Как быть оппозиционером за государственный счет. Биполярное расстройство провинциального блогера

2 года назад

Провинция богата ярыми либералами, которые, объясняясь единороссам в любви, на бюджетном финансировании не скрывают своей привязанности к товарищу Навальному.

Есть в Новгородской области один блогер, который имеет множество регалий, чуть ли не им самим и придуманных. Возможно, он почитаем в либеральной тусовке, но в «друзья» выбирает себе влиятельных людей – представителей власти и членов партии «Единая Россия».

Николай Николаевич Подосокорский (род. 11 августа 1984, Парфино, Новгородская область) – российский литературовед, культуролог, медиаэксперт, публицист, литературный критик, блогер. Специалист по творчеству Ф. М. Достоевского и продвижению в новых медиа. Кандидат филологических наук (2009). Старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра «Ф. М. Достоевский и мировая культура» ИМЛИ РАН (с 2021). Помощник ректора НовГУ им. Ярослава Мудрого (с 2021). Первый заместитель главного редактора журнала «Достоевский и мировая культура. Филологический журнал» ИМЛИ РАН (с 2020). Член Международного ПЕН-клуба (с 2014). Автор более 50 научных статей об истории русской литературы, творчестве Ф.М. Достоевского, наполеоновском мифе, масонстве в литературе, современных медиа и др.,

– это выдержка из «Википедии», которую, как утверждают местные, Подосокорский сам про себя и написал. Чтобы маме показать.

Только-только по всем новгородским телеграм-каналам разлетелось интервью, которое Николай взял у губернатора Новгородской области Андрея Никитина, уже не первое, кстати. Помимо главы региона в кумирах у Подосокорского и и. о. ректора Новгородского университета – единоросс Юрий Боровиков. Для него он ведет тг-канал, всячески прославляя НовГУ и его руководителей.

Правда, в самом университете Николая видят редко, а как зарплаты стали переводить на карту, так и до бухгалтерии перестал дохаживать. Но таких персонажей по всей стране – множество. Подосокорский интересен своей второй личностью, на которую почему-то не обращают внимания в партии.

Существуя на государственные деньги, устроив себе лояльное отношение властей, Подосокорский выдает такие пассажи:

Возможно, это изображение (1 человек и текст «николай подосокорский 1ч. две россии у нас зимин y них ковальчук y нас муратов y них киселев y нас 3уев y них гафуров у нас дмитриев- -y них никонов у нас ахеджакова y них драпеко у нас шевчук них газманов у нас сокуров y них михалков y нас быков -у них прилепин у нас фургал y них кадыров y нас шульман y них симоньян y нас дудь- -у них соловьев у нас прохорова -у них нарочницкая у нас габышев них ундяев у нас навальный них путин»)

На странный список обратили внимание в медиа. И вот уже разлетелся пост Подосокорского по уважаемым каналам. Тут вам и писатель Захар Прилепин, и CULTRAS, и Антон Красовский, и другие. Создали рекламу Николая Подосокорскому такую, о которой он и не мечтал. Только рекламируй – не рекламируй, а товар так себе. Непонятно, это что такое под названием Николай Николаевич Подосокорский? Молоко без лактозы или колбаса без мяса?

Это как иностранные агенты, только наоборот – наши российские. На наши налоги живущие, нашу власть, наших актеров, наших писателей поносящие.

Ты чей, Николай Николаевич?



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорьс
Игорьс
2 лет назад

Он уже откоментил ответочку?

Игорьс
Игорьс
2 лет назад

Интересуюсь продолжением истории

Сашка Белый
Сашка Белый
2 лет назад

Вот это персонаж! на двух стульях усидеть и рыбку сЪесть. И ведь не давится?

Опытную серию «Спутник V» и «Спутник Лайт» выпустили в Белоруссии

2 года назад

В пресс-службе белорусского Минздрава сообщили о выпуске первой опытной серии «Спутник V» и «Спутник Лайт» в рамках совместного белорусско-российского проекта.

Специалисты «Белмедпрепараты» выполнили важный этап совместного белорусско-российского проекта – выпуск вакцины «Спутник V» по полному циклу. На белорусском предприятии 22 декабря были выпущены первые валидационные серии  «Спутник V» и «Спутник Лайт»,

– говорится в сообщении Минздрава Белоруссии.

Как сообщили в ведомстве, сегодня эти образцы будут направлены на контроль качества в институт Гамалеи в Россию.

По планам – они будут заложены на исследования стабильности. На этих образцах будет исследоваться стабильность препарата при хранении,

– добавили в Минздраве.

В дом Натальи Поклонской пытался пробраться украинец, его отправили на родину

2 года назад

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская опубликовала в Telegram-канале видео, на котором кто-то пытается пробраться в ее дом в Крыму.

Незваный гость сумел перелезть через забор и подойти прямо к дому. В это время Поколонская вместе со своей дочерью находилась внутри.

Это незваный «гость» из Украины пробирается ко мне домой в Крыму. Причём в это время я с дочерью находилась в доме и успела закрыться внутри. Малоприятное ощущение, когда вот так беспардонно кто-то ломится и тарабанит во все двери, а ты в этот момент находишься одна с ребёнком в доме,

– написала Поклонская.

Предварительно, состава преступления по факту проникновения на территорию домовладения не нашли.

Моего «гостя» отправили обратно на Украину — наверное, за медалью, чтобы в следующий раз задержать уже награждённого,

– заключила Поклонская.

Регионы сами смогут выставлять тарифы на электроэнергию

2 года назад

Правительство России разрешило регионам самостоятельно определять тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов потребления.

 

По решениям регулирующих органов субъектов РФ регулируемые цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, могут устанавливаться с дополнительной дифференциацией по объемам потребления электрической энергии и группам (подгруппам) населения … предусмотренной методическими указаниями по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения … тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению … утвержденными ФАС,

–  указано в постановлении, опубликованном на портале правовой информации

Постановление № 1178 ранее разрешало вводить разные шкалы тарифов в зависимости от объемов потребления только в Крыму и в Севастополе, текущие поправки распространяют эту возможность на все регионы страны.

Байден: участие Трампа в выборах 2024 года повысит мои шансы баллотироваться

2 года назад

Президент США Джо Байден рассказал в интервью телеканалу ABC, что готов баллотироваться на еще один срок в 2024 году.

Фото: Facebook

Байден отметил, что многое будет зависеть от его состояния здоровья. А на вопрос об участии в выборах бывшего президента Дональда Трампа ответил так:

Почему бы мне не посоперничать с Дональдом Трампом? Это повысит шансы на мое участие в выборах,

– отметил нынешний американский лидер.

Морозы отступают от Москвы после самого холодного дня

2 года назад

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил радостные новости для жителей столицы – в Москве ожидается потепление, морозы пойдут на спад.

Кроме того, по словам специалиста, эта среда, 22 декабря, стала самым холодным днем за всю историю метеонаблюдений на ВДНХ.

В течение дня в Москве столбики термометров так и не сумели подняться выше отметки минус 20 градусов. Такая температура на 15 градусов ниже дневной нормы декабря и больше соответствует суровому субарктическому климату таких городов, как Салехард, Норильск, Нарьян-Мар или Воркута,

– заявил синоптик в беседе с РИА Новости.

Но уже в последующие сутки морозы будут медленно отступать, так как пик полярного вторжения в Москве пройден, отметил эксперт.

Шойгу заявил о росте военной активности НАТО у российских границ

2 года назад

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при министерстве обороны заявил, что в уходящем году военно-политическую обстановку усугубила нарастающая активность НАТО у границ России.

В уходящем году сохранялась сложная военно-политическая обстановка, росла активность НАТО у российских границ, продолжала деградировать система контроля над вооружениями, усиливалась террористическая угроза,

– сказал Шойгу.

Кроме того, обстановку еще сильнее усугубляла пандемия коронавируса, отметил министр. Он также коротко обозначил основные моменты прошедшего расширенного заседания коллегии военного ведомства по итогам и перспективам работы Вооруженных сил.

ВОЗ: мы рассчитываем, что пандемия закончится в 2022 году

2 года назад

Пандемия коронавирусной инфекции может закончиться уже в следующем 2022 году. На это выразил надежду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Фото: horseedmedia.net

 

Я думаю, спустя 2 года мы лучше знаем вирус и нас есть лучшие средства. И поэтому есть надежда. Поэтому в своем заявлении я сказал, что мы должны завершить эту пандемию в 2022 году,

– заявил он.

Он отметил, что главное – продолжать применять те эффективные средства, которые имеются в распоряжении, включая вакцины и другие меры защиты здравоохранения, а также устранить неравенство в распределении вакцин.

Патриарх Кирилл прогнозирует всемирные репрессии для христиан

2 года назад

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на ежегодном собрании Московской городской епархии заявил, что несогласие с антихристианскими идеями может в будущем послужить поводом для репрессий по всему миру.

 

Мы видим, что в праве и политической практике многих стран сегодня стали приниматься в качестве обязательных идеи и представления, прямо противоречащие Божьей правде – например, библейскому учению о человеке, его достоинстве, отношениям с другими людьми. Несложно предвидеть, что нелояльность таким идеям очень скоро в целом ряде стран может повлечь за собой соответствующую реакцию неумолимого аппарата принуждения, оснащенного могущественным аппаратом цифровых технологий,

– сказал патриарх.

Он подчеркнул, что сейчас очень важно сохранить и защитить традиционные религиозные и нравственные ценности.

Мы твердо надеемся, что такое положение будет сохраняться и далее,

– заключил он.

Лукашенко решил за пять лет возродить «чернобыльские земли»

2 года назад

Президент РБ Александр Лукашенко заявил о необходимости возрождения территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Он планирует освоить земли за пять лет.

Фото: president.gov.by

Не забывайте о «чернобыльских» территориях. Это наши земли, и их нужно осваивать, что мы и будем делать, аккуратно, не спеша,

– цитирует белорусского лидера его пресс-служба.

Чтобы определить, каким образом проводить освоение, Лукашенко решил лично посетить эти территории.

В ближайшие весну — лето я хочу принципиальнейшим образом посмотреть на те чернобыльские земли, побывать в том заповеднике, как мы его называем, чтобы сделать окончательные выводы, каким образом будем там работать,

– заявил он.

После аварии на ЧАЭС в 1986 году в Белоруссии 23% земель подверглись радиационному загрязнению.

Загрузить больше материалов