На ветеранов ВОВ у государства свободных квартир нет, а для чиновников многомиллионные субсидии всегда найдутся

2 года назад

Кто бы мог подумать, что чиновники, имеющие дорогие квартиры и загородные дома, могут подпадать под категорию «нуждающихся» для получения многомиллионных субсидий на приобретение жилья. Однако это так.

Как пишут «Важные истории»*, с 2012 года около 650 российских высокопоставленных чиновников получили субсидии при том, что многие имели жилье.

Так, допустим, в 2015 году министр просвещения РФ Сергей Кравцов (на тот период времени глава Рособрнадзора) получил субсидию в размере в 16,6 млн рублей при том, что владел с супругой тремя квартирами и одним загородным домом.

Среди «нуждающихся» в расследовании фигурируют: заместитель управляющего делами президента России Дмитрий Вербовой, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, заместитель министра культуры Алла Манилова, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, посол России во Франции Алексей Мешков.

Но вот в чем проблема: для ветеранов Великой Отечественной войны квартир нет. На начало 2021 года в многолетней очереди за жильем стояли 248 ветеранов ВОВ. Многие из них так и не дожидаются заветной жилплощади. Так, в феврале текущего года скончался 94-летний ветеран Вагаршак Хачатрян, которому столичные власти отказали в улучшении жилищных условий, поскольку его семья превысила допустимый лимит, позволяющий претендовать на отдельную квартиру, на 40 квадратных сантиметров (!).

*Издание внесено Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента».



Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
2 лет назад

Не нужны государству люди обычные

Жора
Жора
2 лет назад

Самые нуждающиеся у нас чиновники.

Елена неЛетучая
Елена неЛетучая
2 лет назад

И сколько мы не читаем такие уже не удивительные истории все равно сердце сжимается от несправедливости…

Игорь
Игорь
2 лет назад

А ветераны то остались

В Екатеринбурге задержали еще одного «шамана», он обещал «спасти человечество от педофилов-сатанистов»

2 года назад

В Екатеринбурге задержали мужчину, который представлялся якутским шаманом Габышевым, находящимся в новосибирской психбольнице на принудительном лечении.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, новым «шаманом» оказался Николай Дылыков, состоящий на учете МВД как психически больной.

Дылыков занимался тем, что снимал короткие видео для своего ютуб-канала о путешествиях по России, а также он обещал «спасти человечество от педофилов-сатанистов».

Бузова пожаловалась на то, что МХАТ им. Горького «зажал» ей гонорар

2 года назад

Певица Ольга Бузова заявила, что руководство МХАТа им. Горького не выходит с ней на связь, чтобы решить вопрос с гонораром и неустойкой по отмене спектакля «Чудесный грузин», в котором она сыграла одну из ролей.

Ольга Бузова в спектакле «Чудесный грузин». Фото: АГН Москвы

Дело в том, что со мной не выходят на связь, никто, ни новый директор МХАТа Владимир Кехман, ни кто-то еще, и я как человек, который соблюдает закон во всех отношениях, буду решать это обстоятельство уже со своим адвокатом,

– рассказала она НТВ.

Кроме того, Бузова намекнула на то, что ей не выплатили гонорар. Как пишет URA.RU, речь может идти о сумме в размере около полумиллиона рублей.

Кадыров помирился с Симоньян, но все же предупредил журналистов, что «необходимо просто вовремя остановиться»

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что помирился с главным редактором RT Маргаритой Симоньян, которую ранее обвинил в том, что она не проверяет факты, когда делает заявления.

Спор Кадырова с Симоньян возник на фоне инцидента в Новой Москве, где уроженцы Закавказья напали на отца с ребенком. Симоньян жестко отреагировала на это происшествие, написав в своем телеграм-канале, что «все эти “приезжие“ и “лица кавказской национальности“ допрыгаются». В свою очередь Кадыров возмутился, что в СМИ делают акцент на национальности преступников, и обвинил Симоньян в том, что она не проверяет факты, так как, по некоторым данным, трое из нападавших – казахи. Однако, как выяснилось позже, как минимум трое из нападавших оказались уроженцами Закавказья.

По этому поводу у нас с Маргаритой Симоньян состоялся телефонный разговор. Спокойно и без обид мы, уроженцы Кавказа (обратите внимание — один на один), поговорили о том, что правильно, а что нет. И я, и Маргарита едины во мнении, что Кавказ — это прекрасный край, который подарил России замечательных людей: героев, артистов, художников, писателей, ученых…

– написал Кадыров в своем телеграм-канале.

При этом глава Чечни выразил уверенность, что «будь обе стороны конфликта одной национальности, никто и не придал бы этому значения, и в лентах новостей это событие незаметно бы проскочило как обычная пьяная драка».

Журналисты и блогеры должны понимать, что, раздувая конфликт, они только провоцируют обе стороны на дальнейшие необдуманные действия. Необходимо просто вовремя остановиться,

– подчеркнул он.

В СМИ теперь не будут указывать национальность преступников?

2 года назад

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев в своем «Инстаграм» заявил, что будет добиваться принятия закона о запрете указывать национальность преступников в СМИ.

Буду добиваться принятия закона о запрете указывания в средствах массовой информации национальности, расы и вероисповедания подозреваемых и осужденных. Считаю недопустимым, когда отдельные блогеры, журналисты публикуют в СМИ разного рода непроверенные комментарии еще раньше официальной версии следствия, выделяя и ставя ярлыки на национальностях. Это унижает человеческое достоинство третьих лиц, не участвующих в такого рода конфликтах. Выступал и выступаю против любой формы фашизма как с одной, так и с другой стороны,

– цитирует парламентария Znak.com.

С таким заявлением единоросс выступил после публичной дискуссии между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и главным редактором RT Маргаритой Симоньян, которую он обвинил в том, что она не проверяет факты, когда делает заявления. Спор возник после инцидента, когда уроженцы Закавказья напали на отца с ребенком в Новой Москве.

Володин: союзные связи крепчают

2 года назад

В день годовщины Великой Октябрьской социалистической революции председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил об утверждении ряда программ союзного сотрудничества между Россией и Белоруссией. Кроме того, были обновлены Военная доктрина и Концепция миграционной политики между двумя странами.

Вячеслав Володин. Фото: dep.duma.mos.ru

«Это – важное событие для народов России и Белоруссии. Утверждённые программы направлены на повышение благосостояния граждан стран, формирование общего экономического пространства: создание единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов, а также электроэнергии, формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях – от доступа к госзакупкам до социальной сферы», – отметил Володин в своем телеграм-канале.

Также он подчеркнул, что за негативной оценкой Европарламента переговоров между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко по подготовке «дорожных карт» с целью большей интеграции между Белоруссией и Россией стоит не что иное, как боязнь усиления обоих стран, и улучшения уровня жизни их граждан.

«Но когда государство обладает настоящим суверенитетом, оно ориентировано на интересы своих граждан, а не на резолюции, которые принимаются в Страсбурге.
Президенты Путин и Лукашенко делают все возможное, чтобы от принятия решений, а они носят прорывной характер, выиграли граждане России и Белоруссии», – уверен Володин.

Председатель Госдумы анонсировал ближайшие планы: «Необходимо обсудить совместные шаги по законодательному обеспечению решений президентов наших стран. Выработать «дорожную карту» участия депутатов в реализации интеграционных процессов.

Необходимо укреплять взаимодействие на уровне профильных комитетов Государственной думы и Национального собрания Республики Беларусь.
Важно, чтобы эта работа шла эффективно, с использованием новых форматов, в том числе онлайн. Это позволит решать все возникающие задачи максимально оперативно даже в условиях пандемии.

Кроме того, в связи с прошедшими выборами в Государственную думу нам необходимо обновить депутацию в Парламентское собрание Союзного государства.
Все эти вопросы планируем поднять на заседании совета Думы в понедельник. А также на предстоящей неделе обсудим их с нашими белорусскими коллегами».

День, о котором не забыли

2 года назад

Когда-то главный праздник огромной страны сегодня называется памятным днем воинской славы России – День Октябрьской революции 1917 года, и одновременно является днем проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.

Граждане России скорее затрудняются с ответом на вопрос о смысле праздника 4 ноября – «Дня народного единства», чем с сегодняшней датой. Хотя… про молодежь, наверное, такого и не скажешь. Но с молодыми нужно работать, объяснять, рассказывать, учить гордиться своей страной.

25 октября 1917 года по старому стилю произошло событие, изменившее мир.

Великая Октябрьская социалистическая революция ознаменовалась вооруженным восстанием в Петрограде, закончившимся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, которая просуществовала в нашей стране белее семидесяти лет.

История праздника начинается сразу же. Этот день стали отмечать как главный праздник нового времени, нового государства.
Народные демонстрации, военные парады проходили ежегодно, и 1941 год не стал исключением. Отличие главного парада первого военного года состояло лишь в том, что, промаршировав на Красной Площади, полки направлялись сразу на фронт.

Ближе к 70-м годам 7 ноября по народной значимости стал уступать место 9 мая, и 31 декабря. Недовольных голосов, да и прямых противников праздника становилось все больше. В 1995 году первый президент уже другой страны Борис Ельцин переименовал день Великой Октябрьской социалистической революции в «День воинской славы в честь проведения военного парада на Красной площади в 1941 году». А еще через год – в «День согласия и примирения».

В 2004 году Владимир Путин внес свои коррективы: с 2005 года выходной и название «День согласия и примирения» перешел с 7 ноября на 4 ноября, оставив за прежним праздником формулировку «памятный день».

То есть, по мнению сегодняшней власти, в этом и состоит согласие и примирение: те, кто хотят праздновать, делают это, но в частном порядке и не на государственном уровне. Но суть-то в том, что твердое согласие и настоящее примирение происходит лишь тогда, когда праздник становится действительно общенародным. С 4 ноября этого пока не произошло. А что касается 7-го, то его и помнят, и отмечают, и ценят огромное количество граждан, примиренных со сложной и разнообразной историей своей страны и не отделяющих себя от ее истории, плоти.

Техническая ошибка стоила России серебра

2 года назад

Сборная России осталась без серебра ЧЕ по плаванию в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Уже завоеванное командой России второе место в эстафете Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде перешло команде Италии после дисквалификации нашей сборной за нарушение порядка очередности спортсменов.

Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова и Мария Каменева в смешанной эстафете вольным стилем уступили только команде Нидерландов и принесли в копилку сборной серебро. После подачи протеста сборной Польши рефери пришел к выводу, что нарушение правила проведения эстафет действительно имело место, и дисквалифицировал команду России.

Сергей Чепик, главный тренер сборной команды России по плаванию, прокомментировал случившуюся ситуацию так: «Это очень досадная ошибка, ребята в спортивном запале допустили техническую ошибку, за это нас, конечно, наказали. Но что делать, такое бывает».

В итоге серебро досталось сборной Италии, а бронза – команде Польши

Напавшим на мужчину с ребенком предъявили обвинения в покушении на убийство

2 года назад

Четырем подозреваемым в нападении на мужчину с ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве предъявили обвинения в покушении на убийство. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: mosday.ru

Фигурантам дела было предъявлено обвинение по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего), говорится в пресс-релизе СКР.

В Следственном комитете подчеркнули, что обвиняемые создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку. Ходатайство о помещении мужчин в СИЗО рассмотрит в воскресенье Щербинский городской суд.

В Домодедове произошла массовая драка на межнациональной почве – со стрельбой, ножами и «Приорами»

2 года назад

В подмосковном Домодедове в ночь на воскресенье, 7 ноября, произошла массовая драка, предположительно, на межнациональной почве. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на одного из участников потасовки сообщает, что драка началась после словесной перепалки подростков – вначале два на два.

Позднее в конфликт вступили старшие – 20-30 человек с обеих сторон. Сообщается, что лица неславянской внешности подъехали на нескольких автомобилях «Приора». По неподтвержденным данным, у одного из участников был с собой пневматический пистолет, также сообщалось, что некоторые участники были вооружены ножами.

Прокуратура Московской области контролирует результаты процессуальной проверки по факту инцидента. Полиция пытается установить личности участников потасовки.

В субботу в Новой Москве произошел похожий инцидент – группа мужчин напала на отца с ребенком и его друга. Конфликт также начался после словесной перепалки.

Загрузить больше материалов