Голикова заявила, что локдауна не будет, а в Кремле ситуация с коронавирусом «вызывает беспокойство»

3 года назад

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в России не будут объявлять локдаун. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб правительства по борьбе с коронавирусом.

Татьяна Голикова. Фото: Кирилл Зыков, АГН «Москва»

Локдаун объявлять не будем,

– сказала Голикова агентству РИА Новости.

В то же время представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с заболеваемостью ковидом в России следующим образом:

Меры принимаются на земле, регионы реагируют все по-разному, многие вводят разные ограничения. Посмотрим, как будет развиваться дальше. Пока плохая динамика, которая вызывает беспокойство.

Первые жесткие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции в России были приняты в конце марта 2020 года. Президент РФ объявил нерабочие дни, учебные заведения перешли на дистанционный формат работы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Украина осталась без российского газа из-за нового контракта «Газпрома» с Венгрией

3 года назад

Из-за прекращения транзита российского газа по украинской территории Украина лишилась возможности импорта природного газа из Венгрии по «виртуальному реверсу».

Фото: Shutterstock

С учетом того, что импорт природного газа из Венгрии осуществлялся путем виртуального реверса, возможности импорта из Венгрии без транзита отсутствуют», — отмечается в нем. В компании подтвердили, что транзит газа в Венгрию прекращен с 07:00 пятницы. «Заявки на транзит газа не поступили, несмотря на то, что мощности с Украины на выход в Венгрию законтрактованы на весь газовый год (с 01.10.2021 по 30.09.2022) в размере 24,6 млн куб. м в сутки,

– сообщили в ГТС Украины.

С 1 октября «Газпром» поставляет газ в Венгрию через «Балканский поток» и трубопроводы Юго-Восточной Европы. Контракт был подписан в понедельник, 27 сентября.

Пользоваться виртуальным реверсом Украина начала с 2015 года, перестав напрямую закупать газ у России. Юридически Киев приобретает газ у Европы, однако фактически газ поступает как транзитное топливо, которое идет из России в Европу.

Как сообщает агентство «Рейтер», премьер Венгрии Виктор Орбан «заявил по государственному радио, что несет ответственность только перед венгерскими избирателями, которым бы пришлось платить намного больше за газ без нового соглашения».

В украинском министерстве иностранных дел заявили, что контракт на поставку газа в обход Украины наносит ущерб двусторонним украино-венгерским отношениям.

«Газпром» имеет такое право по контракту — не поставлять газ для транзита через зарезервированные мощности, а платить за них. Принцип «качай или плати»,
– написал на своей странице в Facebook глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что претензии к России по теме транзита газа политизированы. Он отметил, что Россия выполняет все свои обязательства по газовым контрактам в Европу.

В России новый рекорд смертности от ковида, заболеваемость продолжает расти

3 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили журналистам данные статистики за последние сутки. Зафиксирован новый максимум смертей.

Фото: dailystorm.ru

За 24 часа количество заболевших увеличилось на 24 522, общее количество случаев заражения в России составляет уже 7 535 548. За сутки скончались 887 человек. Всего, по официальной информации, жертвами коронавируса стали 208 142 человека.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков считает, что заболеваемость продолжит расти до конца текущего года.

Вероятнее всего, (подъем заболеваемости) будет до середины-конца декабря,

– заявил Тимаков РИА Новости.

По его словам, новая волна коронавируса продлится от 5 месяцев до полугода.

В Новой Москве горит склад со стройматериалами

3 года назад

В Новой Москве загорелся склад со стройматериалами. Как сообщили в МЧС, площадь возгорания составляет 5 тысяч квадратных метров.

По информации спасателей, существует угроза возгорания соседнего здания. Кровля горящего склада обрушилась.

На месте работают сотрудники МЧС. Причина пожара пока неизвестна.

В Ленобласти нашли два тела с огнестрельными ранениями

3 года назад

В доме в деревне Реполка Ленинградской области обнаружены погибшие мужчина и женщина. На их телах имеются следы огнестрельных ранений.

 

Тела супругов, мужчины 47 лет и 50-летней женщины, с огнестрельными ранениями были обнаружены в доме в деревне Реполка. Информация поступила днем 30 сентября,

– сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство».

Бритни Спирс освободилась от опеки отца

3 года назад

Суд временно отстранил отца Бритни Спирс Джеймса от опеки над дочерью.

Как пишет Associated Press, суд согласился с доводами защиты певицы, что Джеймса Спирса следует отстранить от опеки над дочерью.

Опекунство, по информации CNN, передано менеджеру певицы Джоди Монтгомери, контроль над финансами – бухгалтеру Джону Забелу.

Уточняется, что окончательное решение по отмене опеки над Бритни Спирс будет принято на слушаниях, которые пройдут 12 ноября.

«Предложение президента – это доверие, которым надо дорожить». Вячеслав Володин о том, возглавит ли он новую Думу

3 года назад

Председатель Госдумы VII созыва Вячеслав Володин не намерен отказываться от предложения президента России Владимира Путина возглавить Госдуму VIII созыва.

Вячеслав Володин

Фото: kremlin.ru

Предложение [возглавить Госдуму] президента — это доверие, которым надо дорожить,

– приводит Znak.com ответ Володина на соответствующий вопрос журналиста.

При этом свое избрание депутатом Володин, по его словам, не стал бы называть успехом, так как это большая ответственность.

Кроме этого, Володин ответил на вопрос, не устал ли он быть спикером Госдумы:

Не может усталый человек идти в политику,

– заявил он.

Экс-президент Франции получил год лишения свободы

3 года назад

Исправительный суд Парижа приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к году лишения свободы по делу незаконном финансировании избирательной кампании.

Как сообщает BFM TV, экс-глава Франции будет отбывать срок вне стен тюрьмы, но с электронным браслетом.

Напомним, что, по версии следствия, Саркози превысил лимит финансирования (22 млн евро) своей предвыборной кампании на сумму более 20 млн евро.

 

ФСБ задержала лидера приморских неонацистов

3 года назад

Во Владивостоке сотрудниками ФСБ задержан лидер неонацистского объединения «Правые Приморья» 2000 года рождения.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, он планировал теракт «в целях оказания воздействия на принимаемые решения органов государственной власти в сфере миграционной политики».

У подозреваемого во время обыска были обнаружены, как говорится в сообщении, «компоненты для синтезирования взрывчатого вещества, инструкции по изготовлению и применению взрывчатки, а также четыре единицы холодного оружия, устав праворадикальной группировки, содержащий призывы к преступлениям насильственного характера».

Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.

Напомним, что три дня назад сотрудники ФСБ задержали в Уфе группу неонацистов, готовящую теракт.

Матвиенко призвала Роскомнадзор занять абсолютно жесткую позицию в отношении зарубежных IT-гигантов

3 года назад

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, комментируя блокировку RT на YouTube, призвала Роскомнадзор занять абсолютно жесткую позицию в виде больших штрафов.

Фото: Совет Федерации Федерального собрания РФ

Мне кажется, надо сейчас Роскомнадзору занять абсолютно жесткую позицию в виде больших штрафов, обязать их [IT-гигантов] следовать российскому законодательству. Если это не будет услышано, принять другие жесткие меры, у нас инструментарий достаточный, в том числе и ответные жесткие меры,

– приводит ее слова ТАСС.

Кроме того, по ее мнению, «по крайней мере, государственные компании и корпорации, наш национально ориентированный патриотичный бизнес просто [должны] не размешать у них рекламу в знак протеста [против того], что они творят такое беззаконие».

Напомним, что два дня назад главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что видеохостинг YouTube удалил два немецких канала RT (RT DE и DFP) без возможности восстановления.

Загрузить больше материалов