ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС ДЛЯ СТРАН,ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ НА ЭТОМ. ТАКИЕ КОНФЛИКТЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ИХ. А теперь давайте вернёмся к нашим вертуальным по Киеву,Донецку и Луганску. И послушаем,,что они теперь будут говорить о улучшенной жизни и о поставках вообще кого либо вооружения. Отличная идея депутата законсобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера на счёт атласа,посмотрят может быть перед выступлениями и позорится,не будут. Хотя знаете у людей,всё внутри окаменело и из которых одна желочь прёт. Такие пока на своей «шкуре» этого не испытают или ,пока реально сами по сопатке и вдогонку в глаз не получат. Эти люди так и будут свой «бред» нести,а хло из Украины это всё подзватываю итакой-же «бред разносят по своей стране,людей пугают итак запуганных и не знающих,что ожидать от своей не адекватной власти. Не,вы слышали какую «ересь» несут эти «дети умершей обезьяны»,америкосы,британцы,европейцы ну и конечно же Украинцы,да им всем к психиатру через нарколога нужно . Продолжение следует.

О Кехмане очень разные отзывы. У него есть установка: «Вот приедет барин»

2 года назад

С момента назначения директором МХАТа им. Горького Владимира Кехмана прошло уже полтора месяца. Что это за человек и что ждет театр при его руководстве, обсудили в прямом эфире «Ваших Новостей».

Сценарист Алексей Зензинов считает, что руководить оперным театром и драматическим – абсолютно разные вещи.

Что касается Кехмана, о нем очень разные отзывы. Многие люди говорят, что он действительно очень хороший организатор, менеджер, но не драматического театра, а оперного театра. Это все-таки достаточно большая разница – работать всю жизнь с оперными постановками или прийти в драматический театр, где уже сложились свои традиции, где уже есть свой стиль, есть своя эстетика, и пытаться что-то сделать здесь.

Он прямо сам об этом говорит, что никаких амбиций режиссерских не питает и не собирается сам ничего ставить во МХАТе. У него есть установка, которую можно определить фразой из стихотворения Некрасова «Вот приедет барин». Сейчас здесь все хором стали повторять: «Вот приедет Татьяна Васильевна». Ну прекрасно, если он приедет действительно. Но я в этом очень сомневаюсь. Тут надо следить за календарем, потому что сначала сказали, что скоро, уже совсем скоро, потом сказали – давайте отложим до 25 января, когда будет премьера. Я думаю, чем ближе к этому 25 января будет подходить срок, тем больше пойдет разговоров о том, что нельзя рисковать жизнью пожилого человека, она вроде бы даже не привита, и вести ее в театр – это подвергать большому риску. Поэтому я очень сомневаюсь, что она появится и 25 января.

Но сама по себе эта фигура, которая присутствует незримо и влияет на всех, вот она и определяет сегодняшнее, как мне кажется, достаточно выборочное положение театра,

– отметил наш гость.

Подробнее – на нашем Youtube-канале.

Суд удовлетворил апелляцию США об экстрадиции Джулиана Ассанжа

2 года назад

Апелляционный суд Англии удовлетворил апелляцию властей США и разрешил экстрадицию из Великобритании основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, следует из постановления.

Дело будет возвращено в Вестминстерский магистратский суд, постановивший ранее, что Ассанж не может быть экстрадирован из-за риска самоубийства, но должен находиться под стражей.

– Заверения прокуратуры США достаточны, чтобы снять обеспокоенность по поводу самоубийства, которая легла в основу решения окружного судьи, – говорится в постановлении.

Вестминстерский суд должен вновь направить запрос на рассмотрение министру внутренних дел, который должен принять решение.

Валентина Матвиенко предложила повысить штрафы за причинение вреда экологии

2 года назад

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что экологические штрафы не всегда соответствуют ущербу, который недобросовестные компании наносят природе.

Фото: Getty Images

– Мы видим, что установленный сегодня размер штрафов для недобросовестных юридических лиц, мягко говоря, незначительный и не мотивирует их сохранять природу, – сказала Матвиенко и предложила подумать над их увеличением – чтобы были соразмерны нанесенному ущербу.

Так как в проекте нового КоАП пересматривать штрафы за экологические правонарушения не планируется, Матвиенко просит либо доработать проект нового кодекса, либо внести поправки в действующий.

Захар Прилепин рассказал об извращенном капитализме в «Уроках русского»

2 года назад

Писатель и политик Захар Прилепин рассказывает о современном российском капитализме – чему он наследует и во что вырождается – в очередном выпуске авторской программы «Уроки русского».

Захар Прилепин. Фото: agenda-u.org

– Россия – страна гениев музыки, литературы, живописи, химии, военного дела, инженерии, хоккея и всего чего угодно, но при этом не находится в числе лидеров всех возможных рейтингов: размера экономики, уровня жизни, лучших мест для работы и так далее. Советский Союз после Второй мировой, после войны, уничтожившей неслыханные наши мощности и богатства, сумел занять вторую строчку по экономическим показателям в мире! Что же сегодня не так с самой большой страной на планете? – задается вопросом Прилепин.

Прилепин делится мнением, что в России скоро произойдет поворот к социализму. Об этом в том числе свидетельствуют слова Владимира Путина, которые тот произнес на Валдайскому форуме: «Существующая модель капитализма себя исчерпала».

Казанскому стрелку предъявили окончательно обвинение

2 года назад

Казанскому стрелку Ильназу Галявиеву предъявили окончательное обвинение в массовом убийстве, изготовлении взрывного устройства и еще двум статьям УК, сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко.

Казанский стрелок Ильназ Галявиев. Фото: gazeta.ru

Обвиняемый полностью признал вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Наряду с убийством девяти человек, хранением и изготовление взрывного устройства, Галявиева обвиняют в покушении на убийство особо опасным способом, а также уничтожении чужого имущества.

В мае 2021 года Ильназ Галявиев совершил вооруженное нападение на школу в Казани. В результате погибли девять человек. Потерпевшими признаны более 600 человек.

Мотивы действий стрелка в СК объясняют подражанием деструктивным субкультурам.

В «Векторе» заявили, что их вакцина поможет от омикрона

2 года назад

Вакцина «ЭпиВакКорона будет эффективно защищать от нового штамма «омикрон», считает гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов. На практике это проверят в ближайшее время.

– Пептиды, которые входят в состав вакцины, устойчивы против актуальных вариантов (коронавируса) и эффективны, – сказал Максютов.

Исследования об эффективности «ЭпиВакКороны» против нового штамма у животных завершат к середине января будущего года. Ожидается, что вакцина будет эффективна и от «омикрона».

В России на сегодня выявлено четыре независимых варианта вируса «омикрон», также сказал Максютов. О выявлении первых случаев стало известно 6 декабря.

В Кемеровской области пропал с радаров частный вертолет

2 года назад

Коммерческий вертолет Robinson R-66 пропал с радаров в Кемеровской области, сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский авиационно-спасательный центр. Сигнал вертолета был потерян в районе Каракольских озер.

Позднее спасатели сообщили, что приняли сигнал аварийного маяка. НА место вылетел Ми-8 авиационного центра.

– После срабатывания аварийного маяка вертолета Robinson R66 возле населенного пункта Верхний Алзак на поиски из Горно-Алтайска вылетел вертолет Ми-8 со спасателями, – сообщили в центре.

РИА Новости сообщают, что на борту был один человек. Воздушное судно принадлежит ООО «Кустард».

UPD: Вертолет найден разрушенным вблизи Каракольских озер, признаков жизни рядом с обломками нет. На борту только пилот, он летел за туристами.

Илон Маск хочет стать популярным блогером. Ему предложили снимать летсплей

2 года назад

Основатель Space X и Tesla американский предприниматель Илон Маск пошутил, что хочет стать влиятельным видеоблогером на полной ставке. Маск спросил у подписчиков в Twitter, стоит ли ему уйти из бизнеса.

– Подумываю уйти с работы и стать на постоянной основе влиятельным блогером. Что думаете? – спросил Илон Маск.

В комментариях популярные блогеры предложили ему помочь с продвижением. Многие пользователи посоветовали Маску делать трансляции прохождения видеоигр.

Состояние Илона Маска оценивается в $263 млрд.

Моргенштерн выпустил клип о возвращении в Россию

2 года назад

Российский музыкант и видеоблогер Алишер Моргенштерн выпустил клип на песню «Домой» про отъезд и возвращение в Россию. В песне рэпер объясняет, как уезжал из России и обещает вернуться. Он уже собрал 1,3 млн просмотров.

В клипе музыкант ответил на обвинения Александра Бастрыкина в торговле наркотиками в соцсетях, подчеркнув, что торгует в соцсетях только лицом.

Моргенштерн покинул Россию сразу после заявления Бастрыкина и отправился в Дубай.

В четверг концертный директор рэпера сообщил СМИ, что Алишер вернется в Россию 9 декабря.

Загрузить больше материалов