Bloomberg: как в Кремле отреагировали на публикацию «Архива Пандоры»

2 года назад

Судя по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Кремле довольно спокойно восприняли публикацию «Архива Пандоры», в котором, в частности, были представлены документы, свидетельствующие о том, что у ряда известных российских деятелей, в том числе политиков, имеются зарубежные офшоры. Однако все может быть совсем не так.

Фото: kremlin.ru

Как пишет Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, в высоких кабинетах воспринимают публикацию «Архива Пандоры» как прямую атаку на Владимира Путина, несмотря на то, что его имя там не фигурирует.

Публикация документов может привести к усилению давления на независимые СМИ. В Кремле публикацию “архива Пандоры“ считают прямой атакой на Путина. За публикацией досье стоит компания Запада по ухудшению имиджа главы России,

– приводит Bloomberg слова источника.

Собеседник издания также добавил, что теперь власти РФ усилят давление на СМИ и любые организации, которые финансируются из США и Великобритании.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серж
Серж
2 лет назад

Путинская власть с его друзьями олигархами, надоела уже.

В правительстве разрешили повысить стоимость капремонта на 25%

2 года назад

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому стоимость уже заключенных госконтрактов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов может увеличиваться не более чем на 25%.

капремонт

Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / PhotoXPress

Однако при этом она не должна превышать предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе, а также выше объема средств, которые региональный оператор вправе ежегодно расходовать на программу капремонта.

Это связано с ростом цен на строительные материалы.

Однако граждан это повышение пока не коснется.

Пока это не касается граждан и в моменте не приведет к повышению платы за капремонт, в данном случае речь идет исключительно об увеличении стоимости уже заключенных с подрядчиками контрактов,

– цитирует РИА Недвижимость исполнительного директора фонда «Институт экономики города» Татьяну Полиди.

Но в дальнейшем это отразится и на тарифах, которые будут расти, однако, как подчеркнула Полиди, рост будет постепенным.

Зюганов предрек России серьезные потрясения

2 года назад

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что если олигархия продолжит «борзеть» и паразитировать на народном достоянии, то страну ждет «майдан» похуже киевского.

Из системного кризиса, в котором находится Россия, есть только два выхода: или движение в сторону социальной справедливости, или олигархия продолжит «борзеть» и паразитировать на народном достоянии, а население — нищать и все глубже погружаться в кредитную кабалу,

– написал он в своем телеграм-канале.

Если такое произойдет, то, по мнению главного коммуниста России, «в итоге мы получим «майдан» похуже киевского или того, что недавно пытались устроить в Белоруссии!».

Жириновский предложил единоразово раскулачить российских олигархов, оставив им по 10 миллионов рублей

2 года назад

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перевести их состояния в Центральный банк одноразово «попросить» российских олигархов сдать нечестно накопленные деньги в казну.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Геннадий Черкасов

Если эта «просьба» будет исходить от президента, то, уверен Владимир Вольфович, олигархи не смогут отказать:

Как они откажутся? Вот я президент. Я позвал 100 человек. И говорю – Бортников, Александр Васильевич, арестуйте всех членов семей их. И говорю – ребята, вот у вас время есть до пяти часов вечера — все деньги перевести, кроме 10 миллионов рублей, в центральный банк, в том числе, за рубежом. Кто-то скажет – мне надо подумать. Пожалуйста, в Лефортово, в вип-камеру, подумай там, как додумаешься, мы тебя привезем,

– рассказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

При этом стоит вернуть государству и те предприятия, которыми они управляют, поскольку сами они ничего не делают:

Лисин во главе Липецкого металлургического завода. Стреляет по тарелочкам под Москвой. Кто он такой? Он, что, выплавляет сталь? Мордашев — Череповецкий металлургический завод. И так по всей стране. Потанин. Их 100 человек. Они что делали? Ну, пусть отчитаются. Они где когда хотя бы лопату держали в руках? Они ж ничего не делали. Поэтому одноразово попросить сдать нечестно накопленные деньги в казну. Успокоить страну,

– заключил Жириновский.

В Белоруссии ввели масочный режим

2 года назад

Впервые с начала пандемии коронавируса в Белоруссии с 9 октября вводят обязательный масочный режим из-за увеличения числа инфицированных.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко, фото: БелТА

Главный санитарный врач Белоруссии Александр Тарасенко заявил, что «с 9 октября наши граждане обязаны носить маски и соблюдать дистанцию в магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, при посещении театров, кинотеатров, культурно-массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек и других объектов».

Отдельно Тарасенко подчеркнул, как должна носиться маска:

Внесено существенное дополнение – ответственность физических лиц (граждан). Соблюдать правила будет необходимо и в общественном транспорте всех видов, включая такси. В санитарных нормах и правилах также указано, как должна носиться маска: она должна закрывать нос, рот и подбородок,

– сказал он.

Контролировать исполнение гражданами требований будет санитарно-эпидемиологическая служба совместно с МВД и Минтрансом.

На первом этапе мы будем проводить мониторинги, чтобы посмотреть, как эти правила соблюдаются и субъектами, и гражданами. Будем убеждать наше население соблюдать дистанцию и носить медицинские маски или марлевые повязки. Затем возможно применение и других мер,

– заключил Тарасенко.

Экс-вице-президента Сбербанка Марину Ракову посадили в одну камеру с рецидивисткой

2 года назад

Экс-замглавы Минпросвещения и экс-вице-президента Сбербанка Марину Ракову держат в изоляторе с рецидивисткой, заявила член ОНК Москвы Ева Меркачева.

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова находится в ИВС на Петровке, 38 в унизительном положении. Не хочется делать такие выводы, но, похоже, ее сознательно лишали все это время самого необходимого, и в первую очередь – воды. Пять часов женщина провела в камере с уголовницей, отсидевшей за решеткой, по ее словам, больше 20 лет за тяжкие преступления. Татуированная сокамерница демонстрировала Раковой приемы ближнего боя и уверяла, что профессионально занимается боксом,

– написала Меркачева в своем «Фейсбук».

Как пишет РИА Новости, по словам правозащитницы, Ракова после освобождения намерена написать книгу о необходимых изменениях в местах принудительного содержания.

Напомним, что Ракову подозревают в хищении 50 млн рублей.

В правительстве разработали реформу оплаты труда медицинских работников

2 года назад

Минтруд и Минздрав РФ подготовили проект реформы оплаты труда медиков, согласно которому зарплата будет определяться по единым правилам и состоять из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат.

Как пишет «Коммерсант», оплата труда медработников будет состоять из трех частей: оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

В перечне компенсационных выплат 8 видов доплат (например, доплаты за работу в ночное время, в особых климатических условиях, за работу с вредными и опасными условиями труда), в перечне стимулирующих выплат – 16 (например, надбавки за работу в сельской местности, работу в выездных бригадах санавиации, наставничество).

Отмечается, что компенсационные выплаты могут составлять от 4% до 60% от размера оклада работника, а стимулирующие – от 10% до 60% от оклада.

Также уточняется, что при новой системе доля оклада в зарплате у медработников ожидаемо вырастет до 64% для младшего и среднего медперсонала, а для врачей — до 57% (сейчас она, как правило, не превышает 40%).

Пилотный проект по новой системе оплаты будет запущен уже в 2022 году в семи регионах страны.

Пост главы комитета Госдумы по туризму получит бывший кавээнщик

2 года назад

В новом составе нижней палаты парламента комитет по туризму возглавит экс- кавээнщик Сангаджи Тарбаев от «Новых людей».

Также «Новым людям» достанется и комитет по малому и среднему предпринимательству, который возглавит депутат Александр Демин.

Муратов рассказал, кому бы дал Нобелевскую премию мира

2 года назад

Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, отвечая на вопрос, кому бы он дал премию, заявил, что отдал бы ее оппозиционеру Алексею Навальному.

Я вам прямо могу сказать, что если бы я был в составе Нобелевского комитета, я бы за него [Алексея Навального] проголосовал. За его выдающуюся самоиронию и, в отличие от всех его соратников, саркастичность в отношении себя,

– заявил он на пресс-конференции.

Напомним, что ранее Муратов заявил, что часть премии будет направлена на лечение детей со спинальной мышечной атрофией.

Это награда не моя, а газеты. Часть перечислю в фонд «Круг добра»,

– цитируют нобелевского лауреата РИА Новости.

Дочь сенатора Елены Мизулиной в своей борьбе с пропагандой терроризма взялась за музыкантов

2 года назад

Лига безопасного интернета, которую возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина, обратилась в МВД и СК РФ с просьбой проверить песни девяти музыкантов на предмет пропаганды терроризма.

Екатерина Мизулина. Фото: общественныйнаблюдатель.рф

В ходе изучения экспертами в соцсетях страниц подростков, нападавших на учебные заведения, был составлен список музыкальных произведений, в которых содержатся призывы к насилию и нападениям на школы, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды и вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений. Эти произведения прослушивали все без исключения преступники, нападавшие на школы,

– говорится в сообщении.

Однако список исполнителей, вызвавших опасения Мизулиной, обнародован не был.

Стоит напомнить, что ранее Мизулина связала трагедию в Перми с пропагандой насилия, в том числе через песни Моргенштерна.

Загрузить больше материалов