Мэр Екатеринбурга поручил круглосуточно вести ремонт моста

3 года назад

Сегодня утром в Екатеринбурге образовался многокилометровый дорожный затор на участке Кольцовского тракта, где частично закрыли мост, на котором ведут ремонтные работы. На ситуацию отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который обнаружил, что рабочих на стройке нет. Куйвашев срочно вызвал подрядчика ремонта. А глава города Алексей Орлов дал указание вести ремонт моста круглосуточно.

Издание «Газета.Ru» пишет, что администрация Екатеринбурга объяснила пробку, образовавшуюся утром в понедельник и получившую от местных СМИ прозвище «царь-пробка», началом ремонта путепровода на улице Луганской, которая соединяет два жилых района с центром города.

Поэтому сейчас затруднены пути объезда и там выстроилась пробка. Но это не катастрофическая ситуация,

привел слова специалиста пресс-службы городской администрации РБК.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В российском МИДе рассказали, как американский дипломат украл железнодорожный указатель в Тверской области

3 года назад

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале рассказала реальную историю, которая очень напоминает сюжет повести А. П. Чехова «Злоумышленник».

То, что Чехов бессмертен, доказывает не только литературное наследие великого драматурга, но и, как выясняется, Посольство США в Российской Федерации. Не популяризацией фестиваля «Чехов-фест» на американском континенте, как можно было бы предположить, или углубленным изучением «Трех сестер» в американских школах. А самым что ни на есть прогрессивным образом – вживаясь в роль героев Антона Павловича,

– пишет Захарова.

По словам представителя МИДа, весной на станции «Осташков» в Тверской области пропал стрелочный указатель. По камерам было установлено, что его украл мужчина 30 лет, который передвигался на автомобиле с красными номерами. Злоумышленником оказался служащий американского посольства.

КПРФ требует личной встречи с Памфиловой и отмены многодневного голосования

3 года назад

Коммунисты решили провести в столице акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии. КПРФ выступает против многодневного, электронного и придомового голосования.

«Открытые меди» со ссылкой на руководителя московского горкома партии и лидера столичного списка партии на выборах Госдумы Валерия Рашкина сообщает, что КПРФ также требует от ЦИК дать равную возможность для всех кандидатов вести агитацию на улицах города и зарегистрировать партийных наблюдателей в 36 московских ТИКах.

Коммунисты написали письмо в ЦИК и требуют провести личную встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Если Памфилова откажет коммунистам во встрече, то акция у ЦИК все равно будет проведена.

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал обсуждения о якобы переносе сентябрьских выборов лживой информацией.

Дмитрий Песков: новые санкции не дают наладить отношения между Россией и ЕС

3 года назад

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал продление санкционных мер в отношении России, которое анонсировал Евросоюз.

Фото: static.themoscowtimes.com

Он отметил, что нового в известии о продлении санкций нет и «приходится работать в сложных условиях».

Конечно, такие решения [принимаемые Советом ЕС] никоим образом не открывают новых перспектив в нормализации отношений между Москвой и Брюсселем,

– заявил журналистам пресс-секретарь президента России.

Он также напомнил, что в ЕС не все готовы выстраивать конструктивный диалог с Россией.

Инициатива Берлина и Парижа о налаживании контактов не была поддержана многими странами – членами Евросоюза,

– отметил г-н Песков.

Петербургские власти заявили, что «Алые паруса» не вызвали рост заболеваемости ковидом

3 года назад

Власти Санкт-Петербурга не выявили связи между проведением массового праздника для выпускников «Алые паруса» и ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: static.nevnov.ru

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила заместитель губернатора Северной столицы Ирина Потехина.

В прошедшую пятницу – ровно две недели со дня праздника. И можно подводить итог мониторинга: «признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия «Алые паруса» не выявлено». А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось,

– написала Потехина.

Россияне были возмущены тем, что в настолько неблагоприятный эпидпериод провели массовый праздник «Алые паруса». А руководитель партии «Яблоко» Николай Рыбаков направил жалобу в Генпрокуратуру. Он сообщил, что на мероприятии были нарушены нормы безопасности.

СМИ сообщают о понижении стоимости подсолнечного масла

3 года назад

Подсолнечное масло в России начало дешеветь из-за высокого урожая подсолнечника, который ожидается в этом году.

РБК директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов рассказал РБК, что на внутреннем рынке цены начали снижение. Правда, по словам эксперта, на мировом рынке понижение стоимости масла значительно заметнее – с 1,7 тыс. долларов за тонну до 1,1 тысячи.

Масло дешевеет из-за рекордного урожая – в этом году ожидают достичь 15,9 млн тонн.

Сейчас ожидание более высокого урожая в России, а также на Украине, в двух крупнейших странах – экспортерах подсолнечного масла, привело к «обвальному» падению цен на мировом рынке в последние недели,

– заявил РБК Сизов.

Зеленский отправился в Германию «умолять Меркель остановить «Северный поток – 2″»

3 года назад

По мнению политолога Александра Сосновского, украинский президент Владимир Зеленский направился в Берлин, чтобы «умолять Меркель остановить «Северный поток – 2″».

В своем телеграм-канале Сосновский пишет:

Зеленский летит в Берлин умолять Меркель остановить «Северный поток – 2». Явно невыполнимая миссия. Берлин уже дал понять, что любовь заканчивается именно на этом вопросе.

Ранее сообщалось, что украинский лидер намерен пообщаться с канцлером Германии о ситуации с Крымом, энергобезопасности и экономике.

По информации украинских СМИ, Зеленский собирается рассказать Меркель об «опасности» «Северного потока – 2».

ЕС продлили санкции против России еще на полгода

3 года назад

Совет Евросоюза распространил заявление, в котором говорилось о продлении санкционных мер в отношении России.

 

Совет ЕС принял сегодня решение продлить еще на шесть месяцев – до 31 января 2022 года – санкции, нацеленные на конкретные сектора экономики России. Это решение Совета ЕС принято на основе оценки имплементации минских договоренностей на заседании Европейского совета [саммита ЕС] 24-25 июня,

–  сказано в тексте заявления.

Евросовет отмечает, что санкции против России «были введены в 2014 году в ответ на действия, дестабилизирующие ситуацию на востоке Украины».

Как решиться на вакцинацию

3 года назад

Многие россияне настороженно относятся к вакцинации, но в то же время страх за свое здоровье и жизнь ввиду возможности заболеть коронавирусом также не дает гражданам покоя.

Что делать в такой ситуации и как решить для себя – нужна ли вакцинация или нет, рассказал член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

По словам эксперта, есть простой способ избавиться от страха перед вакцинацией.

Надо себе составить табличку … и посмотреть, что вы можете получить от вакцины и что от реального заболевания. Когда вы это разложите по полочкам, эта ошибка должна пройти,

– заявил Нетесов в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что боязнь вакцинации выглядит нелогично вкупе с поведением россиян – они не боятся приносить домой неизвестные цветы, которые могут спровоцировать аллергию.

Кроме того, эксперт заявил, что люди от вакцины «Спутник V» не умирают.

Москва поджарится на солнце: столицу ждут три температурных рекорда за неделю

3 года назад

В столичном управлении МЧС предупреждают москвичей об аномальной жаре, синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до +35°C.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Facebook сообщил, что на этой неделе Москву ждут температурные рекорды:

Москву 13, 15 и 16 июля ждут три рекорда тепла за всю метеоисторию, и падут прежние достижения 1936, 1951 и 2010 годов соответственно,

– написал он.

В МЧС призвали жителей столицы быть осторожнее и не перегреваться на солнце, использовать светлую одежду, не забывать про головные уборы и питьевой режим.

С 10 июля в Москве объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Индекс ультрафиолетового излучения на текущей неделе составит от 5 до 5,5 единицы, что в два раза превышает норму.

Загрузить больше материалов