«Большинство депутатов без масок, а для граждан сплошные ограничения?» Политолог Марков возмутился поведением депутатов новой Госдумы

3 года назад

Во вторник, 12 октября, состоялась первое пленарное заседание нового созыва Государственной думы. Парламентарии были не в полном составе – 11 человек заражены коронавирусом, из них трое – в больнице.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что 23 депутата не участвуют в заседании ГД из-за «страшной болезни».

Вот смотрите 23 (депутата) отсутствуют. Вы думаете они отсутствуют? Нет. Они все они больны этой страшной болезнью!

– заявил эпатажный политик.

Во время заседания Жириновский был одним из немногих, кто соблюдал меры безопасности. На нем была защитная маска и перчатки. В то время, как в регионах страны массово ужесточают коронавирусные ограничения, большинство депутатов не соблюдает даже самые элементарные санитарные меры.

На это обратил внимание политолог Сергей Марков, назвав такое поведение парламентариев «огромной политической ошибкой».

Напомним, за последние сутки в России зафиксировали новый рекорд смертности от коронавируса – скончались 973 человека.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
2 лет назад

Это избраники…народ для них быдлота

Лечи
Лечи
2 лет назад

Сами законодатели нарушают закон-это не лезет в никакие ворота-надо кричать караул!

Владимир
Владимир
2 лет назад

а кто в думе?

Сергей Рябков назвал разговор с Викторией Нуланд «предельно откровенным»

3 года назад

Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков провел встречу со своей американской коллегой Викторией Нуланд. Переговоры состоялись 12 октября в закрытом формате.

Нуланд после встречи заявила журналистам, что в ходе консультаций обсуждались двусторонние отношения. Замгоссекретаря США также подчеркнула, что очень рада снова побывать в России.

Сергей Рябков посчитал продлившуюся около двух часов встречу продуктивной.

Разговор с Нуланд был предельно откровенным, он был полезен, но пока стороны плохо стыкуются,

– заявил Рябков в разговоре с РИА Новости.

Виктория Нуланд рассказала, что обсуждала в российском МИДе

3 года назад

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд покинула здание МИД РФ, где прошла ее встреча с российским коллегой Сергеем Рябковым.

Г-жа Нуланд рассказала журналистам, что на переговорах обсуждались двусторонние соглашения России и Америки.

Я рада быть снова в России, занимаясь нашими двусторонними отношениями,

–  заявила Нуланд.

Встреча Нуланд и Рябкова продилась около двух часов. Переговоры проходили в закрытом формате.

В России побит новый рекорд смертности от коронавируса

3 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили новые данные статистики по заболеваемости и смертности за последние сутки.

На 12 октября зафиксировали 973 летальных исхода – это новый рекорд суточной смертности. Всего с начала пандемии в России, по официальным данным, от коронавируса скончались 218 345 человек.

За сутки зарегистрировали 28 190 новых случаев заражения. Общее количество заболевших составило 7 832 964. За последние сутки выздоровели 20 706 человек, всего – 6 894 285.

Вячеслава Володина избрали спикером Государственной думы. А кто б сомневался

3 года назад

На первом пленарном заседании Государственной думы нового созыва избрали спикера парламента.

Фото: duma.gov.ru

Большинство проголосовало за кандидатуру Вячеслава Володина — свой голос отдали 80% депутатов. За второго кандидата Дмитрия Новикова, выдвинутого партией КПРФ, проголосовали всего 13,6%.

В голосовании принял участие 421 парламентарий.

Первыми заместителями председателя Госдумы стали Александр Жуков (от фракции «Единая Россия») и Иван Мельников (КПРФ).

Вице-спикерами от фракции ЕР – Алексей Гордеев, Анна Кузнецова, Ирина Яровая, Петр Толстой, Сергей Неверов, Шолбан Кара-Оол.

«Справедливой России – За Правду» – Александр Бабаков,

ЛДПР – Борис Чернышов,

«Новые люди» – Владислав Даванков.

Ограничивать выезд российских туристов не планируют

3 года назад

Ростуризм не собирается вносить предложения по ограничению выезда российских туристов. Такое решение озвучила руководитель ведомства Зарина Догузова в Анталье на церемонии вручения наград премии Starway.

 

Конечно, одно из приоритетных направлений деятельности Ростуризма – это развитие внутреннего туризма. Но мы не планировали и сейчас не планируем развитие внутреннего туризма за счет введения ограничений на выезд. Никогда ничего подобного не обсуждалось ни на уровне правительства, ни в моем кабинете,

– цитирует Догузову «Вестник АТОР».

Глава Ростуризма отметила, что они «готовы делать все возможное, чтобы наши граждане за рубежом отдыхали с комфортом».

Президент Филиппин нашел способ борьбы с антипрививочниками – делать им укол во сне

3 года назад

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил прививать от COVID-19 тех, кто сомневается в вакцинации, пока они спят, передает газета Inquirer.

Я знаю многих людей, которые все еще сомневаются. Это проблема, те люди, которые не хотят быть привитыми. Поэтому мы найдет их в ваших барангаях (кварталах). Войдем к ним домой и привьем их, пока они спят, и всё,

— цитирует Дутерте издание.

Президент Филиппин предложил вакцинировать антипрививочников по ночам, а тем, кто уже вакцинировался рекомендовал соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Instagram будет предупреждать о сбоях в своей работе

3 года назад

Руководство соцсети Instagram анонсировала новую функцию, которая может стать актуальной в свете последних событий. За последнюю неделю социальные сети, включая Instagram претерпевали длительные сбои.

Теперь в IG тестируют новую функцию – уведомление о сбоях.

Сегодня мы анонсируем две новые функции, которые помогут предоставить людям больше информации о сбоях в работе Instagram и статусе их аккаунтов прямо в приложении,

– указано в пресс-релизе компании.

О сбоях и технических проблемах пользователи смогут узнавать в своей истории действий, кроме того, в уведомлении будет указан срок решения проблемы.

Еще одна функция позволит узнать, не находится ли аккаунт в опасности и каким образом распространяется ваш контент.

Двое мужчин и женщина в Саратовской области отравились угарным газом

3 года назад

В Следственном комитете Саратовской области проводят проверку по факту обнаружения трех погибших в частном доме в селе Никольское Духовницкого района.

Как сообщили в местном управлении СК, местная жительница направилась к своим соседям, но дверь ей никто не открыл. Пройдя в дом, она обнаружила без признаков жизни 75-летнюю женщину и двух мужчин 38 и 49 лет.

Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью типа «голландка», фитиль которой на момент прибытия соседки горел. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчин и женщины рассматривается отравление продуктами горения,

–  пояснили в Следственном комитете.

В России хотят ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение

3 года назад

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения собираются ужесточить. Как радикальную меру в борьбе с нарушителями готовы использовать уголовную ответственность и пожизненное лишение прав.

«Коммерсант» сообщает, что зампред правительства РФ Марат Хуснуллин дал поручения Минюсту, Минздраву и МВД к 1 ноября подготовить предложения по введению уголовной ответственности за пьяную езду, а для рецидивистов – пожизненного лишение прав. Наказание смогут применять при обнаружении определенного количества алкоголя в крови.

Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания,

– заявил Хуснуллин.

Ограничения прав за нетрезвое вождение собираются применять к водителям всех транспортных средств – от автомобилей и снегоходов до лодок, самолетов и поездов. Лишенных прав за нетрезвое вождение планируют ставить на учет в наркодиспансеры.

Загрузить больше материалов