Мэры Бахчисарая и Евпатории получили выговоры от главы Крыма за грязь и опоздания

3 года назад

Мэры Бахчисарая и Евпатории за некачественную работу получили выговоры от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Сергей Аксенов. Фото: rucompromat.com

В первом случае – за состояние детских площадок и уборку города, во втором – за срыв сроков реализации проектов по инфраструктуре.

Бахчисарай можно пешком обойти. Не должно быть никаких проблем с вывозом мусора. Состояние детских площадок отвратительное. Тут точно не надо ждать капитального ремонта. Траву покосили, песка завезли, все сделали, чтобы дети не в грязи сидели. Элементарные вещи. Выговор главе администрации города Скобликову Дмитрию Сергеевичу. Выговор направить за моей подписью,

— сказал Сергей Аксенов на совещании в правительстве Крыма.

Глава Евпатории Роман Тихончук также получил выговор.

Роману Георгиевичу выговор направьте за срыв сроков. Сроки критичные. Я просил всех. Почему мы опять начинаем разбираться с ситуацией в конце, когда уже все мероприятия реализованы?

— заявил Аксенов.

Ранее Тихончук попал под следствие.

«Задержан, вменяются три статьи: организация преступного сообщества, злоупотребление полномочиями и мошенничество», – рассказал источник журналистам 5 октября.

Аксенов на совещании отметил, что в скором времени приедет в Евпатории и лично проконтролирует ход реализации проектов.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
оксана
оксана
2 лет назад

ездили в отпуск в крым. площадки мы как-то не посещали. а вот курортами как не занимаются так и не будут заниматься судя по всему. сервис разве что для собак комфортный. в море лучше не заходить — подцепишь заразу, и тогда можно устраивать гастроли по всем крымским уборным

У депутата Госдумы Алексея Веллера нашли счет на 4 млн евро в банке Лихтенштейна. Теперь его уволят?

3 года назад

Член партии «Единая Россия» депутат Алексей Веллер может владеть счетом в банке Лихтенштейна, на котором лежит 4 млн евро. Соответствующий документ обнародовал телеграм-канал о региональной политике «16 негритят».

– Счет в LGT Bank открыт в 2016 году и по состоянию на 7 сентября 2021 года на нем лежит 4,1 млн евро, – говорится в документе.

Наряду с депутатом Веллером доступ к счету имеют два его родственника – Сергей и Михаил Веллеры.

По федеральному закону, депутат Госдумы не вправе пользоваться иностранными финансовыми инструментами или хранить сбережения в иностранных банках. Кроме того, Алексей Веллер ни разу не указывал счет в своей декларации, а его зарплаты депутата не хватило бы, чтобы скопить такую крупную сумму.

– Запросы о возможном наличии у депутата ГД Алексея Веллера банковского счёта в Лихтенштейне будут направлены в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг в ближайшее время, – отреагировал на информацию однопартиец Веллера Александр Хинштейн. – Есть счет – значит, долой с госслужбы или из депутатов!

Сам Алексей Веллер в комментарии «Арктическому обозревателю» назвал публикацию документа провокацией и заявил, что у него нет счета в банке LGT и 4 млн евро.

Путин допустил свободу сексуальной самоидентификации россиян

3 года назад

Владимир Путин выступил на третьем Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, который проводит Совет Федерации совместно Межпарламентской Ассамблеей участников СНГ. Оператором форума выступил Росконгресс.

Фото: Сергей Ильин/Sputnik/AFP via Getty Images

Президент подчеркнул, что семейные ценности, которые пропагандирует Россия, вызывают критику, но это важнейшая нравственная опора.

При этом глава государства допустил, чтобы свобода самоидентификации граждан должна быть обеспечена.

– Но именно традиционные семейные ценности залог развития, – подчеркнул он.

Кроме того, по словам президента женщина не должна оказываться перед выбором между семьей и профессией. Для этого должны быть созданы все условия.

Последний «Союз» на керосине успешно стартовал с космодрома «Восточный»

3 года назад

С космодрома «Восточный» успешно стартовал «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и новой партией из 36 спутников связи OneWeb. Прямую трансляцию запуска показал «Роскосмос».

– Пуск с Восточного штатно. Отделение головного блока и первое включение маршевого двигателя разгонного блока «Фрегат» прошли в расчётное время, – написал Рогозин в Twitter

Надо заместить, что это последний «Союз», который использует авиационный керосин в качестве топлива. В дальнейшем ракеты, взлетающие с этого космодрома должны использовать нафтил – нетоксичное углеводородное топливо.

Политолог назвал 11 губернаторов, которые могут уйти в отставку

3 года назад

Политолог Илья Гращенков считает, что последняя ротация губернаторов перед началом трансфера власти затронет максимальное количество глав регионов. На выбор будут влиять три основных фактора – низкие рейтинги, плохое управление и межэлитные конфликты.

Фото: tagilcity.ru

Низкие рейтинги и протестная активность могут не зависеть от качества управления, отмечает эксперт. Базовые условия везде разные. Плохое управление выражается не только в наборе очков KPI, но и вовлеченности чиновников в работу, а межэлитные конфликты будут обостряться за счет конкуренции финансово-промышленных групп.

Политолог считает, что высокие шансы попасть под ротацию у губернаторов Томской области Сергея Жвачкина, Саратовской области Валерия Радаева, а также у глав Марий Эл Александра Евстифеева.

Группа средних рисков включает глав Кировской и Свердловской областей – Васильева и Куйвашева, а также главу Бурятии Алексея Цыденова.

Сравнительно низкие шансы уйти в отставку у губернаторов Калининградской, Новгородской, Рязанской областей, а также глав Карелии и Удмуртии.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров признал вину. Следствие требует его ареста

3 года назад

Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете 20 сентября. По его вине погибли шесть человек.

– Обвиняется признал вину в полном объеме. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, – цитирует Александра Бастрыкина РИА Новости.

После задержания Бекмансуров долгое время находился в больнице в тяжелом состоянии – ему ампутировали ногу и подключили к аппарату ИВЛ.

По факту шутинга было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

 

Мария Захарова: «Дипломатический иммунитет защищает Наталью Поклонскую от украинского преследования»

3 года назад

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Наталью Поклонскую, назначенную президентом послом в Кабо-Верде, защищает дипломатический иммунитет. Ранее в МИДе Украины заметили, что Поклонская «не спрячется от украинского правосудия и международных санкций в Африке».

Фото: er-gosduma.ru

– Как глава российского представительства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года Наталья Поклонская обладает абсолютным иммунитетом от подобных заявленных кем бы то ни было действий, в том числе на пути следования туда и обратно, – заявила Захарова.

На Украине чиновницу обвиняют в государственной измене.

– Бывшая прокурор российской оккупационной администрации в Крыму разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии. Спрятаться не получится даже в Африке, – заявил ранее официальный представитель МИД Украины Олег Николаенко.

Главе «Альянса врачей*» Анастасии Васильевой дали срок по «санитарному делу»

3 года назад

Преображенский суд Москвы вынес приговор в отношении главы независимого профсоюза «Альянс врачей*» Анастасии Васильевой по санитарному делу. Ее признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ).

Суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. Адвокаты Васильевой заявили, что будет подана апелляция.

Ограничение свободы обязывает подсудимую находится дома с 22 до 6 часов, не менять место жительства без согласия надзорного органа, не выезжать за пределы города Москва, не посещать массовые мероприятия, а также дважды месяц отмечаться в полиции.

* – «Альянс врачей» внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов

Дмитрий Рогозин показал видео работы робота-охранника «Маркера» на космодроме «Восточный»

3 года назад

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал в Twitter видео работы роботехнической охранной платформы «Маркер», тестирование которой продолжается на космодроме «Восточный».

Робот будет заниматься автономным патрулированием на территории космодрома, перехватывать нарушителей и беспилотники, а также противодействовать террористическим атакам.

– Заступил на боевое дежурство, – написал Рогозин в Twitter.

В Екатеринбурге из-за смога перекрыли ЕКАД . Город накрыл дым как в Сайлент Хилле

3 года назад

Несколько микрорайонов на юге Екатеринбурга накрыл смог от горящих торфяников. Жители делятся фотографиями задымления в социальных сетях и сравнивают город с Сайлент Хиллом. Проблемы с качеством воздуха начались еще 10 октября. Тление торфа продолжается.

Городские власти приняли решение перекрыть дорогу от водохранилища у Зеленого мыса к микрорайону Солнечный – по этой дороге организована доставка воды сотрудника МЧС, которые заняты тушением торфяных полей. Подвоз осуществляется машинами городских коммунальных служб.

Кроме того, была перекрыта часть ЕКАДа – от Полевского до поселка Медный из-за практически нулевой видимости. В наиболее пострадавших районах наблюдается превышение концентрации продуктов горения в воздухе.

Более того, дым от екатеринбургских торфяников достиг Челябинска и Тюмени, перекрыта федеральная трасса на Курган.

Загрузить больше материалов