Дептранс может подать в суд на главу профсоюза Юрия Дашкова. Он сказал, что работников метро увольняют за отказ от вакцинации

3 года назад

Столичный департамент транспорта опроверг информацию об увольнении работников метро и трамваев, отказавшихся пройти вакцинацию от коронавируса. Ранее «Открытые медиа» со ссылкой на слова председателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрия Дашкова рассказали, что в Москве массово отстраняют работников общественного транспорта за отказ от прививки. Давление распространяется на сотрудников, у которых есть медотвод от вакцинации.

– Мы выполняем и продолжим выполнять все требования Роспотребнадзора и Указа мэра Москвы от 16.06.2021. Сейчас вакцинировано почти 70% сотрудников транспортных предприятий, включая всех руководителей и авторов этого канала. При этом информация об увольнении сотрудников с медотводом – не соответствует действительности и является фейком. Мы будем разбираться с источником такой информации в судебном порядке, – сообщает телеграм-канал департамента.

Председатель профсоюза Дашков заявил, что в организацию поступило как минимум десять жалоб от отстраненных работников.

Напомним, что правительство Москвы обязало вакцинировать 60% работников сферы услуг, торговли, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, образования, культуры и других отраслей до 15 июля. В Роструде объяснили, что сотрудников, которые отказались от прививки, можно отстранить от работы без сохранения заработной платы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Британские СМИ: ЕС не признает «Спутник V» из-за бюрократии

3 года назад

Международное агентство Reuters выяснило причины того, почему Европейское медицинское агентство (ЕМА) никак не может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

По данным источников издания, разработчики препарата не предоставляют в ЕМА необходимые данные, которые требуются в соответствии со стандартами для утверждения вакцины.

Европейский регулятор оценивает недостаток информации как «критический». Например, не хватает отчета по случаям неблагоприятных эффектов в результате введения вакцины. Кроме того, ЕМА не располагает сведениями об отслеживании испытуемых, получавших вместо препарата плацебо.

Российская сторона, по словам источников Reuters, не предоставляет данные из-за того, что не имеет опыта работы с иностранными регуляторами. Также, по оценке французских ученых, российские разработчики не зафиксировали документально соответствие первоначального строительного блока вакцины правилам Евросоюза по предотвращению заражения.

Роман Вильфанд сообщил, какая погода ждет россиян на следующей неделе

3 года назад

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции рассказал, какую погоду можно ожидать на следующей неделе жителям разных частей России.

По словам специалиста, в Европейской части страны и на Дальнем Востоке ожидается жара, а в Сибири будет холодно.

Распределение аномалий температуры на ближайшую неделю. Очень жаркая погода. Не просто красным, а махрово-красным цветом окрашена территория Европейской части России. На восемь-девять градусов температура выше нормы. На Дальнем Востоке температура тоже очень высокая, причем не только на юге, но и на севере,

– сообщил метеоролог.

В Западной Сибири, на западе Красноярского края и на востоке Уральского федерального округа температура будет ниже нормы на 4-6°С. Вильфанд назвал это «мешком холода».

Кроме того, по предварительной информации, жара сохранится в России до конца лета, но температура воздуха может колебаться.

По факту взрыва в гостинице в Геленджике возбуждено уголовное дело

3 года назад

По факту взрыва в гостинице «Азалия» в Геленджике Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «О причинении смерти по неосторожности».

В результате взрыва газа в помещении на первом этаже гостиницы погиб находившийся на улице молодой человек, а также пострадали еще пятеро: трое мужчин, женщина и 14-летняя девочка, которые с ожогами и травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Сейчас устанавливается точная причина взрыва газа и личность погибшего.

Экс-глава Коми Владимир Торлопов, осужденный за мошенничество на 2,5 млрд рублей, вышел по УДО

3 года назад

Ухтинский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного за мошенничество в особо крупом размере экс-главы Республики Коми Владимира Торлопова.

С учетом всех обстоятельств материалов дела, положительных характеристик, судом принято решении об удовлетворении ходатайства осужденного Торлопова В. А., который освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 19 дней,

– говорится в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, что изначально Торлопову инкриминировалось создание и руководство преступным сообществом совместно с «группировкой Гайзера», а также мошенничество в особо крупном размере (на 2,5 млрд рублей) с использованием служебного положения.

Однако по обвинению в создании и руководстве преступным сообществом экс-губернатор был оправдан. Приговор был вынесен лишь за мошенничество в особо крупных размерах и легализацию преступных доходов. Торлопов был осужден на 6,5 лет.

Китайская компания хочет зарегистрировать в России вакцину против коронавируса, не прошедшую клинических испытаний

3 года назад

Китайская фармакологическая компания Livzon Mabpharm Inc. подала заявку на регистрацию в России своей вакцины против коронавируса под названием V-01.

Как пишет «Коммерсант», вакцина V-01 пока еще не зарегистрирована даже в Китае, где она находится на втором этапе клинических испытаний.

Не исключается, что российский Минздрав может дать добро клинических испытаний этой вакцины в России с последующей регистрацией.

В Минздраве пока никак не прокомментировали эту информацию.

Один из предполагаемых преемников Путина пока останется на губернаторском посту

3 года назад

Вопрос с переводом губернатора Тульской области Алексея Дюмина на работу в федеральный центр, похоже, откладывается.

Как пишет телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на «ОколоКремля», Дюмин будет переизбираться на второй губернаторский срок.

Эксперты отмечают, что Дюмин в последнее время часто бывал в Москве, шли различные консультации, однако в Системе решили, что пока наилучший вариант – продолжение работы в Тульской области. <…> В то же время эксперты отмечают, что, вполне возможно, Дюмин не доработает следующий срок до конца: перевод на федеральный уровень по-прежнему вероятен  в перспективе двух-трех лет,

– сообщает телеграм-канал.

Он очень хочет набрать «космический процент», даже ради этого не пошел на парламентские выборы, хотя в ЕР вели с ним об этом переговоры. Но его рейтинг гораздо выше рейтинга партии, поэтому от подобных предложений Дюмин уклонился,

– цитирует телеграм-канал URA.RU неназванного тульского политтехнолога.

Также издание приводит слова источника, знакомого с ситуацией. Заявившего, что «Дюмин ждет глобальных перестановок в силовых структурах и Вооруженных силах. В качестве желаемых постов для себя, по данным инсайдеров, Дюмин видит должности директора ФСБ и главы Минобороны РФ».

Напомним, что Алексей Дюмин входил в список предполагаемых преемников Владимира Путина.

В гостинице в Геленджике произошел взрыв, есть пострадавшие

3 года назад

В Геленджике в четырехэтажной гостинице «Азалия», расположенной в центральной части города, произошел взрыв.

Как пишет ТАСС, один человек погиб и еще двое получили травмы.

Предварительно, ЧП произошло из-за взрыва газа на кухне гостиницы.

На место происшествия выехал следователь.

Сторонники Навального написали три жалобы в СК на главу Ростуризма

3 года назад

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального написали три жалобы в Следственный комитет на главу Ростуризма Зарину Догузову, получившую элитную квартиру от государства как нуждающаяся.

В первой жалобе, как указывается на сайте оппозиционера, говорится о предоставлении Догузовой недостоверных сведений:

Догузова как госслужащая обязана сообщать информацию о своих доходах. Но в ее декларации за 2020 год указан доход в 3,6 миллиона рублей, тогда как мы только одежды и украшений насчитали у нее на 30 миллионов,

– подчеркивают сторонники оппозиционера.

Во второй глава Ростуризма обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, так как ее «даже по меркам российских чиновников нуждающейся не назовешь», поэтому она не могла претендовать на квартиру из жилищного фонда.

И третья жалоба уже на Россреестр, руководство которого удалило из базы сведения о владельце этой самой квартиры.

Ранее сторонники Навального выпустили фильм-расследование, в котором рассказывалось о том, что глава Ростуризма владеет трехкомнатной квартирой стоимостью 60 млн рублей, которую она получила от государства как нуждающаяся.

«Ключ от мира в десятке стран региона – в руках Пекина». Публицист Павел Пряников о первой масштабной внешнеполитической операции Китая

3 года назад

«Талибан»* – подразделение спецслужб Пакистана, а сам Пакистан – марионетка Китая, с которым тот сошелся на базе «звериной ненависти к Индии», полагает левый публицист Павел Пряников.

По мнению публициста, если бы Пекин захотел, он одним телефонным звонком в Пакистан прекратил бы наступательные действия «Талибана»*.

А зачем Китаю тотальная дестабилизация в Центральной Азии? – задается вопросом Пряников. – Она ведь бьет не только по Афганистану, но и по постсоветской Средней Азии и даже Ирану (куда после победы талибов побегут шииты из Афганистана).

Это, по сути, первая внешнеполитическая операция Китая такого масштаба за всё время его существования (если не вдаваться в глубь веков). И она на порядок повышает значимость Китая. Теперь с его спецслужбами придётся договариваться спецслужбам России, США, персидских монархий, Турции. Ключ от мира в десятке стран региона – в руках Пекина. Всем им придётся чем-то поступаться, договариваться со слабых позиций с Китаем. В том числе – и России поступаться,

– пишет публицист в своем телеграм-канале, добавляя, что, как надеется Китай, этот вал талибов хотя бы идеологически ударит и по Индии, активизируя их союзников в Джамму и Кашмире.

*Террористическая и экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

Загрузить больше материалов