«Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет». Александр Бородай о словах Трофима

2 года назад

Депутат Государственной думы Александр Бородай считает, что не стоит обращать внимания на высказывание певца Трофима, потому что умом этот персонаж явно не блещет.

Приходил домой, как в чужую семью»: певец Трофим признался, что изменял супруге с женой Абдулова

Напомним, Сергей Трофимов прокомментировал новость о том, что Союз добровольцев Донбасса начал формировать подразделения для боев против ВСУ, словами: «Лишь бы не работать».

Кто на самом деле врёт в споре Захара Прилепина и Сергея Трофимова о донбасских добровольцах?

«Российская элита, что сейчас, что в 14-м в особенности, и до 14-го года, далеко не единый конгломерат, далеко не единое целое. В российской элите существуют разные группировки, разные идеологические группировки, разные тенденции, соответственно, разное отношение к вопросу Крыма, Донбасса, взаимоотношений с Западом, позиции по поводу Украины. Естественно, часть российской элиты –  она была компрадорской и лояльно настроенной к Западу, и некоторая часть российской элиты и сейчас таковой остается.

Но, надо сказать, что процесс, на мой взгляд, очевидно идет в абсолютно правильном направлении. В том смысле, что российская элита становится все более и более патриотической и все менее и менее компрадорской. Это тоже правда.

<…> Трофим? Ну что вы хотите? Как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Это человек из мира шоу-бизнеса. То, что он произнес какую-то глупость, это трудно ставить ему в вину, потому что люди, которые занимаются шоу-бизнесом, они обычно, извините, умом и сообразительностью не отличаются»,

– заявил в эфире «Ваших Новостей» Александр Бородай.

Подробнее:



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Депутат ГД Александр Бородай: «Донбасс готовится к войне»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» депутат Государственной думы Александр Бородай отвечает на вопрос, что ждет Донбасс в 2022 году.

Александр Бородай. Фото: AP

Вероятность войны для Донбасса, а собственно, и для России тоже очень высока. Это правда, на Донбассе готовятся к войне. К войне с Украиной, соответственно, с Соединенными Штатами, Западным миром. Готовятся к тому, что будет нападение, будет военная операция вооруженных сил Украины, которые попытаются существенно, по крайней мере, изменить линию боевого соприкосновения. Я не берусь оценивать вероятность в процентах. Войны может и не быть, пока еще идут дипломатические, даже можно говорить, не игры, а пока идут дипломатические схватки, переговоры. Но совсем никакая дипломатия войну не отменит,

– заявил наш гость.

Подробнее – в прямом эфире «ВН»:

Историк Евгений Норин: «Нынешняя чеченская администрация сформировалась как наследство войны»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» историк Евгений Норин объясняет, что происходит в Чеченской Республике.

 

Нынешняя чеченская администрация – она сформировалась как наследство войны и она сформировалась в результате этой войны. Изначально идея была очевидна: вычленить в составе, скажем так, частично вооруженного подполья частично какие-то изначально противостоящие России структуры, некое умеренно крыло, договориться с ним и, использовав чеченских союзников, «чеченизировать» сам конфликт и в общем-то сделать Чечню республикой с очень широкой автономией в составе России. Этого удалось добиться, да,

– отмечает гость нашего эфира.

Подробнее:

Экономист Андрей Подойницын о возможной блокаде России со стороны Запада: «Пока мы остаемся в сфере риторики»

2 года назад

Экономист Андрей Подойницын в прямом эфире «Ваших Новостей» высказался о возможной блокаде России со стороны Запада и о том, как это повлияет на простых граждан России.

«Слово блокада пока даже вербально не употребляется, речь идет о санкциях, о широких санкциях, калечащих санкциях и т. д. Пока все-таки надо понимать, что мы остаемся в сфере риторики. Реально пока еще ничего не происходит. И будет ли что-то происходить и в каком объеме – это еще большой вопрос.

В целом, если понаблюдать за всей ситуацией, как она развивалась на протяжении многих лет, то по большому счету России повезло, надо сказать, и она адаптировалась к изменениям экономической и политической реальности на протяжении достаточно длительного времени – ну лет пятнадцати.

Если бы вся эта ситуация складывалась 15 лет назад, то это было бы для нас весьма и весьма драматично. Потому что в те годы Россия очень сильно зависела даже от импорта продовольствия. Сейчас ситуация поменялась кардинально. Из такого чистого импортера продовольствия Россия превратилась в крупного экспортера. Это не значит, что мы ничего не покупаем, но тем не менее, как мы помним, экспорт продовольствия из России в предыдущие два года превысил экспорт вооружения в два раза».

Подробнее – в нашем эфире:

В Госдуме требуют заблокировать телеграм-канал с пропагандой педофилии

2 года назад

В пресс-службе главы комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева сообщили, что в Генеральную прокуратуру РФ и Роскомнадзор направлено обращение для блокировки телеграм-канала, пропагандирующего педофилию.

 

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил обращения генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Роскомнадзора Андрею Липову, где попросил провести проверку и заблокировать Telegram-канал, где ведется пропаганда педофилии,

– сообщили в пресс-службе.

О телеграм-канале в комитете узнали от возмущенной общественности.

Заявители указывают на ведущееся авторами Telegram-канала в оправдательном тоне обсуждение возможности действий сексуального характера между взрослыми и детьми и усматривают признаки вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья,

– указано в обращении.

В комитете знают, что существует множество подобных ресурсов, подчеркнул Пискарев. По его словам, «это уже не первый случай, когда к нам поступает информация о появлении подобных ресурсов. Информацию мы направляем в компетентные органы, и эти каналы блокируются. Авторы думают, что если они не распространяют порнографические материалы, то не нарушают закон. Это не так. Оправдание педофилии – это создание угрозы для жизни и здоровья ребенка, и такие ресурсы точно также должны быть оперативно заблокированы».

Московское бюро Deutsche Welle прекратило работу по требованию российских властей

2 года назад

В вещательной компании Deutsche Welle сообщили, что по требованию властей РФ московское бюро прекращает свою деятельность с пятницы, 4 февраля.

К концу дня корреспонденты, как требует российский МИД, сдадут аккредитации.

Накануне в министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия аннулирует аккредитации всех сотрудников германской телерадиокомпании DW, закрывает московское бюро и запрещает компании вещание.

Это сделано в ответ на запрет вещания телеканала RT DE в ФРГ. Директор Deutsche Welle Петер Лимбург заявил, что будет оспаривать решения российских властей в суде.

Сотрудница русской службы DW Ирина Филатова рассказала англоязычной службе компании, что решение Москвы стало шоком для всей редакции. Журналисты не рассчитывали, что ответные меры России будут столь жесткими.

За неделю Народная милиция ДНР обнаружила 16 единиц техники ВСУ

2 года назад

Киевские оккупанты за неделю разместили 16 единиц вооружения и военной техники в шести населенных пунктах, сообщил журналистам представитель управления Народной милиции ДНР.

Киевские оккупанты разместили 16 единиц вооружения и военной техники в шести населенных пунктах,

– сообщили в ведомстве.

В Народной милиции уточнили, что ими были обнаружены БТР-70, зенитные установки ЗУ-23, три танка Т-72, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», БРДМ-2 и другая легкобронированная техника.

Польша на следующей неделе начнет поставки оружия Украине

2 года назад

Уже на следующей неделе Польша начнет поставлять Украине оборонительно вооружение, заявил журналистам польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

 

Мы передаем на Украину оборонительное вооружение. Несколько десятков тысяч артиллерийских снарядов, передаем также минометы и гранатометы. Уже на следующей неделе выйдет первый транспорт за нашу восточную границу,

– сообщил Моравецкий.

Ранее Польша обещала передать Украине боеприпасы, ПЗРК, легкие минометы и беспилотники. Также ВСУ снабжают вооружением и другие страны Европы и Запада.

Служба безопасности метрополитена Москвы нарушила правила из-за альпака

2 года назад

В минувший четверг пассажиром столичного метро стала альпака. Из жалости к животному сотрудница службы безопасности метрополитена нарушила существующие правила провоза животных.

Вчера в метро был необычный пассажир – на Кольцевой как ни в чем не бывало ехала пушистая альпака. Сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами в метро, хотя правила запрещают это делать,

– сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы.

По правилам перевозки животных, они должны находится в специальной переноске, габариты которой не превышают 1,5 метра по сумме высоты, ширины и длины. Альпака под эти требования не подпадала.

В ведомстве отметили, что провозить таких животных в метро нельзя:

Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя — если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов. Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно.

Вслед за YouTube инфоресурсы Донбасса заблокировал Facebook

2 года назад

Видеоохостинг YouTube заблокировал канал Народной милиции ЛНР и ряд других инфоресурсов народных республик. Следом за этим социальная сеть Facebook заблокировала страницу Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

Пресс-служба Народной милиции сообщает о блокировке канала на YouTube администрацией сервиса. Кроме того, заблокирована страница Народной милиции ЛНР в социальной сети Facebook,

– сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Ситуацию с блокировкой ресурсов прокомментировал в своем телеграм-канале писатель и политик Захар Прилепин:

Во-первых, тысячу раз предупреждали. Во-вторых, если война – выяснится, что у нас много где вот так, и надо будет срочно менять там, вот там и еще вот там. До войны-то всё некогда было. В-третьих, перекиньте, что ли, хакеров, которые Трампа выбрали, на донбасский фронт. Пусть ответку организуют. Ну ей-Богу.

Отметим, что ранее личная страница в FB Захара Прилепина неоднократно подвергалась необоснованной блокировке.

Загрузить больше материалов