Илон Маск хочет стать популярным блогером. Ему предложили снимать летсплей

2 года назад

Основатель Space X и Tesla американский предприниматель Илон Маск пошутил, что хочет стать влиятельным видеоблогером на полной ставке. Маск спросил у подписчиков в Twitter, стоит ли ему уйти из бизнеса.

– Подумываю уйти с работы и стать на постоянной основе влиятельным блогером. Что думаете? – спросил Илон Маск.

В комментариях популярные блогеры предложили ему помочь с продвижением. Многие пользователи посоветовали Маску делать трансляции прохождения видеоигр.

Состояние Илона Маска оценивается в $263 млрд.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Моргенштерн выпустил клип о возвращении в Россию

2 года назад

Российский музыкант и видеоблогер Алишер Моргенштерн выпустил клип на песню «Домой» про отъезд и возвращение в Россию. В песне рэпер объясняет, как уезжал из России и обещает вернуться. Он уже собрал 1,3 млн просмотров.

В клипе музыкант ответил на обвинения Александра Бастрыкина в торговле наркотиками в соцсетях, подчеркнув, что торгует в соцсетях только лицом.

Моргенштерн покинул Россию сразу после заявления Бастрыкина и отправился в Дубай.

В четверг концертный директор рэпера сообщил СМИ, что Алишер вернется в Россию 9 декабря.

Прокуратура проверит обстоятельства гибели депутата Мособлдумы Эвклида Зафирова в ДТП

2 года назад

Депутат Московской областной думы Эвклид Зафиров погиб в ДТП в Раменском городском округе, следует из сообщения прокуратуры. Он возглавлял комитет по ЖКХ.

– Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, Toyota Camry Эвклида Зафирова столкнулась с фурой на 65 километре трассы М5 «Урал» под Раменским. Зафиров и его пассажир погибли на месте.

Обстоятельства происшествия не раскрываются.

В МИДе не против подключения США к нормандскому формату

2 года назад

Россия не будет возражать из-за подключения США к нормандскому формату, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. В переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины участвуют представители России, Украины, Франции и Германии.

 

– Однако Россия не совсем понимает, с чем Вашингтон может прийти в этот переговорный формат, – подчеркнул Рябков.

Это заявление было сделано через два дня после переговоров президентов России и США на тему Украины.

Появились подробности жесткой посадки самолета с десантниками под Псковом

2 года назад

В Псковской области во время учений произошло ЧП: легкий военно-транспортный самолет с десятью десантниками совершил вынужденную посадку в Псковской области, сообщили в Минобороны.

Фото: «Википедия»

Рассказываем все подробности.

Инцидент произошел на аэродроме Кресты во время плановых учебно-тренировочных полетов с десантированием подразделений ВДВ.

– После взлета легкого военно-транспортного самолета на высоте более 100 метров пропала тяга двигателя, самолет перестал набирать высоту и начал терять скорость, – сообщили в Минобороны.

Пилот Максим Кабаков сообщил о внештатной ситуации и получил разрешение на аварийную посадку. Самолет удалось посадить на неподготовленную площадку. В результате никто не пострадал.

Пилот будет представлен к награде за проявленное мужество.

Путин хочет изучить закон об иноагентах с представителями СМИ

2 года назад

Владимир Путин согласен, что закон о СМИ-иноагентах нуждается в обсуждении с профессиональным сообществом. Об этом главу государства попросили члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Фото: gettyimages.com

– Конечно, следует обратить внимание на то, о чем вы только что сказали, в том числе и то, как документ создавался, а именно, что он не обсуждался с профессиональным сообществом. На это нужно не только обратить внимание, но эту работу нужно обязательно провести, посмотреть, как это функционирует, к чему это приводит, – сказал Путин, отвечая на вопрос председателя Союза журналистов Москвы Павла Гусева.

Президент напомнил, как к российским СМИ относятся за границей.

После заявлений Путина «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о признании СМИ иностранным агентом через суд, а не по решению Минюста, как сейчас. Ранее подобный законопроект вносили депутаты «Справедливой России – За Правду».

Владимир Путин высказался о законе о QR-кодах

2 года назад

Владимир Путин высказался о законе о QR-кодах в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества. Президент подчеркнул, что по этому пути идут все страны.

Фото: пресс-служба Кремля

– Мы должны действовать аккуратно, взвешенно. Понимать, что происходит. Вся процедура должна быть предельно понятной и прозрачной, – сказал Владимир Путин.

Глава государства в курсе, что есть люди, которые против прививок и не согласны с любыми ограничениями.

– Но есть люди, которые за прививки и требуют огородить их от непривитых, – добавил Путин.

 

Избивших мужчину в столичном метро ищет полиция

2 года назад

В пресс-службе московского ГУМВД подтвердили информацию о проведении проверки по факту драки в подземном переходе у станции метро. Видео инцидента попало в социальные сети.

 

ГУМВД России по Москве проводит проверку по видеоматериалам, опубликованным в социальных сетях, на которых неизвестные граждане наносят телесные повреждения мужчине в подземном переходе,

– сообщили в полиции агентству РИА Новости.

Ранее видео драки опубликовали в различных телеграм-каналах. Как передает тг-канал Readovka, «группа из трех мигрантов избивает ногами по лицу упавшего на колени жителя столицы славянской внешности».

В полиции заявили, что принимают меры для задержания участников драки.

Закон о фейках решили усилить из-за жалобы Хинштейна на коммунистов

2 года назад

На заседании Государственной думы руководитель комитета по информационной политике Александр Хинштейн заметил, что КПРФ предоставляет недостоверные данные о подключении школ к широкополосному интернету.

Фото: duma.gov.ru

Информация коммунистов не совпала с данными Минцифры. Это заявление Хинштейна натолкнуло спикера Госдумы Вячеслава Володина на мысль о том, что закон о фейковых новостях следует доработать.

Закон о фейковых новостях и привлечению к ответственности за их распространение не работает. Давайте подумаем над тем, чтобы наши законы работали,

– заявил председатель нижней палаты парламента.

Гейтс назвал прогнозы глупыми и анонсировал новую дату конца пандемии коронавируса

2 года назад

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс в своем блоге написал, что делать прогнозы глупо, но сам анонсировал сроки окончания острой фазы пандемии.

Бизнесмен заявил, что не рассчитывал, что штамм «дельта» будет настолько заразен и что люди будут отказываться вакцинироваться и соблюдать масочный режим.

Однако я надеюсь, что конец не за горами. Было бы глупо делать еще один прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится в 2022 году,

– написал Гейтс.

Он отметил, что сейчас мир лучше подготовлен к борьбе с коронавирусом, хотя новый штамм «омикрон» и вызывает некоторое беспокойство.

Загрузить больше материалов