Гарик Сукачев о распаде СССР: «Только страдания и большое горе для всех»

2 года назад

Гарик Сукачев в гостях у «ещенепознер» сравнил падение Берлинской стены и распад Советского союза.

 

Там была радость, а здесь – только страдания и большое горе для всех. Я тогда ощутил, что ничего не заканчивается, а все только начинается – и то, что начинается, ужасно,

– отметил музыкант.

Он подчеркнул, что с развалом Советского Союза в бывших советских республиках начался геноцид русских, о котором до сих пор никто ничего не сказал.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
2 лет назад

Более того геноцид русских ведется и в россии либеральным лобби запада. Этому лобби, как я считаю, поставлена задача извести всех неготовых принять западную «мораль» и западный образ жизни, основанный на законе коммерции купи дешевле — продай дороже. В буржуазном идеале купи бесплатно — продай за всё что имеет покупатель. Иными словами ограбь — обмани. Что было совершенно не принято в русском и советском обществе. А так как большинство населения не приняло «увлекательную» демократическую игру в бизнес, то это большинство следует экономически уморить голодом, о чем периодически пробалтываются наши либеральные представители.

Александр Лукашенко призвал «спустить на тормозах» инцидент с посадкой Ryanair и Протасевичем

2 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что лучшим решением для Запада было бы «спустить на тормозах» инцидент с посадкой самолета Ryanair с оппозиционером Романом Протасевичем в Минске. Об этом глава государства рассказал журналистам во время посещения Брестской области.

Фото: AP Photo / Nikolai Petrov/ BelTA Pool

Реакцией ЕС на принудительную посадку борта стали санкции против «Белавиа» и других белорусских компаний и чиновников.

– В ИКАО признали, что перехвата, принуждения к посадке либо изменения маршрута самолета Ryanair со стороны Белоруссии не было, – подчеркнул Лукашенко.

В Белоруссии посадку самолета с Протасевичем объяснили сообщением о бомбе на борту. Ранее в январе в ИКАО пришли к выводу, что это сообщение было заведомо ложным.

Пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины – Вильнюс, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска. Одним из пассажиров оказался бывший главред оппозиционного телеграм-канала NEXTA, который в Белоруссии признали экстремистским.

Заболеваемость коронавирусом в России выросла более чем на 10 тысяч случаев за сутки

2 года назад

Суточный прирост новых заболевший коронавирусной инфекцией в России составил 49,5 тысячи случаев, следует из данных оперативного штаба. Это на 10,5 тысячи случаев больше, чем накануне.

Фото: ttelegraf.ru

Новые данные по заболеваемости обновили максимум за все время пандемии. В популяции по-прежнему доминирует дельта-штамм (52,3%), еще 47,7% приходится на «омикрон» и другие варианты.

В Москве заболеваемость также достигла рекордных 15,9 тысячи случаев за сутки. В Санкт-Петербурге – 5,9 тысячи случаев, тоже максимум с начала пандемии.

Вспышка заболеваемости пока не повлекла рост госпитализаций – в больницу попало 9,1 тысячи пациентов (на 0,34% меньше, чем накануне). Скончалось 692 человека.

Песков назвал главную цель переговоров Лаврова и Блинкена

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал главную цель переговоров министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена – составить понимание об итогах трех раундов переговоров по гарантиям безопасности.

Дмитрий Песков

Фото: Sputnik

Встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена начнется в Женеве в пятницу 13 часов по московскому времени. Известно, что в ходе разговора США не представят официальный ответ на предложения России по стратегической безопасности в Европе.

Одним из главных предложений России является получение от США гарантий о нерасширении военного блока НАТО, а также неразмещении у восточных границ альянса вооружений, которые могли бы угрожать безопасности России.

В частности предложения подразумевают вывод сил НАТО из Болгарии и Румынии, подчеркнули в МИДе РФ.

Девушку из откровенной фотосессии у мечети отпустили под подписку о невыезде

2 года назад

Девушку, которая устроила откровенную фотосессию у соборной мечети в Москве, отпустили под подписку о невыезде. Накануне Мария Катанова стала героиней соцсетей, когда прохожие сняли, как та позировала в распахнутом пальто, чулках и нижнем белье на фоне культового здания.

Следственный комитет ране возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Блогеру грозит штраф в размере 300 тысяч рублей или даже тюремный срок до одного года. В деле значатся трое фигурантов. Им предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих, их отпустили под подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Модель объяснила, что не хотела никого оскорбить и снимала гайд о том, как не стоит фотографироваться. Следствие на основании переписки подозреваемых посчитало иначе.

– Их целью было введение аудитории в заблуждение и получение большого числа подписчиков. Фигуранты заранее между собой распределили роли и версии, которые они планировали сообщать правоохранительным органам в случае пресечения их противоправных действий.

В ДНР сообщили о подготовке наступления со стороны Украины

2 года назад

Украина готовится начать активные боевые действия в Донбассе, считает Народная милиция ДНР, которая зафиксировала переброску военной техники в зону конфликта.

– Вооруженные силы Украины перебросили в Донбасс восемь РСЗО «Смерч» и «Ураган», – следует из разведывательных данных.

Шесть таких систем залпового огня пришли на железнодорожную станцию в Красноармейске – она находится на территории, подконтрольной Киеву.

Ранее сообщалось о прибытии в регион участников экстремистской организации «Правый сектор». Замначальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин не исключил, что они прибыли для совершения провокаций.

* Запрещенная в России организация.

СМИ: Наталья Поклонская вместо Кабо-Верде будет работать в Россотрудничестве с Примаковым

2 года назад

Известный российский государственный деятель Наталья Поклонская может стать заместителем главы Россотрудничества, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. Ранее Поклонская отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде, на которую ее назначил своим указом Владимир Путин.

Наталья Поклонская

Фото: телеграм-канал Натальи Поклонской

– Наталья Поклонская, отказавшаяся от работы послом в Кабо-Верде, может занять должность замглавы Россотрудничества, – говорится в публикации.

Россотрудничество возглавляет Евгений Примаков.

В среду стало известно, что Наталья Поклонская не поедет на Кабо-Верде и откажется от должности поста. В МИДе объяснили это решение тем, что у чиновницы изменились личные обстоятельства.

Причиной трагедий в шахтах Ростехнадзор назвал ковидные ограничения

2 года назад

В Ростехнадзоре считают, что одной из веских причин трагедий в шахтах стали коронавирусные ограничения. В частности – мораторий на плановые проверки, введенный в 2020 году.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области

Как передает «Интерфакс», отмена проверок послужила росту аварийности и травматизма в шахтах, следует из протокола заседания комиссии по энергетике Госсовета России от 20 декабря 2021 года.

В 2021 году рост аварийности на опасных производственных объектах ТЭК увеличился на 8% по отношению к 2020 году, а количество погибших возросло на 80%.

Помимо моратория на проверки, основными причинами трагедий послужило увеличение неквалифицированных работников в этой отрасли и нарушения техники безопасности.

По данным Минэнерго, с 2019 года на объектах ТЭК зарегистрировано 1 700 аварий. В ноябре прошлого года авария на шахте «Листвяжная» унесла жизнь 52 человек.

Президент Казахстана поручил провести ревизию месторождений полезных ископаемых

2 года назад

На встрече с представителями крупного бизнеса президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что природные богатства надо использовать эффективнее.

Касым-Жомарт Токаев. Фото: «Ақорда»

Для этого необходимо провести ревизию, и те месторождения, которые не используются, отдать в руки местных и зарубежных инвесторов.

Необходимо максимально эффективно использовать наши природные богатства. Правительству следует провести ревизию всех месторождений, определить неиспользуемые месторождения для дальнейшей разработки с привлечением зарубежных и местных инвесторов,

– заявил Токаев.

Он также подчеркнул, что у тех, кто не занимается месторождениями, следует их забрать.

Если месторождение взято, что называется, впрок, следует изъять его и передать тому, кто готов вкладывать деньги,

– отметил казахстанский лидер.

The Times: Великобритания собирается направить военных к границам Украины

2 года назад

Газета The Times со ссылкой на свои источники в министерстве обороны сообщила о планах Великобритании направить военных в страны НАТО, которые находятся в непосредственной близости от Украины.

Возможность направить военных рассматривается с целью «сдерживания России», передает издание. Свое военное присутствие Великобритания планирует усилить в Польше, Эстонии, Литве и Латвии.

Сейчас в численность боевой группы Великобритании в Эстонии составляет 1 200 человек, в Польше – 140. Минобороны рассматривает возможность усилить эти миссии «сотнями» боеспособных солдат, что может произойти в кратчайшие сроки.

Загрузить больше материалов