Что думает Путин о главных проблемах в стране

3 года назад

Президент России считает, что наряду с реальными достижениями В РФ существует значительное число нерешенных проблем. К таким проблемам Владимир Путин причисляет бедность и низкие доходы семей, первичное звено здравоохранения, изношенность школьных зданий.

В мае российский лидер уже говорил о том, что властям разных уровней необходимо повысить доходы россиян. По данным FinExpertiza, в 2020 году 9,1 процента всего населения России, или 13,3 миллиона человек, жили на доход, не превышающий 10 тысяч рублей в месяц. В 2019 году доля таких людей составляла 10,2 процента. Во втором квартале 2021 года граждане России начали больше экономить и меньше тратить на еду и одежду из-за роста цен в магазинах.

При этом по итогам года, как надеется Владимир Путин, российская экономика вырастет на 4%:

Так, экономический рост по итогам текущего года составит порядка 4%, ну надеюсь, что близко к этому. Нужно использовать такие позитивные тенденция для повышения уровня жизни людей,

– подчеркнул глава государства на совете по стратегическому развитию и проектам.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
2 лет назад

Наш рост экономики за счет повышения цен. Когда слышим, что будет рост экономики, ждем повышения цен. Безработица, низкие зарплаты и 70% населения концы с концами еле сводят.

Дмитрий Рогозин признался, что его «даже передернуло», когда он узнал, сколько получают российские космонавты

3 года назад

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация займется вопросом повышения зарплат на предприятиях ракетно-космической отрасли.

Как пишет РИА Новости, Рогозин на встрече с отрядом космонавтов коснулся такого щепетильного вопроса, как разница между зарплатами рабочих и непосредственно сотрудников госкорпорации:

Понятно, что создание госкорпорации прежде всего привело к повышению заработной платы в центральном аппарате, но это неправильно, когда такая зарплата есть в центральном аппарате, а на предприятиях она сильно разнится. Либо она разнится между директорами и рабочими высоких квалификаций,

– отметил глава «Роскосмоса».

При этом топ-менеджер признался, что его «даже передернуло», когда он узнал, насколько разнятся зарплаты российских космонавтов и их коллег из НАСА и Европейского космического агентства.

Стоит напомнить, что официально задекларированный доход Дмитрия Рогозина за прошлый год составил 83 млн рублей.

Подавляющее большинство россиян не готово вакцинировать своих детей от коронавируса

3 года назад

69% россиян не готовы прививать своих детей вакциной от коронавируса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Superjob.

23% респондентов сказали о том, что склоняются к тому, чтобы привить детей от коронавирусной инфекции, однозначно готовы – всего 8% респондентов.

Любопытно, что те россияне, которые выступают за вакцинацию, как правило, сами тоже вакцинировались. Причем мужчины оказались куда более расположенными к вакцинации своих чад, чем женщины (36% против 24%, соответственно).

Роспотребнадзор взялся за разработку чипа, выявляющего коронавирус

3 года назад

ФБУН «Нижегородский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И. Н. Блохиной» Роспотребнадзора ведет работы по созданию биочипа, выявляющего коронавирусную инфекцию.

Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2,

говорится на сайте ведомства.

В сообщении уточняется, что «планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа».

Мишустин определился с тем, за каким вице-премьером будет какой округ

3 года назад

Председатель правительства Михаил Мишустин распределил кураторство федеральных округов между вице-премьерами.

Фото: Александр Корольков / «Российская газета»

Как пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к правительству, создание нового института кураторства объясняется необходимостью реализации единой экономической политики в регионах для достижения национальных целей.

Распределение выглядит следующим образом: за Татьяной Голиковой будет закреплен Северо-Западный федеральный округ, за Викторией Абрамченко – Сибирский федеральный округ, за Дмитрием Григоренко – Центральный федеральный округ, за Юрием Трутневым – Дальний Восток, за Юрием Борисовым – Уральский федеральный округ, за Александром Новаком – Северный Кавказ, за Маратом Хуснуллиным – Южный федеральный округ, за Дмитрием Чернышенко – Приволжский федеральный округ.

«Команда 29», защищавшая в судах обвиняемых в госизмене, объявила о самоликвидации

3 года назад

Сообщество адвокатов «Команда 29», специализирующаяся на защите в судах обвиняемых в госизмене, объявила о своем закрытии.

Иван Павлов. Фото: Sergey Ilnitsky EPA-EFE

В минувшую пятницу по требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал сайт «Команды 29» в связи с размещением на нем, по мнению ведомства, материалов нежелательной организации Spolecnost Svobody Informace из Чехии.

Адвокаты считают, что после этого может последовать уголовное преследование участников и сторонников организации. Именно поэтому принято решение о самоликвидации.

В этих условиях продолжение деятельности „Команды 29“ создает прямую и явную угрозу безопасности большого числа людей, и мы не можем игнорировать этот риск,

– говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале организации.

«Команда 29» приобрела известность после того, как защищала в суде ФБК* по делу о признании организации экстремистской, а также представляла в суде интересы Ивана Сафронова и Виктора Кудрявцева, обвиненных в госизмене.

*Организация, признанная в РФ экстремистской, а также внесенная Минюстом в реестр иностранных агентов.

За шесть лет рождаемость в России снизилась на четверть

3 года назад

Демографическая ситуация в России продолжает ухудшаться, не спасет ни материнский капитал, ни льготные ипотеки, ни нацпроект «Демография».

За шесть лет, по данным Росстата, рождаемость в стране упала на четверть: если в 2015 году число родившихся подходило к двум миллионам (1,94 млн детей), то к 2020 эта цифра опустилась ниже полутора (1,44 млн) миллионов детей.

Но это еще не все: за тот же период увеличилось число детей-инвалидов – с 580 до 704 тысяч.

Политолог рассказал, когда США и Запад снимут антироссийские санкции

3 года назад

Политолог Марат Баширов полагает, что США и Запад могут снять антироссийские санкции в 2024 году.

Политолог отметил, что «отмена санкционной войны тихой сапой вползает в отношения США, Европы и России», однако «нужен какой-то приличный повод, и этих чудесных поводов нашли аж два».

Первый озвучил Джон Кэрри (посланник США), который поговорил с президентом Путиным о совместных действиях по улучшению климата. Второй и так все знают – пандемия, совместное признание вакцин, сквозные протоколы безопасности. Под этом соусом и будут объяснять постепенное снятие санкций, которое в заметном объеме случится в 2024 году,

– написал Баширов в своем телеграм-канале.

Нам скажут, что перед угрозой всему человечеству надо пересматривать стандарты международной политики, и здесь в России не будут против, потому что и не собирались уступать в части внутренних стандартов, а всё что касается международных сближения – то мы всегда за мир во всем мире,

– добавил эксперт.

В правительстве решили не отказываться от пластика

3 года назад

В правительстве РФ решили не отказываться от использования трудноперерабатываемого пластика.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Минпромторг, одноразовые стаканчики, тарелки, трубочки, ватные палочки и другие товары из пластика не попадут под запрет.

Вместо запрета неэкологичные товары обложат повышенным экологическим сбором.

Жириновский предрек ужесточение законодательства в отношении антипрививочников уже этой осенью

3 года назад

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что уже этой осенью новая Дума примет законы, закрепляющие ответственность, в том числе и уголовную за теми гражданами РФ, которые отказываются от вакцинации.

Всем, кто отказывается от вакцинации, хочу дать хороший совет. Все равно придется делать. Иначе будете заражаться и умирать. Будет ужесточаться законодательство осенью. Новая Дума заработает, и внесут поправки в закон. Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, –  все, тюрьма, ибо вы заразили,

– рассказал политик в интервью радио «Комсомольская правда».

Загрузить больше материалов