Мария Бутина, победившая на праймериз «Единой России», призвала наградить сотрудника ДПС, случайно выстрелившего в голову молодому человеку при задержании

3 года назад

Корреспондент RT и член Общественной палаты РФ Мария Бутина призвала снять все обвинения и наградить сотрудника ДПС, который случайно выстрелил в голову молодому человеку при задержании.

По мнению Бутиной, «защищать этого сотрудника ДПС сейчас обязан каждый из нас».

Даже если бы то, что случилось, применение табельного оружия, было бы не „непроизвольным выстрелом“, а целенаправленным, он был бы на 100% в рамках правого поля. Налицо угроза жизни и здоровью сотрудника полиции, ФЗ „О полиции“ в статье 19 части 2 однозначно говорит, что предупреждать о применении, если есть опасность, он не обязан,

– пояснила она свою позицию в своем телеграм-канале.

Снимите с него все обвинения и наградите за службу. Иного пути нет,

– заключила она.

Напомним, что 28 мая в Новосибирске сотрудник ДПС случайно выстрелил в голову молодому человеку, который попытался оказать сопротивление при задержании.

Также стоит отметить, что Мария Бутина победила праймериз «Единой России» по Кировской области, возглавив партийный список. Официально все кандидаты будут утверждены на съезде партии, который намечен на 19 июня.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ruska Deus-von Homeyer
Ruska Deus-von Homeyer
2 лет назад

Butina has not been in Yuridicheskom Fakultete not at least ONE semester, but she knows «very well» all legal elements of the delict «murder» and all the requirements of an EXCUSES to this delict.

Суд вынес решение касательно задержания россиянки Софьи Сапеги

3 года назад

Минский городской суд признал законным решение о задержании россиянки Софьи Сапеги, задержанной вместе с экс-редактором телеграм-канала Nexta Романом Протасевичем, летевшими на самолете авиакомпании Ryanair, который совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска.

Таким образом, как пишут «Открытые медиа» со слов адвоката Сапеги Александра Филановича, это уже второй отказ в удовлетворении жалобы на задержание его подзащитной.

До этого в удовлетворении жалобы отказал суд Партизанского района Минска.

Открытость с избирателями, осторожность с наблюдателями: стало известно, как будут работать избирательные участки на сентябрьских выборах

3 года назад

На днях в Центризбиркоме состоялось совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. Обсуждали организацию и проведение выборов в Госдуму. Региональные избиркомы получили задачу добиться максимального доверия граждан к этой кампании.

Длительность голосования точно пока неизвестна, но базовый сценарий предполагает проведение выборов в течение трех дней. В связи с этим большое внимание на совещании уделялось сохранности бюллетеней после закрытия участков. Чтобы обеспечить это, камеры видеонаблюдения будут работать круглосуточно. Трансляция в интернет, правда, будет организована только с крупных участков, чтобы сократить финансовые издержки. Но регистрироваться все происходящее вокруг урн будет постоянно.

От временных участков в этот раз решили отказаться – ради доверия граждан.

ЦИК продолжает свою кропотливую работу по организации честных и прозрачных выборов, – прокомментировал содержание совещания телеграм-канал «Мейстер». – Учитывая тот факт, что Центризбирком теперь имеет возможность отзывать председателей и членов местных избиркомов, то велика вероятность, что на местах все эти поручения выполнят предельно четко.

Несколько изменена будет и работа с наблюдателями. Теперь избиркомы будут оценивать, не являются ли их требования излишними. И если среди требований будут такие, которые не прописаны в законодательстве, комиссиям рекомендовано их не выполнять. Как объяснили участникам совещания, выполнение спорных просьб может привести к негативным результатам.

Единственный депутат ГД от «Единой России», не поддержавший законопроект о запрете сторонникам Навального участвовать в выборах, проиграл праймериз

3 года назад

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Гончар, который должен был идти по Центральному округу столицы, проиграл партийный праймериз.

Стоит отметить, что Гончар был единственным представителем партии власти в нижней палате парламента, который голосовал против законопроекта, запрещающего членам и сторонникам организаций, признанных экстремистскими или террористическими, участвовать в выборах в Госдуму в течение нескольких лет (от 1 до 3) с момента признания данной организации экстремистской или террористической.

Гончар должен был стать соперником Максима Шевченко (РПСР) и Нины Останиной (КПРФ).

На праймериз Гончара обогнал малоизвестный Карен Аперян.

Не исключено, что по данному округу партия власти вообще не будет выставлять своего человека.

МегаФон начал тестирование 5G в самой широкой тестовой зоне в России

3 года назад

Санкт-Петербург стал тестовой зоной для МегаФона, где запущено тестирование телекоммуникационного стандарта связи нового поколения. Тестирование проходит на площади 10 кв.м. в районе Невского проспекта и Экспофорума. Абоненты, обладающие устройствами, поддерживающими 4G и 5G, могут свободно пользоваться услугами связи.

Это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. Тестирование проводится в частотных диапазонах действующих сетей 4G (FDD) и новом миллиметровом диапазоне.

Максимально возможная скорость мобильного интернета в сочетании различных полос частот составляет до 1 Гбит/с в существующих диапазонах и до 4.1 Гбит/с в новом миллиметровом диапазоне, абоненты могут оценить меньшее время отклика с преимуществом в полтора раза.

Динамическое распределение спектра позволит с учетом постепенной замены мобильных устройств в дополнение к основным использовать частоты, задействованные для сетей предыдущих поколений.
Оборудование 5G, развернутое в пилотной зоне, базируется на решении SingleRAN Pro компании Huawei, которое поддерживает плавную эволюцию от 2G/3G/4G к 5G. Специалисты компании осуществляют поддержку МегаФона, в том числе в тестировании и настройке оборудования, чтобы обеспечить успех испытания 5G.

Технология DSS – не замена основному частотному диапазону. Совместно с партнерами мы продолжаем взаимодействие с регулирующими органами и считаем приоритетными для развития 5G частоты 3,4 – 3,8 ГГц. Однако каждая новая технология сотовой связи требует большей ширины спектра. Мы запустим 5G в целевом диапазоне и постепенно при помощи технологии DSS сможем задействовать потенциал низких диапазонов частот 2600, 2100, 1800 МГц для повышения качества обслуживания и реализации функциональных возможностей 5G,

– отметил генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

Американский ученый допустил появление COVID-26 и COVID-32

3 года назад

Американский инфекционист, специалист по коронавирусу Питер Хотез не исключил появления вирусов COVID-26 и COVID-32 в том случае, если ученые детально не изучат происхождение COVID-19.

Это третья крупная эпидемия или пандемия коронавируса в XXI веке. Нынешняя — третья по счету. Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19,

– заявил он в эфире телеканала NBC News.

Эксперт подчеркнул, что для всестороннего исследования COVID-19 надо отправить группу независимых ученых в китайский Ухань, где и началась пандемия.

При этом он отметил, что Китай оказывает противодействие в этом вопросе, поэтому он допустил, что необходимы решительные меры, включая санкции, чтобы КНР дала беспрепятственный доступ к животным, людям, образцам и лабораториям.

Стоит напомнить, что Белый дом не отрицает той версии, согласно которой вирус имеет искусственное происхождение. В пользу этой версии, в частности, говорит то, что китайские власти отказались передать ВОЗ данные о самых первых днях вспышки пандемии COVID-19.

К чему приведет запрет одноразового пластика в России

3 года назад

На днях вице-премьер Виктория Абрамченко объявила, что в России готовят запрет на неперерабатываемые и трудноизвлекаемые материалы. Уже известно, что в число таких материалов включены ватные палочки, одноразовая пластиковая посуда, цветной пластик, пластиковые трубочки.

Виктория Абрамченко

Это, а также возвращение в оборот до 50% вторичного сырья из отходов промышленности, строительства, сельского хозяйства, позволит сократить объем захоронений мусора вдвое уже 2030 году – так, как это и было запланирована в рамках нацпроекта «Экология».

Однако, возможно, эти меры приведут не только к улучшению экологии, но также к потерям и для отечественного бизнеса, и для потребителей.

– Данную инициативу в идеале стоило бы подавать вместе с пакетом мер по поддержке отечественных производителей биоразлагаемой бытовой продукции, которая могла бы заменить попадающий под запрет пластик, – полагает редакция телеграм-канала «Мейстер». – Иначе мы потеряем производство вредных, но нужных в быту пластиковых вещей, не предлагая полезной отечественной замены для потребителя. Это может обернуться закрытием предприятий и захватом рынка более продвинутыми иностранными производителями.

 

Сапегу могут передать России или помиловать, считает министр иностранных дел РБ

3 года назад

О перспективах в деле гражданки РФ Софьи Сапеги, задержанной 23 мая в Минске вместе с оппозиционером Романом Протасевичем, рассказал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

В интервью «Коммерсанту» Макей сообщил, что суд состоится в Белоруссии. Он предположил, что Софью могут передать России и даже помиловать.

Скорее всего, суд состоится в Беларуси, с учетом того что вся информация о подрывной деятельности тех или иных лиц стекалась в наши структуры. Как будет развиваться ситуация дальше, я не могу предсказать, потому что существуют разные варианты. Решением главы государства могут быть приняты решения и о помиловании, и о передаче для отбывания дальнейшего наказания в Россию. Надо подождать,

– заявил Макей «Коммерсанту».

Также глава белорусского МИДа отметил, что обсуждал ситуацию со своим коллегой Сергеем Лавровым и что Софье обеспечили консульский доступ.

Сапегу арестовали на 2 месяца, ее обвиняют по нескольким статьям УК РБ. В частности, дело касается беспорядков и массовых протестов в Белоруссии в конце лета прошлого года.

«Росгосстрах» высадил более 10 тысяч хвойных саженцев в лесу под Великим Новогородом

3 года назад

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Новгородской области высадили на делянке в Маловишерском районе более 10 тысяч саженцев елей. Мероприятие было приурочено к 100-летию старейшей страховой компании России, и, как рассказала директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина, посаженные госстраховцами елочки стали своеобразным подарком от юбиляра всем жителям региона в рамках проводимой правительством Новгородской области акции «Спаси лес».

«Мы высадили саженцы хвойных деревьев, чтобы внести свою лепту в восстановление лесов Новгородчины, — говорит Елена Старостина. — Специалисты отмечают, что в последнее время в нашем регионе участились погодные катаклизмы, сопровождаемые сильными ураганными ветрами. И вырубку лесов считают одной из и причин таких изменений погоды. Нам, как страховщикам, приходится часто сталкиваться с урегулированием страховых событий с жильем, причиной которых как раз-таки стала разбушевавшаяся стихия.

Поэтому с полным правом можно сказать, что, участвуя в таком важном для региона деле, мы частично выполняем и свою профессиональную миссию, направленную на снижение страховых случаев. Конечно, пока саженцы превратятся в настоящий лес, пройдет не одно десятилетие. Но ведь мы думаем о будущем! «Росгосстрах» — по-настоящему народная компания, которая изначально создавалась для страхования имущественных рисков граждан и занимается этим уже на протяжении без малого век. И сегодня у нас страхуют риски внуки, правнуки и даже праправнуки первых клиентов Госстраха. Уверены, что будут обращаться за страховыми услугами их дети и внуки тоже. И нам приятно осознавать, что посаженные госстраховцами ели будут радовать детей, внуков и правнуков наших сегодняшних клиентов еще много-много лет».

Керлинг в Арктике обеспечит России национальную безопасность

3 года назад

На выходных в Норильске состоялось совещание «Российская Арктика – территория спорта и туризма».

Помощник президента РФ Игорь Левитин объявил, что для России является важным проведение в этом регионе спортивных соревнований.

– Для нас очень важно, чтобы больше соревнований проходило здесь. Чтобы люди, которые никогда здесь не были, увидели условия, которые здесь есть, и как организован спорт, – сказал Игорь Левитин.

Однако, конечно, для организации спортивных мероприятий в Арктике есть и другая причина. В этой связи телеграм-канал «Мейстер» обратил внимание на слова министра спорта Олега Матыцина по поводу совещания:

– Развитие физической культуры и спорта в арктической зоне – основной элемент стратегии национальной безопасности, – заявил он.

И объяснил, что сейчас именно спорт является одним из самых эффективных способов пропаганды, позиционирования России как открытой страны, демонстрирующей принципы равного сотрудничества. Среди успешных примеров спортивных мероприятий он назвал соревнования по керлингу, которые проходят в русской Арктике уже в пятый раз.

 

Загрузить больше материалов