Бритни Спирс добилась отказа отца от опекунства над ней

3 года назад

Отец эстрадной звезды Джейми Спирс согласился на требование своей дочери отказаться от опекунства. Певица многократно заявляла о злоупотреблениях правами отцом, который был ее опекуном 13 лет.

Как пишет «Коммерсантъ», отец Спирс согласился передать опекунство другому человеку, но не видит поводов для его немедленного отстранения. Адвокат Бритни считает, что это решение – «большая победа» и «еще один шаг к справедливости».

При этом в заявлении Джейми Спирса суду, которое приводит Variety, говорится:

Несмотря на то что господин Спирс является постоянной целью безосновательных нападок, он не считает, что публичная борьба с дочерью по продолжению его службы в качестве ее опекуна будет в ее интересах.

Нужно добавить, что Бритни Спирс стала нуждаться в опекуне, когда в 2007 году у нее произошло несколько публичных нервных срывов, после чего в 2008 году ее принудительно госпитализировали на психиатрическое обследование.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Подозреваемый в госизмене глава разработчика гиперзвукового оружия арестован

3 года назад

Лефортовский суд Москвы принял решение арестовать подозреваемого в госизмене 73-летнего гендиректора и главного конструктора ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» Александра Куранова.

Александр Куранов. Фото: hypersonics.ru

Издание «Ведомости» цитируют пресс-службу суда:

В отношении Куранова Александра Леонидовича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 28 суток, то есть до 09 октября 2021 года.

Ранее ФСБ задержала главу НИПГС. Позже в картотеке Лефортовского суда появилась карточка о регистрации ходатайства об аресте Куранова А. Л. по ст. 275 УК РФ (госизмена). По этой статье ученому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Детали дела неизвестны.

«Ведомости» сообщают, что доктор технических наук, профессор Куранов заведовал филиалом кафедры «Распределенные интеллектуальные системы» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, однако сегодня пресс-служба вуза заявила, что Куранов не работает в нем с 2016 г. Ученый является автором более 120 научных трудов, в том числе патентов и авторских свидетельств. Также он руководит научно-исследовательскими работами по развитию новой концепции освоения гиперзвуковых скоростей атмосферного полета (концепция «Аякс») и основных направлений создания гиперзвуковых технологий.

В Кемеровской области произошло сильное землетрясение

3 года назад

В Прокопьевском районе Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщили на сайте Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

«Лента.ру» пишет, что сейсмический толчок был зафиксирован в 03:41 по местному времени (23:41 12 августа по московскому) неподалеку от села Большая Талда. Как отмечает ТАСС, там расположено несколько крупных угледобывающих предприятий. Сообщений о жертвах и разрушениях в результате подземного толчка пока нет.

В Венгрию можно попасть с отрицательны ПЦР-тестом, сделанным в России

3 года назад

На сайте посольства Венгрии в Москве опубликовали информацию о том, что российских туристов будут пускать на территорию страны при наличии отрицательного ПЦР-теста.

yamal-media.ru

В соответствии с поправками к распоряжению правительства Венгрии № 408/2020 об ограничениях на въезд в страну в качестве исключения из этих ограничений разрешен въезд в Венгрию с отрицательным результатом ПЦР-теста на венгерском или английском языке, проведенного в России в течение 72 часов до въезда,

– сказано в сообщении.

Ранее, с 27 июля, россиянам было разрешено въезжать на территорию Венеции при наличии сертификата о вакцинации.

В то же время для въезда страну пока будут выдавать только одноразовые турвизы. Чтобы получить таковую, необходимо приложить оплаченный билет, а также документы, подтверждающие поездку в Венгрию, – например, бронь в гостинице.

Талибы* захватили самые крупные города Афганистана

3 года назад

В Афганистане террористическое движение «Талибан»* захватило еще один населенный пункт. В руки талибов попал город Герат, являющийся третьим по величине в стране.

Ранее талибы взяли под контроль второй по величине город Газни, за неделю под их контроль попали 10 провинций.

Нам пришлось покинуть город, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение,

– рассказал собеседник агентства AFP про Герат.

Сейчас на севере Афганистана продолжается бой за Мазари-Шариф. WP сообщает, что американские власти допускают взятие столицы Афганистана Кабула в течение трех месяцев.

Представители «Талибана» сообщают, что они контролируют уже 90% госграницы и к ним присоединились солдаты правительственны сил.

* Запрещенная в России террористическая организация

Сергей Аксенов: Крым не примет Зеленского

3 года назад

Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе прямой линии на телеканале «Крым 24» заявил, что президент Украины не сможет найти убежище в российском Крыме.

У многих [находящихся на руководящих постах на Украине] бизнес есть [в Крыму], у господина Зеленского квартира. Я всегда говорю: видимо, на тот случай [квартира], когда придется политического убежища просить, с Украины бежать. Но мы его выгоним без сомнений,

– цитирует Аксенова ТАСС.

Враждебная позиция украинских властей не распространяется на население, отмечает Аксенов.

Но злоба бессильна. «Крымская платформа» вся рассчитана на то, что мы сами себя утопим, ведь они понимают, что возможности вернуть Крым военным путем нет, это невозможно ни для одной страны мира, мы навсегда вернулись на историческую родину. При всех недостатках – я никогда не идеализирую ситуацию – при том, что где-то надо более тщательно работать, я уверен, что мы двигаемся точно быстрее, чем они – украинские власти,

– заявил глава Крыма.

Воссоединение с Россией Аксенов считает верным решением:

В 2014 году был выбор крымчан, направленный на защиту жизни и здоровья. Что мы должны были делать? В плен сдаваться? Свастику набивать на плече? Я не собирался и большинство крымчан тоже. Те, кто это сделал, сейчас маршируют в Киеве как гитлеровцы и бандеровцы, на ветеранов не стесняются руку поднимать.

Вузам рекомендовали вести статистику по вакцинированным студентам и педагогам

3 года назад

Министерство науки и образования рекомендовало руководству высших учебных заведений собирать статистику по сотрудникам и студентам, у которых имеются антитела к коронавирусу.

russian.rt.com

Собирать статистику о том, сколько студентов и сотрудников имеют иммунитет к коронавирусу. Для этого необходимо, в частности, запрашивать у студентов в общежитии документы о вакцинации или справку о недавно перенесенной болезни. А граждан, не проживающих и не работающих в общежитии, временно туда не пускать,

– сказано в сообщении министерства в официальном телеграм-канале.

Кроме того, ведомство рекомендует вузам информировать о необходимости и важности вакцинации.

Доносить информацию, конечно, в удобной для студентов и преподавателей форме – как правило, цифровой. Например, через телеграм-канал, как это делаем мы. И через другие соцсети и электронную почту,

– сообщается в тг-канале Минобрнауки.

В ВОЗ назвали предполагаемого «нулевого пациента» с коронавирусом

3 года назад

Во всемирной организации здравоохранения сообщили, кого они считают первым человеком, заразившимся коронавирусом.

Фото: bbc.com

По данным, озвученным ученым Питером Эмбареком в интервью датскому каналу tv2, «нулевым пациентом» мог быть сотрудник лаборатории в Ухане.

Сотрудник, который был заражен в полевых условиях во время сбора материала, является одной из вероятных гипотез. Это место, где вирус переходит непосредственно от летучей мыши к человеку. В этом случае это был бы работник лаборатории, а не случайный житель деревни или другой человек, который регулярно контактирует с летучими мышами,

– рассказал Эмбарек.

В то же время прямых доказательств, что это послужило причиной пандемии, у ВОЗ нет.

Опубликован снимок из космоса разлива нефти у Новороссийска

3 года назад

В официальном аккаунте Twitter «Роскосмоса» опубликован снимок места разлива топлива с греческого танкера у Новороссийска.

ЧП произошло 7 августа в процессе закачки нефти на танкер Minerva Symphon. В шести километрах от берега произошел залповый выброс нефти. Площадь разлива составляет 80 квадратных километров.

e1.ru

Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения морской среды.

В Следственном комитете назвали причины крушения вертолета Ми-8 на Камчатке

3 года назад

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили несколько возможных причин крушения вертолета в Камчатском крае.

Транспортным подразделением Следственного комитета среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна,

– указано в сообщении ведомства.

При заходе на посадку 11 августа вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» упал в Курильское озеро в пяти километрах от острова Сердце Аида.

Восемь из 16 человек обнаружены живыми, их госпитализировали в медучреждения. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Загрузить больше материалов