Кремль оценил темпы вакцинации в России

3 года назад

В Кремле считают, что справиться с распространением коронавируса в РФ коренным образом пока не удается из-за не столь высоких темпов вакцинации, как хотелось бы.

Фото: sm-news.ru

Сайт телеканала «РЕН ТВ» приводит слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова:

Вывод можно сделать один – не столь высокие темпы вакцинации связаны с тем, что мы не можем коренным образом справиться с распространением эпидемии.

Песков подчеркнул, что лишь вакцинация поможет справиться с распространением ковида в стране. А безответственное отношение граждан к масочному режиму он назвал вопросом сознательности людей в плане своего здоровья.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Любовь Соболь опозорилась, продемонстрировав незнание избирательного законодательства

3 года назад

Оппозиционерка Любовь Соболь обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой с требованием снять Вячеслава Володина с выборов в Госдуму.

По мнению сторонницы Навального, Володин нарушил закон о выборах депутатов нижней палаты парламента, запрещающий использовать преимущества своего служебного положения, в частности, пользоваться транспортом, принадлежащим государству, в рамках своей избирательной кампании.

Соболь, ссылаясь на последнее расследование команды Навального, настаивает на том, что Володин трижды – после того, как официально стал кандидатом в Госдуму, – летал на самолетах, принадлежащих ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия»» (находится в подчинении Управления делами президента РФ), в Саратов и обратно, от которого и он и выдвигается на выборы.

Стоит отметить, что, согласно Федеральному закону «О выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ», запрет не распространяется на лиц, пользующихся гостранспортом в соответствии с законом о госохране. Володин же как чиновник высокого ранга имеет право на охрану, следовательно, не подпадает под указанные Соболь ограничения.

«Капитан Волконогов бежал» поборется за главный приз Венецианского кинофестиваля

3 года назад

Художественный фильм «Капитан Волконогов бежал» режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова попал в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

Как отмечает «Кинопоиск», теперь у фильма есть возможность побороться за главный приз фестиваля – «Золотого льва».

В синопсисе говорится, что «Капитан Волконогов бежал» рассказывает историю сотрудника правоохранительных органов, который объявляется преступником. К нему спускается вестник с того света и говорит, что через сутки он умрет и попадет в Ад, если не раскается и не добудет прощения хоть от одного человека, которого обидел. Но, как окажется, путь к прощению будет сложен…

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

3 года назад

Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционного политика Алексея Навального navalny.com, на котором выходили расследования о российских чиновниках.

Фото: Pavel Golovkin / AP

В телеграм-канале сторонников Навального опубликован скриншот сообщения, в котором говорится, что сайт заблокировали, поскольку «данный ресурс содержит информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Напомним, что в начале июня некоторые структуры Навального были признаны экстремистскими, а до этого были внесены Минюстом в реестр иноагентов.

Против Лукашенко готовят коллективный иск от пассажиров рейса Ryanair

3 года назад

Против президента Белоруссии Александра Лукашенко может быть подан коллективный иск от пассажиров рейса Ryanair, который был принудительно посажен в аэропорту Минска.

Как пишет Znak.com со ссылкой на сообщение, распространяемое в сети, сейчас группой волонтеров идет поиск пассажиров, которым предоставляется бесплатная помощь адвоката, в случае если они захотят принять участие в коллективном иске против Лукашенко. также допускается, что участникам иска будет выплачена компенсация по приговору суда.

О волонтерах могу сказать только, что это довольно сильная команда умных людей. От медиков и пенсионеров до руководителей фирм и профессоров. К сожалению, у многих из них есть родственники в Беларуси, а некоторые и сами иногда туда ездят как по личным делам, так и в рамках других проектов, направленных против режима. Поэтому раскрывать кого-то я не могу. Это сразу приведет к захвату их или их родственников в заложники,

– приводит издание слова одного из авторов сообщения.

Имя адвоката тоже не раскрывается.

О размерах компенсации говорить пока сложно, это будет зависеть от страны, в которой будет идти процесс. В любом случае речь идет о больших суммах, так как посадка самолета была связана с угрозой для жизни людей,

– подчеркнул собеседник издания, отметив, что в успехе дела в суде сомневаться не приходится.

Координатор «Левого фронта» анонсировал «многомиллионную протестную акцию» в поддержку Павла Грудинина

3 года назад

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил о намерении совместно с КПРФ провести многомиллионную протестную акцию в поддержку снятого с выборов в Госдуму Павла Грудинина.

КПРФ и Левый Фронт намерены провести многомиллионную общероссийскую протестную акцию после того, как Павла Грудинина исключили из партийного списка кандидатов на выборы в Госдуму,

– написал Удальцов в своем телеграм-канале.

Напомним, что ЦИК исключил директора совхоза имени Ленина и экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина из федерального партсписка КПРФ из-за того, что у того были обнаружены акции компании Bonto Ltd., зарегистрированной в Белизе.

Мишустин предложил превратить Курильские острова в свободную экономическую зону

3 года назад

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил с инициативой создать на Курильских островах свободную экономическую зону.

Михаил Мишустин

Фото: Максим Стулов / «Ведомости»

«Интерфакс» сообщает, что во время своего визита на остров Итуруп Мишустин предложил освободить бизнес от уплаты налогов, в частности, налога на прибыль, НДС, имущественного налога, налога на землю и на транспортные средства.

По его мнению, эти предложения «были бы хорошим решением для инвесторов, в том числе западных, для той же Японии, которая в случае заинтересованности сможет создать здесь рабочие места».

Мишустин также заявил о своем намерении обсудить эту инициативу с президентом России Владимиром Путиным.

Шамана Габышева отправили на принудительное лечение

3 года назад

Александра Габышева, больше известного как шаман Габышев, отправят на принудительное лечение в психбольницу особого типа. Соответствующее решение вынес Якутский городской суд по делу о применении силы к сотруднику Росгвардии.

Это особые условия – решетки, где только возможно. В такой режим отправляют убийц, насильников – тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления,

– рассказал адвокат Габышева Алексей Прянишников «Новой газете».

Правозащитник также отметил, что в подобных учреждениях используют высокие дозы нейролептиков, чтобы пациент меньше двигался.

Кроме того, адвокат сообщил, что срок принудительного лечения Габышева не установлен.

Напомним, что, по версии следствия, в январе 2021 года Габышев «применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 сантиметра и нанес колото-резаную рану» одному из сотрудников Росгвардии во время обыска. Через несколько месяцев его признали невменяемым.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Шаман Габышев прославился тем, что несколько раз предпринимал попытки дойти до Москвы, чтобы там произвести специальный обряд с целью «изгнания Путина».

Еще одного популярного коммуниста могут снять с выборов в Госдуму

3 года назад

Саратовского депутата от КПРФ Николая Бондаренко, решившего баллотироваться в Госдуму, могут снять с выборов вслед за директором совхоза имени Ленина и экс-кандидатом в президенты Павлом Грудининым.

Как сообщает телеграм-канал URA.RU, Николая Бондаренко вызвали в полицию для составления протокола о распространении экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП РФ).

Причем, по словам саратовского парламентария, причиной для интереса со стороны правоохранительных органов послужил «Манифест Единой России 2002 года», опубликованный в соцсетях Бондаренко около 10 лет назад.

Сам парламентарий уверен, что таким образом его планируют снять с предвыборной гонки, ведь если его признают виновным в данном преступлении, то он не сможет баллотироваться на избираемые государственные должности в течение года.

Политолог раскритиковал законопроект, предусматривающий лишение украинского гражданства за получение паспорта РФ

3 года назад

Политолог Алексей Чеснаков прокомментировал законопроект о лишении украинского гражданства лиц, получивших паспорт РФ.

Фото: EPA-EFE

По мнению политолога, «такие шаги затрудняют мирное урегулирование», поскольку, с одной стороны, «лишают жителей Донбасса мотивации на восстановление с Киевом единого  политического пространства», а с другой – «затруднят последующие переговоры».

Республикам Донбасса предоставляется весомый аргумент для  подтверждения позиции об опасности организации Киевом в будущем политических и этнических чисток даже при выполнении Минских соглашений,

– отметил политолог в своем телеграм-канале.

Отметим, что данный законопроект был внесен на рассмотрение в Верховную раду.

Загрузить больше материалов